главное Орлов не примет ни каких претензий, не сделает выводы и не примет ни каких решений. дырка от бублика.
Гость
17 февраля, 10:31
А вы пытались не в соцсетях высказывать претензии? И так с транспортом вопрос решается, контракты только ввели, стабилизируется всё, ещё же транспорт должны приобрести
Гость
17 февраля, 10:55
Гость
17 февраля, 10:31
А вы пытались не в соцсетях высказывать претензии? И так с транспортом вопрос решается, контракты только ввели, стабилизируется всё, ещё же транспорт должны приобрести
за тупых нас держите? в начале февраля заключались новые контракты, значит в фирме, с которой заключался контракт, должно быть автобусов не меньше, чем указано в контракте, иначе перевозчик не выиграл бы конкурс.
Гость
17 февраля, 10:57
Гость
17 февраля, 10:31
А вы пытались не в соцсетях высказывать претензии? И так с транспортом вопрос решается, контракты только ввели, стабилизируется всё, ещё же транспорт должны приобрести
Сейчас здоровые электровелосипеды уже гоняют по тротуарам.
Гость
17 февраля, 10:50
если мер Орлов наконец-то обеспечит нормальную работу общественного транспорта, то желающих ездить на самокатах резко станет меньше. Но нашему меру даже Матвиенко не указ
Гость
17 февраля, 09:01
15 лет назад на этом маршруте автобусы были большеразмерные, а сейчас понастроили десятки домов, но автобусы стали пазики. МОроком занимаются
Ну не знаю, сегодня на электросамокате с широкой речки до упи доехал как обычно. Преподаю там на кафедре электротранспорта на инжеке.
Бедные студенты.
Гость
17 февраля, 09:58
Не просто большеразмерные, а удлиненные.
Как минимум половина автобусного парка Свердловска состояла из полуторных Икарусов. И при этом и тогда были проблемы с транспортом.
Раньше на первый автобус 48 садился нормально, а теперь получается каким-то чудом надо влезть, чтобы уехать с остановки Муранова. Жителей в районе Мичуринского прибавилось в связи с вводом новых домов, соответственно автобус приходит полный и возможности зайти в автобус почти нет. В автобусе часто люди недовольны, что опять битком. Проблему эту озвучивают в комитет по транспорту, но ничего до сих пор не делается…
Гость
17 февраля, 16:04
Вот точно, тоже приходится запихиваться в автобус. И на работу приезжаю за час-полтора, иначе не доехать
Нужно метро, в Москве до Академа за три месяца бы ветку бросили, че там копать то, 5 км, не руками же. Если бы у нас было как в Москве, то метро бы ходило до Сысерти и Первоуральска, 45 км самая длинная ветка. А у нас самая длинная 12.
Гость
17 февраля, 09:56
Она не только самая длинная -она же и самая короткая, она же и самая единственная, она же и самая неповторимая, самая подземная, много можно "самая" и все это потому что она САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ!
Гость
17 февраля, 10:32
А Москва тут при чем? Естественно в столице всё строят, у них денег немерено, в регионах нет столько, чтобы взять и начать строить метро
А Москва тут при чем? Естественно в столице всё строят, у них денег немерено, в регионах нет столько, чтобы взять и начать строить метро
В эти басни про денег нет давно никто не верит, когда 300 млрд $ закопали в НАТО, а могли бы вложить в Россию. Просто - НЕ ХО ТЯТ!
Гость
17 февраля, 09:05
Реформа полным ходом, да? Что четко видно по тому, что становится только хуже, как и со всеми предыдущими итерациями. А ведь казалось, что уже и некуда...
Гость
17 февраля, 10:27
Такое не каждый день происходит, мало ли что могло случиться, вообще по мне большинство транспорта стало ходить стабильнее, чем раньше
Гость
17 февраля, 10:56
Гость
17 февраля, 10:27
Такое не каждый день происходит, мало ли что могло случиться, вообще по мне большинство транспорта стало ходить стабильнее, чем раньше
абсолютно каждый день, просто нарушения обычно не настолько большие
Такое не каждый день происходит, мало ли что могло случиться, вообще по мне большинство транспорта стало ходить стабильнее, чем раньше
Вы наверное либо родственники Администрации или оттуда. Ну откуда такой Наивных Чукотских Людей находят которые в своё время выбрали Абрамовича Губернатором Чукотки - может вы и есть? Как был воз - он и ныне там. Варягам типа Орлова плевать на Екатеринбуржцев с Колокольни Администрации Екатеринбурга.
Гость
17 февраля, 09:11
Это вот эти реформы, после которых ОТ должен как часики ходить? Не удивлен, видна рука Орлова.
Гость
17 февраля, 09:37
Скорее бы нашего МЕРа отправили на повышение.
Гость
17 февраля, 09:39
частники положили большой болт на Орлова и его контракты и ничего реально мэр сделать не в состоянии, не завидую тому региону, куда он попадет на губернаторское кресло, всё развалит
"Екатеринбуржцы в толпе устроили битву за место в автобусе"
Когда вторую ветку метро -то начнут строить, в конце-то концов!
"Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
Почему в стране на взятки деньги есть, а на вторую ветку метро в Екатеринбурге денег нет? Ым?
Гость
17 февраля, 09:07
Академического не подразумевалось, не надо под шумок на себя одеяло перетягивать.
Гость
17 февраля, 10:09
Гость
17 февраля, 09:07
Академического не подразумевалось, не надо под шумок на себя одеяло перетягивать.
ну чего началось то , хорошо же сидели , можно и Академчик зацепить , не маленький район, тем более к нему приделали еще и Широкую Речку, изъяв ее у ВиЗа
Гость
17 февраля, 10:15
И наземное метро плавно ушло в несбывшуюся мечту.
Гость
17 февраля, 09:02
Вообще транспорт в России – это отдельный вид унижения человеческого достоинства. Особенно по будням это видно, когда в трамваях люди уже лицом в дверь впечатываются, а кондуктор всем говорит чтобы в центр проходили.
Гость
17 февраля, 09:12
Это ты еще в нью орке с ОТ несталкивался
Гость
17 февраля, 09:21
Гость
17 февраля, 09:12
Это ты еще в нью орке с ОТ несталкивался
а причем тут США?
или ты оттуда пишешь про свою боль?
Хотя, откуда тебе бы знать, как там, ни разу дальше соседней деревни не выезжавшему?
Гость
17 февраля, 09:25
Гость
17 февраля, 09:12
Это ты еще в нью орке с ОТ несталкивался
Действительно, какая мне разница, что там в США, Японии и ещё где-то, если я с пионерки до центра доехать не могу в родном Екб 🤪
Гость
17 февраля, 09:05
Моя главная претензия к 48 это то что после 20 ч его нет на маршруте
Гость
17 февраля, 09:35
Не только 48 нет после 20ч., вообще транспорт вечером не ходит ни в какую сторону.
Гость
17 февраля, 10:37
Гость
17 февраля, 09:35
Не только 48 нет после 20ч., вообще транспорт вечером не ходит ни в какую сторону.
не весь
Гость
17 февраля, 09:50
Предлагаю меру Орлову такой план действий -вечером 19 выехать из мерии на маршрутке на Широкую речку -оцените качество работы ОТ, может все таки зря они на вас наговаривают и раздувают?
Затем прогуляетесь до Академа пешком и посмотрите сколько парков, скверов, и деревьев растёт в это районе.
Ну а в Березовой роще Вас будут ждать с горячим чаем и пирожками местные жители - пообщаетесь, послушаете мнение горожан и тоже оцените м.б. горожане опять требуют чего-то сверхъестественного в виде зелёных зон, уважения к себе и т.д.
Можете оператора с собой взять -будет чем поделиться с подписчикам в соцсетях и с Валентиной Ивановной (на опережение от недоброжелателей).
Шикарный план, не благодарите, сделайте уже.
Гость
17 февраля, 09:55
Заодно по дороге в академ пусть посмотрит на ул хрустальногорскую, строительство которой затягивается третий год
Гость
17 февраля, 10:01
Гость
17 февраля, 09:55
Заодно по дороге в академ пусть посмотрит на ул хрустальногорскую, строительство которой затягивается третий год
А не напомните кто там генподрядчик той самой улицы?
Гость
17 февраля, 10:48
Гость
17 февраля, 10:01
А не напомните кто там генподрядчик той самой улицы?
У мэра спросите
Гость
17 февраля, 09:11
Форт-транс - самая гнилая контора из всех перевозчиков.
Они до Нового года прятали QR-коды, чтобы люди не могли оплачивать по 20 рублей, а на обращение в мэрию мне официально ответили, что "коммерческие перевозчики не обязаны применять альтернативные способы оплаты".
И водилы-кондукторы все сплошь мигранты бестолковые и наглые.
Гость
17 февраля, 10:01
видимо её кто-то покрывает, раз с них как с гуся вода...
Гость
17 февраля, 10:16
Гость
17 февраля, 10:01
видимо её кто-то покрывает, раз с них как с гуся вода...
она принадлежит "кому надо" из мэрии)
Гость
17 февраля, 14:19
это не они взятку дали руководителю гортранса в соседней новости?
А ведь были в нулевые и в десятые годы НефАЗы по 48...
Гость
17 февраля, 09:46
Уважаемые депутаты Госдумы, помогите нашему Алёше навести порядок с транспортном в городе Екатеринбурге, он просто не справляется с кучей своих чиновников!!!
Гость
17 февраля, 09:50
Долой убогие пазики!!! Давай городу нормальные полнотелые автобусы!!!!
Гость
17 февраля, 10:42
Гармошки купят в этом году, постепенно думаю поменяют большую часть транспорта на крупногабаритный
Гость
17 февраля, 18:20
Гость
17 февраля, 10:42
Гармошки купят в этом году, постепенно думаю поменяют большую часть транспорта на крупногабаритный
Думать у вас на Ленина 24а плохо получается. Впрочем, делать тоже. Не справляетесь.
Гость
17 февраля, 09:37
Глава города если не в состоянии навести порядок с общественным транспортом в городе, то что это за глава?
Гость
17 февраля, 10:37
Проблемы с транспортом уже давно начались, сейчас их хотя бы стараются решить, но на восстановление нормальной работы не мало времени нужно
Гость
17 февраля, 11:26
Гость
17 февраля, 10:37
Проблемы с транспортом уже давно начались, сейчас их хотя бы стараются решить, но на восстановление нормальной работы не мало времени нужно
заставить соблюдать частников график движение автобусов и не борзеть много времени надо!?
Гость
17 февраля, 14:31
Гость
17 февраля, 10:37
Проблемы с транспортом уже давно начались, сейчас их хотя бы стараются решить, но на восстановление нормальной работы не мало времени нужно
Своевременно нужно следить за всем и пресекать негатив, тогда и проблем не будет, в том числе и с транспортом.
Гость
17 февраля, 09:42
Тюменская шайка-лейка свой хлеб отрабатывает по развалу общественного транспорта в нашем уже безславном Екатеринбурге. Всё чаще заходит мысль покинут родные пенаты. Жить в городе уже некомфортно. А Жэке с Лёхой, им все равно.
Гость
17 февраля, 10:40
А где комфортно интересно? У меня наоборот много знакомых в Екатеринбург переехали и рады, тут для них комфортнее условия, чем там, где раньше жили
Гость
17 февраля, 11:28
Гость
17 февраля, 10:40
А где комфортно интересно? У меня наоборот много знакомых в Екатеринбург переехали и рады, тут для них комфортнее условия, чем там, где раньше жили
Из каких дыр ваши знакомые повылазили? Я жил в Казани, Москве, так там уровень транспортного обслуживания населения в разы выше
Гость
17 февраля, 14:35
Гость
17 февраля, 10:40
А где комфортно интересно? У меня наоборот много знакомых в Екатеринбург переехали и рады, тут для них комфортнее условия, чем там, где раньше жили
Ну, нам-то тоже есть с чем сравнивать! Как было раньше и как сейчас. Мы здесь жили всегда. ))
Гость
17 февраля, 09:18
Женя и Лёша из Тюмени справились!
Гость
17 февраля, 09:41
Скоро Женю в Москву отправят, возглавит одно из федеральных ведомств, в СМИ уже прошла информация...А Лёха прыгнет куда-нибудь в губернаторы, чтобы добить регион в конец))))))
Гость
17 февраля, 09:06
спасибо казнокрадам чиновникам все веселей
Гость
17 февраля, 09:50
Автобусы должны быть муниципальным транспортом.
Гость
17 февраля, 09:59
В Администрации города Екатеринбурга создан целый Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры!!! В этом департаменте несколько отделов! А еще в каждой администрации района города скорее всего что-то похожее есть.
Чем вы там господа занимаетесь, кроме чаепития!? Ну неужели нельзя навести порядок в нашем городе? Вы то екатеринбуржцы и для вас это родной город или вас Орлов покусал?
Зачем устроили битву за место в автобусе? Ну можно же просто на метро поехать
Гость
17 февраля, 09:05
можно удаленно работать или ездить на такси..
Гость
17 февраля, 09:07
ага с широкой речки на метро попей ромашки
Гость
17 февраля, 09:07
Гость
17 февраля, 09:05
можно удаленно работать или ездить на такси..
орлов это ты
Гость
17 февраля, 09:43
Ужас конечно...Орловщина в действии...Если он не может навести порядок в транспортной сфере, то как он руководит администрацией!?
Гость
17 февраля, 09:13
с Ясной сегодня также было не уехать. Все маршрутки битком забитые приезжают
Гость
17 февраля, 09:25
яркий пример саботажа перевозчика, не хочется людям нормально работать, как раз 48 автобусы отказали платить по qr-кодам в прошлом году. Видимо с перевозчиком надо расторгнуть контракт с выплатой штрафных санкций, дабы другие не саботировали
Гость
17 февраля, 09:46
опять матвиенко надо писать что бы птицын сам до центра доехал, иначе не решат проблему
Гость
17 февраля, 10:51
Она то при чем тут? Лучше бы поспособствовала в выделении финансирования на решение проблем с транспортом
Гость
17 февраля, 18:22
Гость
17 февраля, 10:51
Она то при чем тут? Лучше бы поспособствовала в выделении финансирования на решение проблем с транспортом
Всё финансирование осядет в ваших карманах на Ленина 24а
Ехал на маршрутке в воскресенье, валидатор, или как его там, не работал. Водитель так и сказал: едем бесплатно, нам теперь без разницы, платите вы за проезд или нет
Ехал на маршрутке в воскресенье, валидатор, или как его там, не работал. Водитель так и сказал: едем бесплатно, нам теперь без разницы, платите вы за проезд или нет
Водиле без разницы, сдерут иль нет штраф 2500р с пассажира за безбилетный проезд при контроле
Гость
17 февраля, 10:36
Гость
17 февраля, 09:42
Водиле без разницы, сдерут иль нет штраф 2500р с пассажира за безбилетный проезд при контроле
И так то они всю выручку потом отдавать должны, если прибыль уменьшится, это сразу будет видно, сами бы на штрафы за такое не попали, из своего кармана же и будут возмещать
У меня с математикой всегда было туго. 2 водителя заболели, по этому в рейс не вышло 6 автобусов.
1 водитель на 3 машины у них?
Гость
17 февраля, 09:15
Товарищи всё нормально!!! Так и должно быть, жизнь у нас должна быть веселей, а бокс это просто утренняя зарядка... неважно что автобусы сломаны нет запчастей и слесарей, не важно что зарплаты рабочим не хватает, всё нормально скоро потеплеет и можно будет ходить пешком... главное в мэрии всё хорошо и всё хватает... это Капитализм детки!!! Всё хорошо!!!
Гость
17 февраля, 09:18
вот вам и брутто контракты. Где то ходит 2 автобуса на 100 человек, где то пустые 10 автобусов на 100 человек.
Гость
17 февраля, 09:13
надо подключить представителя президента.Пусть решает вопрос.
Добро пожаловать в Екатеринбург!!! 😉👍 Он же вам областникам , так нравится! Нам когда то тоже нравился, пока можно было по нему передвигаться, но теперь это осталось в прошлом))) Так что не скулите...
По информации от водителей не хватает кондукторов на рейсах, а так люди не оплачивают за проезд, не передают деньги, вот соответственно такая ситуация и могла возникнуть в понедельник. Кондуктора все уехали, как сообщили.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
753мм 65%Екатеринбуржцы в толпе устроили битву за место в автобусе с Широкой Речки