перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге построят новую дорогу между Вторчерметом и Академическим

20 декабря 2024, 16:57
20 декабря 2024, 18:45
Двухполоска шириной 7,5 метров?)) Вот это транспортная артерия! Магистраль!)))))
20 декабря 2024, 22:21
Уральский рептилоид, а куда её там больше, меньше у какадемчан соблазна будет туда суваться)
Гость
21 декабря 2024, 09:28
Любишь потолще?
20 декабря 2024, 18:13
Конец Вторчику. Правильно пишут что жители Весны там заставили все обочины, и пешеходные переходы. Но самое интересное будет по весне, когда начинается репетиция парада , техника как раз по этой дороге выезжает из парка.
Гость
20 декабря 2024, 18:43
Репетиция парада раз 5. Смысл ныть за полгода вперёд?
Гость
20 декабря 2024, 21:57
Оооо, вечно всем недовольные, доживите ещё до весны! Новый год на носу! Улыбнитесь!
20 декабря 2024, 17:55
Для того чтобы был толк от этой дороги надо и новосибирскую расширять,и братскую делать двухсторонней.иначе та же пробка по дорожной неизбежна.
Гость
20 декабря 2024, 17:08
Как обычно, с запозданием на 10 - 15 лет
21 декабря 2024, 13:00
То что опоздали на 15 это да. Но т.к. планы до 45 года то ещё хз сколько лет делать не будут, а потом как мост у калины растянут лет на 5. В общем как обычно обещания.
20 декабря 2024, 17:15
Лучше бы до Самолётной Братскую или Сухоложскую продлили, через сносящийся мясик
Гость
20 декабря 2024, 17:23
Ты сам мясик с жириком.
Гость
20 декабря 2024, 17:29
Папанина ещё раньше обещали продлить, но воз и ныне там.
Гость
20 декабря 2024, 17:40
Однозначно.
Гость
20 декабря 2024, 17:07
Опять болтовня
Гость
20 декабря 2024, 18:44
Нет.
Гость
21 декабря 2024, 09:29
Как и обычно у вас в комментариях.
Гость
20 декабря 2024, 17:16
"до 2045 года"... Летающие автомобили появятся раньше, чем эта дорога.
Гость
20 декабря 2024, 17:17
Генплан Екатеринбурга до 2045г... А как дела с генпланом до 2025 г. Реновация Завокзального, промзоны на Артинской и Армавирской, снос 4 овощебазы? Ась??? Уже справились?
Гость
20 декабря 2024, 18:45
Ну да
20 декабря 2024, 22:20
Гость, перенесут или будут ждать пока застройщики не подберутся к этой территории и за свой счёт не снесут все. Зачем администрации тратить свои деньги?)
Гость
20 декабря 2024, 18:18
К 45 году кто составил генплан многих в живых не будет, удобно лепи что хочешь. Уж сразу бы до 3000 года
Гость
20 декабря 2024, 17:01
Это уже года три назад писали в новостях.
Гость
20 декабря 2024, 22:46
Десять лет назад это говорили,ну и 2045му году сделают,но это будет уже не актуально,так же как и трамваи в Академе. Лучше бы дороги расширяли и изначально делали бы широкими хотя бы как в Челябе. Подземные и надземные переходы делали. А то видимо всё через ж...пу,сначала сделают,а потом думают. Пример:перекрёсток Де Геннина, Краснолесье. Так делать это видимо у нас национальная традиция.
21 декабря 2024, 10:18
Ещё бы объездную, мимо Елизавета, на Полевской тракт. По утрам и вечерам , складывается впечатление , что пол Екатеринбурга едут через Елизавет
Гость
20 декабря 2024, 17:02
ещё в 2018 хотели сделать. к 2045 дождемся
Гость
20 декабря 2024, 17:27
И то не факт.
Гость
20 декабря 2024, 19:40
Так с дорогами в нашем городе было все в порядке , до поры до времени. Пока не начали городскую землю продавать горе застройщикам .
Гость
20 декабря 2024, 17:08
жители вторчика возрадуются :D
Гость
20 декабря 2024, 21:41
Не понял, зачем там 3х метровые тротуары ? Там кто-то будет пешком ходить ? Я даже на ул Свердлова насчитал всего 4 пешехода за 2 часа . Лучше б дорогу шире сделали .
Гость
20 декабря 2024, 17:13
Хана Вторчику.
Гость
20 декабря 2024, 17:33
Согласен.
Гость
20 декабря 2024, 18:45
Гость
20 декабря 2024, 17:33
Согласен.
Не согласен.
Гость
20 декабря 2024, 17:09
Вы лучше скажите, когда появится вторая ветка метро?
Гость
20 декабря 2024, 17:57
Никогда
Гость
20 декабря 2024, 18:44
К чему эти наивные вопросы в каждой теме? Все ответы есть в сети
Гость
20 декабря 2024, 18:44
Гость
20 декабря 2024, 17:57
Никогда
И это давно известно. Но нытьё местных обитателей вечно
Гость
20 декабря 2024, 18:31
Ууу это лет на пять минимум а то и больше калину не могут сделать
Гость
20 декабря 2024, 17:23
шириной 7,5 м ??? т.е. у Академа появится ещё один выезд, и там где сейчас стоят пробки на Краснолесья, Де Генина, и обьезд через Патру появится игольное ушко через Дорожную с выездами через Московскую в центр, через Новосибирскую на ЕКАД и через Военную на 8 Марта в центр и через Ферганскую на Комвольный комбинат ? да там и 4х полосной дороги в 15 метров будет мало !! какие тротуары и велодорожки?? - вы загляните на Дорожную там сейчас движение с 8 утра до 9 вечера еле разьезжаются потоки, а вся Весна паркуется чуть не в километре на всех перекрестках, на всех помойках, на остановках, на пешеходных переходах !
Гость
21 декабря 2024, 01:15
Ширина проезжей части почти не влияет на пробки. На пробки влияет пропускная способность перекрестков.
Гость
20 декабря 2024, 20:20
Братская - Патриса Лумумбы забьется окадемовцами, Умельцев - Новосибирская забьется солнечными. И там, и там планируется вторая очередь. Окадеме уже давно за патрушиху залез. Похоже, город не только всю область примет, а ещё другие умирающие области. Учитывая, что промышленные и производственные объекты в городе закрываются, все будут работать охранниками, поварами, таксистами, продавцами и доставщиками. Перспективы совсем не радуют.
Гость
20 декабря 2024, 20:27
На перекрестке Патриса Лумумбы - Братская и так уже бардак, каких-то стрелочек ещё напридумывали и время работы светофора поменяли. Сделают ещё хуже, будет транспортный коллапс, как в академе. И все это до кучи задавит солнечный и коттеджники, едущие в город по утрам и из города по вечерам. Нельзя допускать таких сценариев. Подавать петиции. Пусть лучше метро строят.
Гость
20 декабря 2024, 17:17
Зачем жителям Академического на Вторчермет, равно как и жителям Вторчермета в Академический? Большинство из них едет на работу в центр.
Гость
20 декабря 2024, 17:25
Будут через вторчермет по утрам и вечерам ломиться.
Гость
20 декабря 2024, 17:41
Из центра на Вторчермет тоже ездят на работу. Как и из других районов.
Гость
20 декабря 2024, 18:25
Гость, не поверите, не все работают в центре. Далеко не все. Большинству просто нужно выехать из района академ или тот же вторчермет, но совершенно не в центр. Не все работают в офисах. Пром.зон и промышленных предприятий в Центре нет. А там тоже люди работают, прикиньте
Гость
20 декабря 2024, 20:00
Давно пора, только шире раза в два
Гость
20 декабря 2024, 21:32
Чем больше дорог,тем быстрее передвижение.
Гость
20 декабря 2024, 21:42
Раньше не было таких планов. Ну или я о них не слышал. Давно надо было взяться за Дорожную.
Гость
20 декабря 2024, 21:45
Лишь бы строили быстро, не затягивали со строительством.
Гость
21 декабря 2024, 08:12
Я че то не понял капиталку дороги хотят выдать за строительство новой
Гость
20 декабря 2024, 18:39
Опять очередное отмывание
Гость
20 декабря 2024, 21:36
Каждое лето появляется хоть небольшой, но новый участок дороги.
Гость
20 декабря 2024, 21:44
Ну и пусть дорога через промзону идет, даже лучше. Меньше светофоров будет, пешеходов там почти нет
Гость
20 декабря 2024, 21:42
Интересное решение. Думаю, надо строить. Потому что машин на дорогах с каждым годом всё больше.
Гость
20 декабря 2024, 22:20
Не понятно ! Вонсовского и Дорожную соединят?
Гость
21 декабря 2024, 03:46
а какая разница будет? она же соеденена уже с Лумумбы... лучше бы соединили с Вонсовского
Гость
20 декабря 2024, 21:31
Повезло жителям этой улочки, там на карте участок с коттеджами ближе к Амундсена, никакого покоя не будет
Гость
20 декабря 2024, 18:12
Возможно даже общественный транспорт там появится, было бы чудно
Гость
20 декабря 2024, 20:48
Совершенно бесполезная дорога, кто там поедет, из одной пробки в другую
Гость
20 декабря 2024, 17:40
Новая Калина. Пилим бабло
Гость
20 декабря 2024, 18:47
Пили
Гость
20 декабря 2024, 18:53
Сделайте уже широкую дорогу в центр из Академа!!! И пустите им трамваи наконец!!!
Гость
20 декабря 2024, 20:47
В олопаевск им дорогу сделать... чтобы быстрее на родину смотались.
Гость
20 декабря 2024, 17:08
Улица Патриса Лумумбы 😆😆😆 Это коренной житель Академа?
Гость
20 декабря 2024, 17:21
Первый раз про эту улицу услышал, олопай? Свердловчане еще 40 лет назад туда за мебелью ездили.
Гость
20 декабря 2024, 17:58
Понаехали, улиц не знают
Гость
20 декабря 2024, 18:47
Ты как пятиклассница смеёшься над фамилиями? Тем более достаточно знаменитыми. Пестик и тычинка тоже смешно?
Гость
20 декабря 2024, 21:45
Вроде и небольшой участок, но город от пробок частично выручит.
Гость
20 декабря 2024, 21:55
Дорогой длинною, Да ночкой темною....
Гость
20 декабря 2024, 18:55
Да не ужели)
Гость
20 декабря 2024, 20:46
Да ужели
Гость
20 декабря 2024, 19:44
Интересно, а Дорожную вдоль Весны расширят за счёт парковочных мест, которых и так не хватает.
Гость
20 декабря 2024, 18:28
Все на каток с елками?
Гость
20 декабря 2024, 22:43
Давно пора.