перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Водители устроили погоню за пешеходом, который спровоцировал ДТП: видео

10 февраля 2025, 15:31
21 час
"У дурака всегда кто-то виноват, только не он".
Гость
21 час
ну так всегда, едешь под 90 по сырой дороге, и тут неожиданно с 100м от тебе пешеход, как тут в дтп то не попасть
Гость
20 часов
Гость
21 час
ну так всегда, едешь под 90 по сырой дороге, и тут неожиданно с 100м от тебе пешеход, как тут в дтп то не попасть
он ехали на желтый , им не горел зеленый в этот момент
3 часа
Гость
21 час
ну так всегда, едешь под 90 по сырой дороге, и тут неожиданно с 100м от тебе пешеход, как тут в дтп то не попасть
ехать нужно не превышая разрешенную скорость ...
15 часов
на видео четко видно, машина в средней полосе сместилась вправо при торможении, по ПДД виноват водитель авто из среднего ряда пешеход покинул проезжую часть задолго до столкновения, можно было не тормозить с заносом, а если и тормозить, то хоть рядность соблюдать )))) зря они ГАИ не обратились, там бы им четко объяснили, кто виноват и что делать
Гость
13 часов
если занос,значит у машины тормоза неисправны,на техосмотр ее
21 час
Самое забавно, что водители после этого сами устроили на дороге беготню, которая вполне могла привести к последующим авариям. Надеюсь их еще за это привлекут. Ну а бегающие пешеходы, они аки лоси, где хотят, там и бегают, водителю всегда нужно бдеть на этот счет и главное не летать, дабы не пришлось потом бегать в непонятных попытках на кого то свои проблемы переложить.
Гость
19 часов
👍👍👍
18 часов
Это если бы наши водятлы головой думали... Но это им не грозит))
Гость
16 часов
18 часов
Это если бы наши водятлы головой думали... Но это им не грозит))
Пешеходам тоже.
Гость
21 час
Такие водители при виде птиц на тротуары рулят, типа подрезали
21 час
Для дебилов закон не писан! При чем здесь пешеход? Соблюдай скорость в городе!
Гость
20 часов
Скорость то наверное соблюдали. Тормозить не надо было
Гость
20 часов
Равно как и наоборот: Для дебилов закон не писан! При чем здесь скорость? Не перебегай дорогу на красный!
18 часов
Гость
20 часов
Равно как и наоборот: Для дебилов закон не писан! При чем здесь скорость? Не перебегай дорогу на красный!
Тоже верно!
Гость
21 час
Пешеход уже с права на тротуаре, а из среднего ряда смещается в право и уже на середине перекрёстка сталкивается с попутной машиной, видимо хотел повернуть.😎
Сами ездить не умеют, а им всё кто-то виноват
Гость
14 часов
Сейчас еще выяснится, что нанесен легкий вред здоровью пешехода при задержании.... группой лиц... а пешик и не виноват.... и здравствуй, ст. 115 УК РФ. Было бы забавно посмотреть, как водятлы начнут валить друг друга - кто первый бил, кто хватал, кто помогал.
Гость
21 час
двое на желтый на пешеходник проехали, третий на красный нарушение скоростного, проезд на запрещающий
Гость
21 час
— А причём тут мужик-то? Один гнал как на пожар, а второй на право повернуть хотел из центральной полосы, — пишет Иван
Гость
21 час
водилы виноваты,
4 часа
Пешеходу штраф выпишут за красный и все. Когда пересек одну полосу из трех, уже начал моргать зеленый. Водители должны были остановиться, но как у нас бывает полетели проскакивать. Вот и проскочили!
21 час
А эти трое сами-то по правилам через перекрёсток погнали догонять пешика? А вёдра свои они по правилам на дороге кинули?
Гость
20 часов
Если посмотреть внимательно то у машины в среднем ряду даже как бы правый поворотник включён,вот он и начал смещается.Пешеход им вовсе и не мешал.
Гость
21 час
так пеших уже давно закончил перебегать, секунд так 5 как шел вне ПЧ. Причем тут он.
Гость
21 час
Водила вправо зачем смещался если бы ему мешал пешеход ему бы надо было смещаться влево, да и смещаться он начал после перебежки пешехода
Гость
21 час
Там уже жёлтый загорелся и он испугался дальше прямо ехать. Пешик вообще им не мешал, они сами устроили эту клоунаду.
Гость
21 час
Последний водитель заехал на перекресток на красный. Остановился.. И тоже побежал за пешеходом))
Гость
14 часов
Он тоже кушать хотел. Это облассь, детка!
Гость
10 часов
стадный инстинкт, так в отаре всегда происходит
Гость
21 час
бугага последний авто вообще на красный едет.
Гость
21 час
Нужно найти всех пешеходов которые переходили там в этот день они могут быть виноваты в дтп!))
Гость
20 часов
А причем тут пешеход вообще? Он задолго до летящих оленей закончил переход (перебег). Что один из оленей шел на взлет и вместо тапка по тормозам начал рулем крутить и смещаться в чужую полосу, где наехал на второго летуна, ну так он и виноват. На месте этого конкретного пешика ребенок мог быть, собака, в конце концов - и что, давить их?!
12 часов
Виноваты сами водители ТЧК...
Гость
20 часов
если отбросить этих троих, четвертый куда торопился, он то точно на красный уже выкатился на пешеходник
Гость
18 часов
У лтгбшников свои забавы. Ещё и пешика захотели в свою оргию затащить.
Гость
20 часов
не увидел вины пешехода вообще
Гость
20 часов
так ты не в ГАИ работаешь, чтобы оценивать степень виновности участников ДТП
Гость
20 часов
Гость
20 часов
так ты не в ГАИ работаешь, чтобы оценивать степень виновности участников ДТП
то есть у тебя на столько отсутствует мозг, что без чьих то решений ты не самостоятелен? Тут в "ГАИ" работать и не надо, чтоб видеть невиновность пешехода.
Гость
11 часов
Гость
20 часов
так ты не в ГАИ работаешь, чтобы оценивать степень виновности участников ДТП
откуда ты знаешь кто где работает? ты думаешь здесь все только у кб торчат день и ночь как ты?
Гость
20 часов
а чем пешеход помешал? он уже дорогу перебежал, а водила видимо намеренно в его сторону повернуть хотел )))
Гость
21 час
один водятел со среднего ряда направо стал поворачивать, он и виноват
Гость
21 час
На камере видно, что мужик успел перебежать, а если бы просто притормозили, а не давили тормоз в пол ни чего бы не случилось.
Гость
14 часов
Одно но: они могли тормозить как угодно, но если тачки не обслужены (тормоза не прокачаны, ходовая и рулевая не в порядке), то маемо, шо маемо. Техосмотр отменили - ура, можно гонять!
20 часов
Дружно бросились догонять пешика, чтобы того привлекли к административной ответственности за переход на красный, т.е. согласно КоАП наложили штраф 500 рублей. Интересно, их самих за то же самое привлекут плюсом к ответственности за их собственное ДТП? Третьего накажут за проезд на красный?
Гость
20 часов
Скоростной режим в городе надо соблюдать, при приближении к перекрёстку заранее снижать скорость и быть внимательным. Пешеходов ловить бессмысленно.
Гость
20 часов
из среднего ряда дал в право руля, что бы пешика догнать? а сосед с права не позволили и своей машиной защитил отважного пешика!!!
Гость
21 час
Однозначно, водители виновны. Они обязаны быть готовы к возникновению любых неожиданных ситуаций на дорогах и выбирать такой скоростной режим, позволяющий вовремя среагировать и остановить источник повышенной опасности (автомобиль). Азы ПДД.
А пешик тоже скажет в роддом бежал торопился к умирающей жене, как обычно виноватые водилы любят говорить😎
Гость
15 часов
Ну решение ГИБДД тут предельно простое. Пешеходу - штраф за перебегание дороги на запрещенный сигнал светофора. 100% вины за ДТП - на водителя, пытавшегося повернуть направо (написал бы "из среднего ряда", но там всего 2 ряда) из левого ряда. Тогда как по ПДД для поворота направо он должен занять место в правой полосе, если иное не предписано знаками движения по полосам. Тут такого предписания нет, значит направо - только из правого ряда, а не оттуда, откуда поворачивал он и подрезал машину, действительно шедшую по правому ряду. Вины в ДТП у пешехода нет от слова "совсем".
Гость
11 часов
а третьему водителю штраф за красный, штраф за остановку на перекрестке, штраф за переход в неустановленном месте
Гость
21 час
а третий вообще на красный проехал и встал... а потом еще тоже за мужиком побежал. Жалко мужика, он живой?
17 часов
Отобрать у бап права уже орали?
Гость
20 часов
Это прикол такой? Вот ещё одно очевидное и регулярное грубое нарушение пдд. В данном случае, попытка поворота из среднего ряда налево! Пешеход это отдельная тема.
Гость
20 часов
Направо конечно же! Ошибка
Гость
20 часов
Так то пешеход на зелёный мигающий перебежал. А водитель со среднего ряда учудил.
Гость
20 часов
А мужик то тут при чем? Один поворачивает из второго ряда. Второй несется, торопится проехать на красный...
Гость
19 часов
он уже перебежал полностью!!!!эти два д...ла...!
Гость
18 часов
А причем тут мужик-то? Один гнал как на пожар, а второй направо повернуть хотел из центральной полосы, — пишет Иван.ВСЕ ПРАВИЛЬНО ИВАН СКАЗАЛ ОДИН С ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ В ПРАВУЮ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ А ДРУГОЙ НЕ ПУСКАЕТ ТЕМ БОЛЕЕ ПЕШЕХОД ДАЛЕКО ДО МАШИН!!!
Виновата прокладка между рулем и сиденьем
Гость
21 час
Китайскую резину пятилетнюю с авито на свою гонку одену - то что машина даже по прямой затормозить не может эт не страшно - виноват будет пешеход )))
Гость
21 час
документальное видео про естественный отбор в дикой Уральской природе
Гость
21 час
Очко сыграло при виде пешехода
Гость
20 часов
обе машины летели на желтый свет )))
Гость
17 часов
два барана а пешеход то причем. поди еше горный орел летел.
19 часов
А где эксперд Ларионов? Кого там на дороге не должно было быть?
не очень умные жители Каменска не отдупляют, что скорость должна быть не выше 60 кмч
Гость
21 час
Если докажут, что скорость была более 60 км/ч, то виноват будет водитель однозначно
21 час
Да и если не докажут, что более 60. Какая разница? В зеркала перед манёвром нужно смотреть на любой скорости.
Гость
20 часов
Водители на дорогах занимаются беспределом! Пешеход тут вообще не причём! Не винИ зеркало, коль рожа кривая! Дураков в автомобилях никто не отменял!
Гость
18 часов
пешику отсилы штраф за переход на красный,сами лохи
Гость
4 часа
Там зелёный мигал . Пешеход пострадал от этих баранов если то ещё и уголовка им .
Гость
20 часов
Попадал как то так , в ГАИ сказали надо было переехать пешехода , а так вина ваша товарищ
20 часов
Летели низенько чтобы на желтый успеть-но не успели.