перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Екатеринбург получит федеральные деньги на строительство наземного метро

7 ноября 2024, 19:09
После такого адекватный мэр в отставку бы слился,этот сидит все ему ни по чем...
ну так то адекватный
Гость
3 часа
Нужно у пуховичка отобрать авто, пусть реально на ОТ ездиет
Гость
2 часа
Ключевое слово АДЕКВАТНЫЙ МЭР, а тут просто нечто.
4 часа
орлова и куйвашева в тюрьму, они воруют даже не стесняясь, если их не посадить, то будет крах
Гость
3 часа
Так надо письмо президенту об этом писать, с конкретными фактами, в комментариях на е1 и так все об этом знают
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так надо письмо президенту об этом писать, с конкретными фактами, в комментариях на е1 и так все об этом знают
Если подпишут петицию хотя бы 100 тысяч человек, а не полтора землекопа, как обычно, они не смогут это проигнорировать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так надо письмо президенту об этом писать, с конкретными фактами, в комментариях на е1 и так все об этом знают
Своих не бросит
3 часа
Транспорт должен ходить регулярно! Транспорт должен ходить! Транспорт должен! (быть) Транспорт? (что это такое?)
Гость
2 часа
неее в конце останется так Транпорт должен!
51 минута
Будет так: "Транспорт должен-должен-должен", транспорт - банкрот, торги, новые ЖК вместо автобусного парка на Восточной, троллейбусного на Щорса и трамвайного на Фурманова. А потом концессия торжественно сворачивается, приходит новый мэр и раздает патенты на коммерческие маршруты с квотой на льготников.
Толку то опять всё с воруют не будет не метро не поездов )
Гость
2 часа
а представьте если рыть будут вот это куш на карман
3 часа
Даже слово "Екатеринбург" выговорить в Москве и то не могут....
Гость
1 час
то ли дело Свэ́рлоск!
Ранее свердловские власти говорили о том, что для строительства наземного метро требуется 107 миллиардов рублей. если не воровать этого вполне хватит на ветку подземного метро,что точно для горожан пользователей общественного транспорта предпочтительней.
Гость
2 часа
Причем намного лучше!!! Иначе наземное затормозит все поезда и автомобильные потоки!!! Пересечений будет много!!!
не воровать он не мог (С) 12 стульев
Гость
24 минуты
Гость
2 часа
Причем намного лучше!!! Иначе наземное затормозит все поезда и автомобильные потоки!!! Пересечений будет много!!!
Даешь подземное метро и только подземное!!! Наземное затормозиь все транспортные потоки из города и в городе! Да!
3 часа
Блииин, та кто там сидит? Одному когда-то что-то сказали, а пользы от него - 0,вторая там сидит, даже слова не выговаривает.... Ужас... Так и будем с транспортом мучатся... Не верю я им.
3 часа
Ну шутки конечно классные, я бы посмотрела на шутников в час пик
Гость
3 часа
А вы такая, бодипозитивная
2 часа
Гость
3 часа
А вы такая, бодипозитивная
Да я в целом позитивный человек
4 часа
Стопятьсот раз пишу что не будет метро, его в другом городе строят. Пролетел наш город.
Гость
1 час
Москва уже на пустотах стоит.
Гость
1 час
Гость
1 час
Москва уже на пустотах стоит.
Матронушка (Матрёна Никонова) говаривала, что Москва под землю уйдёт и будет море
Гость
23 минуты
Гость
1 час
Москва уже на пустотах стоит.
Провалится скоро из-за огромного метро!!!!
3 часа
Не видать нам этого метро и транспорта как своих ушей.
Гость
4 часа
Пустая трата денег. Надо подземку развивать. Пусть в Москве наземное метро строят.
Гость
3 часа
Они без анона с ешки решат, что им в Москве строить)))
А чего без конкретики? Эти деньги выделены на наземное метро в Новокольцовском или в Академ?
Гость
2 часа
Ничего еще не выделено, успокойтесь. Рекомендовано рекомендовать правительству рассмотреть рекомендации свердловской области при условии подготовки проекта и источников финансирования.
Гость
2 часа
Не угадали -на Уралмаш и вторая половина на Эльмаш.
Гость
4 часа
букву М шлепнуть на электрички и оставшиеся миллиарды себе)
Гость
3 часа
Гость, попали в точку! А нам смешно и грустно одновременно.
Гость
2 часа
Так и хотят.
Гость
3 часа
Пусть в Москве наземное строят , а нам пожалуйста подземное метро как положено.
Гость
3 часа
Да ничего вам не положено. И ничего не построят. Подпись: ваш кэп.
Гость
2 часа
Именно!!! Москвичи в тепле и им подземку теплую с поездами раз в минуту, а мы в снегах и холоде и нам вокруг города электропоезда раз в час!!!!
кудряшку на мэры (а может и в губеры) готовят к весне,фиг знает,но он хотя бы свой, а то усталость от тюменцев уже все границы перешла
Гость
21 минута
Пуделя в Магадан.
Гость
4 часа
Это называется ЭЛЕКТРИЧКА.
Гость
4 часа
Да!
Гость
3 часа
Назовут словом "метро", весь железнодорожный транспорт передвигающийся в границах области и отчитаются об освоении средств
Гость
1 час
Электричка уже есть, но как на нее сесть? Станции в таких местах, что специально с утра не пойдешь, это надо на отдельном транспорте ехать.
Гость
3 часа
для начала НУЖНО ВЫГНАТЬ ТЮМЕНСКИХ ВОРОВ
Гость
4 часа
На кой нам электричка вокруг города? Да ещё и за такие бешенные деньги, пару станций метро накопайте в сторону ЖБИ или Академа, куда больше будет толку.
Гость
3 часа
Никакого вокруг ближайшие 100 лет и не будет. До 2045 дай бог новокольцовский узел проложат, до 2075 югозападный. Это в лучшем случае пока черные лебеди не прилетят.
Гость
3 часа
так ведь уже была или все еще существует Городская электричка ????
Гость
2 часа
У нас есть уже городская электричка, которая ходит раз в три часа .
4 часа
Гос-во собирается вложить миллиарды в интересах узкого круга лиц?
Гость
2 часа
Разворуют... Стройте обычную подземку!!! Надо пикет против глупой идеи наземно окружной электрички и в поддержку стойки второй ветки метро!!!
Что с мостом у калины?😀
Гость
4 часа
Обратите внимание на фото. Первая платформа, первый путь. Куда прибывают в тч представительские поезда. Перрон уровня деревни гадюкино. С которого надо табуретку стааить чтобы в вагон забраться.
Гость
2 часа
Откуда там Ласточка с надписью Нижний Новгород?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Откуда там Ласточка с надписью Нижний Новгород?
Заблудилась
1 час
Гость
2 часа
Откуда там Ласточка с надписью Нижний Новгород?
Ласточка с весною В сени к нам летит.
Гость
4 часа
А, с развязкой на калине теперь всё, да?
Конечно, все гетто эльмаш жби Синие камни теперь пожизненно будут страдать выезжая
Гость
1 час
видимо транспорт будет ходить в обход!))
А , с Золотой Жабой Филармонией, ради которой жизни людей целого дома подвергли огромным неудобствам, тоже всё плохо? Прямая ассоциация напрашивается с Вашим постом.
Тюменцы нам не только метро наземное сделают, но и подводный трамвай
Гость
3 часа
Пригоним морекопов из нэзалэжных погрепов, выроют у них генетическая памятьь и в Россию они много писали.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Пригоним морекопов из нэзалэжных погрепов, выроют у них генетическая памятьь и в Россию они много писали.
У тебя какая-то психологическая травма с ними связана, что аж заклинило?
1 час
А развязка у Калины, всё забыли ? Куйвашев, справился ? Вот тебе или на тебе !
Гость
3 часа
Орлову давно пора отправить чёрную метку., или самого куда подальше.
Гость
3 часа
Кто-нибудь сегодня вечером видел Орлова в автобусе? Он говорил, что тоже в общественном транспорте ездит.
Гость
2 часа
Он на второй ветке метро регулярно ездит.
Гость
1 час
Наверное персональный троллейбус урвал новенький.
Гость
1 час
Гость
1 час
Наверное персональный троллейбус урвал новенький.
Со значком лексуса?
Гость
3 часа
Хорошо, что город получит деньги на то, что у него и так уже есть.. Ведь наземное метро - это городская электричка, которая давно уже успешно ходит на Сортировку, Керамик и Шарташ..
Гость
3 часа
Где шарташ и где станция шарташ 🤦
Гость
2 часа
Попилить миллиарды получат!!!!
Гость
1 час
надо чтоб деньги выделили, а уже и готово)) И в Тагил есть наземное метроэлектричка туда их потом и отправить с волчьим билетом
"Екатеринбург получит федеральные деньги на строительство наземного метро" (с) Е1 Вы пишете об этом как о решенном деле. А это не так. Это только начало переговоров о намерениях, не более того. И, наземное метро в том виде, который предлагали чиновники - с использованием линии РЖД вообще никак не поможет горожанам в перемещении по городу, но поможет чиновникам освоить средства выделенные на этот проект неэффективный. Там период между временем отправления поездного состава очень большой. Ввиду этого обстоятельства и пассажиропоток будет низким. Подземное метро спасёт город, а не это во всё.
Гость
4 часа
Ура! Новые обещания на то что горожанам не нужно.
Гость
3 часа
И снова создано много неэффективного шума показывающее о силе и возможности полнять муть со дна, а другим разгребать. Пусть теперь несёт ответственность раз взялась за решение задачи не отходя в сторону определив всем задачи. Вывод один будет как всегда никак
Гость
4 часа
В соответствии с документом возникает вопрос: и какие же районы города будут развиваться после строительства этих транспортных артерий для последующих рабочих мест горожан? Пригороды, Берёзовский, Сидельниково и сухой порт? А кто же решит транспортные проблемы внутри города, что должно сократить время перевозок пассажиров с окраин до центра города или с одного района в другой через центр? Наши дороги внутри города не становятся шире, нет места для дополнительных полос авто или трамвайно-троллейбусного транспорта. Поверхностно подошли к решению вопроса . Незачёт Совету Федерации.
Гость
2 часа
Не согласен с Вами -незачет надо выдавать не Совету Федерации, а администрации города и области. Очередная демонстрация профнепригодности ответственных лиц.Вы же не считаете, что Совет Федерации должен развивать улично-дорожную сеть в Екатеринбурге?
Гость
4 часа
никто ничего не ждёт.
Гость
4 часа
Зачем нам какое-то наземное метро, это шум, вонь, постоянно будут люди и животные под него попадать! Зачем прошлый век разводить, метро либо подземное, либо никакое.
Гость
2 часа
шавло пусть хоть тонами падает и попадает
Гость
2 часа
Гость, либо уж пустить эти деньги на замену наземного ОТ, а то без слёз на него смотреть нельзя...
Гость
2 часа
Все идем в Караси, высказать мнение, что нужно подземное метро!!!!!!!
Гость
2 часа
зачем оно надо? вокруг города кататься? когда должно идти через центр во все районы... очередное дело, ради деятельности
Гость
2 часа
Раздувают щеки для освоения миллиардов!!!!!!! Где наша теплая быстрая подземка!!!!???? Ворюги?!!
Гость
20 минут
Гость
2 часа
Раздувают щеки для освоения миллиардов!!!!!!! Где наша теплая быстрая подземка!!!!???? Ворюги?!!
Ну, ворюги. Воровали бы, но построили нам подземное метро, вторую ветку !!!;
Гость
4 часа
Старые трамваи спустить в метро как в Волгограде, составы метро поднять для наземного метро. Миллиарды на хотелки)
Гость
1 час
так телеги лучше под землёй же не видно
Гость
4 часа
Важный и хитрый документ.
Гость
3 часа
а где сейчас проходческий комплекс ВИРТ помнится кричали он быстро копает - в час проходит сквоззззззь скалы 100500 метров ????
Гость
3 часа
Лол, там же, где и специалисты по метрострою - в городах, в которых строят метро)))
Гость
3 часа
В виртуальной он реальности находится
Гость
2 часа
В мАААскве...
Гость
3 часа
А подземное?
Гость
2 часа
Подземное уже все, его пудель погрыз...
Гость
3 часа
107...а до чем 2018 всего то 90 надо было на всю вторую ветку... Ещё лет 5 и нужно будет 200 на новый трамвай ..
Гость
1 час
проекты проекируют постоянно за деньги а метра так и нет, главное впарить метры жилья по конскому ценнику со входами в метро будущего
Гость
3 часа
Наземное метро (городская электричка). Так вроде про Новокольцовский маршрут рапортовал Орлов, как проектируется и земли нарезаются. А в постановлении Совфеда написано про Юго-Западный маршрут. Это специально так вбрасывают чтобы транспортные волнения 300-тыс Академического успокоить или почему? Скажут потом что редакторы опечатались и это другое?!
3 часа
Раз в день, это тоже регулярно.
Гость
4 часа
Отлично. Теперь можно будет объезжать пробки не только по трамвайным путям, но и по наземному метро.
Гость
4 часа
Кто эти все которые ждут?
Гость
3 часа
Валентина, Орлов Вам врет, что пользуется общественным транспортом. То есть получается ни во что не ставит, поручения не выполняет. Побрякушки новые покупает. Неужели Вы ему спустите это с рук?!
Гость
2 часа
Ох и шуткуют над вами, Ваньками-дураками! Каждый день наблюдаю тучные стада на остановках на Ботанике, у Гринвича, у Парк-Хауса... Вы что, верите, что у вас будет нормальный транспорт?! У царя было для этого 24(!) года! И щас вам, таким хорошим, закупят скотовозки. Ну-ну. Возможно. Просто нужно ещё немного потерпеть.
1 час
О, пудель объявился. Про него уже все забыли
Гость
2 часа
Шутят оне там, смешно им смотреть как холопы мучаются
Гость
1 час
У них там метро подземное уже по тридцать станций в год сдается!!!!
9 минут
Должен. Но не ходит. Что исправила своим высказыванием?
Гость
2 часа
А не хотите просто добавить единиц автобусов, трамваев и троллейбусов и сделать перерыв хотя бы 10 минут????
Гость
4 часа
100% разворуют. Может несколько миллионов для приличия на наземное метро, сметы будут заоблачными, а по факту за копейки с просроченными дешевыми материалами, а сами миллиарды по карманам рассуют.