Уралтрансмаш из ЕКБ трамваи в Питер продает, а мы с ЧЛБ заказываем. При том, что УТМ неоднократно предлагает свой трехвагонный «Достоевский» оптимизировать по ЕКБ.
Гость
24 января, 10:16
Утм в данный момент свернул производство трамваев в екб. Спать меньше надо
Гость
24 января, 10:32
УралТрансМаш давно передал их производство в Тагил. И на данный момент, ЕМНИП, оно приостановлено с загруженностью производства другими заказами.
Так что ЕкбТрансМаш закончил с трамваями на Спектрах.
Достижение-то какое великое для "стАлицы Урала", аж целый второй новый трамвай за полвека по городу поехал! Браво!
Гость
24 января, 10:15
уважаемый мэр Орлови его друзья коллеги! все трамваи такие должны быть в ЕКБ уже давно! и ходить каждые 15 минут чтобы разгрузить дороги от авто и люди не ждали по 30-60мин транспорт в холод и дождь!!! А либо ставьте тёплые остановки для русской зимы а не для сочи аквариумы как вы везде ставите..! И не говорите что денег нет и все эти подарки из федерального бюджета! У нас ОПОРНЫЙ край державы вроде?! Вон сколько жилья и БЦ понастроили, стадионы! Так что транспорт новый современный при наличии в нашем городе производства, грех не обновить!!!
Если терминал не выдает чеки, то что показать контроллеру, когда будет контроль на линии?
Гость
24 января, 11:02
Это только сейчас в Екб цивилизация пришла....у соседей в перми такие терминалы давно (да и с транспортом там не так как в тюменской деревне))). Если контроль то приложите к их валидатору карточку или телефон с которого платили и он прочитает
Гость
24 января, 11:10
Гость
24 января, 11:02
Это только сейчас в Екб цивилизация пришла....у соседей в перми такие терминалы давно (да и с транспортом там не так как в тюменской деревне))). Если контроль то приложите к их валидатору карточку или телефон с которого платили и он прочитает
«Если контроль то приложите к их валидатору карточку или телефон с которого платили и он прочитает»
Ага, чтоб повторно списали
Гость
24 января, 12:06
Гость
24 января, 11:10
«Если контроль то приложите к их валидатору карточку или телефон с которого платили и он прочитает»
Ага, чтоб повторно списали
Ну что Вы как из пещеры....Когда контролеры входят, они отключают терминалы. ЧУ Вас буквально минутка будет для оплаты.
Потом выключают и идет проверка. Списание денег, повторная оплата в этот период невозможна. В Питере давно такая система, в Челябинске...
Гость
24 января, 11:21
Да, эти узкие проходы в низкопольном транспорте делают его некомфортным. Встал человек в проходе и двоим уже не разойтись. Это вариант для провинции, где народу немного, все зашли и сели на места, но точно не для мегаполиса, где большой пассажиропоток.
Вот в чём смысл - иметь одновременно и терминал, и кондуктора (с его нехилой теперь зарплатой)? Надо или одно, или другое. И ещё интересно: оштрафовали ли хоть кого-нибудь уже на 2500 за безбилетный проезд?
Гость
24 января, 11:59
В Екатеринбурге так печально в плане общественного транспорта, что можно уже писать новости под названием "Ура! Люди на улицах Екатеринбурга заметили трамвай!"
Думаю дольше, чем те Тагильские коробки, что ходят в паре штук по городу.
Гость, где он дольше, уже сломался!!!!!!!
Гость
24 января, 10:14
Заметили))) в Челябинске новенькие транваи уже давно.
Гость
24 января, 11:31
Только город там застрял в 90 х
Гость
27 января, 01:28
Гость
24 января, 11:31
Только город там застрял в 90 х
Наш в нулевых застрял и уже не вылезет оттуда при тюменцах. И?
Гость
24 января, 10:07
Осуществилось прорыфф 15 пошел
Гость
24 января, 11:29
И это чудо в столице Урала 🤣. В других городах они и их скоро будут списывать, а он только появился 🤷 в Екатеринбурге. 😁
Гость
24 января, 14:32
Создалось абсолютно стойкое убеждение что Орлов психически нездоровый человек.Это говорят в давках на Щербакова в переполненных пазиках все жители.
Гость
24 января, 10:19
Тесный проход это жирный минус. В час пик это адос
Гость
24 января, 10:21
Кондуктора зачем опять? Введите тогда уж трамвайных маршалов чтоб за порядком следили и в часы пик не шарились по салону - и все время отслеживали вандалов и хулиганов
Гость
24 января, 09:41
непродуманный, неудобный для российских пассажиров, у которых постоянная проблема с ОТ, трамвай.
Гость
24 января, 11:33
На Луну бы высадились - вот это новость ! А здесь новость про то как должно было быть уже давно !
Гость, так не должно быть. 1 трамвай на переполненном маршруте.
Гость
24 января, 12:32
Какой позор для города,который считает себя 3 столицей новость прямо номер один полуторомиллионный город купил один трамвай,если бы это был Краснотурьинск,то это новость,а для Екатеринбурга, это позор
Гость
24 января, 09:42
В Пышму с Эльмаша ездят.
Долго ездили без кондукторов, теперь с ними. Ибо кто-то хитрит и не оплачивает, кто-то тупит и не может оплатить, а у кого-то нет банковских карт.
Билет терминал не выдает, при мне какой-то мужик докопался до кондуктора, требуя билет. В приложении банка операция отражается намного позже. Доказать, что ты оплатил/не оплатил, если ты едешь 1-5 остановок практически невозможно.
Гость
24 января, 10:34
Без проблем. Недавно ездил. Контролер видит вашу последнюю трансакцию на своем пульте.
Гость
24 января, 12:25
Вы реально из пещеры, а электронный документооборот существовал уже в СССР. В ТС с такой системой оплаты есть сервер, который хранит номера карт, и есть ОТДЕЛЬНЫЙ спец.терминал (у водителя/кондуктора), который настроен на проверку оплаты по картам и на выдачу билетов за наличку, по картам он не выдаёт билеты
Гость
24 января, 09:42
они уже 2 года в пышму ходят , если вы не знали...
Гость
24 января, 10:18
А в перми лев
Гость
24 января, 11:45
ну я б тоже впечатлилась,если бы трамвай пришел раньше получасового ожидания.
Целый один.
Гость
24 января, 14:25
Один трамвай на многомиллионный город,который застраивается на миллион новых жителей в год🤦 эта подлейшая власть должна отбывать длительные сроки на зоне.Около тысячи трёх секционных надо минимум.Столько же троллейбусов и метро во все районы.
Гость
24 января, 09:32
Мда, событие!
Маск, можно сказать, на коленке самую большую и мощную ракету в истории человечества собирает, а в третьем городе (по ВВП) рфки охотятся за новым "супертрамваем")))
Две разные планеты!
Гость
24 января, 09:54
Галактики, мсье, галактики...
Гость
24 января, 10:08
Ездил на Львёнке из В.Пышмы - терминал на редкость неудобно расположен, сам по себе глючный, меню неинформативное... Очередной аналоговнет
Гость
24 января, 10:48
Какое меню? Приложил - оплатил XD
Гость
24 января, 13:05
Там из-за разности тарифов "меню" обустроено
На екатеринбургском такого нет - приложил и оплатил, всё
Гость
27 января, 01:29
Что там неинформативного? Ты из трёх кнопок на экране не можешь выбрать, куда едешь?
Гость
24 января, 10:15
Эка невидаль. Давно уже ездил. Пермь, улан удэ,ульяновск и 333 конечно же
Гость
24 января, 12:26
а в других городах поменьше, уже давно одна львята ходят,Пермь к примеру, а тут город почти полуторамиллионик, один трамвай на весь город, смотрите кака диковинка.
ну так в перми поди и не понаехи из столицы деревень руководят
Гость
27 января, 13:48
Пермь только по населению поменьше, а по площади побольше почти в два раза, погуглите😊 но я не понимаю вот этого "побольше, поменьше", уровнем жизни горожан надо мериться, а не цифрами.
Ещё там нет такого засилья южных гостей, в основном индийские/африканские студенты, но они спокойно тусуются возле универов, сама видела не раз, и хозяйка жилья мне подтверждала данную инфу.
Гость
24 января, 11:53
Супер трамвай))))) Он почему неОрлёнок))
Гость
24 января, 13:22
Пуховёнок.
Гость
24 января, 12:18
Я за обновление подвижного состава,но для этого маршрута нужен трехсекционник.Поставте на14,20,9 или 17.15 маршрут самый загруженный.
Гость
24 января, 14:34
Гость, На 14 маршрут не надо.
Гость
24 января, 12:28
Позорище, 1 трамвай событие целое !!!
Гость
24 января, 12:54
Событие….Один трамвай
Гость
24 января, 13:31
Не для 15 маршрута
Гость
24 января, 10:30
До сих пор работают разработки СССР!
Гость
24 января, 12:31
Это разработка КБ Simens и КБ УКВЗ - так что.....
Гость
24 января, 11:14
так и катается один по России показуха
Гость
24 января, 11:31
Пуховик поменяем и поедет сарай в другой регион понтоваться...
Гость
24 января, 12:55
Один! А где еще 299?
Гость
24 января, 13:39
В пуховике!
Гость
24 января, 13:26
При чем в Челябинске уже во всю ездят новые трамваи. Как будто Челябинск богаче Екб. И замечены и в 5 утра уже и в час ночи.
Гость
27 января, 13:49
Если вычесть то, что оседает в карманах серого дома - то да, Челябинск богаче.
Гость
24 января, 19:47
Товарищи из мерии, вы когда покупаете комментаторов, ну давайте им установку, что б хотя бы по разному писали, а не стандартно сопливо-елейно
Гость
27 января, 13:54
Зачем им тратиться, припрягли мелких чинушек из комитета по транспорту, те сами строчат😅 раньше сообщения от них часто появлялись как раз в обеденный перерыв и когда рабочий день в администрации заканчивается)
Гость
24 января, 10:14
Надо пояснения к статье от конструкторов этих трамваев,чем они думают когда конструируют это.
Гость
24 января, 11:14
вся суть казнократов чиновников показуха
Гость
24 января, 11:14
где где во сне показуха полная -На улицах Екатеринбурга заметили новый супертрамвай «Львенок». Где его ловить?
Гость
24 января, 12:14
Новый трамвай это конечно хорошо, но почему раскраска такая убогая, в пышму красивые трамваи ездят, стильно покрашенные.
Гость
24 января, 12:34
транспортная реформа от власти! теперь этот трамвай гордость города! памятник надо ему!
Гость
24 января, 13:54
Наверное, весь вторчермет вышел на остановку......
Гость
24 января, 16:03
чешские ведра и этого львенка переживет и других животных
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
вос.
748мм 53%На улицах Екатеринбурга заметили новый супертрамвай «Львенок»