перейти к публикации
325 комментариев к публикации

В Екатеринбурге заметили людей, которые массово срывают визитки с госномеров в зонах платной стоянки

27 февраля 2025, 13:31
Настоящие героя не носят плащи
Гость
6 часов
а автор ролика не хочет штраф заплатить? у него ведь тоже сняли листочек, значит нарушает и прячется
Гость
5 часов
Что за визитки? Номера надо на время стоянки просто снимать, не запрещено. Тогда и визитки не нужны.
Гость
5 часов
Что за визитики? Номера надо на время стоянки просто снимать, не запрещено. Тогда и визитки не нужны.
одни воруют, другие не дают своровать, третьи помогают воровать.
Гость
5 часов
воруют, да место в городе и чистый воздух
Гость
4 часа
Это проблема уровня Мурселя Хасанова
Гость
6 часов
Вчера в центре видел, как мужик вышел из нового Лексуса 600-го и надел на гос. номер медицинскую маску... Там одна покрышка стоит, как 10 летний безлимит на парковку....
Гость
6 часов
так ты думаешь он это не на последние купил....большинство таких как раз чуть не на последние покупают для типа понтов хотя с этими понтами они опоздали лет на 20-25
Гость
6 часов
Гость
6 часов
так ты думаешь он это не на последние купил....большинство таких как раз чуть не на последние покупают для типа понтов хотя с этими понтами они опоздали лет на 20-25
да конечно все в основном в ипотеки всякие лизинги и прочую лабуду покупают дорогие авто..мну в тебе так что затверждаю твою позицию
Гость
6 часов
Гость
6 часов
так ты думаешь он это не на последние купил....большинство таких как раз чуть не на последние покупают для типа понтов хотя с этими понтами они опоздали лет на 20-25
Да всем все равно на какой машине щас мужчина или женщина. Все знают что в основном в кредит.
6 часов
помогают автомобилистам, а то номера нечитаемые)) вдруг владелец авто не найдет свое)
Гость
6 часов
Плюсики в карму восстановителей справедливости.
6 часов
Считай тимуровцы
Гость
6 часов
6 часов
Считай тимуровцы
А для кого то Квакинцы!
5 часов
следующим этапом халявщики будут полностью снимать номера
Гость
3 часа
Да. И в заду у себя хранить
Гость
6 часов
Пытался выяснить у них, кто они такие и зачем делают это. Но они просто убежали. Хотят и делают. Никакого ущерба авто не наносят, ничего не повреждают. Эти бумажки же случайно прилетают на автомобили, так? Вот люди мусор и убирают, чтобы дальше не разлетался. Или это какие-то хитрые люди-владельцы авто хотят обмануть государство? Не может же такого быть?
Гость
6 часов
а это очень интересная мысль, про мусор. Эти ведь бумажки автовладельцы потом снимают и кидают там же.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
а это очень интересная мысль, про мусор. Эти ведь бумажки автовладельцы потом снимают и кидают там же.
да ты гонишь эти куркули ничо не выбрасывают возят с собой чтобы потом не искать
Гость
4 часа
Скоро и с тебя возьмут не переживай, врезать будешь больше других, переобуешься сразу
когда есть свободное время тоже так делаю - иду и снимаю эти "фиговые" листы с номеров.
Гость
6 часов
Я когда вижу, тоже постоянно снимаю. Не из-за того, чтоб их оштрафовали, а элементарно машина может находиться в розыске или в угоне. И при закрытом номере ее никто не сможет найти!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Я когда вижу, тоже постоянно снимаю. Не из-за того, чтоб их оштрафовали, а элементарно машина может находиться в розыске или в угоне. И при закрытом номере ее никто не сможет найти!
Люди все снимайте пусть оплачивают
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Я когда вижу, тоже постоянно снимаю. Не из-за того, чтоб их оштрафовали, а элементарно машина может находиться в розыске или в угоне. И при закрытом номере ее никто не сможет найти!
Если она в угоне - то её не сильно пытаются найти) Самое смешное что у нас целый город увешан камерами куда и какая машина поехала можно проследить от и до - но это никому не нужно, поэтому каждая угнанная машина (особенно за малые деньги) - уходит в небытие, сколько бы вы бумажек не снимали)
5 часов
ну так пусть "пострадавшие" обратятся в полицию)))
Гость
6 часов
А Е1 не хочет написать статью и взять интервью, наоборот, у людей, которые свои номера закрывают? раз они такие разговорчивые - им будет, что сказать. Хотим знать своих героев!
Гость
6 часов
Хорошая мысль. Халявщики с закрытыми номерами, покажитесь, дайте интервью. Вам же нечего скрывать, вы же ничего не нарушаете, когда закрываете свои номера?! Покажите свое личико!)))
Гость
6 часов
Они уже верещали тут, что недопустят попаданий своих деняк к дядям! Попутно исправно платя коммуналку, капремонт, бензин, и остальные блага цивилизации.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Они уже верещали тут, что недопустят попаданий своих деняк к дядям! Попутно исправно платя коммуналку, капремонт, бензин, и остальные блага цивилизации.
Ку и капрем эти точно не платят)))
6 часов
Владельцы бизнеса парковок наняли
Гость
6 часов
Отличная новость! Надоели эти халявщики-закрывальщики. Только вот одно не понятно, почему с закрывателями не борятся прокуратура Ленинского района и местная полиция??? Неужели сам народ должен выполнять работу блюстителей закона?
Гость
6 часов
Интересно сколько за номер платят... Устроился бы))))
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Отличная новость! Надоели эти халявщики-закрывальщики. Только вот одно не понятно, почему с закрывателями не борятся прокуратура Ленинского района и местная полиция??? Неужели сам народ должен выполнять работу блюстителей закона?
Неужели сам народ должен выполнять работу блюстителей закона? Эммм Нууууу В здоровом обществе такое как раз возможно: Органы охраны правопорядка работают, но рады той помощи которую может оказать гражданин. Есть даже термин - гражданский арест... От оценки деятельности органов охраны правопорядка я пожалуй воздержусь, как и от высказывания опасений что в нашей реальности добровольный помощник рискует "остаться крайним"...
2 часа
Не знал, что эти простые бумажки называют "визитками")))
Странные многие тут, с жаждой ненависти к тем кто стоит, не едет на авто надо заметить, можно вообще номер снять. Чтоб их штрафовали, мэрия деньги стрижёт, не известно куда уходят, а бараны мычат, да да, казните их, они не хотят платить куда то, но нас дураков еще полно, мы готовы платить хоть за что, а других ненавидим.
Гость
4 часа
Деньги дойдут куда надо. Нам важно, чтобы халявщики или оплачивали, или не парковали тут машину на целый день. Потому как приехав в центр буквально на полчаса-час невозможно найти место для парковки. Зато важный офисник ставит на целый день, потому что его Величество не хочет на автобусе ехать на работу.
Гость
4 часа
Сидят в автобусе коменты строчат озлобленные и обиженные жизнью, соболезную таким
Гость
4 часа
Деньги дойдут куда надо. Нам важно, чтобы халявщики или оплачивали, или не парковали тут машину на целый день. Потому как приехав в центр буквально на полчаса-час невозможно найти место для парковки. Зато важный офисник ставит на целый день, потому что его Величество не хочет на автобусе ехать на работу.
дело еще не в этом, просто нет облагораживания в центре территорий, нету работы этой администрации, за то штрафы стричь это ума не надо, вы то точно ни чего не получите, ни места, ни денег, ни настроения, даже если будете за это двумя руками и помогать получать деньги не себе.
Гость
6 часов
Привез инвалида в тц на его авто, на котором есть знак "инвалид", но все места для инвалидов заняты скрытными, им же нужнее, им далеко мамка не разрешает ходить и пивное брюхо тяжело носить, вот и ставят поближе. Так же снял с их номеров все бумажки
Гость
5 часов
Красава
Гость
3 часа
Ну дак Вы же были здоровы? Как снятие бумажек Вам помогло в поиске места для парковки?
6 часов
Хитрозадые занимают места для инвалидов! Вот парктроны их бы штрафовали!!! А то машину поставить невозможно.
Гость
5 часов
Парктроны катаются очень активно. Вот эти кретины и закрывают номера
читатель просто постеснялся признаться что парни его послали лесом и ушли дальше срывать листочки
6 часов
Хорошие парни.
Гость
4 часа
62388968, 👏👏👏
6 часов
внештатные сотрудники угмк-тиликам не?
Гость
6 часов
"Тиликам" это где тилибонькают?
4 часа
Гость
6 часов
"Тиликам" это где тилибонькают?
Да где там ул. Юбилейная
Гость
6 часов
Хоть места для честных автовладельцев появяться в центре, готов заплатить эти 50 руб, так места нет.
На каждую гайку, как известно, найдётся винт с резьбой :)
Гость
4 часа
СашаНеСУралмаша, А на каждое колесо-шило.
Гость
6 часов
Сегодня обострение, что ли, наглости какое-то? Один возмущается, что ему халява не досталась; второй, что кто-то нарушения вскрывает.
Гость
6 часов
Обласнеки понаехали в столицу. Привыкли там в области у себя ни за что не платить.
Гость
6 часов
Если "чиновничная" машина буксует с законами, вот и вышли сами люди доказать, что все равны. Молодцы ребята
Гость
6 часов
Это не пробуксовка-это называется просто бездействие!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Это не пробуксовка-это называется просто бездействие!
Преступное бездействие ☝️
Гость
6 часов
Молорики! Я за! Ещё надо сливать тонированные наглухо авто! Фоткать с номерами и сливать в гаи
6 часов
Я бы делал так с теми кто паркуется на газонах. Но я не нашел как это можно реализовать. В ГАИ не могут зафиксировать по фото
6 часов
6 часов
Я бы делал так с теми кто паркуется на газонах. Но я не нашел как это можно реализовать. В ГАИ не могут зафиксировать по фото
на газонах и на знаках, вторым рядом, на выделенных полосах и тд. сам бы спокойно это все отсылал куда нибудь
Гость
6 часов
6 часов
Я бы делал так с теми кто паркуется на газонах. Но я не нашел как это можно реализовать. В ГАИ не могут зафиксировать по фото
Это делается элементарно: на сайте адм. района есть данные квартальных, пишите им и прикладываете фото-видео доказательства парковки на газонах, с привязкой к адресу. И ву-а-ля! Сам так делал -схема рабочая.
лучший намёк на оплату парковки - кирпич на капоте
Гость
5 часов
Владимир_Скорпион, ага поставь кирпич только не в крысу, а перед хозяином авто… сразу леща отхватишь
Гость
5 часов
Владимир_Скорпион, ага поставь кирпич только не в крысу, а перед хозяином авто… сразу леща отхватишь
кто? я?! с кирпичом в руке?! )) думай, что говоришь, бедолага! )))
Гость
4 часа
Владимир_Скорпион, Проколотые колёса лучше. Сразу все.
5 часов
Любители халявы это ,как раз, власти города. Стригут с жителей деньги ни за что, ведь никаких услуг на парковке не оказывают. Мало того, фактически взимают деньги за пользование общественным пространством.
Гость
4 часа
комтур, Если я не ставлю свою машину где ни попадя-ты обязан платить за парковку. Хватит ныть!
Гость
6 часов
Надо как в Москве: номер скрыл забрали на эвакуаторе. Дошутятся, так и будет скоро, надеюсь. И вообще где наше приложение чтобы через госуслуги любого чудака можно было сфоткать и отправить нарушение через госуслуги
Гость
6 часов
Рядом находится Прокуратура Ленинского района и районная полиция. Все они видят как эти водители закрывают номера и ничего не делают, т.к. видимо некогда!!!
6 часов
и чтоб, товарищ, бдительным гражданам оплачивали 25% от штрафов нарушителя (пенсионерам - 50)
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Рядом находится Прокуратура Ленинского района и районная полиция. Все они видят как эти водители закрывают номера и ничего не делают, т.к. видимо некогда!!!
Так это машины их сотрудников
6 часов
Госномер должен быть хорошо виден и читаем. Это требование к автотранспорту, согласно ПДД. А кто срывает визитки - просто молодцы!
Гость
6 часов
Ну и правильно делают! Покупаешь машину - будь добр обслуживать её наличие (парковки, стоянки, мойки, страховки и т.д.)
Гость
6 часов
мы еще находимся в самом начале развития авто индустрии как обезянки по факту..в америке это было в 80х у нас только щас так что чему удивляться
6 часов
Гость
6 часов
мы еще находимся в самом начале развития авто индустрии как обезянки по факту..в америке это было в 80х у нас только щас так что чему удивляться
у нас до сих пор авто и телефонами понтуются, о чем вы))
Гость
6 часов
6 часов
у нас до сих пор авто и телефонами понтуются, о чем вы))
))))эт точно
4 часа
А на видео не понятно, может этот добрый человек наоборот прошёл и прикрыл ему номер😁
Гость
6 часов
А что на этих визитках скрывающих номера? Контакты для поиска парня?
5 часов
Тимур и его команда
Гость
5 часов
А те, кто втыкает человейники,занимаясь точечной застройкой,думает о людях,которые не могут без авто.Проще же повесить запрещающий знак,а не решать проблему,поэтому и получайте,
Гость
3 часа
не можешь без авто, живи за городом на своем участке. Машина постоянно при тебе будет и ничего платить не надо. Никто не заставляет жить в человейнике. Городские многоэтажки для тех кто пешком хочет до всего добираться. А на машине езжай за город жить . Я поменял квартиру на дом в часе езды от города. Когда приезжаю в город, всегда плачу за стоянку, и почасовую и посуточную.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
не можешь без авто, живи за городом на своем участке. Машина постоянно при тебе будет и ничего платить не надо. Никто не заставляет жить в человейнике. Городские многоэтажки для тех кто пешком хочет до всего добираться. А на машине езжай за город жить . Я поменял квартиру на дом в часе езды от города. Когда приезжаю в город, всегда плачу за стоянку, и почасовую и посуточную.
А я и уехал за город давно уже от этого безобразия по точечной застройке,втыкая застройку на такое количество квартир,не расширяя дорог,сами создают проблемы с пробками. А работая по бизнесу ,приходиться двигаться по разным районам города,попробуйте без авто,в костюме и начищенной обуви пешком? А толи еще будет?
Гость
6 часов
Всё правильно делают,молодцы!
эти тимуровцы видимо хотят, чтобы пальцы им сломали
Гость
5 часов
Штраф заплатил, мамкин ломатель
Гость
5 часов
А ни разу не думал, что и у тебя может в ответочку что-нибудь треснуть?
Гость
5 часов
Штраф заплатил, мамкин ломатель
рот прикрой
Гость
6 часов
Госномер - это фактически ваш и автомобиля документ, так почему его можно скрывать, а, скажем, паспорт нельзя и могут в ментовку "до выяснения личности" утащить?
Гость
6 часов
по факту нечитаемый номер за это штраф...не знаю их логики
Гость
6 часов
Гость
6 часов
по факту нечитаемый номер за это штраф...не знаю их логики
Это если автомобиль двигается, то штраф
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Это если автомобиль двигается, то штраф
Гость, А если стоит-тем более штраф! В десятикратном размере.
Гость
6 часов
Борцы за честность! Почет и уважение таким людям! (а кто визитки клеит и кто возмущается отсусвием халвных билетов на арену - это одни и теж люди видимо)))
Гость
6 часов
Точно
Гость
6 часов
Согласен. Молодцы парни!
Гость
6 часов
Может спросить у водителей, почему номера скрывают?
Гость
6 часов
вы не знаете ответ? чтобы не платить за парковку.
Гость
4 часа
Гость, Спрашивать у нищих?
Гость
4 часа
А куда деньги уходят за парковку и сколько где отчёт
Гость
4 часа
Проверь почтовый ящик. Каждый день лично тебе отправляем. Тыж просишь))))
Гость
5 часов
сотрудники мэрии подрабатывают за процент от штрафов. Решение лежало на поверхности.
2 часа
Странный вопрос, зачем они это делают, просто сознательные люди, которые не дают нехорошим особям уходить от оплаты парковки.
Гость
6 часов
И где видно что сняли какой-то предмет? Вижу что идет и возможно чешет коленку, а предмета снятого (а до этого поставленного кем-то) не вижу
Гость
5 часов
Вообще не надо платить Мэр землю захватил рубит бабло😉
Гость
5 часов
Приставам потом расскажешь это!
1 час
не нужны нам ваши платные парковки! Не платите ни рубля платному парковочному пространству! А почему вдруг б’Ольшими правами наделяют тех, кто приезжает на час раз в полмесяца по сравнению с теми, кто приезжает на 8 часов в сутки? Они чем-то лучше? Почему вдруг желающие приехать на час раз в полмесяца должны пользоваться привилегиями по сравнению со всеми? Или богатых получается б’Ольшими правами наделили по сравнению с бедными. Поддерживаете и усугубляете неравенство между бедными и богатыми? Кто богатый, тот и прав? А ничего, что богатый он богатый за счёт бедных, так ещё и парковки у бедных забрать, чтобы усугубить неравенство! Администрация поддерживает социальное неравенство, взращивает его, пествует, всячески пресмыкается перед богатыми, угождает им, лебезит перед ними. И сами для себя — богатеньких — стараются. 450 тысяч в месяц — можно организовать пустые парковки для себя любимых, есть чем заплатить, у народа бедного взяли и оплатили. Когда парковки бесплатные — у бедных есть шанс, когда платные — забрали последний шанс. Забрали деньги у бедных, так ещё и шанс припарковаться забрали!!!
Гость
30 минут
Судя по автомобилям, там далеко не бедные люди паркуются. Лучше вместо паркона надо везде купольные камеры, как на Радищева. Чтобы не успевали номера закрывать. Бедный - езди на трамвае.
Гость
2 часа
Волонтеры от мэрии?
Гость
6 часов
Молодцы ребята. Поддерживаю!!!
Гость
6 часов
Наконец то начали бороться с этими закрывателями. Выполняют работу полиции и прокуратуры Ленинского района!!! Молодцы. Так держать!
Правильно делают. Правда есть способ лучше. Пшено им на крышу кидать. Я например мусор ставлю на капот. Все жду когда кто-нибудь выйдет. Пока никто не выходил.
Гость
5 часов
Томас де Торквемада, а ну ка скажи где ты так делаешь?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Томас де Торквемада, а ну ка скажи где ты так делаешь?
Я тоже везде это делаю.
Гость
6 часов
Опять бомжей наняли?
Гость
6 часов
все больше появляется авто без номеров, на магнитках. Просто снимают на парковках)))
Гость
4 часа
резать покрышку))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
резать покрышку))
Гость, Все четыре.
5 часов
все правильно, номера надо освобождать
Номер надо на магните ставить!!!