Мост то чем провинился, может подрядчик «проклятый»? Да и через реку Брусянку ремонт до снега затянули , там просадка дорожного полотна перед мостом уже появилась. Есть поговорка хорошая, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Набрали объемов, а переварить не смогли. И таких деятелей становиться всё больше.
Гость
1 ноября, 13:27
Назовите хоть одну достойную организацию, которая ВСЕГДА сдает объекты в срок и качественно выполняет работы?
Известно, что «АвтодорСтрой» ранее уже наказывали за недобросовестное исполнение контактов. Но один фиг дают им эти контракты. На мышей и кактус смахивает.
Там все равно скоро будут 4 полосы! Так для чего издеваться над водителями? Постройте рядом новый 2-полосный мост, пустите на него движение и ремонтируйте старый спокойно!!!
Гость
31 октября, 14:56
Этот способ намного дешевле, вот ремонтировать действующий мост намного интересней. Вспомните Макаровский, когда штаны на попе зашивали, не снимая.
на протяжении всего срока проведения работ из похожих на работяг, вяло ползает три беременных таракана. Сегодня, правда их больше, видимо после выхода материала.
Гость
31 октября, 06:11
работу должны выполнять профи, а тендр забирают те, у кого связи ...хапуги
Гость
31 октября, 08:43
У кого цена ниже, а не связи.
Гость
31 октября, 09:36
Гость
31 октября, 08:43
У кого цена ниже, а не связи.
так надо выбирать тендер не у кого ниже. А кто лучше сделает. За определенную сумму.
Гость
31 октября, 10:27
Это капитализм,кто больше денег на откат выделил,тот тендер и выиграл(((
калину не сделали, мосты не сделали, в подрядчиках ли дело? может все таки проблема в заказчике?
Гость
31 октября, 06:08
Тут вообще то не штраф, а уголовная ответственность! Деньги выделены! Потрачены не по назначению! Какой тут штраф?!?
Гость
31 октября, 06:23
В том и проблема что государство платит частями согласно контракта по акту выполненных работ, подрядчики берут объекты но выполнить не могут в срок, а в этом году ещё и инфляция помогла многим обанкротится
Гость
31 октября, 06:42
В бюджете есть правило "сначала работа, потом оплата". Работа не выполнена, деньги не выплачены. И если у подрядчика, как на развязке у Калины, денег на выполнение контракта не хватает, то бюджет ему ничем не поможет.
Гость
31 октября, 08:12
Гость
31 октября, 06:23
В том и проблема что государство платит частями согласно контракта по акту выполненных работ, подрядчики берут объекты но выполнить не могут в срок, а в этом году ещё и инфляция помогла многим обанкротится
Не ври!Предусмотрен аванс 30%,а дальше закрывают за фактически выполненные работы.
Гость
31 октября, 06:37
Что им эти штрафы, это капля в море, наворовали и радуются. За решётку, и счета заморозить. Пол года одну сторону делали и что никто не видел из надзорных органов???? С них ещё спросить куда смотрели
Положили на мосту асфальт, такое ощущение что он из срезки сделан, к весне вместо асфальта останутся одни дыры.
Гость
31 октября, 06:59
Плохо жаловались....на колени надо было вставать...может бы власти и обратили бы внимание...может быть....
Гость
31 октября, 08:20
Если сроки срывают, то может стоит заинтересоваться теми, кто эту фирму нанимает? Потому что сколько я ни сталкивалась с "тендерами" по проектированию, всегда условия в них были абсолютно неприемлемыми для нормальных профессиональных людей. А потом оказывалось, что уже кто-то эту работу делает... Хотя и тендер ещё не закончился...
Гость
31 октября, 09:51
пилят бабло, а сделать с этим ничего и никто не может, ибо тоже в теме, так было, так есть, так и будет. Всероссийская дорожная рублево-распиловочная организация
Гость
31 октября, 07:22
То что их штрафуют, нам водителям ни холодно ни горячо
Гость
31 октября, 08:08
А в список недобросовестных поставщиков не хотят эту контору включить. Написано, что ранее тоже были нарушения. Или в доле там все?)
Гость
31 октября, 12:37
Поставщиков? Что они поставляют? Тебе дурь?
Гость
31 октября, 14:14
Гость
31 октября, 12:37
Поставщиков? Что они поставляют? Тебе дурь?
Есть государственный сайт, где выложены "Сведения из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и реестра недобросовестных подрядных организаций ."
Ты ничего не знаешь. Иди в школу.
Гость
31 октября, 07:06
Зашибись до июля, ещё стродать🤭🤭🤭Слава Богу по туда не езжу! А остальным сочувствую!
Гость
31 октября, 08:08
............где деньги, Зин?
Гость
31 октября, 08:17
Интересно, фирма зарегистрирована в Москве... Налоги туда платит? И много таких у нас тут? Почему-то денег все, хронически не хватает региону, особенно Екатеринбургу... На то, что надо людям.
Гость
31 октября, 08:28
Деньги опять отмывают или попилили
Гость
31 октября, 08:46
Модер держиморда трёт коменты.
Гость
31 октября, 09:33
Позор позор позор. К дорожникам вообще все уважение пропало. Две поверхности соединить не могут. Тьфу-тьфу им всем на руки. Только и слышно потерпите и все будет,сколько можно терпеть????
Гость
31 октября, 09:48
Помимо штрафа садить надо лет на 15.
Бастрыкина уже возбудили ?
Гость
31 октября, 09:55
верхи не могут, низы не хотят
Гость
31 октября, 09:59
В больших брусянах мост 10 м длинной ремонтировали 7 месяцев. Прошло еще 6 месяцев и на мосту трещины . Хахаха .
Гость
31 октября, 09:49
Под суд !!!
Вместе с теми, кто должен следить за темпами работ.
Гость
31 октября, 09:52
это же из года в год происходит, ничего личного только бизнес
Гость
31 октября, 09:54
А как закончат этот мост, разберут следущий и всё будет продолжаться годами… придётся ещё один запасной екад строить! Идиотизм какой-то
Гость
31 октября, 10:01
очередная прачечная, ищите родственничков в высших кругах
Гость
31 октября, 10:55
"...и мост через реку Брусянку на дороге между Екатеринбургом и Курганом." - стыки моста уже развалились, авто с небольшим диаметром колес скоро начнут там шины пробивать.
Гость
31 октября, 08:23
Бардак одним словом!
Гость
31 октября, 08:37
Когда откроют проклятый мост на Калине?
Гость
31 октября, 08:44
О, ещё один нытик
Гость
31 октября, 08:57
А что с проклятой развязкой у Калины? Дядя Вова, где посадки?
Гость
1 ноября, 01:57
Своих не бросает ( не садит)
Гость
31 октября, 08:32
дак до лета только одна половинка моста))
Гость
31 октября, 09:16
так раз замораживают. Ну так быстро бы привели во вменяемое состояние другую полосу. Да до начала новых работ пустили по ней тоже транспорт.
Гость
31 октября, 10:05
Это еще цветочки по сравнению с заброшенной стройкой у Калины. Деньги попилены, виновных нет. Все довольны, кроме жителей города. Ответственность никто не понесет
Гость
31 октября, 11:06
Зато на Волгоградской трамвайный парк уже застраивают человейниками своими недоделанными !!!!!!!
Гость
31 октября, 11:59
Тюменские управляют....
Гость
31 октября, 15:26
Сталбыть до 2026 года в те края ни ногой!
Гость
31 октября, 18:43
Задача стоит не в ремонте ,а в распиле.Если бы была задача отремонтировать,наняли бы кого надо.
Гость
31 октября, 06:09
несколько месяцев в пробке! жесть! учите русский, инвалиды!
"В штате компании, основанной в 2012 году, числятся 74 человека."
Это как количество сотрудников в гипермаркете "Лента" расположенным по проспекту Космонавтов?
Гость
31 октября, 09:03
Людей не хватает что ли. 🤔👀
Гость
31 октября, 07:37
Город бесов.
Гость
31 октября, 10:03
екад не в ведомости города, если что
Гость
31 октября, 09:12
ДАК УБЕРИТЕ ЭТИХ КОНЕЙ, НАЙДИТЕ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ! ОНИ ЖЕ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ?)))))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Стало известно, когда откроют мост на 42-м километре ЕКАД возле Шувакиша