Вообще-то любой асфальтобетон по стандартам, должен быть морозоустойчивым и прочным. И нет никаких "особо" прочных, не сочиняйте...
Это просто асфальтобетон, сделанный как положено, как и должно быть на любой трассе или улице, а не из г..на, как обычно.
Гость
2 часа
Ну надоже как-то оправдать расходы
Гость
2 часа
Нет. Вы не в теме.
Суть особо прочного в добавлении пластификаторов , делающих асфальт более эластичным что препятствует разрыву при замерзании воды в межсезонье. Это я вам говорю как оператор альфальтобетонной установки. Один только нюанс - при ремонте развязки на россельбане с базовым использовался импортный американский пластификатор компании BASF , сейчас ввиду санкций это китайский аналог не лучшего качества.
Налог за что платим, за то что подвеска страдает постоянно от убитых дорог?
Гость
2 часа
" ваша обязанность платить ! а за что вы платите вас не касается" (с) ваш министр жкх.
Гость
2 часа
твоя подвеска от ТЦК страдает
Гость
2 часа
при огромной коррупции и воровстве это вряд ли возможно
Гость
3 часа
А дождь? Он сможет выдержать? А Стыд? Что автобан двухполосный?
Гость
3 часа
Главное, чтобы выдержал коррупцию!
Гость
2 часа
да там вероятно нет особой нужды в большем количестве полос сейчас. Блин так то прикольно я помню как пару лет назад ездлили в европейскую часть россии, пока до новгорода не доедешь от фур устанешь ужс как
Сначала надо подушку сделать по ГОСТу, а уж потом асфальт уложить, иначе даже гарантийный срок 5 лет не простоит.
Гость
2 часа
По документам сверхпрочный, а на деле - обычный гудрон с пылью
Гость
1 час
Гудрон и пыль у вас в голове, асфальт делают на щебне, отсеве, минеральном порошке (либо пыли) и битуме
Гость
2 часа
Через пару лет вы не вспомните эту новость и что вам обещали , и покорно оплатите все ремонты " особо прочного" асфальта. Вы так в принципе живете - на обещаниях.
Гость
1 час
Участок в районе Бисерти 3 года как сделали, а уже заплаты, и продавленности, или это только до Ачита морозостойкость, а по Пермскому тракту обычный, скоромный асфальт?
ага....Финнам расскажи , или в Норвегии. Там шипы чуть ли не обязалово а дороги идеальнейшие.
В Хельсинки обсуждается вопрос ограничения использования «шиповок». Как считают чиновники из Строительного департамента города, шипованные шины являются главной причиной возникновения вредной для здоровья уличной пыли
Гость
2 часа
На следующий год рассыпится Какая власть, такие и дороги!
Гость
2 часа
Весной в раене Ревды уже запланирован ямочный ремонт, с реконструкции моста через речку Чусовая! Не благодорите😄😄😄😄😄
Не поздно ли уже асфальт укладывать? Ноябрь на дворе.
Гость
2 часа
Предупреждают, что значит дорогу будут скоро ремонтировать.
Гость
2 часа
выдержит это не новость,выдержал-да.
Гость
3 часа
ждем с нетерпением
Гость
2 часа
это мост через реку ачит
Гость
2 часа
когда откроют? Хотя бы по Свердловской области открывайте. До октябрьского можно будет доезжать нормально
Гость
1 час
На фото мост не через р. Большая Сарана, больше похоже, что через р.Ачит
Гость
1 час
сегодня ночью стояли 6 часов в пробке
Гость
1 час
но только один раз ?
Гость
1 час
Дроги хорошие там, где их умеют строить. Нигде не видел основания под дорогой из железобетона на глубину промерзания грунта
Гость
1 час
Не будет Путина - не будет особо прочного асфальта.
Гость
1 час
😁😁😁 но это не точно
Гость
1 час
В СССР чиновники были скромнее - они говорили -"по просьбам трудящихся", а не как сейчас- " по поручению чиновника"
Гость
1 час
А теперь о главном,за последние 25 лет строительство дорог и нефте-газо трубопроводов для упырей основной источник воровских доходов!Ну и остальное это так,будто мелочь по карманам тырить,а это: Газпрём,Роснефть,золотишко,алмазы,алюминий,лес,ограбление своих же дружков-подельников!Короче всё,что плохо лежит,а лежит под ними вся страна!
Гость
56 минут
почему путинский, если построен на деньги налогоплательщиков
Гость
52 минуты
он че ипотеку взял по 25% годовых и сам его строит?
Гость
38 минут
да в следующем году уже тендер выпадет на ремонт уж.. все так дороги щас строят по новым технологиям))) бабосики ж нужно добывать для распила
Гость
6 минут
то-то асфальт местами не ровный и трескаться начал.
Гость
7 минут
г1 - когда открытие то по плану? запрос можете сделать или только оппозиция ?
Гость
3 часа
хуже мысль только строить автобан к отвратительному Новосибирску
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-в.
722мм 72%СРОЧНО
Группа «Алиса» обиделась на Екатеринбург
При строительстве скоростного автобана M-12 в Свердловской области использовали особо прочный асфальт
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации