Мне это напоминает тощую корову от которой хотят надоить ведро молока.Что вы хотите от одной веточки метро??? Она забита в час пик ...но она бессильна кормить и содержать всё метро.Стройте ветки направления .Академ , Виз , Жби . Широкая речка...и будет вам и молоко и сливки.
Гость
10 декабря 2024, 03:38
Может, они думают: зачем что-то строить, когда с этой ветки можно брать за проезд, как на такси? Только сомнения вызывает их стратегия. Люди вернутся на трамвай и троллейбус, если цена будет заоблачная.
Пользуясь случаем: "Продам недорого словарь нецензурных слов, проходящих алгоритмы ешки, благодаря грамотному подбору русский и английских букв, а также виртуозной расстановкой пробелов и замены букв местами"
😎🤑🤑
Гость
9 декабря 2024, 23:14
да ладо? посмотри на опрос. 38 процентов читает, что стоимость проезда так или иначе нужно поднимать
Гость
10 декабря 2024, 00:21
Гость
9 декабря 2024, 23:14
да ладо? посмотри на опрос. 38 процентов читает, что стоимость проезда так или иначе нужно поднимать
Сами себе накрутили , наверное всех сотрудников заставили голосовать.
Коммерсы, блин, а дотации на что идут? Кабинеты и тачилы обновлять? И турникеты с свистелками-перделками за лямы немеренные закупать, если там только одна функция нужна карту приложить? Бардак устроил, управленец, блин, очковтирательство одно.
Гость
9 декабря 2024, 23:34
38 процентов читает, что стоимость проезда так или иначе нужно поднимать. так что никакого бардка нет по мнению опрошеных
Гость
10 декабря 2024, 00:17
их уже другие переставляют, из казани не той системы, долго срабатывают)))))
Гость
10 декабря 2024, 01:16
Гость
9 декабря 2024, 23:34
38 процентов читает, что стоимость проезда так или иначе нужно поднимать. так что никакого бардка нет по мнению опрошеных
вон даже уже 2 минусятора появились согласные на подъем цен
"в этом году уйдет за 40 рублей"
Ну тут как бы ничего неожиданного, даже хорошо. Страшнее было бы увидеть циферки ближе к 100р. Все таки там, куча сотрудников и помещений. Кстати интересно, а кто оплачивает "театр" досмотра? Там же куча людей, и у них куча сменщиков.
Если бы ветка в "проклятый" Академ заходила, мне кажется цифры были бы куда лучше, процентов на 20% наверное
Гость
9 декабря 2024, 23:53
Неистово плюсую! Каждому сотруднику этого театра безопасности надо зарплату платить, а их там не по одному, и в несколько смен. Плюс оборудование само не бесплатное. Эффективности ноль, и ни в Москве ни в Питере этого театра нет!!!
Гость
10 декабря 2024, 10:55
100 это тоже «за 40»…
Гость
10 декабря 2024, 10:55
Гость
9 декабря 2024, 23:53
Неистово плюсую! Каждому сотруднику этого театра безопасности надо зарплату платить, а их там не по одному, и в несколько смен. Плюс оборудование само не бесплатное. Эффективности ноль, и ни в Москве ни в Питере этого театра нет!!!
Мне вот интересно, кто за них платит, из метробюджета деньги идут, или все таки из мвд?
Если из МВД, то почему только в Екб такой театр с досмотрами, а не по всей стране? Я думаю, что-то тут не чисто.
Гость
10 декабря 2024, 00:24
Гость
9 декабря 2024, 23:56
Если из МВД, то почему только в Екб такой театр с досмотрами, а не по всей стране? Я думаю, что-то тут не чисто.
Нет не из МВД .
Гость
9 декабря 2024, 22:36
Дорогой костюмчик мог бы дома оставить, да и на съемки приехать на том же метро. А то приедут на мерседесах жаловаться, что жизнь дала трещину, денег осталось два мешка. Тьфу, позорище.
Гость
9 декабря 2024, 22:28
Может ему уволиться? Столько денег с экономится. И проезд можно года три не повышать.
"Он подчеркнул, что, по его личному мнению, связывать с центром нужно"
Большого ума человек.
Тут одно из 2х: или денег на новый снегоход выклянчивает или берет на себя удар за повышение с нового года- и снова, снегоход.
Гость
9 декабря 2024, 21:58
Да чё ты чешешь дядя?? Вы когда поднимали цену за проезд, обосновали это новыми вагонами. Что на этот раз????
Гость
9 декабря 2024, 22:03
Гость, Новые Врата пропускной системы
Гость
9 декабря 2024, 23:18
ч бы он ни чесал, а 38 процентов из опроса считает, что стоимость проезда так или иначе нужно поднимать
Гость
9 декабря 2024, 23:54
А ты видел что с экономикой в стране происходит, или в вакууме живёшь?
проезд в метро подорожал, потому что бензин подорожал и ещё надо поднять цены на проезд, в метро потому что утильсбор на покрышки поднимут. 🤣
Гость
9 декабря 2024, 23:19
с каких пор метро стало на бензине ездить
Гость
10 декабря 2024, 04:32
С бензином вообще какая-то история странная. Каждую неделю по несколько копеек добавляют. В итоге 95 был 57, через месяц уже 60
Ну сколько это может продолжаться!?!?
Гость
10 декабря 2024, 05:34
Гость
10 декабря 2024, 04:32
С бензином вообще какая-то история странная. Каждую неделю по несколько копеек добавляют. В итоге 95 был 57, через месяц уже 60
Ну сколько это может продолжаться!?!?
До полной денафикации и демилизации же
Гость
9 декабря 2024, 22:42
В Свердловской области вообще ни один тариф не соответствует действительности. Всех таких "очковтирателей" вместе с губернатором давно пора на Колыму, лес валить.
Гость
9 декабря 2024, 22:45
Смена правительства и разгон назначенных мэров и депутатов процесс неотвратимый и чем дальше, тем ближе.
Гость
11 декабря 2024, 03:40
Ваши бы слова богу в уши...
Гость
9 декабря 2024, 22:33
Вместо того чтобы слушать чушь, которую несет этот единоросик. Лучше загуглите 'метро Эр Рияд' (Саудовская Аравия). Где с 2014 по 2024 год за 10 лет построено футуристичное метро с нуля: 176 км, 85 станций, беспилотные бесшумные поезда немецкие и канадские, три класса обслуживания, vip вагоны. Цена проезда от 1 до 2,5$. Средняя з/п в стране 2725$.
Гость
9 декабря 2024, 22:31
Интересно.
Реклама которая снова в метро появилась,пусть не такая массовая и гадкая,как раньше,на счета Метрополитена падает,или на счета всяких ИП (известно чьих)?
Гость
10 декабря 2024, 11:07
Падает на счета фирм. И метро этим фирмам еще доплачивает за услуги по размещению и обслуживанию стендов и рекламы.
Гость
9 декабря 2024, 23:14
Согласно вашей же статистике за 2023 год Екатеринбургский метрополитен перевёз 44 656 677 человека. даже если взять по 30р с человека то получится что метрополитен заработал 1 339 700 310 руб.
+ город деньги выделяет + за рекламу метро получает. Да вы там себе зарплату хватит поднимать. Вы работникам ее поднимите. и то там гора денег останется.
даже если взять погрешность в 30% то все равно денег хватать должно. Но нет вам нужно больше и больше. Вы повысите не для благополучия Метрополитена. Доллар подорожал детям за границу меньше денег переводится. Да и самим за границей дорого отдыхать становится
Считоводишка, им всегда будет денег мало. даже если и 100 руб будет стоить. Мы для них не люди, мы для них заработок. я бы с удовольствием заплатил что бы их больше не видеть. Начальники метро не понимают. что без них метрополитен и сам спокойно будет работать. а вот без посажиров метро и неделю не проработает.
Гость
9 декабря 2024, 21:49
мну 28 лет стажу в подземке и проезд стоит 15 рублей потому что основные фонды ещё со времен тов.Брежнева амортизируются
Гость
9 декабря 2024, 22:22
Глаголишь, однако
Гость
10 декабря 2024, 00:27
Все верно.
Гость
11 декабря 2024, 03:42
Почему не 33 года, а только 28? Ты обласнек, который сюда в 1996 приехал? 🤣
Гость
9 декабря 2024, 22:17
Давно пора вторую ветку метро построить!!!!
Гость
9 декабря 2024, 21:48
А ФСБ не реально проверить бухгалтерию этого директора? Может реальная стоимость 10 рублей?
Гость
10 декабря 2024, 00:22
Гость, давай те лучше сразу ФБР
Гость
10 декабря 2024, 00:40
"Нереально" пишется слитно
Гость
10 декабря 2024, 02:05
Гость
10 декабря 2024, 00:40
"Нереально" пишется слитно
Мне ! Совсем Ваша машина ! Не мешает!!! Ставьте её Как хочется и куда хочется Я ею ! Просто любуюсь..., зная ! Что она В...!
Всего пять копеек метро при товарище Брежневе в Свердловске стоило, однако. Есть тут экономисты, чтобы перевести эти деньги на современные?
Гость
9 декабря 2024, 22:27
В чем проблема? Открой с десяток промышленных предприятий уровня виз узтм уралмаш, и плати налоги в казну, тогда будут дополнительные деньги на дотации метро, как при брежневе. Я думаю даже процент отчислений на транспорт не надо будет поднимать и так хватит. Паралельно увеличется колво денег на уборку больнички садики и все остальное на что тратиться бюджет...
Гость
9 декабря 2024, 22:53
Да, заводные игрушки были знатные в Детском мире.
Гость
9 декабря 2024, 22:54
ээ... ээ.. точно при Брежневе?
Гость
9 декабря 2024, 22:27
Ты, директор метро, двери в метро нормальные хотя бы запили, а не то убожество которое сейчас с 80 - х годов.... Позор..... Этими дверями, что ребенка, что пожилого человека уронить может. Метро в ужасном состоянии... Директор метро отвечай.
"что ребенка, что пожилого человека уронить может"
Уронить?? Я здоровый мужик и что при очepeдном пpoходе через них, они меня просто насмeрть пришибyт.
😨
Гость
10 декабря 2024, 00:26
На многих станциях стали протекать потолки после постройки выходов в тц и никто в ус не дует устранять это, вагоны старые из Москвы тащат , никаких обновлений только турникеты , меня и прежние устраивали не до понтов так скажем .
Гость
10 декабря 2024, 01:43
Нормальные двери......проблем в метро и без дверей хватает (((
Гость
9 декабря 2024, 22:25
Досмотр уберите и много денег появится.
Гость
9 декабря 2024, 22:35
Какие 40 рублей лееееееееель? 1 вагон новый, остальные из прошлой эпохи, ласт станцию открывали 12 ЛЕТ назад.
Вы о чем вобще? Смех еще будет когда станции начнут закрывать на ремонт, особенно 1905 года и рядом с вокзалами - вот там будет просто колапс.
Чем директор там занимается уже 7 год? Ответ - ничем, хотя мог как минимум договориться с Веером на этапе планировки по развитию метро, а нет , сидим штаны просиживаем.
Гость
10 декабря 2024, 00:04
УГМК свой трамвай запустили, поняли, что метро это убыточно и бессмысленно с таким муниципальным управлением.
Гость
10 декабря 2024, 11:04
В Омске вообще только одна станция. В Челябинске ни одно, и уже не будет. Вы ещё хорошо устроились…
Гость
10 декабря 2024, 12:59
Гость
10 декабря 2024, 11:04
В Омске вообще только одна станция. В Челябинске ни одно, и уже не будет. Вы ещё хорошо устроились…
В челябинске ж взялись за метротрам, разве нет?!
Гость
9 декабря 2024, 22:35
Уровень метро на фото – Пхеньян (Северная Корея). За проезд платить должны вам! Этот директор врёт.
Попробуй на личном примере...
Увольняешься и сам себя нанимаешь и начинаешь сам себе платить достойную зарплату, и своей семье тоже...
Что возник вопрос откуда взять денег на это? Так ты же тоже не написал откуда должны взяться деньги на доплату пассажирам.... Вот оттудова и возъми...
Попробуй на личном примере...
Увольняешься и сам себя нанимаешь и начинаешь сам себе платить достойную зарплату, и своей семье тоже...
Что возник вопрос откуда взять денег на это? Так ты же тоже не написал откуда должны взяться деньги на доплату пассажирам.... Вот оттудова и возъми...
Вы пожалуйста закусывайте прежде чем комментировать, ладно
Такова жизнь. В ипотечно трудовом концентрационном гето.
это ты про что?
Гость
9 декабря 2024, 23:59
Огласите зарплаты менеджеров
и начальников подразделений метро.
Гость
10 декабря 2024, 00:20
Вам хоть сколько повышай ненасытные , куда только деньги уходят от рекламы, проезда? вагоны списанные московские , а не новые уже давно, скрипят страшно .
Гость
10 декабря 2024, 00:37
Транспорт и должно оплачивать государство. Не тратить деньги на концерты и с
Из прибыли владельцев средств производства из зарплат топменеджеров госкорпорации за счёт вывода теневых доходов в налогооблагаемую зону.
Ну влупили вам утильсбор, но его почему включили в цену товара, а не владельцы производства заплатили...
Кстати в курсе сколько % дохода тратиться на топ менеджент? думаете 90% или 1-2%? кстати что больше 1-2% от 90% или 50% от 1-2%.
Увы вот такая математика больших чисел, вроде сумма огромная а поделить на всех получается пшик.... Да еще и изъятие прибыли приведет к упадку отрасли... Что приведет к.. уменьшению доходов, а брать больше нечего...
Гость
9 декабря 2024, 22:50
зато у нас будет ледовый каток на площади УРА.......Да здравствует наша городская власть в лице нашего Мэра ! ура!
Гость
10 декабря 2024, 01:23
Причём, огромный каток в Петербурге по утрам и в выходные будет работать бесплатно, а с екатеринбуржцев, как всегда, деньги драть будут.
Гость
10 декабря 2024, 12:40
Гость
10 декабря 2024, 01:23
Причём, огромный каток в Петербурге по утрам и в выходные будет работать бесплатно, а с екатеринбуржцев, как всегда, деньги драть будут.
И тот и другой построен на ваши деньги
Гость
9 декабря 2024, 22:56
как вы достали казнократы
Гость
9 декабря 2024, 22:06
Уберите этих бездельников на входе с металлоискателями, так и себестоимость уменьшите
Гость
9 декабря 2024, 22:16
А еще че за зря эскалаторы крутятся, света много, вместо вагонов пустить тележки с ручным или педальным приводом. А можно дырочку в потолке сделать и использовать лодки на весельной тяге...
Еще много чего можно придумать.
Гость
10 декабря 2024, 05:40
Гость
9 декабря 2024, 22:16
А еще че за зря эскалаторы крутятся, света много, вместо вагонов пустить тележки с ручным или педальным приводом. А можно дырочку в потолке сделать и использовать лодки на весельной тяге...
Еще много чего можно придумать.
Вохровец в комментах
Гость
10 декабря 2024, 02:07
Не держите людей за дураков: 10 станций - это не метро, а его брошенный (разворованный ?) проект, который не может работать нормально.
Очередного начальничка отправили на публику поплакаться. ОТ всегда и везде был убыточным, и во все времена дотировался государством.
Гость
9 декабря 2024, 22:25
Вообще бесплатно должны обслуживать пассажиров
Гость
10 декабря 2024, 07:34
Этот бред нести про реальную стоимость, она на самом деле наверно ниже 33 окажется. Работают на отвали, в час пик работает по одному эскалатору, а им пофиг. Почему прокуратура ими не занимается?
Гость
11 декабря 2024, 03:50
На Чкаловской на подъем хронически работает один эскалатор уже не помню сколько, из-за этого пробки из людей начинаются ещё посередине вестибюля, пока все неторопливо выстроятся по одному... 😠
Гость
10 декабря 2024, 09:01
А мне казалось, что общественный транспорт несет цель социальную, а не получение прибыли. И должен субсидироваться государством.
ну раз они такие коммерсанты, то давайте посчитаем. В стоимость проезда наверняка входит отопление. В метро реально жарко. Пассажиры в зимней одежде с мороза спускаются в подземку и парятся, потом поднимаются наверх и мокрые на морозе простужаются. Убавьте обогрев, он никому не нужен. Второе, подъем и спуск на эскалаторе стоит денег, я за это плачу, но почему я за это плачу на тех станциях где нет эскалатора на спуск? Это реальный обман пассажиров. На таких станциях вход должен стоить меньше.
Гость
10 декабря 2024, 02:41
Надо для начала сократить зарплатки всяким Пантаниоди, сократить количество замов и всяких помогателей руководителя. Оптимизировать штат управленцев и на все денег хватит.
Гость
10 декабря 2024, 11:13
зарплатки всяким птичкиным тоже надо сократить, а их замов выгнать
Гость
10 декабря 2024, 00:05
По хорошему каждый такой директор должен показывать результаты из года в год. Если результаты =0?
Гость
9 декабря 2024, 21:47
Вот поэтому пенсионеры должны ездить бесплатно по всем 5 веткам
Гость
9 декабря 2024, 21:59
когда же вы уже..."наедитесь" до отвала?! Никогда видимо
Гость
10 декабря 2024, 01:45
При капитализме - ни когда
Гость
10 декабря 2024, 09:31
Метрополитены всегда были планово-убыточны, то есть это не то место, где зарабатываются деньги . Это место, где деньги тратятся. В России только московский метрополитен был рентабелен. По сути, и метро, и другой общественный транспорт - это трата наших налогов, так что цена на проезд - это не экономический, , а , скорее , социальный фактор.
Гость
10 декабря 2024, 09:40
Верно! Кто это понимает...
Гость
10 декабря 2024, 16:22
Также, как и школы, и больницы и .тп.
Гость
10 декабря 2024, 09:28
Городской общественный транспорт - это социальный вид транспорта. Он должен существовать только на наши налоги. Цена проезда в таком городском транспорте должна быть символическая, где тов районе 10 рублей. Кстати метро тоже относится к городскому транспорту. В метро надо убрать охрану и сразу можно цену проезда на метро сократить в два раза. Кстати, насчёт рекламы в метро, ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?, там же миллионы рублей крутятся. Если разобраться то наше всё городское население должно ездить на метро бесплатно, за счёт рекламы в метро.
Гость
10 декабря 2024, 09:41
Абсолютно точно, браво
Гость
10 декабря 2024, 05:30
Да сколько можно уже повышать 🤢🤢🤢🤢
Гость
9 декабря 2024, 22:05
Боже! Когда уже все это старье совковое от власти отвалится?!
Гость
9 декабря 2024, 22:50
когда гроб заколотят, так и все равно детки там же...
Гость
9 декабря 2024, 23:20
никогда. на их замену придут их дети, воспитанные в их же духе
Гость
10 декабря 2024, 01:16
При СССР проезд стоил 3, 4 и 5 копеек. И чем конкретно Вам помешал "совок"? Лишь бы ляпнуть, как Зелибоба.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
745мм 78%Директор метро Екатеринбурга назвал реальную стоимость поездки