"В 2024-м собрали только один опытный образец ИЛ-114 для летных испытаний." Отрываем интернеты и читаем, что этот самолет был разрабтан в 80-х годах и выпускался в СССР.
собрали поди из оставшихся от великой цивилизации запчастей, по все РФ небось искали...
вот и все, к чему нас вели более 20ти лет
мы не на что не способны
а через пару лет и этот план урежут...
Гость
21 января, 15:19
даже и смотреть не надо. И так известно
Гость
21 января, 12:08
На самом деле ситуация в авиационных отраслях сейчас хуже, чем в 90-е. Тогда ещё был советский авиапарк, который не выработал ресурс, и возможность покупки иностранных самолётов - только денег не было. Постепенно стали покупать б/ушные лайнеры, затем и новые в лизинг, а старые советские списывали. В этом нет ничего плохого - многие страны не имеют своего авиапрома (например, Индонезия), или объёмы его производства существенно ниже потребности (Индия), и летают на иностранных.
Февраль 22-го поставил крест как на покупке новых импортных самолётов, так и обслуживании имеющихся, а отечественный авиапром по той же причине вынужден засунуть свои наполеоновские планы куда подальше - без импортных комплектующих ни один МС-21 не взлетит. Про советское наследие только воспоминания остались, хотя кое-где ещё даже АН-2 летают. То есть и своего нет, и к иморт путь закрыт. Приехали, точнее прилетели.
Гость
21 января, 14:22
русский Иван это не немцы пеланты и не китайцы трудоголики- ленивый, надеется на авось и ждет манны небесной. А воровать с кормушки еще лучше, поэтому ничего у нас никогда качественного как у немцев и быстро как у китайцев не будет.
Гость
22 января, 06:25
Гость
21 января, 14:22
русский Иван это не немцы пеланты и не китайцы трудоголики- ленивый, надеется на авось и ждет манны небесной. А воровать с кормушки еще лучше, поэтому ничего у нас никогда качественного как у немцев и быстро как у китайцев не будет.
это русский мир, который обещаем соседям
Гость
21 января, 11:09
Поезда по цене перелетов ждут вас
Гость
21 января, 11:38
они уже давно дороже, очнись...
Гость
21 января, 22:01
Раньше у меня билет на автобус стоил одинаково почти из года в год. А последние годы каждый раз на 20% выше. Так что не надо мне тут про успехи в импортозамещении.
Гость
21 января, 22:02
Гость
21 января, 11:38
они уже давно дороже, очнись...
Потом это все запихнут в стоимость товаров. Логистика.
Гость
21 января, 11:10
мдааа...пусть дед летает на суперджете своем...Я поживу еще
Гость
21 января, 16:26
Он скоро будет опять заявлять, что его обманули на этот раз с 1000 самолетов
Как и космодром Восточный, автопром и нефтепровод. Спасибо деду за 3х дневную победу.
Гость
21 января, 11:07
Вообще не будем. Перавя же серьезная авиакатастрофа по техническим причинам полностью закроет небо для большинства самолетов.
Цены на авиабилеты резко уйдут вверх.
Летать будут только очень удачливые люди.
Гость
21 января, 12:13
Ладога это вообще оказывается старый проект самолета L-610, купленный у чехов
Гость
21 января, 12:35
предлагаю реалистичный план как выполнить указание Президента и собрать к 2030 году 1000 отечественных пассажирских самолетов.
1. Покупаем китайские самолеты попроще и подешевле, лучше бу, что было похоже, что сделано в России.
2. Перегоняем их в Россию, где с них снимаем, например, крылья или кресла или еще что то, что потом точно сможем поставить на место.
3. Ставим открученное на место и получаем собранный в России самолет. С Москвичем же прокатило.
4. Замазываем китайские названия на фюзеляже и пишем МС-21/ИЛ 96/Ту-214.
5. Штук сто таких самолетов показываем патриотам и они будут довольны. Мол, не тысяча конечно, зато свои.
6. Тех, кто заметит нестыковки объявляем иноагентами и экстремистами.
7. Спустя время, когда все равно выяснится что это китайские самолеты, напоминаем что Президент и не говорил про полностью отечественные самолеты, он говорил про собранные в России.
Гость
21 января, 22:05
Вас скоро уберут, потому что вы почти готовы к управлению страной.
Гость
22 января, 10:30
одна проблема. Нет массовых китайских самолетов. Они их только только в серию запускают
Если российские самолеты будут такими же как наш автопром, лучше ездить поездом. Нет веры в надежность.
Гость
21 января, 22:20
А вы не заметили что ли количество происшествий на ЖД в прошлом году.
Гость
21 января, 11:09
когда все пенсы уйдут из политики? эти люди не умеют и не могут вывести страну на новый уровень! Дайте дорогу молодым, иначе вернемся на 50 лет назад
Гость
21 января, 11:42
У кормушки такие молодые, что не знаешь что хуже !
Гость
21 января, 11:49
от этой кормушки только вперёд ногами
Гость
21 января, 13:59
Дак к кормушке их дети и придут. Ничего не изменится.
Гость
21 января, 11:25
В СССР делали одни галоши ! Они же летали в том числе и в космос, они же строили заводы, развивали машиностроение, сельское хозяйство, химическую промышленность и тд. Зато сегодня одни нано лозунги и откаты ! Позор власти
Гость
21 января, 12:00
если развивали машиностроение-почему народ предвзято относится к автовазу?
Гость
21 января, 12:09
Вот именно, спутник запустили в космос, а народ в галошах ходил
Гость
21 января, 12:58
Гость
21 января, 12:00
если развивали машиностроение-почему народ предвзято относится к автовазу?
Малыш, не надо понимать всё буквально)
Гость
21 января, 12:26
на 2024 год в российском авиапарке находилось 19% отечественных самолетов. Такая же доля указана и на 2025 год. Только в следующем году она увеличится на 1% — до 26%.
так, запоминаем 19% + 1% = 26%. Смотрите, не перепутайте
Гость
21 января, 11:48
На заводе автоматики летом крыша сгорела, на секундочку завод относится к ВПК страны. Так может с этой крыши хотя бы начать ???
Гость
21 января, 16:36
Только для урапатриотов это может быть открытием. Любой думающий человек еще в 22 году понимал, что это нереальные планы .И нынешний план такой же нереальный, как и был в 22м году, хоть и в два раза меньше российских самолетов планируют уже построить.
Гость
21 января, 11:26
"Авиаэксперты — о том, что это значит и будет ли на чём летать?"
А у нас батут есть. Вот на нем и будем "летать"
Гость
21 января, 11:53
Персонаж с подгорелым задом еще не прокомментировал, подождём.
Гость
21 января, 12:32
Чиновники только обещают , но по факту ничего ни делают ! Одни отписки и отговорки , что во всем кто то виноват , но не бестолковый чиновник !!! Импортозамещение - это обман самих себя ! Наладили поставки из Китая под собственные бренды !!!
Гость
21 января, 11:48
Вот оно - величие! Что не смеётесь, не смешно? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
21 января, 13:30
Вчера Казанский авиазавод горел, сегодня Смоленский.
Завтра программу снизят до 10%, все по плану.
Гость
21 января, 13:32
Если первое лицо государство заявляет о необходимости мягкой посадки экономики и соглашается с мнением ЦБ, что 1% роста экономики в год вполне достаточно, то о каком авиапроме и импортозамещении мы здесь вообще говорим? Во время мягкой посадки экономики новые отрасли точно не появятся.
Гость
21 января, 13:44
Разворовали все. Тоже отчитывались в сытые времена как Шойгу. А потом бац и даже берцев нет
Гость
21 января, 16:55
Имитация бурной деятельности. Не более.
Гость
21 января, 21:58
Не будет никакого сокращения рейсов. Перевозчики будут эксплуатировать уже изношенные самолёты ещё активнее, чтобы не терять прибыль. Только запчасти там бу или российские, с более коротким сроком службы. А выводы делайте сами. Я отпуск лучше отменю.
По моему мнению, план невыполним и на 50%, в основном потому что ситуация турбулентная ;-) Сегодня нашим авиапроизводителям говорят: инвестируйте дорогие вы наши в новые самолёты, мы всё купим, хоть тыщу. А завтра придёт Китайский авиапроизводитель и скажет: даст на лапу кому надо, и задемпингует низкими ценами с которыми наши не смогут конкурировать
Гость
22 января, 10:33
вот тут вряд ли. Нет у китайцев их массово. Даже для себя.
Гость
21 января, 12:34
Главное, что у пресветлого эмира и его визирей самолёты есть. А мы крепостные перебьёмся.
Гость
21 января, 13:33
На коровах надо летать, да на драконах! По старому!
Гость
21 января, 22:19
Гость
21 января, 13:33
На коровах надо летать, да на драконах! По старому!
Это не скрепно. У бабы яги была ступа.
Гость
21 января, 13:51
скоро только пешком!
Гость
22 января, 02:52
враньё, я гаранту верю, он 1000 штук обесчал, не обманет
Гость
21 января, 13:02
Так может и летать не надо? Нескрепно это как-то, бездуховно...
Гость
21 января, 20:17
Даже санкции обойти проще, чем достать запчасти на суперджет
Ну посмотрим,хоть один самолёт построить это не как на майдане катапульту выстругать,а то что самолёты запада опасны это факт!После 30 года они вообще станут древность,а новые у них так себе,особенно Боинг и это абсолютный факт,их мало кто купил.особенно ес.Там раздолье для Боинг,хоть и свои французские Аэрабас есть.
Можно и дальше смияцца над Украиной, но там делают двиготели для К-50 и К-52, хотя чиновники отчитались о строительстве завода под Ленинградом.
Чего?ОЙ НЕ МОГУ)))))Хоть погугли где уже делают и в три смены уже!Это они по факту ноль делают,учились бы хоть что то делать!
Гость
21 января, 13:46
Не надо было сво растягивать. Сразу жесткий массовый удар как по хиросиме и все сдадутся. А тут размазали на годы
Гость
21 января, 18:01
Еще одна очередная симонян нашлась, которая предлагала над головой сибиряков взорвать ядреную бомбу. Зачем вас только в больнице до клавы допускают?
Гость
21 января, 22:22
Гость
21 января, 18:01
Еще одна очередная симонян нашлась, которая предлагала над головой сибиряков взорвать ядреную бомбу. Зачем вас только в больнице до клавы допускают?
Все равно однажды по Чернобылю прилетит.
Гость
21 января, 11:06
Одна надежда на орловых.
Гость
21 января, 11:08
Думашь, их крылья вытянут всех?
Гость
21 января, 13:37
Гость
21 января, 11:08
Думашь, их крылья вытянут всех?
Тут главное крылья не протянуть...
Гость
21 января, 12:31
Не страшно, РЖД есть.
Гость
21 января, 13:32
Реактивный жидкостный двигатель?
Гость
21 января, 11:20
Бой йенги не далек от суперджета ускакали
Гость
22 января, 08:28
Ты проиграл
Гость
21 января, 11:23
Илья Шатилин
главный редактор портала FrequentFlyers
========
откуда такого персонажа выкопали?
на нашего буншу \пущистика\ похож
.
ахахаха
.
три дня без просыпу без просыху и без закуса
.
А.А.Д
Гость
21 января, 20:09
Нет, но можно же использовать ИЛы-76, имеющиеся у военных, и не выработавшие пока свой ресурс, есть у них относительно свеженькие Ту-154.
Лет на 10 хватит, пока наша промышленность раскачается.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Авиаэксперты рассказали, реальны ли новые планы по выпуску российских самолетов