перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Екатеринбурге водители пробивают покрышки на проблемном мосту: там выбоины

4 февраля 2025, 07:40
У нас деформационный швы вообще не умеют делать, как и канализационные люки. Что по тем, что по другим проезжаешь - и думаешь, оставишь ли там часть подвески или доживешь до следующего раза?
Гость
3 часа
Мост по Кольцовскому тракту через Объездную сдали совсем недавно, еще двух лет не прошло, а там уже дыры огромные! Полгода люди страдали, в пробках стояли, власти говорили, что нужно потерпеть, мол это ради капитального ремонта швов. И что? Наверняка не заставят подрядчика всё переделывать, а будут как на Бебелевском мосту каждые полгода шлепки асфальта подкидывать, пока гарантийный срок не кончится, а потом скажут, что у них лапки.
Гость
5 минут
Дело не в деформационных швах, они не плохие, асфальт самый дешевый, не держит температурные перепады, не удивлюсь если они его в Китае покупают
4 часа
Власть в очередной раз расписалась в своей бесполезности. Зачем нам она такая?
Гость
3 часа
Ну как... участки города распродавать под застройку очень даже неплохо у нее получается
Гость
3 часа
У Орлова есть права на все виды транспорта. Может, ему в водители пойти?
Дайошь анархию. Буду тебя палкой тыкать)))
3 часа
Такие пробки были когда ремонт был и толку от ремонта🤷‍♂️
Гость
3 часа
так эти швы уже следующей весной после ремонта разложились, по идее нужно было заставлять подрядчика всё переделывать и штраф конский выплачивать, а администрация не почесалась даже, просто каждые полгода, весной и осенью заплатки делали.
Гость
4 часа
Вот что интересно- всегда когда бываю в близлежащих Тюмени или Челябинске, там швы как швы. И постоянно думаю ,а что за уроды у нас эти швы делают? Причем на всех мостах, как ступеньки с ударом по подвеске.
2 часа
Да, так же обратил внимание в других городах развязки далеко не новые, но швы деформационные нормально сделаны и такого обилия люков на проезжей части нет. В командировку с других регионов приезжают тоже обращают внимание на обилие люков на дорогах, причем почти все либо продавлены, либо торчат над полотном асфальта.
Гость
2 часа
Во многих городах швы такие как у нас. Видимо зависит от организации которая этим занимается
Гость
3 минуты
В других городах не так сильно воруют
в 21 веке не научились делать мосты, ливневку и канализационные люки, зато власти не забывают себе коттеджи с охраной и люксовой тачке хапнуть.
56 минут
... про аквадискотеку ещё забыл.
Гость
5 часов
Алёша, как дела? Какие дороги, на очереди новые жк?
Гость
4 часа
как обычно покрытие начало таять вместе со снегом, а это еще весна не наступила)))
Гость
4 часа
При современных технологиях? не умеют? Не хотят! Если бы они получали зарплату по эффективности их труда и были бы лишены всех кормушек, то был бы результат. Но это была бы совсем другая Россия...
Спасибо Мэру и его команде за "счастливую" и насыщенную жись 🐓
Гость
4 часа
Нет у нас мэра... и губера...
Гость
4 часа
Этот мост никакого отношения к транспортной реформе в Городе не имеет! Мэра ругать не надо ! Он глобальной реформой транспортной занимается и решает ее! Старается вот трамвай Новый привез!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Этот мост никакого отношения к транспортной реформе в Городе не имеет! Мэра ругать не надо ! Он глобальной реформой транспортной занимается и решает ее! Старается вот трамвай Новый привез!
Как толсто!
Гость
4 часа
Парковку там городскую платную сделать по распоряжению мэра. Или проезд платный, как на Одинарке между Уральских Коммунаров и Крупносортщиков, проезжую часть с двух строн закрыли бетонным блоком и шлагбаумом, и грабят народ, власти одобряют.
Гость
3 часа
Деньги украли и мост не достроили.
4 часа
Знак об ограничении скорости хотя бы должны поставить.
4 часа
Перекрыть битонными блоками и пусть нытики ищут пути абьезда.
Гость
4 часа
Весь город позаставить знаками 20 и дороги ремонтировать не надо!
Гость
2 часа
Многие знают что там есть проблема такая, объехать можно или скорость снизить, не по всей же ширине дороги так
Гость
4 часа
имперцы вы посмотрите как строят города за 30 лет, и вашим городам лет по 300-500 - как они выглядят , это страх
Гость
3 часа
В выходные на Малышевском мосту ремонтники ковырялись, заделали ямы через раз наплевательски, через пару часов уже все пломбы с полотна благополучно вылетели! Опять надо ремонтировать, тов. начальник милиции!
Гость
2 часа
Зато на каток на площади 1905 года и салюты у них деньги всегда есть.
Гость
1 час
Дорогами тоже занимаются, только на год определяют участки, которые срочно нужно ремонтировать, на всё денег не хватит
Гость
2 часа
Капремонт которого не хватило на 7 лет не капремонт а афера со всеми вытекающими
Гость
4 часа
Скоро остановят на ремонт - опять на полгода пробки обеспечены. ( если деньги для людей разрешат потратить)
Гость
1 час
Про полгода вы загнули че то, не так долго уж там это всё переделывать
Гость
3 часа
Они там чето песком посыпят, на минуту хватает. За халатность дорожников алкашей которые там сыпят привлекать вплоть до уголовки
Гость
38 минут
Так напишите по электронной почту обращение в прокуратуру области, что должностные лица ГАИ, Администрации и подрядных организаций бездействуют, пусть заставляют их
Гость
3 часа
Нечетной стороне тоже недолго осталось, уже удары подвески чувствуются. Но предотвратить разрушение, затратив минимум денег, никто не удосужится, пусть сначала все сломается окончательно и только потом за кучу денег приступим к ремонту.
Гость
1 час
"Автомобилист зафиксировал повреждения колеса и обратился с заявлением в городское управление ГИБДД. Через некоторое время автоинспекторы прислали ему ответ, в котором сообщили, что мост не соответствует нормативам, потому что в зоне стыков были обнаружены провалы глубже трех сантиметров. Причем развалился не только асфальт, но даже металлические планки". Вопрос к ГИБДД, что сделано ГИБДД, чтобы обязать администрацию устранить нарушения? Ведь сами признали несоответствие моста нормативам? Е1 направьте пожалуйста запрос в ГИБДД и прокуратуру, а то этот цирк уже надоел, все признают, что есть место нарушению, но никто ничего не делает! Или это в порядке вещей у нас в городе?!
49 минут
Хотите, чтобы ГИБДД запретили эксплуатацию ненормативного моста?
Гость
43 минуты
49 минут
Хотите, чтобы ГИБДД запретили эксплуатацию ненормативного моста?
Всего лишь надо понудить администрацию заделать ямы, хотя бы временно, правовых инструментов для этого достаточно
Гость
40 минут
49 минут
Хотите, чтобы ГИБДД запретили эксплуатацию ненормативного моста?
это уже проблемы гибдд, как они заставят администрацию заделать ямы
Гость
3 часа
Мой ежедневный кошмар, снижать скорость - уже не вариант.
Гость
41 минута
Всегда на скорости прохожу , проблем нет
Гость
40 минут
напишите в прокуратуру на бездействие ГИБДД
Гость
4 часа
А где подрядчик?
Гость
3 часа
87% - За!
Гость
3 часа
Блин, я каждый день там на работу езжу! Опубликуйте, пожалуйста, общее фото с пометкой опасного места! А то такое впечатление, что фото в данной публикации специально сделано, чтобы не поняли в каком месте опасность!
Гость
3 часа
Это по правой полосе, в конце моста перед началом подъема
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это по правой полосе, в конце моста перед началом подъема
Там хоть в левой хоть в правой , хоть в средней. Ну как так то не могут( не хотят? Не умеют?)? Что стыки, что трамвайне рельсы, что колодцы. Едешь и плачешь. Тем более в настоящих реалиях, когда ато по цене приближается к крылу самолета( двум).
Гость
2 часа
Там между полосами надо ехать, чтобы более-менее проехать. В рядах на стыках тихий ужас, даже когда проезжаешь их со скоростью пешехода, все равно за шины и подвеску страшно.
57 минут
Как можно пробить колесо на таком дефекте? Да ещё так, чтобы покрышку выбросить пришлось. Ведь у страдальца явно не шоссейный велосипед был. Если колесо нормально накачано, то ничего не будет. Если спущено - то да.
Зачем тупо гнать, если знаешь и видишь!, что дорога плохая?!
Гость
3 часа
больше скорость - меньше ям
Гость
1 час
Те, кто там ежедневно ездит, наверное не гоняют, сколько езжу, ни одного колеса там не пробил, можно проехать без таких последствий
Гость
1 час
ГАИ обязано ограничить движение по дороге, которая не соответствует ГОСТ!!! Там яма на яме!!!
Гость
42 минуты
Согласен, налицо бездействие сотрудников ГИБДД и администрации города
Гость
3 часа
Затруднились ответить.... Как обычно!
Гость
2 часа
Орлова там не ездит
Гость
2 часа
на калине на новой эстакаде такое тоже скоро будет
Гость
2 часа
Транзитный мэр на то и транзитный что временщик
Гость
2 часа
Ну вообще после гаи можно обратиться в суд, а дэу как правило после такого сразу заделывает свои косяки на дорожном полотне
Гость
1 час
По поводу неудовлетворительного состояния данной проезжей части в ГАИ мне ответили, что направили всю информацию в администрацию города. На самом деле странный очень ответ, ГАИ должно выдать предписание, как минимум, а они информацию отправиляют. Надежда вся на прокуратуру, может те хоть сообразят, что надо делать, если нарушаются действующие нормативные акты.
Гость
3 часа
Бетончика с, солью не подлили😜
Гость
2 часа
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Гость
1 час
Те кто первый раз там едет видимо, те и оставляют колеса, вполне нормально там можно проехать, если не гонять
Гость
25 минут
так пробивают те кто летит там сломя голову этих не жалко
страны ОПЕК+ не собираются увеличивать добычу после просьбы Трампа😀
48 минут
Как это поможет ремонту швов на Бебелевском мосту?
Гость
20 минут
48 минут
Как это поможет ремонту швов на Бебелевском мосту?
от выходных еще отходит
Гость
3 часа
Для едущих всегда строго по колее нормально, бусть бьют колеса, я беру чуть левее или правее
Гость
3 часа
Там клуб хрустальных подвесок едет 30-40 км/ч, поэтому и такая проблема. Сам езжу на нем 60-80 км/ч, подвеску не пробивает и колеса в порядке
Гость
36 минут
Так же прохожу на скорости , тормозить то зачем ,
Гость
3 часа
Зачем в яму тормозить, там нормально можно проехать