А можно сразу ввести налог 95% на всё про всё и больше не выдумывать никакие законы! «Будет» две категории людей — платящих «налог», и получающих «налог». И ничего не надо будет больше изобретать. Кстати, примерно так всё есть прямо сейчас на самом деле. Это — правда.
Гость
2 часа
Зачем?
И зачем писать чушь?
Зачем ныть и скулить?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Зачем?
И зачем писать чушь?
Зачем ныть и скулить?
Зачем скулить и ныть и чушь писать???
Гость
2 часа
Как грил классик тоталитаризма - Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее! )))
А можно всех до единого государственных дармоедов отправить дороги строить за зарплату дорожного рабочего и все деньги на содержание дармоедов пустить на дороги. Вообще, думаю, что на дармоедские деньги в стране все можно отстроить
Гость
2 часа
Вообще такие в истории СССР уже махали киркой за пайку. Когда начинается "монетизация" .... начинается "коррупция".
Гость
4 часа
А разве транспортный налог не заложен в стоимость бензина ???
Всё включено в стоимость бензина, но это как с квартирой, платишь за графу "содержание жилья" и потом повторно и дополнительно за вывоз мусора, за кап.ремонт, и т.д.
Помню, говорили, что транспортный налог вообще отменят, т.к. он уже есть в акцизах на бензин! Но это будет в следующей жизни.
Гость
4 часа
Сначала дороги в порядок приведите!!! Сборщики всего, что можно собрать, лишь бы не делать
Гость
1 час
Из каких средств делать эти дороги. Все средства уходят в другое русло...
Гость
4 часа
Дак вроде налоги в стоимость бензина включены . больше ездишь , больше платишь.
Гость
3 часа
Прям как щас помню , Путин: "налог будет включен в стоимость бензина ,это что то около пятидесяти копеек за литр, думаю это будет справедливо" Тогда бензин стоил около 24 рублей. Налоги не отменили, придумали кучу новых,бензин 56 рублей!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Прям как щас помню , Путин: "налог будет включен в стоимость бензина ,это что то около пятидесяти копеек за литр, думаю это будет справедливо" Тогда бензин стоил около 24 рублей. Налоги не отменили, придумали кучу новых,бензин 56 рублей!
Это был предыдущий Путин, нынешний и выше, и здоровее, и в целом лучше
Гость
4 часа
Смотрите мульт "чипполино"
Гость
2 часа
Про Незнайку и Буратино тоже не забывайте! Еще Конек Горбунок )
Гость
4 часа
после того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! это возмутительно!!!!
МО-О-ОЛЧА-А-А-А-ТЬ!!!!!
теперь вводим налог на осадки!!!!!
и так уже 2 раза платим, в бензин его зашили, и так оплату требуют...
Гость
4 часа
где налоги на воздух? столько воздуха кругом бесплатного
Гость
2 часа
И счётчики дыхания всем установить!
Показания передавать раз в год через Минздрав. Списание показаний сих совместить с флюорографией.
Гость
4 часа
Ну конечно, те кто не платил транспортный налог, они ведь вообще налоги больше никакие не платили, верно? Были на полном обеспечении государства 🤭
Гость
4 часа
Отечественное ведро стоит как четверть квартиры, еще и налог вернуть хотят...Когдаж вы нажретесь с налогами то
Гость, там итак за отечественные платили многие, потому что там 106 лошадок было.
Гость
4 часа
Мы знаем на ЧТО идут наши налоги...
Дай бог вам покинуть эту землю побыстрее, любимые наши законотворцы!
Гость
3 часа
В этой стране что-нибудь
ДЛЯ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ ???
кому там на верху ещё то мало, мало и мало ???
Когда хоть там на верху нажрутся ???
в гробу кАрмАнов неееет !!!
Гость
2 часа
Определенно делается, их по пальцам пересчитать можно
Гость
1 час
А зачем?
Гость
3 часа
Только я сомневаюсь что дороги будут ремонтировать!!
Гость
3 часа
Будут однозначно. Вот сегодня снег повалил, значит асфальт время пришло
Гость
1 час
Дороги тоже в этом сомневаются...
Гость
3 часа
А кто компенсирует амортизацию за езду по разбитым дорогам (ямам)-?
В Свердловской обл. дороги идеальные??? !!!
Если бы экономика была разрушена и народ был нищим, доить было бы нЕчего.
Если есть чего, значит, и народ не нищий, и экономика очень даже ничего (что даже ВАШ любимый Блумберг признал).
Гость
4 часа
И почему я не удивлён 😏
Гость
3 часа
На содержание каких дорог? Дорог до карасей?
Гость
4 часа
Крузаки и камри должны ездить по хорошим дорогам, и в этом помогут владельцы маломощных и бюджетных авто.
"лишь бы собрать с людей последнее"
Если ты считаешь, что у тебя с этим налогом заберут последнее, то, получается, тебе и еду купить будет не на что, и на коммуналку не хватит?
Гость
3 часа
в странах обеспеченных нефтью и ресурсами по мимо налогов государство что-то делает для людей и только в нашей каждый год придумывают новые поборы
Гость
2 часа
А говорят самый маленький налог в РФ, на самом деле, он ни какой немаленький! Посчитайте и удивитесь.
Народ, ты ведь хочешь налог, просто стесняешься попросить? На тебе, кушай, дорогой! ))
Гость
2 часа
Почему люди не задают вопрос, а зачем вообще нам это СВО на которое уходят миллиарды, кому оно нужно? Не говоря про сотни тысяч потерянных человеческих жизней🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 часа
им что депутатом занятся не чем
Гость
4 часа
Кто то из депутатов хочет себе яхту и частный самолёт купить.
Гость
2 часа
Депутатам и чиновникам, как раз есть чем заняться, облажить налогами всю страну и собирать их, им ведь всё мало, наглеют все больше и больше, ряха становится всё толще и толще! Но им всё мало, скоро народу надоест и, устроят революцию, а она не за горами, просто люди собираются с силами, придёт тот день, когда всех чиновнико, депутатов, олигархов будут гнать и забирать у них то, что они забрали и присвоили себе!
"С 2011 года его не платили владельцы машин мощностью до 100 лошадиных сил, но теперь меру решили ввести вновь."
СВО не бесплатно, скоро платить за воздух придется.
Семьи мигрантов незаконно сюда перевезенные когда начнут платить за медицину и образование ?
Или вот этими налогами закроете ?
Гость
3 часа
Пора валить с этой гнилой державы, пусть в ней остаются одни чинари с олигархами и берут налоги друг с друга
Гость
3 часа
87 % при любом раскладе останутся, они даже задним умом не сильны
Гость
3 часа
Гость
3 часа
87 % при любом раскладе останутся, они даже задним умом не сильны
При явке процентов 20%...? Ну ну :)
Это как раз все чинари и бюджетники, они зомбированные, пусть они и остаются, у них все хорошо.
Гость
4 часа
Крохоборы
Гость
3 часа
Нифига крохоборы, у нас в области 1,4 миллиона автомобилей, пускай половина из них до 100 лошадей, это 700к по 500-900 рублей с каждой - вот вам и полярда+ ежегодно
Гость
3 часа
да ладно, 5 старушек это уже рубль (с). на ресторан хватит
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нифига крохоборы, у нас в области 1,4 миллиона автомобилей, пускай половина из них до 100 лошадей, это 700к по 500-900 рублей с каждой - вот вам и полярда+ ежегодно
Спорим, ставку будут вовремя индексировать )
Гость
3 часа
Предполагается, что ставка для маломощных авто будет на уровне 10 рублей за лошадиную силу в год. Полученные деньги будут направлять на содержание региональных дорог.
Точно, так и будет
Вот повысили стоимость за вывоз мусора и ПООБЕЩАЛИ завод по переработке построить...
Гость
2 часа
А у кого машины до 100 лс? У самых бедных! Т.е. подорожания продуктов в 2-3 раза за последние два года недостаточно, чтобы избавиться от бедных...
Дык он и так приходит это налог))))до 100 ЛС две машины рублей по 200 второй год подряд...и не уходил никуда
Гость
3 часа
"Пхаха-хах-ха, Бедолаги!" Лаптя Аладдина.
Гость
3 часа
У олигархов забирайте.
Гость
3 часа
предлагаю ввести новый налог, налог на депутатство.
Гость
3 часа
Превратили автомобилистов в дойных коров: налог на налоге и штраф на штрафе. Уже машины дороже квартир стали. Фактически, власти этим просто вынуждают граждан отказываться от владения автомобилем. Такси выходит дешевле, чем собственный автомобиль.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
Экономист — о возвращении транспортного налога
В Свердловской области вернут транспортный налог
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации