Конец Вторчику. Правильно пишут что жители Весны там заставили все обочины, и пешеходные переходы. Но самое интересное будет по весне, когда начинается репетиция парада , техника как раз по этой дороге выезжает из парка.
Гость
20 декабря 2024, 18:43
Репетиция парада раз 5. Смысл ныть за полгода вперёд?
Гость
20 декабря 2024, 21:57
Оооо, вечно всем недовольные, доживите ещё до весны! Новый год на носу! Улыбнитесь!
То что опоздали на 15 это да. Но т.к. планы до 45 года то ещё хз сколько лет делать не будут, а потом как мост у калины растянут лет на 5. В общем как обычно обещания.
Лучше бы до Самолётной Братскую или Сухоложскую продлили, через сносящийся мясик
Гость
20 декабря 2024, 17:23
Ты сам мясик с жириком.
Гость
20 декабря 2024, 17:29
Папанина ещё раньше обещали продлить, но воз и ныне там.
Гость
20 декабря 2024, 17:40
Однозначно.
Гость
20 декабря 2024, 17:07
Опять болтовня
Гость
20 декабря 2024, 18:44
Нет.
Гость
21 декабря 2024, 09:29
Как и обычно у вас в комментариях.
Гость
20 декабря 2024, 17:16
"до 2045 года"... Летающие автомобили появятся раньше, чем эта дорога.
Гость
20 декабря 2024, 17:17
Генплан Екатеринбурга до 2045г... А как дела с генпланом до 2025 г. Реновация Завокзального, промзоны на Артинской и Армавирской, снос 4 овощебазы? Ась??? Уже справились?
Гость, перенесут или будут ждать пока застройщики не подберутся к этой территории и за свой счёт не снесут все. Зачем администрации тратить свои деньги?)
Гость
20 декабря 2024, 18:18
К 45 году кто составил генплан многих в живых не будет, удобно лепи что хочешь. Уж сразу бы до 3000 года
Гость
20 декабря 2024, 17:01
Это уже года три назад писали в новостях.
Гость
20 декабря 2024, 22:46
Десять лет назад это говорили,ну и 2045му году сделают,но это будет уже не актуально,так же как и трамваи в Академе. Лучше бы дороги расширяли и изначально делали бы широкими хотя бы как в Челябе. Подземные и надземные переходы делали. А то видимо всё через ж...пу,сначала сделают,а потом думают. Пример:перекрёсток Де Геннина, Краснолесье. Так делать это видимо у нас национальная традиция.
Ещё бы объездную, мимо Елизавета, на Полевской тракт. По утрам и вечерам , складывается впечатление , что пол Екатеринбурга едут через Елизавет
Гость
20 декабря 2024, 17:02
ещё в 2018 хотели сделать. к 2045 дождемся
Гость
20 декабря 2024, 17:27
И то не факт.
Гость
20 декабря 2024, 19:40
Так с дорогами в нашем городе было все в порядке , до поры до времени. Пока не начали городскую землю продавать горе застройщикам .
Гость
20 декабря 2024, 17:08
жители вторчика возрадуются :D
Гость
20 декабря 2024, 21:41
Не понял, зачем там 3х метровые тротуары ? Там кто-то будет пешком ходить ? Я даже на ул Свердлова насчитал всего 4 пешехода за 2 часа . Лучше б дорогу шире сделали .
Гость
20 декабря 2024, 17:13
Хана Вторчику.
Гость
20 декабря 2024, 17:33
Согласен.
Гость
20 декабря 2024, 18:45
Гость
20 декабря 2024, 17:33
Согласен.
Не согласен.
Гость
20 декабря 2024, 17:09
Вы лучше скажите, когда появится вторая ветка метро?
Гость
20 декабря 2024, 17:57
Никогда
Гость
20 декабря 2024, 18:44
К чему эти наивные вопросы в каждой теме? Все ответы есть в сети
Гость
20 декабря 2024, 18:44
Гость
20 декабря 2024, 17:57
Никогда
И это давно известно. Но нытьё местных обитателей вечно
Гость
20 декабря 2024, 18:31
Ууу это лет на пять минимум а то и больше калину не могут сделать
Гость
20 декабря 2024, 17:23
шириной 7,5 м ??? т.е. у Академа появится ещё один выезд, и там где сейчас стоят пробки на Краснолесья, Де Генина, и обьезд через Патру появится игольное ушко через Дорожную с выездами через Московскую в центр, через Новосибирскую на ЕКАД и через Военную на 8 Марта в центр и через Ферганскую на Комвольный комбинат ? да там и 4х полосной дороги в 15 метров будет мало !! какие тротуары и велодорожки?? - вы загляните на Дорожную там сейчас движение с 8 утра до 9 вечера еле разьезжаются потоки, а вся Весна паркуется чуть не в километре на всех перекрестках, на всех помойках, на остановках, на пешеходных переходах !
Гость
21 декабря 2024, 01:15
Ширина проезжей части почти не влияет на пробки. На пробки влияет пропускная способность перекрестков.
Гость
20 декабря 2024, 20:20
Братская - Патриса Лумумбы забьется окадемовцами, Умельцев - Новосибирская забьется солнечными. И там, и там планируется вторая очередь. Окадеме уже давно за патрушиху залез. Похоже, город не только всю область примет, а ещё другие умирающие области. Учитывая, что промышленные и производственные объекты в городе закрываются, все будут работать охранниками, поварами, таксистами, продавцами и доставщиками. Перспективы совсем не радуют.
Гость
20 декабря 2024, 20:27
На перекрестке Патриса Лумумбы - Братская и так уже бардак, каких-то стрелочек ещё напридумывали и время работы светофора поменяли. Сделают ещё хуже, будет транспортный коллапс, как в академе. И все это до кучи задавит солнечный и коттеджники, едущие в город по утрам и из города по вечерам. Нельзя допускать таких сценариев. Подавать петиции. Пусть лучше метро строят.
Гость
20 декабря 2024, 17:17
Зачем жителям Академического на Вторчермет, равно как и жителям Вторчермета в Академический? Большинство из них едет на работу в центр.
Гость
20 декабря 2024, 17:25
Будут через вторчермет по утрам и вечерам ломиться.
Гость
20 декабря 2024, 17:41
Из центра на Вторчермет тоже ездят на работу. Как и из других районов.
Гость
20 декабря 2024, 18:25
Гость, не поверите, не все работают в центре. Далеко не все.
Большинству просто нужно выехать из района академ или тот же вторчермет, но совершенно не в центр. Не все работают в офисах. Пром.зон и промышленных предприятий в Центре нет. А там тоже люди работают, прикиньте
Гость
20 декабря 2024, 20:00
Давно пора, только шире раза в два
Гость
20 декабря 2024, 21:32
Чем больше дорог,тем быстрее передвижение.
Гость
20 декабря 2024, 21:42
Раньше не было таких планов. Ну или я о них не слышал. Давно надо было взяться за Дорожную.
Гость
20 декабря 2024, 21:45
Лишь бы строили быстро, не затягивали со строительством.
Гость
21 декабря 2024, 08:12
Я че то не понял капиталку дороги хотят выдать за строительство новой
Гость
20 декабря 2024, 18:39
Опять очередное отмывание
Гость
20 декабря 2024, 21:36
Каждое лето появляется хоть небольшой, но новый участок дороги.
Гость
20 декабря 2024, 21:44
Ну и пусть дорога через промзону идет, даже лучше. Меньше светофоров будет, пешеходов там почти нет
Гость
20 декабря 2024, 21:42
Интересное решение. Думаю, надо строить. Потому что машин на дорогах с каждым годом всё больше.
Гость
20 декабря 2024, 22:20
Не понятно ! Вонсовского и Дорожную соединят?
Гость
21 декабря 2024, 03:46
а какая разница будет? она же соеденена уже с Лумумбы... лучше бы соединили с Вонсовского
Гость
20 декабря 2024, 21:31
Повезло жителям этой улочки, там на карте участок с коттеджами ближе к Амундсена, никакого покоя не будет
Гость
20 декабря 2024, 18:12
Возможно даже общественный транспорт там появится, было бы чудно
Гость
20 декабря 2024, 20:48
Совершенно бесполезная дорога, кто там поедет, из одной пробки в другую
Гость
20 декабря 2024, 17:40
Новая Калина. Пилим бабло
Гость
20 декабря 2024, 18:47
Пили
Гость
20 декабря 2024, 18:53
Сделайте уже широкую дорогу в центр из Академа!!!
И пустите им трамваи наконец!!!
Гость
20 декабря 2024, 20:47
В олопаевск им дорогу сделать... чтобы быстрее на родину смотались.
Гость
20 декабря 2024, 17:08
Улица Патриса Лумумбы 😆😆😆
Это коренной житель Академа?
Гость
20 декабря 2024, 17:21
Первый раз про эту улицу услышал, олопай? Свердловчане еще 40 лет назад туда за мебелью ездили.
Гость
20 декабря 2024, 17:58
Понаехали, улиц не знают
Гость
20 декабря 2024, 18:47
Ты как пятиклассница смеёшься над фамилиями? Тем более достаточно знаменитыми. Пестик и тычинка тоже смешно?
Гость
20 декабря 2024, 21:45
Вроде и небольшой участок, но город от пробок частично выручит.
Гость
20 декабря 2024, 21:55
Дорогой длинною,
Да ночкой темною....
Гость
20 декабря 2024, 18:55
Да не ужели)
Гость
20 декабря 2024, 20:46
Да ужели
Гость
20 декабря 2024, 19:44
Интересно, а Дорожную вдоль Весны расширят за счёт парковочных мест, которых и так не хватает.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%В Екатеринбурге построят новую дорогу между Вторчерметом и Академическим