Интересно, кто конечный выгодоприобретатель этого аттракциона неслыханной щедрости? Учитывая, как по каждому вопросу власти и депутаты стараются залезть в карман жителей, рассказывая, как везде нужно поднимать цены, то этот порыв с "продлить акцию с 1 января" кому-то приносит доход. Явно не городу
Нспк это делает в рамках бюджета на рекламу. Сначала пользователей приучают так платить, потом включают полный прайс (и получают комиссию с каждой транзакций)
По полному прайсу это неудобный способ оплаты - отсканируй код, перейди по ссылке, открой приложение банка, оплати… это все занимает время в зависимости от скорости интернета.
Гость
11 декабря 2024, 10:46
Тоже сразу такая мысль родилась. Спроса на эти коды нет ни у кого, спрос есть только на дешёвый проезд, и то настолько это неудобно, что многим и не надо. Если начальники топят за понижение цен, значит кто-то с этого получает откат, иначе просто не бывает.
Нспк это делает в рамках бюджета на рекламу. Сначала пользователей приучают так платить, потом включают полный прайс (и получают комиссию с каждой транзакций)
По полному прайсу это неудобный способ оплаты - отсканируй код, перейди по ссылке, открой приложение банка, оплати… это все занимает время в зависимости от скорости интернета.
Добавь переполненый транспорт по утрам, тряску по нашим прекрасным дорогам и очереди у турникетов. Я и сейчас этим не пользуюсь, и тем более не буду после повышения цен.
Я вот не понимаю кайфа. Мне просто лень их сканировать, проще телефон приложить к терминалу.
Езжу 4 раза в день 20 дней в неделю.
Трачу примерно 2500. С куаром вышло бы 1600.
Экономия в 900 рублей в месяц меня очень мало привлекает.
Студентам, да, интересно. Пенсионерам. Малоимущим. Тем кто очень много ездит. Остальным - ну разве что для утешения самолюбия типа "как я не заплатил".
P.S. На истинность не претендую, просто личное оценочное суждение. Но при каждом заходе в магазин оставляется куда больше.
во-первых, потому что куар не ломается, не совершает дебильные множественные списания, не вносит твои карты в дебильные стоплисты, не требует подходить к нему для прикладывания, демонстрирует в приложении процесс оплаты, не заставляя тебя гадать, оплатил ты или нет, гадать какие сигналы должен изрыгнуть валидатор для подтверждения.
во-вторых, конская карточная эквайринговая комиссия. предпочту, чтобы мои деньги ушли автохозяйству, а не банкам
Гость
11 декабря 2024, 07:25
Не куракоды нравятся а оплата в 20 рублей . Если можно по 20 почему проезд дороже ? То же и с коммуналкой. Завышена раза в 2 однозначно .
Гость
11 декабря 2024, 08:06
Уж что что, а комуналка в России крайне дешевая. Она не то что не завышена, она занижена. ЖКХ в России может быть прибыльным только если службы не будут полностью выполнять свои обязанности. Это они, кстати, и делают.
Уж что что, а комуналка в России крайне дешевая. Она не то что не завышена, она занижена. ЖКХ в России может быть прибыльным только если службы не будут полностью выполнять свои обязанности. Это они, кстати, и делают.
Да неудобно всё равно, потому что стоя изза него поедешь. Когда заходишь и есть пустые места, надо сразу садиться, так как их занимают быстро, но тогда уже не встать и не сходить к этому коду. А если сначала будешь сканировать его, то все места займут уже🤦🏻
Гость
11 декабря 2024, 10:22
точно! Главное усеть занять сидячее место! Я тоже всегда захожу и бегу, всех расталкиваю сумкой, но успеваю сесть! ведь если не сесть то все, придется ехать стоя!!!! А это не каждый выдержит
Гость
11 декабря 2024, 11:50
слабых можно согнать со своих мест по праву сильного. А кто будет упираться - подавить силой.
Вы в России живете. Привыкайте.
Гость
11 декабря 2024, 19:34
Гость
11 декабря 2024, 11:50
слабых можно согнать со своих мест по праву сильного. А кто будет упираться - подавить силой.
Вы в России живете. Привыкайте.
Тяжела житуха на шонэвмэрлии, видать часто под лавкой бываешь.
Вот и не работайте за дешовые подачки. Тогда и на проезд хватит.
умный смотрю
Гость
11 декабря 2024, 10:08
А в 48 маршруте куркоды спрятаны, и кондуктора злобно орут "у нас такого нет и не будет".
Ау, мэрия - не пора ли лишить лицензии этого перевозчика?
Гость
13 декабря 2024, 15:19
Это проблемы перевозчика. А может маршрут коммерческий, тогда у них и правда может не быть кодов
Гость
11 декабря 2024, 07:12
а разве может не понравится, такая скидка?)
Гость
11 декабря 2024, 11:28
Эти скидки они не из воздуха берутся, они закладываются на повышение стоимости проезда в следующем году. Вы за это и заплатите, и даже те кто ни разу не воспользовался этой системой оплаты проезда. Хорошо если не больше 40 рублей будет проезд
А еще при пополнении е-карты через СПБ сразу кэшбэк 20%. 3000 закинула, 600р тут же вернулось.
Гость
11 декабря 2024, 09:12
Уберите скидку - и никто не станет пользоваться этими кодами. Потому что это неудобно. Ради хорошей скидки смириться с неудобствами можно, а без скидки - ну зачем?
Гость
13 декабря 2024, 15:20
Понятно, что из-за скидки люди ими пользуются. Но есть ведь ещё отдельный кэшбэк при оплате через СБП
дело не в 13 рублях экономии, а в том чтобы этих дармоедов-посредников не кормить. 🎈
Гость
13 декабря 2024, 15:21
Посредники обрабатывают платежи, это вообще не дармоеды
Гость
11 декабря 2024, 07:33
А зачем оно надо платежной системе вообще это? Для чего? Все и так с картами ходят
Гость
11 декабря 2024, 11:31
Чтобы видеть вас в системе сбп
Гость
11 декабря 2024, 08:14
В метро добавьте эту акцию🙂
Гость
11 декабря 2024, 07:54
Абсолютно не в восторге от оплаты по куар-коду. Нужно делать несколько комбинаций, да и к примеру стоящие рядом люди наровят заглянуть в твой цифровой кошелек.
Привлекает только одно, что 20 руб. поездка.
Гость
11 декабря 2024, 08:50
Можно не сканировать, а просто прикладывать смартфон к стикеру. Даже с обратной стороны стикера. Прекрасно работает NFC.
Альфа-банку это расскажите. Ни QR кодом через приложение , ни NFC не работает для оплаты. В поддержке говорят это не техническая проблема.Похоже Альфа не участвует в этом аттракционе невиданной щедрости
Альфа-банку это расскажите. Ни QR кодом через приложение , ни NFC не работает для оплаты. В поддержке говорят это не техническая проблема.Похоже Альфа не участвует в этом аттракционе невиданной щедрости
Не работают банковские приложения с этими кодами. Только СБПэй. Ещё один аргумент не пользоваться этими кодами - зачем захламлять телефон лишними приложениями?
Альфа-банку это расскажите. Ни QR кодом через приложение , ни NFC не работает для оплаты. В поддержке говорят это не техническая проблема.Похоже Альфа не участвует в этом аттракционе невиданной щедрости
Все работает. Только долго и неудобно. Мне проще и быстрее и дешевле по екарте с пересадочным тарифом.
Гость
11 декабря 2024, 08:57
Не надо в очередной раз подменять понятия: популярен куракод не как способ оплаты, а как скидка в треть стоимости. Как способ оплаты он непродуманное дно: эти коды в большинстве случаев висят в совершенно неподходящих для них местах, как следствие жаждущие скидки лезут прямо в лицо сидящим пассажирам своими телефонами, даже в давке нагло расталкивают локтями стоящих, чтобы дорваться до заветной скидки, скандалят, когда не получается. В нашей пародии на транспорт итак ездить мука, а тут еще эти.
есть более разумные контукторы, которые просто прицепили куаркод себе на шею и ходят с ним, предлагая оплату и тут же контролируя ее.. правда долго это - ждать когда там камера прицелится и сработает оплата.
Гость
11 декабря 2024, 11:44
Вот вот. Или все толпятся у входа, если куркод на дверях.
Гость
11 декабря 2024, 12:01
ну дак повесьте в подходящих местах! Ума не хватает?
сделай те уже общественный транспорт бесплатным! как у буржуев! как в Мельбурн, Австралия ...
Манчестер, Великобритания ...
Акюрейри, Исландия ...
Женева, Швейцария ...
Веленье, Словения ...
Ливиньо, Италия ...
Куала-Лумпур, Малайзия
Гость
11 декабря 2024, 09:20
Вы, что хотите, как во Франции?! - произнёс геостратег
Только ты забыл упомянуть величину налогов в этих странах… и то, что проезд в том же Мельбурне трамвай бесплатен только в центре, а не всем городе. А остальной ОТ там вполне себе за деньги.
Гость
11 декабря 2024, 10:12
Сразу видно что ты не был ни в одной из этих стран
Гость
11 декабря 2024, 09:36
Езжу в трамвае. У меня льготный проездной, QR-кодом не пользуюсь. Неоднократно наблюдала ситуацию, как в переполненном вагоне люди начинают с телефонами пролезать к налепленным как попало на окно стикерам NFC и тут же не отходя, тыкать в телефон, потому как не всегда этот код работает. Сидящие пассажиры возле таких стикеров и по голове и в лицо уже получили этими телефонами. Понятно, ругаются. Если такой метод оплаты приживется, придумайте место для стикеров. Сделайте на всех дверях, а может быть и на потолке.
Гость
11 декабря 2024, 10:07
Ну так не садитесь возле стикеров) А то бегут, расталкивая всех, лишь бы сесть. Утомились.
Гость
11 декабря 2024, 11:09
Кое-где в автобусах кондукторы продуманные: повесили эту табличку себе на шею, и когда подходят к пассажирам, предлагают как возможный вариант оплаты
Гость
11 декабря 2024, 11:46
Ага, чтобы не попасть в транспорт, потому что все это нищеброды будут стоять у дверей "и тут же не отходя, тыкать в телефон, потому как не всегда этот код работает."
Гость
11 декабря 2024, 07:05
Это же их убыток, ни кто продлять не будет акцию
Гость
11 декабря 2024, 08:43
задача подсадить на эту оплату, потом поднимут, не переживайте. и цифровой рубль введут.
Нельзя продлевать акции. Ипотека пример тому. А если 20 р не убыток, то сделать эту стоимость постоянной.
Гость
11 декабря 2024, 09:17
За пять копеек готовы отдать всё: свободу, будущее, детей отдать в рабство
Гость
11 декабря 2024, 08:20
Лохотрон чистой воды, даже если и есть сейчас скидки то это временная система , силы всех на цифру заманить , а потом сделают стоимость как есть по коду без скидок и всё, дак мало того и вы не сможете своими средствами распоряжаться , за вас это будет делать ИИ
Гость
11 декабря 2024, 10:05
Что за бред? Не будет скидки - никто не будет пользоваться курокодами, легче приложить карточку к валидатору.
Гость
11 декабря 2024, 07:45
оплата QR-кодом прекрасна почти всем кроме места их размещения , которое загораживают пассажиры. а так, ни чеков, ни кондукторов как в некоторых троллейбусах, одни плюсы.
ничто не мешает распечатать их на обычной бумаге и хоть весь салон ими обклеить, включая потолок, и сканировать с любого расстояния
Гость
11 декабря 2024, 09:14
Ещё бы сделали сколько билетов надо . Например :3билета . Добавил нужное количество и за раз оплатил. А не по 10р наводить на куар код и платить.
Гость
11 декабря 2024, 09:48
c 01.12 возникла проблема с оплатой по QR-коду в транспорте. Выдает ошибку сервиса. Дозвонившись до Исеть транспорта мне сообщили, что такие случаи единичные, и только на андроидах. Пояснили что у некоторых андроидах прошли обновления программ и они не считывают куар-код в транспорте. Посоветовали обновить программу СБПэй, но и это не помогло. Оплата не проходит.
Гость
11 декабря 2024, 07:55
Странный вывод. Как халява может не понравиться.
Гость
11 декабря 2024, 09:26
Честным и умным не нравится
Гость
11 декабря 2024, 11:37
Конечно не нравится, нам когда-нибудь что-нибудь бесплатно давали? За всё заплатим, не сейчас так потом
Гость
11 декабря 2024, 07:30
Все до наоборот многие не хотят оцыфровыватся !
Гость
11 декабря 2024, 08:07
Кто именно? Бабки неграмотные, которым жить два понедельника осталсь?
На них предлагаешь ориентироваться?
Многия ещё тряпочками и мхом вместа прокладок пользуються. Тьфу! Сатанинский соблазьнь!
Гость
11 декабря 2024, 10:52
Гость
11 декабря 2024, 08:07
Кто именно? Бабки неграмотные, которым жить два понедельника осталсь?
На них предлагаешь ориентироваться?
Очень многие. Например, несколько друзей среднего возраста не имеют аккаунта в гос. услугах, не имеют банковских карт. На все вопросы отправляют читать конституцию.
Безопасность банковских карт нулевая. Многие в безопасности в интернете и разных услугах ничего не понимают. Достаточно посмотреть сколько народу в транспорте передает кондуктору банковские карты !
Гость
11 декабря 2024, 09:10
Мне кажеца деньги которые выделила эта сбп где-то прокручиваются орловым и компанией. А потому им явный цимес
Гость
11 декабря 2024, 10:35
повесили один куар на весь салон а народ друг другу на голову лезет выполняя акробатические трюки и смех и грех
Это не головоломка, это нервотрёпка:
1. Пробраться к табличке с кодом через толпу народа
2. Считать код - на ходу, в толпе народа, при плохом освещении
3. Перейти по ссылке, подтвердить. В тех же условиях, что и в пункте 2
4. Подождать, пока СБПэй потупит пару минут, причём не отходя далеко от таблички - а то вдруг не сработает и повторить придётся. При этом к табличке продолжают проталкиваться другие люди
5. Если придут контролёры - выискивать в банковском приложении платёж, чтобы показать им
Если у тебя еще и дальнозоркость и нужны очки для чтения (что нередко бывает у людей старше сорока лет), то это всё придётся проделывать либо без очков, либо доставать и надевать очки. Опять же - на ходу и в толпе.
А уж если руки заняты сумками - что случается с каждым - то всю эту акробатику надо проделать с сумками.
Для сравнения - при оплате екартой или банковской картой:
1. Подождать, когда к тебе подойдёт кондуктор
2. Приложить карту к терминалу
Нет, это бред! Пиарят через СМИ коды! Наоборот, люди не хотят пользоваться оплатой через коды , зачем же врать то!!! Специально хотите заманивать народ в вашу гнилую цифровизацию???
Гость
11 декабря 2024, 08:51
Гость, Какие такие люди "не хотят"? Мне очень даже нравится!
А в ашу гнилую деревню? С кикиморами и лешими? Заманиваете?)
Гость
11 декабря 2024, 09:28
Гость
11 декабря 2024, 08:51
Гость, Какие такие люди "не хотят"? Мне очень даже нравится!
это умные люди, проходи
Гость
11 декабря 2024, 08:14
Ну ждите 50р.
Гость
12 декабря 2024, 20:56
На столько явно проезд не повысят, если и будут поднимать, то рублей до 40 максимум думаю, а это не так критично
Гость
11 декабря 2024, 09:34
Не разу не пользовался думаю что это не удобно придумали для нищих
Гость
12 декабря 2024, 20:57
Ну раз богатый, плати полную стоимость, многим эти коды помогают экономить неплохие суммы
Гость
11 декабря 2024, 11:21
А для чего нужна эта система сбп? Это же такая-же лишняя прослойка или если кому-то больше нравится прокладка, как оператор платежей И-сеть
Гость
11 декабря 2024, 11:22
А кто платит за всё это? Понятно что в конечном счёте мы и платим, но всё же интересно как официально это подаётся, кто компенсирует разницу в стоимости проезда
Гость
11 декабря 2024, 15:00
Безплатный сыр только в мышеловке, продвигают цифровой бублик
Гость
11 декабря 2024, 16:16
Потому что обычно нужно делать пересадку и это уже 66р. Во многих развитых странах, при оплате 1 билета можно в течении часа делать 1 пересадку, на другой вид/номер транспорта. Это правильно и логично. Почему бы в огромном мегаполисе так не сделать
Гость
11 декабря 2024, 09:23
Все в курсе что при оплате чего либо куркодом вы не получаете кешбэк?
Гость
11 декабря 2024, 09:40
Экономия в виде 13 рублей зачастую превышает кэшбек почти во всех банках
Гость
11 декабря 2024, 09:43
Кэшбэк почти во всех банках от 100 рублей начисляется. Если покупка меньше - то фиг Вам.
Так что тут хоть как не попадаешь. Ну и даже есть какой-нибудь сбер дает кэш с 33 рублей, то он явно ниже, чем 13 рублей.
Гость
11 декабря 2024, 12:16
Потолок кэшбека на транспорт 10%. Это у УБРиР. Но надо сделать 5000 руб покупок по категориям. 5000/100*1 = 50 руб. Берем ВТБ. там с семейным 8% на продукты (3%+5%) 5000/100*8 = 400 руб. 10% от 33 это 3 рубля . 350/3 = 116 поездок . и то тогда только уровняется. Я за месяц езжу менее 50 раз. А 13 рублей это не 3.
Гость
11 декабря 2024, 08:28
Сколько обходится содержание кондукторов ? Терминалы- обслуживание -договор с банком( счёт) зарплата и.т.д. эти деньги в объеме города покроют ненужные расходы на содержание кондукторов и соц. Напряжённость из за не возможности проехать 2 остановку и.т.д. доешт БЕСПЛАТНый проезд
Гость
11 декабря 2024, 19:04
Езжу на ОТ исключительно по причине поломки автомобиля.
Гость
11 декабря 2024, 22:10
Гость, ведро тоже не дешево чинить и заправлять.
Гость
12 декабря 2024, 21:00
Зато на транспорте не такие суммы выходят, как на авто, там за месяц на бензин намного больше денег улетает
Гость
11 декабря 2024, 09:17
Зачем тогда говорить о повышении проезда, если по кодам это дешевле. Где логика?! Или это "бесплатный сыр" в мышеловке. Сначала заманят в эту систему, а затем снизят скидку по коду без обьявления народу.
Гость
11 декабря 2024, 12:21
оно уже объявлено в самом начале акции. до НГ .
Гость
11 декабря 2024, 15:11
Мой сын ездит в школу на 42 маршрутке, там не было никакой акции, так что и без разницы
Гость
12 декабря 2024, 21:02
Частные перевозчики эту акцию не вводили у себя, по этому там проезд по полной стоимости
вообще то могут, после оплаты в браузере открывается билет, где все указано
Я про то, когда можно назвать им 4 последние цифры номера и они проверят оплату на своём терминале.
Гость
11 декабря 2024, 07:49
Да! Продлевай
Гость
11 декабря 2024, 13:06
часто эта шляпа с ко диком не работает у меня((
Гость
11 декабря 2024, 17:18
Она уже закончилась, недели полтора или две QR коды не работают, выдаётся ошибка, кондуктора говорят у вас проблема, а не у них, по другим QR кодам оплата производится, а в транспорте нет...
Гость
11 декабря 2024, 18:58
Что мешает сделать систему оплаты, как в Яндекс такси?
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.