перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Екатеринбурге дорожники сорвали сроки ремонта важного моста на ЕКАД

26 октября 2024, 10:02
26 октября, 11:42
У этих дорожников часто так, раскопают дорогу и бросят…
Гость
26 октября, 12:59
Зато у профильных чиновников от откатов наверное карманы лопаются
26 октября, 14:53
Буквально рядом тоже мост переделывают на Серовском тракте, закрылись позже, половину уже сделали, более широкую к слову сказать, вторая на стадии завершения, а здесь....здесь походу распилили и растащили все, так же как на калине. Ну оштрафуют тысяч так на 10 и что с того. Помнится был недолго губернатор по фамилии Мишарин и затеял тогда город кольцо реконструировать, Ленина Луначарского, тоже все тянули и волокитили. Пока тот Губер не приехал и руководство подрядной организации про сон спросил, типа как им спится. Сразу народ нашелся, техника и за неделю сделали, что все лето колупали. Это я к чему, какое сейчас руководство области и как оно относится к жителям, такое и отношение к работе типа подрядчиков всяких. И как всегда никто не виноват.....
26 октября, 11:25
У нас последние 2 года вообще сроки не исполняются. Спасибо птичкину.
Гость
26 октября, 12:38
Как уже достали эти управленцы бестолковые из Тюмени, вот ничего не хотят делать, ничего нового не применяют, всё по старой схеме делают, даже подрядчика ускорить не могут, когда будет развитие и прогресс? Куда Москва смотрит? Тут у нас бардак полнейший и коррупция высочайшая!
26 октября, 14:12
Птичкину? Говорящая фамилия - начирикал значит всем в уши?
26 октября, 15:09
26 октября, 14:12
Птичкину? Говорящая фамилия - начирикал значит всем в уши?
Конешно
26 октября, 10:31
Екад нужно давно и планомерно ращширять, а не сваливать всю вину на подрядчиков. У нас, как всегда, чиновники думать не умеют, а виноват конечный исполнитель.
Гость
26 октября, 11:18
Губер может только пиариться в Совете Федерации
Гость
26 октября, 11:14
Проезжал там неделю назад, это проста Ужас 100 раз пожалел что навегатор не глянул😖😖😖 Там реально полтора землекопа пробило, и трактарист в телефоне залепал! Хоть швы заделайте ироды, доски кинули 40 и на этом все!
Гость
26 октября, 10:26
Контракт на десятки миллионов, а работает 3 человека! Расходы минимальные, деньги в карман, а ремонт сделан кое - как.
26 октября, 11:21
как всегдa, деньги разворовали и выплатили откаты!
Гость
26 октября, 14:43
Редакция Е1!!!! Воспользуетесь пожалуйста правом СМИ на запрос в силовые структуры области на проверку работы подрядчика по данному госконтракту на данном обьекте и расходованию бюджетных средств Управтодором.
26 октября, 15:40
Гость, это же им бегать нужно будет, информацию собирать. Ждут когда их "близкие люди в тех кругах" принесут все на тарелочке.
Гость
26 октября, 13:20
Этот «старый» мост введён в эксплуатацию в 2011 году….
Гость
26 октября, 10:33
Воровство идет полным ходом, граждане водители терпите.
Гость
26 октября, 11:00
если оштрафуют, то на миллиончик, остальные 179 миллионов подрядчик положит в карман, отстегнет с них процент кому надо и уедет на Кипр.
26 октября, 14:45
посадят кого нить? нет, Орлов себе премию выпишет и подрядчик ещё поделиться за небольшой штраф..
Сейчас такие вопросы решаются через Матвиенко.
Гость
26 октября, 11:17
у нас этих проклятых мест, что пальцев на теле не хватит и везде работает по 1.5 акробата, на все руки мастера только толку ноль...
Гость
26 октября, 14:38
Все лето на этом мосту больше 5 человек мигрантов не видел. Сроки госконтракта нарушены давно. За какие такие глаза, руководство Управтодора не применяла санкций и не искала нового подрядчика.Возможно все дело во взятках? Прокуратура почему молчит в порядке надзора за расходованием бюджетных денег!!!!
Гость
26 октября, 14:43
Для чего нужны дорожники, если они нанимают подрядчиков ?
Гость
26 октября, 11:46
Воровство везде и всюду ..... Выгодные схемы .... Работают полтора землекопа , а деньги миллионами ...... Губер, как всегда ......на людей плевать
Гость
26 октября, 13:00
Тюмень и тюменские управленцы для меня синоним слова бездельники и полнейшие неумехи.
Гость
26 октября, 12:43
Зато жильё строится вперед, досрочные сроки сдачи, а дороги - не нужны никому
26 октября, 18:42
Так по 44-ФЗ практически все штрафы списываются, у нас депутаты себе хорошие законы придумали.
26 октября, 10:45
В китае сделали бы за неделю, причем не спеша
Гость
26 октября, 12:55
На ютубе только. Но вы наивные верите
Гость
26 октября, 10:35
Вы съездите посмотрите что творится ежедневно на отрезке съезд на дублёр Сибирского тракта- Березовский вечером, догадываюсь, что и в обратную сторону по утрам. И так люди каждый день, видимо, на работу ездят
26 октября, 14:53
Лучше к 9.00, пробка от горбатого
26 октября, 14:11
До сих пор да? Хотя неудивительно
26 октября, 22:56
Ребята... не волнуйтесь, подрядчик будет оштрафован, всё хорошо! А людям то что с того?!?!?!
Гость
26 октября, 10:36
когда северную часть екада расширять будете?
Гость
26 октября, 10:32
Если это нормально, то это так и должно быть. Торопиться не надо, приученная к страданиям масса хороша.
Гость
26 октября, 14:40
Почему руководство Управтодора при заключении госконтракта не убедилось в наличии технических, кадровых возможностей у этой организации на выполнение такого обьема работ!!!
Гость
26 октября, 10:15
Вы ещё ремонты в ЕС не видели. Там пустяковые ремонты и реконструкции по 2-3 года делают. О чём и сообщают плакаты соответствующие. Но пробок меньше, т.к. машин меньше. Швейцария не ЕС, но одна фигня. Неделю назад в Гриндельвальде был (Швейцария). Там несколько ремонтов пустяковых. Везде написано до 2026 года ))
Гость
26 октября, 10:51
Ваша информация недостоверна. В УРФО на 1000 человек приходится 333 автомобиля, а в Швейцарии более 500 штук. Просто в европе и в Швейцарии в частности, более развитая сеть автомобильных дорог.
Гость
26 октября, 12:56
Гость
26 октября, 10:51
Ваша информация недостоверна. В УРФО на 1000 человек приходится 333 автомобиля, а в Швейцарии более 500 штук. Просто в европе и в Швейцарии в частности, более развитая сеть автомобильных дорог.
Нет. Я живу там 3-4 месяца в году. Машин там мало. В Берне на великах ездят в основном. Машины только на трассах. В городах мало
Гость
26 октября, 13:03
Гость
26 октября, 10:51
Ваша информация недостоверна. В УРФО на 1000 человек приходится 333 автомобиля, а в Швейцарии более 500 штук. Просто в европе и в Швейцарии в частности, более развитая сеть автомобильных дорог.
Посмотрите площадь Швейцарии количество жителей. И умножьте. Получится меньше машин. А летом прокатитесь по "сети развитых дорог" где-нибудь на юге Италии и Франции, на А6, например. Пробка на нашем московском тракте покажется раем, по сравнению с пробкой у Монако, например. Там по обочинам никто не ездит. В этом плюс. Это у нас дикошарые
Гость
26 октября, 14:50
Распил 100%
26 октября, 14:09
поговаривают что вторую половину,тоже будут латать.так что ещё пару лет наверняка,так будет.А работают всего полтора инвалида.
Гость
26 октября, 13:52
Губернатора надо лишить зарплаты и премиальных ,
Гость
26 октября, 14:18
И заставить вернуть ненужные долги которые он повесил на Свердловскую область
Гость
26 октября, 13:38
Сколько про арестованных чиновников и экс-чинарей не читаю, все берут взятки за покровительство при выборе подрядчика и беспроблемное сопровождение и подписание акта выполненных работ. И этому подрядчику ничего не будет, он уже занёс куда надо, а значит сделает тяп-ляп неизвестно когда, всё равно переделывать дорогу будут за федеральные деньги, когда начнут М12 до Тюмени тянуть.
Гость
26 октября, 17:50
Орлов надо в каске рядом посадить, в месте с директором Уралавтодора пущяй контролируют процесс работ😖😖😖😖Стока народу стродает от безграмотности😖😖😖На стыках кинули 40 ковку доски, и типо так должно быть, зла не хвотает на таких управленцев🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
26 октября, 20:57
не ремонт моста ,а полный позор на всю страну. стоять в пробках столько месяцев,они там наверху в своём уме? снять все верхушку за бездействие и Путину, конечно, написать
Гость
27 октября, 17:17
у нас в городе и области столько не доделанных мостов...Это проблема не столько строителей-дорожников... А в губернаторе и в мэре-Они главная Проблема!!!
Гость
26 октября, 13:26
Им банально не платит деньги заказчик, требует чтобы делали за свои, а он потом отдаст, вот и все проблемы. Кто хочет бесплатно работать - вперед и с песней
26 октября, 15:39
Гость, они когда за заказ брались - это явно все обговаривалось. Да и смысл им платит сразу - сделают тяп ляп.
Гость
26 октября, 11:06
Ну так не ездите там, если пробка и все! Насильно туда тащат? Нет, будут ехать туда специально и ныть!
Гость
26 октября, 11:30
Гость, мы ежедневно домой ездим через свороток на Ганину яму, это самый быстрый путь. Был. Теперь только через Среднеуральск или Шувакиш, что значительно увеличивает расстояние и время пути.
Гость
26 октября, 11:52
Другой проезд только через Бебеля-Токарей. Тоже не айс! Может мост на 4 полосы +траНвай, +лепестричка через Верхисетский пруд раскинуть?
Гость
26 октября, 11:06
Так-то у нас не ЕС, а Россия. Великая страна!
Гость
26 октября, 13:26
А в чем её величие? Напомните
Гость
26 октября, 10:33
Видимо на такие работы надо из водителей направлять на недельку