Сделайте так чтобы общественный транспорт нормально ездил не только с утра но и днём и поздно вечером, трамваи не застревали на путях. Штрафы они подняли умники!
Гость
9 часов
И уберите с маршрутов сельские шайтан-арбы на 30 человек!
Гость
6 часов
Ну вы мечтатель, батенька.
И штрафы вам, так чтоб ещё и трансплрт ходил.
Что-то одно, не все сразу.. Орлов выбрал штрафы
Гость
5 часов
Гость
9 часов
И уберите с маршрутов сельские шайтан-арбы на 30 человек!
Мне правда очень интересно, как контролёры будут в них залезать и проверять проезд у всех присутствующих. Да делайте вы уже сетки под потолком, пусть по ним ползают вместе с кондукторами😉
А кто их будет выписывать? Контролёр! Дак он билеты проверяет. Штраф выписывает должностное, уполномоченное лицо, и чтобы выписать штраф нужно, как минимум, протокол составить или направить на административную комиссию в администрацию города, чтоб там штраф выписали. Или как они себе это представляют:
Ваш билет?
У меня нет его
Тогда штраф, 2500.
Как платить?
А давайте мне, наличкой или на карту переведите и езжайте дальше.
Короче, очередной пшик это и ничего более.
Дак сказал фио Иванов Иван Иваныч - пусть выписывают😂 как они узнают кто ты, на лбу штрихкодов пока нету
Надо возить с собой карту без денег.
Недостаточно средств и будут толпы водить в полицию для установления личности на 3 суток.
А говорят что в полиции работать некому.
Хотя да, работать некому, а вот исполнять повеления начальства есть кому
За такие штрафы псажиры найдут новые тролейбусы и отдраконят , потом опять ремонтировать будут.
Гость
10 часов
За такой транспорт красная цена проезда 3рубля.
Гость
9 часов
Представил картину:
Вернулись контролёры замёрзшие, уставшие и ни с чем, и говорят печально так:
- Мы так и не дождались автобус... А тот, что был - мимо остановки проехал...
)))
Гость
12 часов
Пусть в час пик проверяют. В транспорт невозможно втиснуться. А тут еще контролеры какие-то. Их просто выкинут. Или Орлик сам будет проверять билеты? Заодно и в транспорте проедет. Отчитается перед Матвиенко
Гость
10 часов
По новому закону штрафовать имеют право в присутствии сотрудников полиции.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
По новому закону штрафовать имеют право в присутствии сотрудников полиции.
Внимание, вопрос! А они еще не все уволились разве?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Внимание, вопрос! А они еще не все уволились разве?
На собранные за год штрафы парочку студентов наберут .
Гость
11 часов
Лучше бы дороги почистили, тротуары посыпали, ходить не возможно, люди падают, Администрации что за это!?? Ничего! С самокатчиками бы боролись, которые сбивают людей на тротуарах. Навели бы порядок с общественным транспортом, 8 трамвай ходит каждые 7 минут полупустые, 2 трамвая не дождаться. 2 трамвая на линии, 3 та же история. С безбилетниками они решили бороться, других проблем мало!??
Гость
10 часов
Меньше народа больше.....
Гость
6 часов
Они как всегда с больной головы на здоровую валят. проблему с транспортом решить не могут, безбилетников ловить собрались. Где? В транспорте, которого нет!!!! А тот, который есть, для контролеров в нем мест нет.
Гость
39 минут
Потому что по расписанию в рабочие дни 8-го маршрута аж 7 сцепок в час. а вот 23-го маршрута - всего 2 штуки в час!!! И куда с этим?
Гость
11 часов
Зашла в троллейбус , подошла к кондуктору а та спит . Пожалела , будить не стала.
Гость
11 часов
за 33 рубля ездите?
ну-ну🤭
Гость
9 часов
Трамвай ползёт как черепаха...
Водитель спит как бегемот...
Кондуктор лает как собака...
Пройдите чуточку вперёд!
припев:
...
Гость
5 часов
Тоже такое было в троллейбусе в прошлом году, но там дядька-кондуктор просто сидел смотрел в одну точку, забив на пассажиров. Точно был в сознании и ничем не пахло. Причём ехали наверно часа два, из них час стояли в пробках, он так ни к кому и не подошёл (пассажиров было немного, практически все сидячие места заняты, но не более).
Вот так выглядит выгорание...
Гость
12 часов
Надо на мэра облаву устроить
Гость
10 часов
Сафари с собаками
Гость
9 часов
Общественный городской транспорт - это социальный вид транспорта. Социальный вид транспорта, это не коммерческий транспорт. Он должен работать в городе только на наши налоги. Проезд на таком городском транспорте должен быть по символической цене, например 10 рублей.
Аккуратней разбирайтесь, а то могут и зуб выбить на эмоциях с таким состоянием транспорта и вообще всего. И осуждать не буду.
Гость
10 часов
Помню нам с одноклассницей было лет 11-12, мы зашли в автобус на Амундсена у Парахода за нами зашли контролеры, мы только сели, они подходят, грубо хватают меня за плечо, срывают с сиденья, пытаются выволочь из автобуса, ничего не слушая, и якобы они не видели, что мы только зашли, ладно еще за нас женщина заступилась, вообще ненормальные, видят же, что дети, даже не старшая школа, ну и плюс как они могли не заметить нас в яркой одежде, заходящими прямо перед этим мужиком, который меня схватил.
Гость
9 часов
В наше время его можно было бы привлечь за развратные действия.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
В наше время его можно было бы привлечь за развратные действия.
хе-хе...кхм...кхм
Гость
10 часов
когда будут облавы на транспорт который не ходит как надо т.е я жду час мерзну а заплатить все равно обязан вот нужно вводит - задержка от расписания 5 мин проезд меньше на 20 рублей
Гость
10 часов
как люди ездят в давках и духоте это надо компенсацию с властей города требовать через суды!
Убрать контролёров, билетеров и прочие И-сети. Будет огромная экономия. Проезд сделать бесплатным. На водителей, механиков и топливо хватит текущих дотации, которые и так выделяются.
Студентка курского вуза обратилась в суд с требованием взыскать в её пользу компенсацию морального вреда с контролёра из-за выписанного штрафа.
«Девушка считает, что испытала нравственные страдания, поскольку события происходили в присутствии пассажиров, в связи с чем просит взыскать с ответчика... компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей»🎈🤗👢
Гость
10 часов
Сперва пусть на необорудованных остановках подольше постоят ожидая транспорт...
Гость
8 часов
А кому штраф выписывать за то что транспорт плохо ходит?
Всё просто: в центре на остановках ОТ уполномоченные будут ждать зайцев заранее, а в районах чуть подальше продолжат просто высаживать безбилетников, как и всегда. Видимость работы создана, отчёт написан.
Гость
11 часов
Облавщики не влезут в транспорт)))
Гость
10 часов
Будут ловить на выходе!
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Будут ловить на выходе!
А кто они ткие? У них нет полномочий запрашивать персоналные данные и тем более задерживать людей.
Гость
10 часов
Аккуратней разбирайтесь, а то могут и зуб выбить на эмоциях с таким состоянием транспорта и вообще всего. И осуждать не буду.
Гость
8 часов
Сразу на уголовную хулиганочку потянет с несколькими годами реальной отсидки...
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Сразу на уголовную хулиганочку потянет с несколькими годами реальной отсидки...
А это еще доказать надо.
Гость
11 часов
Только ловить будут? Лапать не станут?!
Гость
8 часов
Это по желанию, за дополнительную плату!
Гость
9 часов
всегда смотрел на них и пытался понять, а кто они такие эти контролёры? это профессия такая? диплом специальный? кафедра "контроля на общественном транспорте" в техникуме или где? как по виду - так подобрали алкашек каких-то или подсобных рабочих из своего гортранса, жилетки им напялили, ксивы им поклеили, и отправили на маршруты кошмарить всех
Гость
5 часов
Видела таких, как вы описываете, единожды года 2-4 назад. Зашли в 85 автобус на институте связи две гортрансовских тётушки со следами возлияний на лицах и начали всех очень рьяно проверять, а у одного парня был какой-то багаж типа вытянутой коробки. Он сидел на камчатке у окна, прислонив коробку к стеклу, ну то есть она спокойно стояла, никому не мешала. Вот они на него и напали, плати за багаж и всё тут. Он отнекивался, что коробка у него вписывается в разрешенные габариты, так они ведь рулетку выудили, стали измерять. Видимо, всё же не сошлось, поэтому дамы где-то в районе Н.Васильева-Радуги парк покинули салон, приказав кондуктору взять с парня вторую оплату, но кондуктор оказался нормальным и делать этого не стал.
Гость
11 часов
27 го опять Куар код не работал в 86 автобусе . На словах только скидка!!!
Гость
10 часов
Договор перевозки пассажира это же частные правоотношения. Договор заключается с физическим лицом предприятием осуществляющим коммерческую деятельность по перевозке пассажиров. Где тут интересы государства и почему необходимо вводить штрафы?
Гость
10 часов
С транспортом сначала разберитесь!!!
Гость
8 часов
Очень хорошо. "Контролеры" это никто и звать их никак. А вот присутствие сотрудника транспортного комитета и полиции очень кстати. Фиксируйте интервал движения, состояние салона, поведение экипажа, переполненность. Строго на фото и видео. Требуйте предъявления этой проверяющей шоблой документов. И зеркально пишите комитетчику в присутствии полиции заявление на нарушение ваших прав потребителя некачественной работой ОТ. В двух экземплярах. На вашем расписка в получении. Копию с еще одним заявлением в Роспотребнадзор и транспортную прокуратуру. ТАК должен происходить ваш каждый контакт с проверяющей шоблой. Они хотят штрафовать вас, но оштрафовать должны вы их!
Гость
8 часов
Пуховик новый надо купить и снегоход заправить
Гость
8 часов
Власти уже несколько лет обещали разобраться с транспортом, и где транспорт??? Орлов сам поедет безбилетников штрафовать? ну ну, он в транспорт не влезет, ибо места в нем не будет!
Гость
11 часов
Влажные мечты птицына, долой врагов народа из мэрии.
Гость
11 часов
только здесь вскукарекиваешь
Гость
11 часов
У мэра проездной
Гость
10 часов
На снегоход.
Гость
12 часов
ну ну ... только не мешало бы проверить с юридической точки зрения правомерность таких региональных штрафов ...
а, господа сторонние юристы ?
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
с-з.
742мм 55%В Екатеринбурге пройдут облавы на зайцев в транспорте