перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Свердловской области начали строить комплекс по производству высокоскоростных поездов

10 января 2025, 18:01
8 часов
"Сейчас в России таких дорог нет"... вот ключевое во всей этой новости
Гость
7 часов
Сделают дороги, делов то.... Это всегда было выгодно и потом долго дают отдачу.
Гость
6 часов
И это не просто дороги а качественно новые дороги. Иначе все эти суперпоезда будут тащиться, как сейчас электричка. И строить их дорог, и специалисты нужны.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Сделают дороги, делов то.... Это всегда было выгодно и потом долго дают отдачу.
Что нам стоит дом построить , нарисуем -будем жить.
6 часов
Один скоростной, уже летает" в Челябинск, за 4,5 часа.
Гость
6 часов
40км в час дай бог разгоняется
Гость
6 часов
40км в час дай бог разгоняется
Не лги, бывает и 140, иногда
5 часов
Гость
6 часов
40км в час дай бог разгоняется
У каждого столба патруль, с радаром, не дают разогнаться соколу"))))
Сначала 1000 самолётов постройте,а не поезда без нужных ж/д путей🤣🤣🤣
Гость
5 часов
У балоболов все легко. Однако Алтушкин даже не берётся строит, хотя его грузы втч уехать не могут, а все по накатанной (просто АЗС).
Гость
5 часов
Самолетопоезд на левитации скорее построят чем 1000самолетов. Всю страну с акциями «оак» самолетостроители нагрели, воры вредители.
5 часов
Во! Молодцы! Ща поездов понастроят, а там, лет так через песят и пути под них появятся! Умное освоение бюджета! Эффективное!
Гость
1 час
Оптимист вы однако.
7 часов
Один вопрос? Дороги под эти поезда есть (достаточно прямые), чтобы скорость была не ниже 350 км/ч?
Ты перед тем, как вопрос задавать, новость целиком прочитай. Дороги построить проще, чем поезда, построят
Гость
5 часов
Ты перед тем, как вопрос задавать, новость целиком прочитай. Дороги построить проще, чем поезда, построят
В РФ дороги? Иди лечись , это невозможно! В России все 4 климатических сезона и каждый влияет на ландшафт.
Гость
5 часов
В РФ дороги? Иди лечись , это невозможно! В России все 4 климатических сезона и каждый влияет на ландшафт.
А в других странах тогда как? Что там такого невероятного то?
6 часов
-А поезд скоро прийдёт? -Да, скоро: железную дорогу уже начали строить.
Гость
8 часов
Когда построите, тогда и пишите. Новости из ,,прекрасного далёка" надоели.
6 часов
Это точно. А то в лучшем случае макеты показывают, а то и просто картинки, а в реальности выпускают все то же старье.
Гость
4 часа
6 часов
Это точно. А то в лучшем случае макеты показывают, а то и просто картинки, а в реальности выпускают все то же старье.
Врут и не краснеют
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Врут и не краснеют
ПРОСТО ГОЯТ!!!
6 часов
"начнут строить поезда, которые гоняют со скоростью 400 км/ч" Зачееем?😂😂😂
Гость
6 часов
Екат-члб за пол часа) >)))))))))
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Екат-члб за пол часа) >)))))))))
Пусть для начала за 2 часа сделают
Гость
8 часов
"поезда, которые гоняют со скоростью 400 км/ч"))) мда, в чьих снах?
Гость
7 часов
Гость, мы наш, мы новый мир построим! Кто был ничем - тот станет всем😂👌
Гость
6 часов
Белозеров то в курсе?))))
Гость
7 часов
Это "ответ" на новый Китайский поезд, который уже построен и испытан. Тут как обычно сказки и влажные фантазии. Одно только фото истребителя "6 поколения" из РФ только чего стоит. Нейронка сгенерировала, а СМИ на РФ уже растиражировали типа "вот уже делаем". С утра меня прям смешат ваши новости из РФ.
А что же ты делаешь на портале РФ, а не портале своей страны?
Гость
2 часа
А что же ты делаешь на портале РФ, а не портале своей страны?
А чё у нас, ну Калифорния горит, больше ничего интересного.
Гость
2 часа
А копатели морей, кроме свежего чернозёма, что-то вообще создали?
..уже обустроили штаб и городок... Все равно угнаться за новыми инновационными трамваями из ЭКСПО не удастся никому уже
Гость
7 часов
2000 самолетов к 2030 году, благополучно забыли.
Гость
6 часов
Обещания обязывают только тех, кому они даются.
Гость
7 часов
У дедушки научились мечтами мечтать и сказки сказывать)))
Гость
7 часов
Когда нет настоящего, гордятся будущим.
3 часа
Да как только разгонится поезд, насадить на себя коров, ослов, различного транспорта на железнодорожных переездах, и всяких других диких животных из леса….и думаю будет их не мало…
Гость
7 часов
А как там ,,носатый" самолёт отУЗГА? Прошёл сертификацию, лётные испытания, запущен в серийное производство и поступает в авиакомпании?
7 часов
Не поеду тогда в Минск.
3 часа
Мы поедем, мы помчимся….
4 часа
Скоро все одну картошку жрать будем
Гость
3 часа
Жёлуди уже жрёте, сидя в погребах.
Гость
8 часов
10 тысч самолётиков когда построят? ))) С поездами аналогично получится.
Гость
8 часов
На каких де железно дорожных путях они так будут разгоняться 400 км
На одной ветке метро😂
Гость
7 часов
На специально построенной ВСМ
Гость
1 час
На одной ветке метро😂
Она даже не одна , а четвёрть одной .
"будут делать", ну если Сименс или Китайцы будут продавать машинокомплекты - будете. Не будет продавать - не будете. За свои строите то?
Гость
3 часа
Те кто верят в выкопку моря, будут вечно копать 💩💩💩.
Гость
3 часа
Есть на украдине что-нибудь своё, кроме свежего чернозёма?
Гость
7 часов
трамвай то не могут.cделать...............................................................................................
Гость
6 часов
С тормозами рабочими!!!
Гость
1 час
На Эльмаше он ездит благополучно.
Гость
7 часов
На самолётах собственных уже летаем
Гость
5 часов
И в йотафоны смотрим, тот же чечнскому лидеру в одном экземпляре презентовали
Гость
5 часов
И на "ё-мобилях" ездим
Гость
8 часов
как же смешно читать подобные статьи)))))))))
Гость
8 часов
Да они гонят
Гость
6 часов
Вы сначала автомобильные дороги сделайте, по которым будет безопасно ездить при скорость выше 40 км в час
8 часов
Наши паезда самые паездатые паезда из фсех паездоф! (с)
Гость
8 часов
"поезда, способные разгоняться до 400 км/ч" - уникальное гос-ву! Еще ни один поезд (экспериментальный, китайский или японский) по территории этой страны даже близко с такой скоростью не проехал, но строить их уже будут. Нет ни одной ж/д трассы, приспособленной для скоростей выше 250 км/ч (до 250 - только одна!).
Гость
7 часов
Для этих поездов будут специальную ВСМ строить
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Для этих поездов будут специальную ВСМ строить
Мск-СПб.
Гость
6 часов
Мск-СПб.
Это пилотный запуск. А после другие
Гость
7 часов
Скоростной поезд в Ивдель
Гость
6 часов
Со Столыпина ждемс
Гость
7 часов
Макеты способные разгоняться до 400 км/ч.
Гость
6 часов
Макеты Lego.
Гость
7 часов
Строить начнут а ездить не начнут
Гость
7 часов
В России всегда! все достижения! только в будущем времени!
Гость
7 часов
и куда они будут гонять?и кого?
6 часов
Телят куда Макар не гонял
Гость
6 часов
Уже эти сказки поднадоели. Уже что не новость, то сборник анекдотов))
Гость
2 часа
Ты про "победы" скачущих 🐖🐷 на фронте или про их "промышленность", на гутарящем тв?
Гость
4 часа
Скоростной трамвай из Верхней Пышмы смогли разогнать быстрее 40 км/ч? РЖУНИМАГУ!
Гость
7 часов
а где они будут гонять, у нас негде так гонять, повороты за поворотом, на первом же повороте вылетит
Гость
7 часов
В чистом поле мчится скорый с одиноким пассажиром.
Гость
7 часов
У меня заказ на грязеуборочные машины, можно? Приземленно конечно, но может пора уже приземлиться.
Гость
5 часов
Трамваи бы построили... Иль метро.... для начала... Любят у нас эти влажные мечты( В Казани уже метро длиньше чем в Е-бурге
Гость
4 часа
Самые большие деньги отмываются на стадии проектирования, вспомните проект филармонии за ярд... Дальше дело не идёт.
Гость
1 час
А сколько проектов метро уже было
5 часов
для скорости 400 км/ч одного поезда мало, нужен путь. Профиль пути.Например на участке Екатеринбург Пермь через Кунгур не разгонишься ни на каком поезде даже если заменить рельсы со шпалами. Профиль пути такой, что больше 80 км/ч там не разогнаться. Не везде у нас в России равнина.
Гость
4 часа
От Алабушево до Обухово - 2 будет самый движ, на переменке шпарить под 400. Поезд двухсистемный , от МСК до Алабушево и от Обухово - 2 до СПб на постоянке, с более скромными скоростями.
Гость
6 часов
Вау!!!! Вот это вранье!
Гость
6 часов
ШОУ продолжается
Гость
6 часов
Нашему теляте бы волка сьесть
Гость
6 часов
Ща лопну со смеху)))
Гость
5 часов
эти поезда будут строить из досок и фанеры с механическим управлением....
Гость
4 часа
Поезд одноразовый с вертикальной скоростью 400кмч на ракетной тяге
Гость
4 часа
Купят в Китае один 😂, город прибрать не могут
Гость
3 часа
Лапшу уже с ушей снимать не получается, слишком много накопилось.🤣