перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Екатеринбург отказался от покупки новых автобусов из-за высокой процентной ставки

16 декабря 2024, 14:38
3 часа
Но есть и хорошая новость - от покупки новых автомобилей для мэрии решили не отказываться!
Гость
3 часа
Но есть и хорошая новость, жители г. Екатеринбурга продолжат ездить на Чешских трамваях 1960 г. выпуска, и вновь запустят ЛиАзы-677 1954 г. выпуска, и запустят почти новые, но слегка ржавые, но ещё на ходу Икарусы 1967 г. производства, всем хлопать и радоваться!!!
Гость
3 часа
Надо сделать так, чтобы в автобусах-гармошках кондукторы играли на гармошках.
3 часа
С утра отчитались, как оттолкнулись от дна, а через несколько часов очередной "упс, не шмогли"?
Гость
3 часа
там оказалось, что со дна постучались, так что можно еще ниже опустится
3 часа
на полтора миллиона горожан 18 автобусов - дорого, а автопарк себе любимым обновлять не дорого и прям, необходимо...
3 часа
Все новости об общественном транспорте в Екб вызывают только истерический смех... Это когда закончится и будет нормально??
вот и покатались на "новье" - браво!
Гость
4 часа
Пуха и бла-бла-бла на 10 лярдов, мэра- пуховика в отставку.
4 часа
А чего раньше не купили или ума не хватало заложить эти деньги в бюджет, при условии, что долг Свердловской области каждый год увеличивается на 10 млрд ?
Гость
3 часа
Жена приходит домой и говорит мужу: у меня две новости , одна хорошая , а другая плохая . С какой начинать? Муж говорит давай с хорошей. Жена: подушки безопасности в моей машине работают !
3 часа
Гость
3 часа
Жена приходит домой и говорит мужу: у меня две новости , одна хорошая , а другая плохая . С какой начинать? Муж говорит давай с хорошей. Жена: подушки безопасности в моей машине работают !
Таки да.
Гость
3 часа
Были времена профицит бюджета был, сейчас одни растратчики рулят процессом
Китайские Yutong купить, не? Сильно дешёвые, откатов не останется
Гость
4 часа
хаха кому втираете, мистер орлович? загнали под обеспечение контракта бабло, попользовались и заднюю врубили? схема стара как мир...
Гость
3 часа
Абсолютная безнаказанность. Интересно, а Собянин знает об их маленьких делишках?
3 часа
На фига нам потом, нам нужно сейчас….
2 часа
на камри так бабки есть всегда
3 часа
Такими темпами 10 млрд. в ближайшие годы можно только "освоить". Но вот подвижного состава при этом мы не увидим.
А недалекие тут болтают, что жить стало лучше и импортозамещениие все дела. Но по факту город России из первой пятерки не может себе позволить 18 новых автобусов. Вот так все у нас
Гость
3 часа
На автобусы денег нет, тут видимо нет таких важных "муниципальных нужд", как с пятиэтажкой "под филармонию" и под "расширение Татищева" На это у мэрии есть миллиарды
Гость
3 часа
А давайте как в Индии - еще и на крышах ездить, а что, за то и транспортную реформу решим. Сколько можно издеваться над людьми. Мы ничем не хуже жителей Москвы и Санкт Петербурга, мы тоже хотим ездить нормально, а не так что дышать невозможно из за давки. Мы жители одного из крупнейших и богатейших городов России, мучаемся и не можем уехать на траспорте.
Гость
3 часа
Т.е народу ипотеку по 30% , то норм!!! А городу автобусы, не более 6%!!! Вот оно равенство!))
Гость
43 минуты
Пусть ипотека такой и будет,а то у людей слишком много свободных денег,квартиры раскупали как горячие пирожки,сколько можно строить,,вы парки постройте,деревья посадите,только дома дома дома,сколько можно,уже вся область в наш город переехала
Гость
22 минуты
Так на ипотеке наживаются банки. Они же все коммерческие..
Гость
4 часа
Кто бы сомневался ))))))))
Гость
3 часа
Откажитесь от новых автомобилей для мэрии, каждый год их меняете и купите автобусы не Б\У а новые
Гость
3 часа
Мэрия на свой автопарк находит деньги, не самые дешевые машина тратят деньги из бюджета
1 час
Молодцы, кажется понемногу начинают городские деньги экономить.
Гость
3 часа
Порезали на металлолом Икарусы-пушистики с гармошкой, а могли бы частникам не задорого продать и гоняли бы они до сих пор и возили пассажиров.
Гость, глупо гармошки частникам отдавать, они бы там в один день угробили окончательно.
Гость
2 часа
Гость, глупо гармошки частникам отдавать, они бы там в один день угробили окончательно.
Ага, что тогда древние мерседесы у них до сих пор неплохо ездят, которые до этого ещё в Германии лет по 20 откатали?
Гость
2 часа
Ага, что тогда древние мерседесы у них до сих пор неплохо ездят, которые до этого ещё в Германии лет по 20 откатали?
Гость, потому что частный ПАТП "Город" один и только. И работают на муниципальных маршрутах по договору субподряда с Гортрансом.
Гость
3 часа
Веская причина! А сколько ранее денег украли на реформы транспорта,водоканала и по. Вот пусть это бабло вернут и купят!
Гость
3 часа
Позорище
59 минут
Опять причину нашли…
Гость
3 часа
Получается один автобус стоит почти 25 миллионов , он что золотой ?
Гость
1 час
Это ещё дёшево.
Гость
51 минута
На автомобили цены посмотрите, для общего развития. 25 лямов - стоимость автомобиля, да премиума, но всеже
Гость
3 часа
Они 10 лярдов собрались вливать тут всего 700, а какого вообще в кредит покупают, покупайте без кредита, почему отказываются именно от автобусов , а не от городка катка салюта например?
Гость
4 часа
Ничего себе цифра впечатляющая. А мы ипотеки берём под больший процент и ничего!
Гость
3 часа
Не берите!!!
Гость
3 часа
Ну так если за автобусы пришлось бы отдать не 445 млн. руб., а 700, то и проезд бы стал не 33 руб., а 55!!!
Гость
3 часа
Животные не чувствуют. Берите дальше.
Гость
4 часа
эти жулики уже заколебали со своим мухлежом...как рыбы на сковороде..
Гость
4 часа
очнулись... переплата для них большая.... вы ипотеку и кредит посчитайте, там тоже не хило так получается...
Гость
3 часа
На ипотеку деньги есть а на самодвижущююся повозку тысяч 400 не найдёте, что ли? Зачем вам движение на скотовозах (из-80-х).
Гость
3 часа
Гость
3 часа
На ипотеку деньги есть а на самодвижущююся повозку тысяч 400 не найдёте, что ли? Зачем вам движение на скотовозах (из-80-х).
лучше на скотовозе из 80-х, чем на улице в холод и снег ждать новенький автобус
Гость
3 часа
Мы как будто в деревне живем, а не в городе с количеством жителей наверно млн.3-4 точно с учетом приезжих, мигрантов, студентов и прочих товарищей. И настолько мелкие обсуждения для нашего города что просто жуть. Приходят битком набитые маленькие автобусы со Светлого, с Соснового бора, с Химмаша. Битком. Автобусы, для этих районов уже давным давно не справляются с перевозкой жителей. Районы разрастаются, а количества транспорта не увеличивается. Ну и эти малюсенькие автобусы - ну камон, это же издевательство. Может быть, автобусы гармошкой спасут ситуацию, но верится с трудом. Я уж не прошу Орлова, пошлите кого не жалко из администрации, пусть проедет утром на автобусе по Щербакова до метро. Можете даже далеко не ездить, От остановки Уктус или Щербакова. Только влезьте сначала в него ,если сможете.
Гость
43 минуты
На все 100 согласна
Гость
3 часа
Что бы собственные доходы не упали, они решили не покупать автобусы. Ибо самим ничего не останется. 🚌🚌🚌
Гость
3 часа
Пусть государственные предприятия строят государственный транспорт в чем проблема покупать?
Гость
3 часа
На фонарики для администрации деньги есть, а на автобусы нет🤣 так и живём.
Гость
4 часа
В администрации города, видимо работает один Галямов, транспорт развал Бубнов, отдали Галямову, ЖКХ тоже самое, а может уже пора назначить Галямова главой города, толку будет больше
Гость
3 часа
Гость, не тебе решать кто будет главным, кто больше делится того и тапки.
Гость
3 часа
а водителей с категорией D-Е где покупать?....они и за 80 тыс не пойдут с такими графиками
Гость
50 минут
За 80 на гармошку и с таким графиком- точно нет.
Гость
3 часа
ну вот дождались, справляйтесь теперь
Гость
3 часа
А что случилось? Встали же с колен! Экономика растёт. Доллар - жалкая зелёная бумажка
Гость
3 часа
А, как же тогда люди, которые под гораздо большие проценты берут ипотеку, работая на капиталиста. Даже город не потянет проценты, а люди подтянут.
Гость
3 часа
Вот и вся реформа не будет автобусов,орлову слава
Гость
3 часа
Нормальная ставка! Ипотеку гражданам ведь дают под 20%. А для города - дорого....
Гость
3 часа
А вы берите ипотеку на квартиры рядом с работой, в 10 минутах ходьбы и автобусы не понадобятся в таком количестве! Как то странно взять ипотеку в Академичечком, а работать на Сортировке иди Калиновке!!!
Гость
3 часа
24 722 222 руб за штуку не слишком дофига?!
1 час
Китайские (84 пассажира) за 12 лямов не выгодно?
Гость
3 часа
В деревне вилларибо горе ,(горят их поля с каналеплей) , в деревне вилобаджо опять праздник - ветер дует в их сторону)
Гость
2 часа
Ужасный ужас этой новости для тех микрорайонов,где нет ни метро,ни троллейбусов, трамвайных линий! И именно эти районы активно застраиваются практически без наличия общественного транспорта! Попробуйте добраться на маленьких автобусах только одного 83 маршрута в микрорайон Светлый, левобережный Уктус!... Даже днем..про часы пик и говорить страшно! Вот такие новости...
Гость
2 часа
Никто и не сомневался. Тюменцы во всей красе.
Гость
2 часа
Нельзя убирать пазики с частниками, мэрия с них имеет солидную мзду.
Гость
2 часа
Орлов уже три года обещает обновление ОТ, только 100500 раз скажи «халва» слаще не станет. Одни обещания , никаких дел и поступков- 2 поездки на метро ещё не подвиг?!
Гость
2 часа
Есть отличная новость: от обновления автопарка мэрии и приобретения люксового пуховика решили не отказываться... Ну а горожане продолжат подолгу ждать транспорт в продуваемых всеми морозными ветрами остановках и ездить на полувековом металлолома в загаженных салонах...
Гость
1 час
Новый снегоход Орлову сорвался или все равно на премию купит?
Гость
4 часа
- Ой бяда, бяда. Разорение. Запасы не меряны. Убытки не считаны. Разоримся по миру пойдем. (с)
Гость
3 часа
Икарусы вернутся?Оо
Гость
1 час
Если бы. Последние два бело-голубых, которые еще не успели разрезать, продали не так давно за полмиллиона энтузиастам.