перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Семья мигрантов потребовала от байкера из Екатеринбурга содержать их семью, суд вынес решение

12 февраля 2025, 15:48
5 часов
а вот и борзеть стали нелегалы. Чемодан вокзал...
Гость
5 часов
Неееее теперь гражданин не нарушивший ни чего, будет долгие годы кормить лиц нарушивших законодательство самим фактом своего пребывания на территории РФ, повторно нарывшими ставшем виновником аварии Вот такая в данном государстве реальность - они им нужны, а мы не очень.
Гость
4 часа
Да прям, сейчас посыпятся по колёса сами и их дети.... Такой ящик Пандоры для них открыл судья Темников. Надеюсь один из них залезет и под его колесо.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да прям, сейчас посыпятся по колёса сами и их дети.... Такой ящик Пандоры для них открыл судья Темников. Надеюсь один из них залезет и под его колесо.
Это не судья открыл. Такой закон и всегда им пользовались. Не знал?
5 часов
Костя не опускай руки. Это первая инстанция и она по сути далеко не хочет разбираться. Иди дальше у тебя все получится, а потом и моральный взыщи с этих обнаглевших!
Гость
5 часов
Госпошлины в 20 раз подняли. Судиться теперь только для богатых или надо ипотеку брать.
5 часов
Гость
5 часов
Госпошлины в 20 раз подняли. Судиться теперь только для богатых или надо ипотеку брать.
Это да, но все равно не сопоставима с той суммой, которую присудили...
Гость
5 часов
Совсем не факт. У нас без вины виноваты. Мы за дружбу меджу народами.
мигранты придумали новую схему? им уже мало пособий и маткапиталов? ???? это просто возмутительно1!!!
Гость
5 часов
Нет это не мигранты , пострадавшие все так делают , когда сами виноваты у нас такое заканадательство
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Нет это не мигранты , пострадавшие все так делают , когда сами виноваты у нас такое заканадательство
менять законодательство нужно. кто вообще позволил принять такой закон?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
менять законодательство нужно. кто вообще позволил принять такой закон?
😂😂😂
пусть все родственники байкера подают к нему на алименты официально. Все наши звезды так делают, чтобы уменьшить выплаты. ну а что, им можно пользоваться нашими законами, а нам нельзя???
Гость
5 часов
Ты видно не в курсе, что за долги теперь на СВО отправляют. Приставы открыто об этом пишут в своих постановлениях.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Ты видно не в курсе, что за долги теперь на СВО отправляют. Приставы открыто об этом пишут в своих постановлениях.
Если дорога на СВО, то Косте нужно принципиально решить вопрос с получателями "алиментов". Чтобы их не было, этих получателей. И из СИЗО на СВО.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если дорога на СВО, то Косте нужно принципиально решить вопрос с получателями "алиментов". Чтобы их не было, этих получателей. И из СИЗО на СВО.
Вот так и испортили ни в чем не виноватому человеку всю жизнь...
5 часов
это похоже на беспредел! как может быть человек невиновный в аварии, быть ответственным за ущерб и содержать родственников виновника. А не с них ли надо взыскивать стоимость лечения мотобрата с женой и ремонт мотоцикла???
4 часа
это статья 1079 ГК РФ.... самая гадская, действует даже на невиновника, просто на владельца...
4 часа
К сожалению всегда так было. У меня папа выплачивал родственникам бабули, вышагнувшей к нему под колеса, почти миллион! Справедливости нет
Гость
3 часа
А сколько у нас виновников ДТП и не платят пострадавшим за лечение, содержание детей! А тут невиновный стал виноват и обязан платить!? Что это!? Или такое решение суда для мигрантов, незаконно находящихся в стране???
4 часа
а интересно, Васильев платит пенсии детям загубленных им мужчин? если нет, то почему, тем более он виноват.
5 часов
чемодан, вокзал, аул! и еще кто кому должен моральный ущерб платить(((
Гость
5 часов
А смысл им уезжать, когда их тут узкий обеспечивает)
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А смысл им уезжать, когда их тут узкий обеспечивает)
надеюсь, что здесь им небо с овчинку покажется, если не уедут
5 часов
если бы нелегал (любой человек) убился спрыгнув со скалы, жена у скалы будет требовать содержать семью ??? непонятен даже смысл суда Константин, подавай встречный иск к семье виновника, моральный и материальный ущерб, восстановление байка, пожизненное посещение психолога думаю миллионов 10-15 хватит
4 часа
Виновник все... Значит возместят максимум в пределах наследства, а наследства там скорее всего просто нет...
4 часа
4 часа
Виновник все... Значит возместят максимум в пределах наследства, а наследства там скорее всего просто нет...
ну так дети вырастут, пусть зарабатывают и платят, жена в том числе ... суду в общем то нет дела, где человеки будут брать деньги, просто присуждают, а там хоть органы продавай ))))
4 часа
4 часа
ну так дети вырастут, пусть зарабатывают и платят, жена в том числе ... суду в общем то нет дела, где человеки будут брать деньги, просто присуждают, а там хоть органы продавай ))))
Они не являются "виновниками", не несут ответственности за "отца", и за "долги" отвечают в рамках наследства.. А Константин может взыскивать только с виновника...
5 часов
В современной России правосудия нет. Всё решает бабло.
Гость
3 часа
Вы не правы, вот встало на сторону новых россиян. Сейчас все для них.
Гость
3 часа
Дак, знаем, вспомним бабусю судью с Куйбышева -Луначарского.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Дак, знаем, вспомним бабусю судью с Куйбышева -Луначарского.
Вроде Маркса-Луначарского .... Но сути дела не меняет - по делу тишинаааааа
4 часа
Департировать Мавлюдахон и иже с ней
Гость
3 часа
к всевышнему- вместе с личинками
Гость
3 часа
Гость
3 часа
к всевышнему- вместе с личинками
На выбор - к богу или аллаху
4 часа
Мне почему-то кажется, что нелегал вообще не должен иметь юридического права на что-то жаловаться и подавать к кому-то иски. Его же нет на нашей территории. Должен быть статус бесправного, вообще. Только ответственность, никаких прав. Вообще. Развели тут толерастию.
Гость
4 часа
у нас ВВП довел страну...скоро мы здесь станем нелегалами...
4 часа
Гость
4 часа
у нас ВВП довел страну...скоро мы здесь станем нелегалами...
Сходи на местный форум по строительству, погляди старые темы (более 5 лет назад), там ВВП лично искал этих специалистов подешевле... И поставь минусы за эти посты... И да, пойдешь дворником работать?
Гость
3 часа
Это да - его как бы нет ! Но есть дамочка , которая его прикрывала и пытается сорвать бабло !
4 часа
И они считают этот приговор адекватный? Сейчас половина мигрантов будет под колеса кидаться чтобы их семьи после этого обеспечивали. С семьи мигранта нужно было счёт выставить за ремонт мотоцикла, а потом как выплатят - выдворить на родину.
Гость
2 часа
Вот именно. Плодятся как 🪳🪳 ради маткапитала, а как получат - будут под колеса скидывать, и новых плодить. Идеальная схема иждивенчества!
4 часа
Байкеру нужно оспаривать эти выплаты и встречный иск за моральный ущерб и порчу мотоцикла писать. Зачем кормить этих нелегалов
5 часов
Отменить приговор суда! Нелегалов на их солнечную родину!
Гость
3 часа
Да давно они уехали!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да давно они уехали!
Константин ! А если посмотреть по другому ! Иск к дамочке за укрытие незаконно находящегося на территории России часть 1 статьи 322 УК РФ ! А может он готовился к терракту , а она пособница ! Заодно обратиться во ВСЕ возможные СМИ с целью благотворительной адвокатской защиты . Кстати для начинающего адвоката это может стать всероссийским прорывом ! Ну и конечно в Русскую общину за помощью !
Гость
5 часов
Я правильно понимаю: человек нелегально жил с семьей в чужой стране, однажды практически добровольно кинулся под колеса, погиб сам, едва не погубив законопослушных граждан, а его семью этот законопослушный гражданин теперь будет содержать? Это не бред?
Гость
5 часов
А что тут нелогичного? Мы - рабы же.
Гость
4 часа
Всего-то до 18 лет. А могли бы и приданое для дочек стребовать.
3 часа
"Законопослушный" гражданин без осаги ездил.
4 часа
Девочки могут оказаться и не детьми Жамолидина. ДНК анализ нужен
Гость
5 часов
Что-то не в ту сторону судит судья.
Гость
2 часа
Вы только узнали. Это уже давно, как дедушка повторно сел.
4 часа
если законы писались для граждан, то почему преференции по ним получает нелегально пробравшаяся к нам женщина не-гражданка, которой для законов, теоретически, вообще не должно существовать. Как и где она собралась получать эти выплаты, или теперь она априори становится признанной, раз суд встал на её сторону
Маразм правосудия крепчает.
Гость
5 часов
В прокуратуре просили суд удовлетворить иск, но частично. Например, учесть трудное материальное положение мотоциклиста, а также тот факт, что пешеход был сам виноват в своей гибели.- Да какая разница какое мат. положение у байкера, обезьяна сама бегает точнее бегала по дороге где запрещено, а им потом за это платить? Вы там органы вообще уже все попутали? Сижу в машине на обочине не двигаюсь пью пиво, есть видео как машина стоит уже час! летит осел на газели, его заносит и в меня, мою двигает от удара на тротуар- под замес попадают двое, я их сбил-прикиньте! Это че я виноват и меня в тюрьму? даже доказывать ни че не нужно- Есть видео!!!!!!
Я непонял а что она до сих пор делает в России, она нелегально пересекла границу, все это знают и не депортируют, и еще выплаты просит при том что виновны, вот вам сила диаспор и бессилие властей.
3 часа
полный беспредел. мало того что сидят тут нелегально, ещё и бабки требуют. выдворить без права возврата
Мы Русские получается самые бесправные в своем же государстве
Гость
5 часов
Слов нет! Костя, держись!
Гость
5 часов
бред какойто)))), судья курит запрещенное))))
Гость
5 часов
И поставляет ему диаспора...
Гость
5 часов
хорошо живут дикари с аула у нас
Гость
3 часа
Они и законодательство РФ знают лучше, чем граждане РФ. Знакомая работала в администрации в каком-то городе на северах в комитете по жилищной политике -рассказывала, как они добиваются всякого жилья. Ещё и с претензиями, что им ДОЛЖНО И ОБЯЗАННО ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Местные и коренные не ходили, а из аула ходили и требовали.
Гость
5 часов
А мотоциклист может подать иск к семье нелегала за то, что он бросился под колёса?
Гость
5 часов
Наших учат с детства трудом деньги зарабатывать, а их учат, как жить за чужой счет, не работая. Поэтому наш в эту сторону даже подумать не может, а у этих как само собой разумеется.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Наших учат с детства трудом деньги зарабатывать, а их учат, как жить за чужой счет, не работая. Поэтому наш в эту сторону даже подумать не может, а у этих как само собой разумеется.
ну скажем честным трудом ты больших денег не заработаешь, все крупные капиталы делались путём махинаций
Гость
4 часа
может, только вот в суд по месту жительства нелегала. вот такие у нас законы, направленные против коренного населения, получается?
Гость
5 часов
А что делает семья нелегала в России? Вышвырнуть их вон с территории России!!!! Суд ничего не перепутал????
Гость
3 часа
Да уехали они давно, диаспора рулит судом!
Гость
5 часов
нелегал,нарушил, отродясьне платил налоги и щас его семье еще выплаты??? в ауле у себя пусть требуют.
Гость
5 часов
А это точно в России...Сюр какой то...Впрочем прецедент по повсеместной ситуации уже не удивляет...
Гость
5 часов
Маразм крепчал
Гость
5 часов
депортировать нелегалов и взыскать с диаспоры 1млн в доход государства и ремонт мотоцикла
Гость
5 часов
Попробуй, взыщи. Они ж все неработающие...
4 часа
ох*рели. дно полное
Гость
5 часов
А что, если подать иск, на допустивших появление нелегала у нас?. По факту они виноваты. Не пустили бы его или вовремя выдворили - не было бы этой ситуации
Гость
5 часов
Что это за адвокат? Здесь случай самоубийства нелегала. Даже видео есть подтверждающее .Необходимо было проводить экспертизу и ни одну. От прокуратуры тоже многое зависит. Поддержать такой иск - бред.
5 часов
это как так-то.
5 часов
За спиной этих халявщиков - диаспора у которой классные юристы.
Гость
5 часов
5 часов
За спиной этих халявщиков - диаспора у которой классные юристы.
ну понятно не сама она придумала. Там мозгов только кашу варить и детей вылуплять
Гость
5 часов
5 часов
За спиной этих халявщиков - диаспора у которой классные юристы.
При чем этим юристам платится зарплата с наших налогов и диаспоры содержатся тоже за наши налоги
Гость
5 часов
дактилоскопию сдала? если нет- то в аул. еще пусть ремонт мотоцикла оплачивают
3 часа
совсем аахренели???? нелегал!!!!! значит всю семейку вон из россии на родину и пусть там хоть утребуются
Гость
5 часов
А почему они до сих пор не депортированы?! В то время как этнических русских выдворяют на раз два!
Гость
5 часов
какой, однако, у нее адвокат хороший
Гость
5 часов
Прокуратура "хорошая", а не адвокат...
Гость
4 часа
" Он, конечно, виноват, но он не виноват". Алё гараж, проснитесь. Какие выплаты, какое содержание. Сейчас все бытовые экстремисты начнут прыгать под технику, замаетесь разруливать.
Гость
5 часов
Вины байкера нет, но платить должен? Это та самая справедливая справедливость? А то, что платить придется бездельникам, просто насмешка над правосудием.
4 часа
Так он не за аварию платит... Описывали случай бухой врезался в другую машину, без страховки... В аварии пострадала пассажирка виновника. И подала в суд на трезвого невиновного водителя, для возмещения вреда полученной в аварии... С виновника брать нечего... Нонсенс, да... Но вот такая статья в ГК есть....
Гость
5 часов
Не сомневаюсь что мавлюдаххон каххарова уже нашла другого кормильца
Гость
5 часов
Офигеть. Видимо до верховного суда идти только
4 часа
Думаете они отменят 1079 ГК РФ?
Гость
5 часов
Полный триндец
Гость
5 часов
Нормально. Нелегал, сам под колеса бросился, а теперь его семью содержать кто то должен. Капец законы... Это семья нелегала должна оплатить лечение пострадавшему байкеру и его спутнице, восстановить мотоцикл.
Так семью мигранта депортируют или чё они тут забыли?
Гость
4 часа
А это что за беспредел!!! Где в какой стране такое возможно?? Везде хоть в Европе, даже в Азии, любой мент/суд и тд встанет на сторону своего гражданина, но никогда не на сторону нНЕЛЕГА!!! Даже фаланг не может расчитывать на что то, а тут нелегал )))
3 часа
Пусть встречный иск подает, на возврат средств на лечение и ремонт мотоцикла к наследникам...
А судья точно Русская?