Дороги и транспорт подробности «Откуда столько негатива?» В Екатеринбурге водители вместо елок нарядили дорогие иномарки и устроили гонки

«Откуда столько негатива?» В Екатеринбурге водители вместо елок нарядили дорогие иномарки и устроили гонки

На тусовку дрифтеров пришел даже Дед Мороз

Машины красовались на парковке у «Комсомолла» и «Парк Хауса» | Источник: читатель E1.RUМашины красовались на парковке у «Комсомолла» и «Парк Хауса» | Источник: читатель E1.RU

Машины красовались на парковке у «Комсомолла» и «Парк Хауса»

Источник:

читатель E1.RU

В Екатеринбурге любители Lexus устроили покатушки в новогоднем стиле. Они собрались на парковке у ТЦ «Комсомолл», украсили свои машины гирляндами и провели вечер управляемых заносов.

Отчет об акции опубликован в группе, где общаются любители японских машин. Участники на нескольких автомобилях собрались вместе, приняли нового участника в члены клуба и прокатились по району. Машины также видели у «Парк Хауса».

Водители Lexus зарядились новогодним настроением (и нарушили ПДД)

Источник:

читатель E1.RU

В компании нашелся даже Дед Мороз — на фоне наряженного Lexus он подарил подарок маленькому ребенку и даже пообщался с ним. Фото с акции мы опубликовали в телеграм-канале E1.RU, но многие читатели раскритиковали поведение водителей.

Хозяину машины досталось за парковку на тротуаре, тонированные стекла и несанкционированную рекламу.

Владелец самого ярко украшенного авто ответил им:

— Вот я не понимаю, откуда у людей столько негатива? Которые пишут про номера, парковку, тонировку и т. д.? Обычный парень с района, не блогер, просто хотел порадовать маленьких детишек перед Новым годом, вот и всё! — написал Вадим в комментариях под постом.

Позже он ответил на вопросы корреспондента E1.RU:

— Я основатель Lexus-клуба, в этот день я проводил новогоднюю встречу в автоклубе. Мы с другом поехали забирать костюм Деда Мороза. Когда забрали костюм, он его сразу надел, и, пока мы шли до машины, к нам подбегали ребятишки и их родители, просили сфотографироваться. Потом мы включили гирлянды на автомобиле, и собралось еще больше народа, потому что рядом была детская площадка.

В конце сбежалось еще больше зрителей, так как автомобиль был припаркован рядом с детской площадкой. В конце подбежал один маленький мальчик, его сфотографировали, а он стоял и ждал. Мы говорим: «Ну всё, малыш, беги», а он нам отвечает: «А подарок?» Вы ведь Дедушка Мороз, вы дарите подарки. И тут мы поняли, что нужно закупаться подарочками и ехать радовать детишек! — рассказал Вадим.

Он отметил, что по дорогам общего пользования ездит с выключенной гирляндой, так как за включенные лампочки ГИБДД штрафует.

Как вам такое развлечение любителей авто?

Классно, создали новогоднее настроение себе и другим
Плохо, отдыхать и веселиться надо, не нарушая правил

Жители Екатеринбурга жалуются на любителей дрифтовать на парковках. Машины во время управляемых заносов издают громкие неприятные звуки, которые мешают спать жителям окрестных кварталов.

Нередко дрифтеры переходят границы разумного риска. Недавно в Академическом один гонщик наворачивал круги в метре от пешеходов и проезжающих машин, выезжал на встречку и пешеходные переходы. Его тоже сняли на видео.

Вскоре дрифтера вычислили автоинспекторы. Он приехал в полицию с глупым объяснением и получил пять протоколов.

Впрочем, на Урале есть и возможности для легального автоспорта — включая самый экстремальный. Посмотрите, например, репортаж с гонок по лесу, грязи и ямам. Порой непонятно, как физически машины могут там проехать!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE21
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления