Что за фигня? А бабушкам с кнопочными телефонами что делать? Почему нас вынуждают оплачивать проезд неудобным для нас способом не оставляя альтернативы? Что с Е-картами будет теперь?
Гость
12 ноября, 08:10
Да не будут все ходить а те кто хочет. Статья для паники чтоб бежали биометрию сдавать
Гость
12 ноября, 08:12
Адепт налички порвался, только ради тряски тебя и тебе подобных стоило убрать жетоны)
Адепт налички порвался, только ради тряски тебя и тебе подобных стоило убрать жетоны)
Ну, во-первых, не тебе, а вам. Во вторых, научитесь думать не только о себе любимом, но и о других людях. Сразу видно поколение 2000. Кстати, я жетонами не пользуюсь, но при этом считаю, что нельзя обязывать всех поголовно проводить оплату по биометрическим данным. Это нарушение прав человека, согласно Конституции. Надеюсь, вы знаете, что такое право и что такое Конституция, помимо умения пользоваться новомодными плюшками Сбера.
Круто! Щас будут рожи перед турникетами по полчаса строить.
Гость
12 ноября, 21:18
Пока срабатывает быстро, если сбоев в банке не будет, то очередь будет быстро двигаться
Гость
11 ноября, 18:44
Вечно велосипед какой то изобретают. Поставьте обычный считыватель для кредиток и всё...
Гость
11 ноября, 19:20
Обычный считыватель не позволит создать биометрическую базу, а тут очень удобно. Согласия не давал, а физиономич в базу попала. Следующий этап - социальный рейтинг.
Гость
12 ноября, 13:52
тогда нечего будет УКРАСТЬ а так можно будет кричать ВСТАЛИ С КОЛЕН ПРОРЫЫЫЫЫВ И ТД технологии которых ни у кого нет (потому и нет что прошлый век )
Гость
12 ноября, 21:19
Гость
11 ноября, 19:20
Обычный считыватель не позволит создать биометрическую базу, а тут очень удобно. Согласия не давал, а физиономич в базу попала. Следующий этап - социальный рейтинг.
Без вашего согласия никто биометрию не подключит. Это же не единственный способ оплаты который оставят, есть альтернативы
Теперь можно сфоткать коллегу и по его фото заходить в метро?
Гость
11 ноября, 18:50
именно
Гость
11 ноября, 20:32
Биометрия не сработает по фото
Гость
11 ноября, 21:58
Гость
11 ноября, 20:32
Биометрия не сработает по фото
Не сработает сейчас, с такой скоростью развития технологий возможность несанкционировпнно расплатиться чужим лицом - это лишь вопрос времени, причем ближайшего.
Гость
11 ноября, 18:41
Екатеринбуржское метро постоянно жаловалось что денег нет, убытки одни, а тут вдруг появились деньги на новые турникеты, отменили жетоны которые не требовали обслуживания, вечный и надёжный способ оплаты проезда. Установили биометрию. Всё что угодно делают кроме новых станций метро, на это денег нет, а на мишуру всякую деньги есть
Гость
11 ноября, 19:32
Гость, а причем здесь метро? Сбер оплатил все работы по замене турникетов
Гость
11 ноября, 19:41
Подождите в следующем году начнут чипировать, будете все под колпаком ходить на коротком повадке что бы на тюменцев не гавкали.
Гость
11 ноября, 20:01
Гость
11 ноября, 19:41
Подождите в следующем году начнут чипировать, будете все под колпаком ходить на коротком повадке что бы на тюменцев не гавкали.
Пластик оставят или метро смогут пользоваться только те, кто днк в сбер сдал?
Гость
11 ноября, 19:35
Спербанк
Гость
12 ноября, 13:54
и не только ДНК но еще и СПЕРМУ ....ал мочу либрофиброфабосомы и тд
Гость
12 ноября, 20:00
Да оставят конечно. Далеко не у всех есть карты Сбербанка.
Гость
11 ноября, 18:37
этож какая база даннх будет! лица все похождения все покупки все чеки! мммммм частая и личная жизн)))
Гость
11 ноября, 21:59
Теперь я понимаю мусульман и ношение паранджи)))
Гость
12 ноября, 20:01
Они и сейчас это знают по вашим транзакциям по карте.
Гость
11 ноября, 19:20
НЕ много быстрее работаю..А НА сколько быстрее,на пол-секунды.. И к примеру мне,таперича надобно со сбером связать?.А я не хочу..И так у них утечки протечки личных данных народа.
Жуть стала лучше, жуть стала веселей.
Гость
11 ноября, 18:11
Очереди в час пик создают вертухаи с рамкой-металлоискателем.
В Мск. людей на порядок больше, а советские турникеты на жетонах ещё в нулевых прекрасно справлялись с людским потоком.
Гость
11 ноября, 20:09
в мск есть проход по биометрии
Гость
11 ноября, 20:16
В МСК и рамок больше - не 1, а штук 6 минимум. И досмотр через сканер не всех подряд а выборочно. В Петербурге та же история.
Гость
12 ноября, 01:48
Гость
11 ноября, 20:16
В МСК и рамок больше - не 1, а штук 6 минимум. И досмотр через сканер не всех подряд а выборочно. В Петербурге та же история.
Да, живу сейчас в Нижнем Новгороде, тут такая же история - рамок тьма, а не одна-единственная, поэтому ни разу не стояла на очередь на входе, даже в часы пик. Есть рентгенаппараты, но на него при мне никого не отправляли просвечивать багаж, просто полиция стоит, наблюдает за входящими. Иногда патрули ходят перед входом на станции, даже днём в выходные. Метро в целом небольшое и поезда редко ходят, но с наземным транспортом частенько такой же треш, как в Екб, вечером в некоторые маршруты не втиснуться, кондуктора нет или оплата глючит, поэтому если подстроить свои маршруты под существующие станции, то вполне удобно и быстро получается.
Когда рассказала про разные приколы екб-шного метро типа комплексного шмона, отбирания баллончиков и тп троице, состоящей из нижегородки, ижевчанки и пермячки, на меня все посмотрели как на чокнутую сказочницу, не поверили сперва, что так бывает)
Гость
11 ноября, 19:00
"— За год мы переоборудовали все девять станций"))) Смешно и грустно - 9 станций...
Гость
11 ноября, 18:22
А я вот не даю свою биометрию, ибо нефиг
Гость
11 ноября, 18:45
Гость, думаешь тебя спрашивают, её собрали давно уже и слили эти базы 😁
Гость
11 ноября, 19:23
Карточку сунул в сберовский банкомат с биометрией и все, считай впалился
Гость
11 ноября, 19:48
Гость
11 ноября, 19:23
Карточку сунул в сберовский банкомат с биометрией и все, считай впалился
заходи, не бойся
выходи, не плачь
Гость
11 ноября, 18:17
Жетонов пачку покупаешь заранее и не тупишь в очереди со всеми этими бесконтактниками и биометриками, которые по полчаса пытаются транзакцию провести.
Всё правильно. За поголовьем надо следить. А то вдруг рога не в ту сторону повернут.
Гость
11 ноября, 19:09
Бесовские технологии, однако...☝️
Гость
12 ноября, 21:26
Прогресс на месте не стоит, по мне очень удобно так и проезд оплачивать и в магазинах рассчитываться
Гость
11 ноября, 20:02
А таджиков с цыганами пропускать будут?
Гость
11 ноября, 20:10
С чёрного входа.
Гость
11 ноября, 21:57
Государство с такой маниакальностью собирает и внедряет биометрию, что становится страшно, а ведь у этого решения есть очевидные минусы: ее не перевыпустить в отличии от карточки или пароля, если один раз угнали, то назад пути уже не будет. А угнать изображение лица ... ну очень просто и главное никаких спецсредств и запрещённого оборудования для этого не нужно!
"с 1 января 2025-го в метро полностью откажутся от железных жетончиков, их заменят чеки с QR-кодами. Их уже можно купить на станциях «Ботаническая», «Чкаловская», «Площадь 1905 года» и «Проспект Космонавтов» (со стороны ТРЦ «Омега»)"
А, например, на ст. "Уральская" людей не пустят что ли без житончиков?
А на ст. "Динамо" как быть? Все продинамят?
А на ст. "Геологическая" как?
Подвижной состав обновите новыми вагонами , то иногда какие то странные звуки издают .
Гость
11 ноября, 19:16
велком ту цифровой концлагерь. маски еще оденьте!
Гость
11 ноября, 20:29
видать, всё так прекрасно в метро Е-бурга, что осталось только биометрию сделать! а составы почаще ходить будут когда-нибудь? а этот маразм безопасности с упоротыми вахтёршами когда-нибудь прекратится? про новые станции и ветки, понятно, говорить уже нет смысла, этого-то уже не будет!
Гость
12 ноября, 15:58
Под театром безопасности неистово плюсую!!! Кому надо напакостить, тот и так проскочит, особенно с учётом того, что эти вахтерши все равно в телефон залипают, а всем остальным людям каждый божий день приходится через этот цирк проходить и страдать!
Гость
11 ноября, 18:51
Карта быстрее проходит. Потому "желающих улыбнуться" по утрам будут молча материть, а может и не молча.
Гость
11 ноября, 18:55
Ни в коем случае не нужно давать согласия на обработку биометрии! И отозвать согласия на обработку персональных данных максимально где возможно. Закрываете счета в банках, пишите заявление на отзыв персональных данных!
Гость
11 ноября, 19:43
ни-ни!
никаких данных о себе!
никому!
и никогда!
Гость
11 ноября, 19:08
Это какие очереди будут? С такой то скоростью🤣
Гость
12 ноября, 21:29
Каждая система вначале может иметь сбои, со временем всё должно работать быстро
Гость
11 ноября, 19:57
У меня нет биометрии! Я очень засекреченный специалист! Как ездить на мето?
Гость
11 ноября, 20:11
Очереди не турникеты создают, а транспортёр с подсветкой.
Гость
11 ноября, 18:40
Только ярые фанаты с Уралмаша и гости города захотят прокатиться.
Гость, гости города из близлежащих деревень и колхозов не обременены наличием биометрии
Гость
11 ноября, 21:38
3 станции древние построили в ссср ну за то БИОМЕТРИЯ)))))))
Гость
12 ноября, 21:31
А что сделать, если у нас регионам не выделяют доп средства? Или выделяют в объеме, которого на постройку метро не хватит
Гость
11 ноября, 18:25
В час пик встанешь перед турникетом, а он долго будет считывать фото. Много нового о себе узнаешь пока стоишь , как дурак.
Гость
11 ноября, 18:16
Бабушкам в метро путь закрыт...
Гость
11 ноября, 19:35
а они уже не улыбаются что ли?
Гость
12 ноября, 01:07
Я давно отозвала биометрию у сбера, ибо нефиг! Данные - это новая нефть, почему своими данными позволять пользоваться всем, кому заблагорассудится, причем задарма?
Гость
12 ноября, 09:10
Как это сделать?
Гость
12 ноября, 09:52
Тот же вопрос, что и у предыдущего оратора: краткую инструкцию по отзыву. Е1 бы тоже озаботиться и написать статейку о том, где может собираться/храниться биометрия даже без явного согласия человека и как запретить ее сбор и хранение.
Гость
11 ноября, 20:28
а зачем улыбаться, чтобы зубы показать ?
Гость
12 ноября, 10:27
у меня нет зубов и давно уже еще со школы были плохие в 80-х
Гость
11 ноября, 19:34
а если я не хочу туда улыбаться? мы через несколько лет ослепнем от таких улыбок, потому что это не просто зеркало, а луч, который просвечивает и распознает! и ведь все это под таким шоколадным соусом!
Гость
11 ноября, 21:48
Да какой луч, пара обычных камер... Другое дело, что после привязки фейса к паспортным данным намного проще восстановить всю историю ваших перемещений по всем местам, где вы попали в поле зрения камер. И да, довольно наивно думать, что доступ к системе есть только у бескомпромиссно честных сотрудников органов.
Гость
11 ноября, 22:21
Гость
11 ноября, 21:48
Да какой луч, пара обычных камер... Другое дело, что после привязки фейса к паспортным данным намного проще восстановить всю историю ваших перемещений по всем местам, где вы попали в поле зрения камер. И да, довольно наивно думать, что доступ к системе есть только у бескомпромиссно честных сотрудников органов.
Конечно не только у органов, а как минимум у Сбера и других банков) ну а тайна, которую знают двое...
Гость
11 ноября, 18:14
Меня в детстве турникет в метро так ударил (не туда жетон попал), что больше за всю жизнь туда не ногой. С тех пор я ненавижу эти дьявольские машины.
Гость
11 ноября, 19:13
Это тебя мать уронила, а сказала, что турникет🤣
Гость
12 ноября, 10:27
я тоже в москве в метро запнулся и чуть не застрял на лестнице эскаваторе в 80-е малым был
Гость
12 ноября, 09:19
А как быть бабушкам,у которых нет пластиковых карт?!Или приезжие с области,например,да и просто люди,у которых наличные,если отменяют жетоны?
Гость
12 ноября, 21:32
Введут альтернативу, возможно какие то карты, на которых будет определенное количество поездок
Гость
11 ноября, 22:01
Не будет она работать нормально. У вас в метре освещение плохое
Гость
11 ноября, 21:56
А если у меня нет биометрии? За наличку в метро пустят?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
746мм 54%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
На всех станциях екатеринбургского метро установили оплату по биометрии