перейти к публикации
92 комментария к публикации

Супертрамвай «Львенок» поехал по Екатеринбургу

24 января 2025, 16:54
Кстати, «Львенок» по цене сопоставим с элитным авто: он обошелся городскому бюджету в 80 млн рублей. автор какая такая машина стоит столько? не экзотику супер кары которые стоят больше чем ездят,а машина на круглый год.
12 часов
Печать билета не предусмотрена. Потом доказывай.
Гость
11 часов
Контролер прикладывает вашу карточку к своей зреновине и видит последнюю плату.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Контролер прикладывает вашу карточку к своей зреновине и видит последнюю плату.
ну здрасьте....щас я буду прикладывать карту к хз чему....
Гость
10 часов
Гость
11 часов
ну здрасьте....щас я буду прикладывать карту к хз чему....
Его терминал ничем не отличается от тех, к которым вы прикладываете карту ежедневно и многократно.
как бабушкам и дедушкам,особенно с палочками забирать на сиденья,или этот трамвай не для них?
Гость
12 часов
Пусть ждут свой трамвай
Гость
11 часов
Ну... Тут только два варианта - либо высокий пол, либо высокие сидения... Под ними находятся тележки. И от этого никуда не уйти... По мне высокий и ровный пол лучше. Но говорят, его опустили ради бабушек.
Гость
11 часов
Ну... Тут только два варианта - либо высокий пол, либо высокие сидения... Под ними находятся тележки. И от этого никуда не уйти... По мне высокий и ровный пол лучше. Но говорят, его опустили ради бабушек.
надо сиденья делать как в метро,трамваи в москве такие,широкие проходы,удобно садиться и вставать,а здесь проход совсем узкий,постоянная давка.
7 часов
чему тут радоваться? Насестам вместо кресел? Избитым ногам и испачканным полам одежды? В итоге как в автобусе - ехать можно только в "загоне" посередине, а если там кто-то с коляской - все, другим не зайти уже, ждите следующего. Чудо-разработчики.
12 часов
стоячих мест - минимум. битком набит будет. потом будут квакать в динамик - следите за кошельками и телефонами - воруют
Гость
12 часов
Рот не открывает не своруют
Гость
11 часов
Если честно, то трамвай так себе, по сравнению с Татрами Т3 он слабак. Он НИКОГДА не выдержит 40-ка летней эксплуатации. Запомните это, через 15 лет они будут ушатаны в хлам, и капиталку им сделать будет невозможно, ибо "слабая конструкция" уже отработала свой ресурс скажут. Минусы налицо - очень узкие проходы, из-за подиумов, по факту один человек в проходе перекроет движение всем, даже кондуктору. Причина банальна - НОГИ некуда убирать, как в Татарах... Просто нет места для того чтобы лапти куда то спрятать, и по ним будут топтаться бабки с тележками. Летом, без шуб и пуховиков, ещё можно будет ужаться, а зимой опа! Так что я бы на месте городских властей делал капиталку Татрам. С заменой масок и понижением центральной секции. Это будет в два раза дешевле, а если на УЭТМ, то и в три раза можно сэкономить. И Т-3 после капиталки отбегают ещё 25 лет, а львята... сдохнут они на Урале, не привыкшие они к тайге, им в прериях да саваннах на юге хорошо
Гость
11 часов
Верните Чешские трамваи!!!!! За 10 лет можно было все отремонтировать и сделать многие детали новыми.Заводов на УРАЛЕ хоть залейся.
Гость
10 часов
Я думаю Орлова мы через 15 лет не увидим!
Гость
7 часов
Отличные трамваи Татры. Неужели нельзя создать транспорт удобный для пассажиров? Верно сказали, что львята и прочие касторы инвалидские сдохнут скоро!
Гость
12 часов
Стоячих мест нет вообще - только в середине салона если. А так - один встанет со своим рюкзаком - так все, уже никто не пройдет мимо него, кондуктор в частности.
Гость
12 часов
Рюкзак в транспорте снимать положено!
11 часов
Гость
12 часов
Рюкзак в транспорте снимать положено!
И в магазине, если там более нескольких человек.
Гость
12 часов
Низкопольные трамваи намного хуже высокопольных Татр. Уже проход, намного более неудобные сидения.
Гость
10 часов
В низкопольные трамваи удобно только заходить и выходить,а ехать конечно лучше в Татрах.
Тест драйв супертрамвая в супер коротком видео
Гость
12 часов
Какой хороший трамвай !!!! Сейчас я своими глазами увидел , как движется вперёд транспортную реформу!!! Мэр наш Любимый Алексей Петрович Орлов!!! Спасибо Вам от всех жителей нашего с Вами Города за заботу о жителях !
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Какой хороший трамвай !!!! Сейчас я своими глазами увидел , как движется вперёд транспортную реформу!!! Мэр наш Любимый Алексей Петрович Орлов!!! Спасибо Вам от всех жителей нашего с Вами Города за заботу о жителях !
ВЕРНИТЕ нам чешские трамваи,нам нужно 250 новых вагонов.Лучше все равно не сделаете..не дано вам создавать.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
ВЕРНИТЕ нам чешские трамваи,нам нужно 250 новых вагонов.Лучше все равно не сделаете..не дано вам создавать.
Клоун, Чехия не производит трамваи с 1997 года, когда завод Татра разорился и закрылся, ибо оказался ненужным в ЕС.
12 часов
50 трамваев за год - это мощно, это реально обновление.
12 часов
потом пересчитайте сколько их будет ходить в реальности
11 часов
12 часов
потом пересчитайте сколько их будет ходить в реальности
Если мне предоставится такое счастье - без проблем. Но дожить до этого - нужно очень постараться.
7 часов
11 часов
Если мне предоставится такое счастье - без проблем. Но дожить до этого - нужно очень постараться.
в течение года помереть собрались?
Гость
12 часов
Просто интересно узнать: Почему старые чехословацкие трамваи двухвагонные, а новые трамваи всегда одновагонные?
Гость
12 часов
очень маленький трамвай. для 1 номера никак. нужно длинные и большие вагоны. а это лилипут)
Гость, ну на данный момент, вроде, не 1 номер, а 15.
Гость
12 часов
чукча не читатель?
12 часов
Гость, ну на данный момент, вроде, не 1 номер, а 15.
15 , как 13 всегда ходили двойными вагонаи
Гость
12 часов
Знаете какая машина самая дорогая которые не могут себе позволить купить наша администрация города? Нет, это не самый дорогой суперкар, а обычный трамвай.
Гость
12 часов
80 лямов... интерсно спецификацию по стоимости поглядеть что там сколько стоит
Гость
11 часов
Екатеринбуржцы пожаловались на автобусы-призраки
7 часов
от того , что вы стерли мои камменты про 28 ой автобусный маршрут и якобы купленные в 21м автобусы - они все равно не появятся
Гость
12 часов
Чудо какое 🤣. В Екатеринбурге 🤔 новый трамвай 🚊. Вам администрация самим то не стыдно 🚂?
Гость
11 часов
Россия, 21 век, запуск трамвая праздник 🤣🤣
Гость
10 часов
В России во многих городах давно уже обновили парк трамваев,а это Екатеринбург 21 век.
10 часов
Наконец-то среди Муфас появятся Симбы)
Гость
12 часов
Для Еката маловат трамвайчик
Гость
12 часов
Если львенок супертрамвай, то альстом и бомбардье это звездолеты?
Гость
11 часов
Полсотни трамваев- это значимо. Теперь толкучки будут меньше.
Гость
11 часов
Лучше бы и поставили на № 9, на № 15 ехал сегодня в 10:00, всё забито было и руками не пошевелить, кондуктор пройти не могла в края салона. Как всегда в администрации всё против людей делают. Купят 15 трёхсекционных, а потом закупят 35 односекционных и также поставят на маршруты заместо сплоток, как когда-то Икарусы гармошечные заменили на средние автобусы
Гость
11 часов
Даааа, проходы в салонах желательно чтобы были попросторнее.....
Гость
11 часов
Новое хорошо, но желательно, чтоб было попросторнее!
Гость
11 часов
Екатеринбуржцы пожаловались на автобусы № 28, которых не могут дождаться на остановках. Аналогичная ситуация с трамваями № 21,
Гость
11 часов
И все бы ничего.... Но тесноват....
Гость
10 часов
Интересно!!! Такие трамваи в Перми ездят не первый год. А в Екатеринбурге новинка. Стоит задуматься? Почему так?
Гость
10 часов
Хорошо, что подножка низкая, удобно входить в салон.
Гость
10 часов
Поехал по Екатеринбургу... А сзади его толкала толпа студентов не сдавших вовремя дактолоскопию.
12 часов
Эка невидаль, этого мы ждали 33 года.
11 часов
Тридцать лет и три года лежал на печи .. А потом случилось чудо !
Гость
10 часов
Ничего лучше Татр (старых, округлых - и новых, квадратных) не придумано по компоновке. Этот "низкий пол" кому нужен? Вы много видели инвалидов-колясочников в трамваях и автобусах? Я ни одного не встретил за 52 года, что живу в Свердловске-Екатеринбурге, и уж точно в последние 10 лет, когда развивают этот убогий тренд на "доступную среду". Если в автобусах и троллейбусах широкий салон позволяет оставить более менее доступные проходы, то в трамваях зачем двухрядные сиденья? Типа, там тележки под ними? Ну так только в районе тележек и делайте так! А вообще низкий под можно оставить только в середине. В общем, дико непродуманная конструкция!
Гость
12 часов
>> Львенок» обрудован 40 антивандальными Может все же вандалостойкими?
10 часов
Они антивандальный употребляют в том смысле, что завандалить это затруднительно (не так просто, в сравнении с прочими). А завандалить - это цель вандалов. Следовательно: "анти вандальный" = "против достижения целей вандалами" (а, если не завандалил - значит ты не вандал, а вандал-неудачник) . (хотя сейфы и двери - взломостойкие, а не антикражные, да. а есть ещё и "антивор", если не ошибаюсь, но это уже или имя собственное, компании или системы, или характеристика изделий, как раз в этом смысле - "против достижения целей воришками")
Гость
10 часов
а где 80 "купленных" троллейбусов? где "купленные" в прошлые годы десятки трамваев? за дураков нас держите?
Гость
7 часов
Уважаемая мэрия , пожалуйста займитесь изменением автобусов на большие габориты , по сравнения тех , которые ходят до жилого комплекса - Светлый на Уктусе . Настроили большое количество домов , народу стало много , а комфорт отсутствует для езды людей . Пожалуйста займитесь этой проблемой .
Гость
11 часов
80 миллионов? Ну... Пуховик плюс снегоход...
Гость
11 часов
Люди всем недовольны!! Хороший красивый трамвай !
Гость
10 часов
Красивый,но неудобный.
8 часов
чем он хорош?
Гость
8 часов
Отличный дизайн, удобно входить в трамвай, нет дико высоких ступенек, всегда удивляло, как могли поидумать такие высокие ступеньки в транспорте, (пожилым людям и женщинам с коляской, зайти и выйти целая проблема!) В данной модели трамвая "Львёнок" эта проблема решена. Спасибо за новый и удобный транспорт!
Гость
7 часов
Вот когда вас там зажмет толпа, или ноги обступают, тогда посмотрим, какой он удобный.
7 часов
надо делать высокие места посадки-остановки, а не низкий пол в трамвае
Гость
9 часов
А на как маршруты выведут следующие трамваи, кажется даже новую ветку проложат?
Гость
6 часов
Кажется - крестись.
Гость
9 часов
Вторчермет и центр- это очень нужная Ветка. Теперь может меньше на остановках будет людей.
8 часов
с чего бы ? вместительность трамвая - ниже чем в чешских
Гость
12 часов
засрут все сто пудов
Гость
11 часов
Хорошо, что есть несколько видов отплаты.
Гость
10 часов
с оплатой не будет проблем, уже хорошо.
Гость
9 часов
Вагоновожатому тоже удобно в такой кабине сидеть.
Гость
9 часов
Дверной проем большой, а проход между кресел мог быть и побольше.
Гость
9 часов
Жаль, что на Новый год не вышел новый трамвай, как бы было символично
Гость
9 часов
Вот то, что в трамвае есть зарядники- очень хорошо.
Гость
6 часов
Почему ТМХ опять? Че других нет трамваев у нас?
Гость
4 часа
Блин а когда по 14 маршруту такие пустят, але?
Гость
4 часа
Все хорошо, но почему они красно-белые?? Цвета скорой помощи. Весь общественный транспорт голубой.