Дороги и транспорт В Екатеринбурге заговорили о второй ветке метро. Куда направят подземку?

В Екатеринбурге заговорили о второй ветке метро. Куда направят подземку?

Планы о развитии новой линии обсуждали в Москве

Вполне вероятно, что вторая ветка метро будет идти в Академический | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВполне вероятно, что вторая ветка метро будет идти в Академический | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Вполне вероятно, что вторая ветка метро будет идти в Академический

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

На схеме екатеринбургского метро убрали перспективные ветки. Власти планируют изменить их направление, об этом пишет близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».

Информацию о новом варианте развития второй ветки E1.RU подтвердил источник в городской администрации. Также он добавил, что переговоры об этом шли в Москве с участием городских и областных властей.

Планируется, что вторая линия будет ответвлением от первой в районе Большакова — 8 Марта в сторону юго-запада Екатеринбурга. Для этого наконец-то расконсервируют заготовку станции «Бажовская».

В прошлом году министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Толкачёв сообщил, что значимость метро в Академический район куда выше, чем на ВИЗе. Предположительно, именно туда теперь планируют прорывать подземку.

Ранее урбанист из Москвы заявил, что расширение екатеринбургской подземки — это дорого и бессмысленно. В качестве альтернативы Сергей Капков предложил развивать наземный скоростной трамвай.

Тем временем генеральный план развития Екатеринбурга до 2045 года подразумевает строительство третьей линии метро с 10 станциями. Наши корреспонденты взяли карту и проехались по местам, где в будущем появятся вестибюли подземки. Посмотрите, что из этого получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE29
Смех
HAPPY65
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY25
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
296
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления