Добавлю конкретики к креслам- они откровенно неудобные! Присесть еще туда сюда, но ехать даже больше часа, уже тяжело, потому, что: 1- спинка не регулируется, всегда в вертикальном положении; 2 - сиденье очень короткое, никакой поддержки для ног, вся нагрузка на пятую точку.
"Новая электричка соединила два мегаполиса и Каменск-Уральский"
Территорию Экспо, когда и каким финистом соединять будете? Хотя бы городской Кольцовской?
А зачем вам ЭКСПО. Туда на выставку простых смертных больше не пускают.
Гость
2 часа
Они до аэропорта то не могут регулярное сообщение наладить - ходят только утром и вечером огрызки четырехвагонные. А в остальное время вообще без вариантов.
Гость
3 часа
Я вообще не поняла прикола в этом финисте. Цены как плацкарт до омска и время в пути всего на час меньше, а то и так же... но при этом только сидя.. сейчас в омск и так новые поезда ходят с биотуалетом, душем.. может ест смысл на нем ехать не до омска, а поближе... короче, смысл этого чудо-финиста непонятен
все эти финисты и ласточки спроектированы для москвы и сочи...там высокие платформы и по 10 часов не ездят...нам их впихивают от безысходности...другого просто не дано...
Гость
4 часа
Ну все есть, даже фирменные кресла от Синары! Конечно получше. чем в ласточках, но все равно - больше 2 часов на них ехать пытка!
Гость
3 часа
3 туалета на 400 человек. Даже в плацкартном вагоне 2 туалета на 54 человека...
Гость
3 часа
Гость, а че прям все в туалет побегут? я иногда и не разу не схожу... сходи перед поездкой. или ты каждые пять минут бегаешь, так это лечить надо) за пару часов большинство и не сходит в туалет. А поезд предназначен для дальних переездов, как то странно сравнивать с трёхчасовой поездкой на электричке
Гость
15 минут
Гость
3 часа
Гость, а че прям все в туалет побегут? я иногда и не разу не схожу... сходи перед поездкой. или ты каждые пять минут бегаешь, так это лечить надо) за пару часов большинство и не сходит в туалет. А поезд предназначен для дальних переездов, как то странно сравнивать с трёхчасовой поездкой на электричке
Время поездки 13 часов.
Редкий человек не захочет.
Ну и опыт из пассажирских поездов - там иногда даже при 2 туалетах на 54 места порой очереди.
Гость
12 минут
Гость
3 часа
Гость, а че прям все в туалет побегут? я иногда и не разу не схожу... сходи перед поездкой. или ты каждые пять минут бегаешь, так это лечить надо) за пару часов большинство и не сходит в туалет. А поезд предназначен для дальних переездов, как то странно сравнивать с трёхчасовой поездкой на электричке
До Перми или Тюмени ехать 5 часов, до Омска еще больше, вот и считай сколько нужно туалетов..
Гость
3 часа
такие же ездят в МСК Аэроэкспресс, до аэропорта 40 минут - ад для пятой точки. не удобно. лучше конечно, чем деревянные лавочки в электричке
а про 5 часов езды на таких креслах - жесть и ад конечно
Гость
4 часа
Эмммм, в первых абзацах - кресла парные, почти как бизнесе самолёта. Фото в конце - три места.
Данила, прежде, чем писать, прочитайте репортаж коллеги, на который вы ссылку даёте. Там так же это указано.
И таких мелочей по всему сайту...
Гость
3 часа
Неудобно все сделано.ЗАРЯДКА ну это самое главное конечно.А умывальник ..мордой в зеркало упираешься...и дырки в унитазе нет.....а кресла могли иначе сделать.НЕ все удобные.А багажное место.....тут есть над чем подумать.Все сырое.
Гость
4 часа
с Москвы до Н.Новгорода ехать на нем пытка для 5 ой точки
Гость
3 часа
В декабре запустили новый поезд, который через Тюмень идет в Екатеринбург и Омск.
а откуда идёт?
На втором фото мужик сидит и печально смотрит куда-то в стену. Больше некуда. Чтобы посмотреть в окно, придётся свернуть шею. Да и то будешь смотреть на чела, сидящего у окна. А у него обзор тоже не сильно лучше...
Развернуть-то этот ряд кресел - не? Уж лучше ехать лицом к сидящим напротив, чем так.
Гость
3 часа
А-MaR~, книжную почитай
Гость
3 часа
А-MaR~, поспать зато можно и не будет никто на тебя пялится
Гость
2 часа
Там можно выбирать место. Никаких проблем.
Гость
4 часа
"В вагонах есть туалет и зарядки для телефонов.."
Четверть XXI века, Россия..
Есть чему удивляться!!!
Гость, ну его видимо туалет и разметка удивили😂 для нас это норма)
Гость
2 часа
Туалету.
Что все-таки есть...
Гость
3 часа
а чемоданы случайно за хватил не свой и....
Гость
2 часа
Вроде недавно обсуждали.
Разгоняется - не значит едет.
Плацкарт стоит столько же. А едет всего на полчаса-час дольше.
Гость
3 часа
Вроде ж до Москвы обещали ещё направление сделать, или я что-то путаю?
Гость
2 часа
А если бы в каждом ряду было не 5 сидений а 6 как это делали в советских электричках - поезд вмещал бы пассажиров существенно больше.
Причина в том что чертежи не разрабатывали в России, а просто купили где-то где колея не полтора метра как у нас а только метр и соответственно вагоны узкие - в Бангладеш или Пакистане (да, разработано в Европе - но для узкой колеи) - и по ним сделали, только колесные пары под нашу колею поставили
В итоге получился поезд нормальной колеи но с вместимостью как у вагонов узкоколейки.
Гость
1 час
160км/ч - России страна прогресса.
С такими расстояниями нам надо минимум как в Китае поезда
Но великому стратегу лучше знать.
Гость
35 минут
Тебя не пускают в самолёт?
Гость
3 часа
Комфортные электрички пришли в Омск. В Екатеринбурге уже 10 лет такие ездят.
Гость
2 часа
Скажите спасибо и на этом, все же для вас делается, холопы неблагодарные
Гость
2 часа
Один вопрос через сколько вандалы все разворотят
Гость
2 часа
мусорный низкоскоростной транспорт
Гость
2 часа
Смяшно
Гость
2 часа
Ин интересно а зачем дважды за неделю все это описывать по новой??.... Совсем нечего видать больше озвучивать. Даем сериал
Гость
2 часа
туалет уже лишнее можно на остановке в поле ходить по известной схеме
Гость
1 час
Корреспондент, проехавшая на нем, показывала тройные сиденья, а не двойные, и описывала, как в высшей степени неудобно ехать на таких... а здесь вообще полсуток втроем, с ума за это время сойти можно.
Гость
1 час
Вагоны разворачивают на конечной или в одну сторону едешь лицом вперед, а в другую - спиной?
Гость
1 час
"поезд, который через Тюмень идет в Екатеринбург и Омск"
Это как? Челябинск-Тюмень-Екатеринбург-Омск? Ё1, теперь у вас и топографические появились
Гость
1 час
Какой толк от этого финиста, до Омска он едет столько же по времени, как поезд, при этом посиди-ка в нем 12 часов! Это издевательство над организмом. Лучше полежу в поезде. Да, и цена такая же примерно.
Гость
3 минуты
Прошу объяснить - зачем? Скорый поезд Екат-Омск едет на час меньше и дешевле не 300р, и с постелью. Прошу объяснить - зачем это чудо юдо ?
Гость
5 минут
Ну что я лично могу сказать?
Имел "удовольствие" ездить по работе по маршруту нижний тагил - качканар и обратно каждый день.
На выбор либо "ласточка", либо простая электричка.
Была возможность перенести начало рабочего дня (в качканаре) с 8 часов на 9 часов, дабы ездить не в самую рань и на "ласточке".
Но, после первой поезди туда и обратно на ласточке, я решил перейти на обычные электрички - ехать на 20 минут дольше, но в два раза быстрее и после поездки спина не ноет и пятая точка не квадратная.
Ну и как бонус - рейс в качканар утром был в 4,30, так что в электричке народу вообще нет.
Спокойно сел в первый вагон (где один охранник всегда сидит), показал сразу контроллерам билет, предупредил чтоб не будили и спокойно лег на лавочку спать.
Так что и в случае необходимости добраться до тюмени или омска - мой выбор за плацкартным вагоном, ибо и на мягком посидеть/полежать/поспать можно, и чай заварить (если с собой чай, сахар, кружку взять), и помыться если преспичит.
Гость
3 часа
"Так выглядят сидения с близкого ракурса. Они достаточно мягкие"
может все таки сиденЬя?
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
зап.
730мм 71%Как выглядит скоростной поезд «Финист» изнутри