перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы назвали самые проблемные маршруты общественного транспорта

4 часа
1. Раз не хватает денег на поднятие зарплаты муниципальным перевозчикам, может отказаться уже от ежегодного празднования дня города и передать бюджет транспортникам? 2. Почему в Перми цены за проезд ниже, но транспортного коллапса как в Екб нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Там свои кАмАндуют !!! у нас соседние
Гость
3 часа
В Перми цена за проезд в общественном транспорте стоит 40 рублей. Но там весь общественный транспорт почти новый и к остановке они приезжают очень быстро.
Гость
3 часа
Ну так можно дойти до мысли, что и ледовый городок не нужен городу. Каждый год дорожает непонятное мероприятие, городок работает всего неделю в самые морозные дни. Его строят два месяца, потом сносят месяц, горожанам доставляет это всё одни неудобства. Деньги из бюджета успешно осваиваются.
3 часа
56 автобус с конечной остановки (Новокольцовский, общаги УРФУ) на Птицефабрику подъезжает битком набитый студентами. Кроме студентов еще и жители едут на работу, в автобус влезть невозможно. Так же и вечером, когда с работы возвращаешься. Если построили общаги, так и автобусный маршрут туда сделайте отдельный, а не в ущерб жителям.
Гость
2 часа
да им по боку, испортили маршрут у нас там и так не чего не ходит теперь ещё эту школоту возить
281443814, 56 (021) должен связывать сортировку с центром. А не всяких возить школьников в ненужные края, типа Новокольцовского. Любое продление считается уже пропавшим маршрутом с дикими интервалами.
Гость
1 час
56 маршрут ваще треш, в него не сесть просто, всегда битком, хоть в 16 час, хоть в 17 ч. Его уже автобусом большим пора сделать , а не маршруткой. 24 авт - тоже жесть, утром, после 6 утра ходит 1 раз в 40-50 мин.! Бедные жители комприка.
орлов,может начнёшь уже прислушиваться к проблемам простых людей!
Гость
3 часа
Да нет никаких проблем у орлова и администрации,транспортную реформу уже провели поменяв номера маршрутов.Они считают,что всё сделали хорошо.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да нет никаких проблем у орлова и администрации,транспортную реформу уже провели поменяв номера маршрутов.Они считают,что всё сделали хорошо.
у орлова нет никаких проблем простых людей, вот так точней
Гость
3 часа
Что таки организует марш не согласных вокруг плотинки? С лозунгами долой тюмень? Или на заводе касками простые люди стучать начнут?
4 часа
Мэр должен быть хозяйственником, а не "своим человеком".
Гость
3 часа
вертикаль может состоять только из "своих людей", а не из каких-то там хозяйственников, это же основа нынешней государственности, а иначе развалится вся вертикаль и вся единость россии, это же беда будет
Гость
3 часа
вот это вот очень верно сказано
Гость
3 часа
Пример с президента берут, у него же и кухарка может управлять государством, бывшие однокурсники, охранники посмотрите на каких должностях сидят, чего только один новый полпред стоит со средним образованием в 45 лет! Рыба гниет с головы!
Обидно очень за 27 автобусный маршрут. 5 лет как ходит нестабильно. А после реформы 2021 года стал ходить в разы хуже. После 18-20 часов намного меньше. Всегда приходится ходить пешком, либо иногда пользоваться трамваем. Просто без вариантов. А на такси за 900 никто не готов платить.
Гость
3 часа
Этот автобус я уже год не встречаю на дорогах вообще. Думал, отменили
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Этот автобус я уже год не встречаю на дорогах вообще. Думал, отменили
Он 49-м с декабря 2023 стал
3 часа
Убрать всех частных перевозчиков. А вообще убрать нужно и Орлова, и Куйвышева. Развалили все, что только можно развалить. Не только транспорт.
Гость
2 часа
обоих надо на нары
Гость
4 часа
Зачем нам содержать такого безтолкового мэра, если он не справляется со своими обязанностями. Еще зарплату постоянно поднимает. Тоже самое можно сказать про губера. Ничего не делает, только лыбыться в камеру. А проблем в области и городе все больше и больше и их никто не решает. Им попросту наплевать.
Гость
3 часа
а нас разве спрашивают, какого мэра мы хотим?
Гость
3 часа
Подруга, язык подучи
Гость
3 часа
Подруга, язык подучи
не понятно что она написала?
Гость
4 часа
Орлов служит застройщикам, а не народу. Вот и итоги.
Гость
3 часа
Брусника тюменская компания, это очевидно почему она центр города застраивает.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Брусника тюменская компания, это очевидно почему она центр города застраивает.
И Тэн тоже Тюменская, эти тюменцы весь бизнес оттуда сюда притащили и угробили наш Екатеринбург
Гость
4 часа
ну так Матвиенко правильно предложила орлову поездить в общественном транспорте города Екатеринбурга, мэром которого он является. Если голова жиром не заплыла, то поймет намек!
Гость
3 часа
И как это изменит ситуацию? Ему просто подгонят к определенному времени пустую маршрутку, покатается немного интервью даст, что проблем нет и отправит запись как отчет, все.
Гость
3 часа
ну выдадут персональный автобус/трамвай этому бездарю, а людей с остановки разгонят... он прокатиться и отчитается все хорошо )
Гость
2 часа
ему слабо, а если поедет под него пустой подсунут
Гость
4 часа
Пуховичка надо отправлять куда-нибудь подальше от управления нашим городом, нам давно нужен нормальный мэр!
Гость
4 часа
Орлова и Куйвашева в отставку! Москва, делись деньгами на вторую ветку метро!
Гость
4 часа
Орлова - в отставку, Галямова - к следователю.
Гость
4 часа
А куда куйваша дели?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А куда куйваша дели?
Точно, всех троих - на нары!!!
Гость
3 часа
Потому что Пазик - это транспорт не для большого города. Для деревни и провинции пойдёт. А в мегаполисе нужны большие автобусы! Причём не все одинаковые, а разной вместимости, в том числе сочлененные. Потому что на некоторых маршрутах пассажиропоток очень большой и автобус уже с конечной уходит полный.
если чел пишет что по сулимова регулярным маршрутом ходит 37 троллейбус, то смысл такого слушать?
Гость
4 часа
Прозрели. Транспортная реформа, которую подталкивают уже какой год принесла свои плоды. Переделали все маршруты, часть отменили, поменяли нумерацию. А транспорт люди не могут дождаться. Старое сломали, а новое сделали кривое.
3 часа
Ломать не строить. Очень жаль, что развалили все хорошее
Гость
3 часа
А я даже нового не вижу. 10 новых тролликов на город - не в счёт
Гость
3 часа
Орлуша, уходи с поста, это не твой город!!! Ты здесь чужой и проблемы жителей Екатеринбурга тебя не волнуют!!!!
Гость
4 часа
Позор таким управленцам!! Импичмент им объявить
Гость
3 часа
И тому, кто их назначил.
Гость
14 минут
Гость
3 часа
И тому, кто их назначил.
Собянин к нему все претензии
Гость
3 часа
Так это что получается, зря нумерацию маршрутов меняли? Пассажиры всё равно как-то ориентируются и находят нужный маршрут до дома. Что же делать, как разгрузить общественный транспорт от толп народа
Гость
3 часа
а может нужно выгнать мера засланца и уже выбрать достойного человека... а еще выгнать мигрантов и поднять зп транспортникам а ??? отказатся от дня города и бесполезных салютов???
Гость
3 часа
мэра городская дума выбирает, в которой большинство единороссов, а им кого скажут выбрать в Москве, за того и проголосуют. Здесь думу городскую надо чистить
Гость
2 часа
У жителей города нет таких прав. Они все назначенцы свыше
Гость
3 часа
ЭТО УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО КОЛЛАПС В ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ! СКОРО ЛЮДИ БУДУТ ГОРОД МЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ ИЗ-ЗА БЕЗДАРНОГО УПРАВЛЕНИЯ!
О, десяточка! в начале 2000-х учился в Горном и ездил на этой десятке, да одновогонная, ходит раз в час и не залезешь. за двадцать лет ничего не изменилось, стабильность :-)
Гость
25 минут
И еще 20ть проездит. Нужно быть абсолютным наивным идиотом чтобы не понимать, что ситуация с ОТ в городе 100% рукотворная и властимущих целиком устраивает.
Гость
3 часа
Хватит сидеть сложа руки. Я считаю нужно поменять номера маршрутов!
Гость
3 часа
Общественный транспорт в виде маленьких и тесных ПАЗиков, это позор для города. Да, есть немного новых автобусов и даже троллейбусов, но они по вместительности такие-же как ПАЗики
Гость
3 часа
Я каждый день в 17.30 - 18.30 пешком еду от моста Челюскинцев до Алатыря по Челюскинцев, потом по Московской, так пешком быстрее любого транспорта дохожу, всё стоит, дороги не справляются в нагрузкой! А Орлов еще отдал землю своей Бруснике под застройку Папанина - Челюскинцев, так вообще круглосуточно будет пробка!!!
Гость
4 часа
Пуховика на нары
Гость
3 часа
давайте его выгоним уже вилами из города орленка недоделанного
Гость
4 часа
От поликлинники №2 на ул. Московской до ЖДВ, а до ост.Челюскинцев на ул.Луначарского (вообще один трамвай) и обратно не уехать в трамвае сидя невозможно.... и только после долгого ожидания на остановке. Вообще то в поликлиннику едут больные люди.
Гость
3 часа
Вот на этом маршруте я даже не пытаюсь ждать трамвая, это вечность просто, ну камон
Гость
2 часа
Уже в сотый раз говорю, пока всю администрацию города не пересадить на общественный транспорт-дело не сдвинется. Вчера даже Матвиенко посоветовала Орлову проехать на общественном транспорте.
Гость
4 часа
надо мера орлов перевести на брутто должность.
Гость
3 часа
наоборот надо его на нетто должность, т.е. упаковку с него снять (пуховик)
Гость
4 часа
Пухан и губа - Бивес и Батхед
Гость
2 часа
Бубена забыли
Гость
2 часа
Два де б ила это - сила!
Гость
3 часа
Проблема в бездарной застройке центра города! Ведь когда раньше там стояли 2-3 этажные дома, пропускная способность дорог были рассчитана именно на них + было меньше личного автотранспорта. А сейчас втыкают жилые комплексы, в которых в несколько десятков раз больше квартир, а дороги не расширяют, отсюда вечные пробки, весь транспорт стоит, кроме метро.
Гость
2 часа
Подождите, счас адский гололед начнётся, колдобины и горы снега везде , и даже пешком передвигаться станет невозможно, опять пешеходы будут падать и ломаться, а ожидая транспорт часами на морозе можно замерзнуть насмерть. Такую ситуацию создает для горожан мэр-вредитель . Еще и нагло заявляет «терпите»
2 часа
Губернатор реально ноль без палочки, вообще ни чего не делает, не слышно его, ни чего для области НЕ делает, мэр тоже такой же.
Гость
4 часа
Пухана на урановые родники за такое
Гость
4 часа
Поменять Мэра. Для чего его держим.
Гость
3 часа
Отвратительно ездят троллейбусы 26 и 32! Зачастую не соблюдаются маршруты (укорачиваются!), расписание и интервалы движения! То не дождёшься почти час, а после битком с половиной безбилетников то едут по несколько штук один за другим, перевозя воздух! А после скулят из каждого утюга о не рентабельности!В салонах всегда жуткая много десятилетняя грязища! Полнейший беспредел с подачи и бездействия огромного числа профильных руками водителей!
Гость
3 часа
Ребята, дело не в общественном транспорте, а в точечной застройке. Почему старые трамваи "татры" двухвагонные, современные трамваи всегда одновагонные ездят по нашему городу. Пускай тогда один водитель трамвая тенет сразу три вагона, если денег на водителей общественного транспорта жалко.
Гость
3 часа
соглашусь, всё застраивают, а инфраструктура, дороги остаются такими же узкими, вот всё и стоит
Гость
2 часа
С интервалами 3 вагона не помогут. Вам на морозе все равно придется битый час ждать, а то и больше, в зависимости от маршрута.
Гость
3 часа
Спасибо Партии, Правительству и мэру, за наш качественный, удобный, ходящий по расписанию общественный транспорт. Жаль, что вместо Матвиенко, Орлова, не Отчитал Берия или Ежов. У них гораздо лучше получалось воздействовать на бездельников-чиновников,желающих осваивать пуховики и квадроциклы, но нежелающих работать. КПД был около 100%.
Гость
4 часа
какая ерунда...Ну «Не успел влезть... Главное что чиновники не испытывают проблем они же наши кормильцы!!!
Гость
3 часа
Нет хлеба-пусть едят пирожные. Перефразирую: нет транспорта-ездите на машине. Ах да, машину то сейчас и не купить. Ну ничего, пешочком походите, стройнее будете. А то наедитесь своей пальмы, а потом в общественный транспорт влезть не можете!
Гость
2 часа
ТЮМЕНЦЫ - ГРЯЗЬ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
Гость
3 часа
Куйвашеву и Орлову надо чтобы сам Путин сказал им про проблемы общественного транспорта в городе, ситуация патовая, не уехать даже если живешь не в отдаленных районах, ездят пазики битком набитые, люди на работу не могут уехать!! в выходные пыталась уехать с ребенком на коляске ни один пазик не открыл дверь, специально закрывают, не дают даже заходить с коляской!!! а автобусов на маршруте нет
Гость
3 часа
Этой группировкой Собянин рулит и его слова хватит
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Этой группировкой Собянин рулит и его слова хватит
Групповухой
Гость
4 часа
57 попробуйте вечером дождаться! Полтора часа может уйти на это.
Гость
3 часа
Это не только 57-го. Это 99 % транспорта.
Гость
3 часа
То, что творится сейчас с общественным транспортом, это сплошной ужас, говорящий о том, что власть городская не справляется со своими обязанностями. Даже в 90 была не так плохо.
Гость
1 час
В 90е было отлично, 28 автобус ходил как часы, при этом все были вместительнейшие икарусы-гармошки, многие новые. Да, толпы в определенное время были, но уезжали все! Сейчас же это маршрут-призрак, на котором обычно 1, редко 2 машины.
Гость
4 часа
15 не всегда пустой, поверьте мне...
Гость
3 часа
Вот не надо "катить бочку" на трамвай №1. Он сейчас нормально ходит, интервал обычно 10 минут. И трамвай № 8 - тоже как часы. Автобус 83 - нормальный маршрут и расписание выполняется, на "Буревестнике" он ходит с интервалом 5-7 минут. Автобус 87 - хороший маршрут, нормальное расписание, но маленький, вечно давка. Автобус 70 много лет работает без кондуктора, это треш. Когда уже прикроют эту лавочку?
Гость
2 часа
Вы это специально написали, чтобы сейчас трамваи с 1 и 8 маршрутов перебросили на другие? Забраться в тот же 8 трамвай утром на ул. Победы-то еще испытание
Гость
2 часа
А что делать остальным 90% пассажиров, которым указанные вами маршруты не подходят вообще никак?
1 час
Вот про восьмёрку уж не рассказывай. Каждый вечер идёт по три штуки один за другим - последний, естественно, пустой. Потом 20 минут дыра, и следующий приходит уже набитый школотой с УПИ (которых ещё и из дверей не сдвинуть). Раньше хоть они с УПИ до Пионерского могли на чём-то другом доехать - а щас всё, кроме 8 ничего не ходит.
22 минуты
а еще рекомендую челлендж сесть с дирижабля на автобус в сторону уктуса вечером =))
Гость
2 часа
Итоги 25-летней "стабильности": Нет суда, который бы запретил застройку. Нет выборов, чтобы избрать действительно достойных профессионалов а не лояльных. Нет прессы, которая бы рассказывала о проблемах. Единственный выход - достучаться до "царя", который отдаст распоряжение губернатору, который расскажет, как всё хорошо (техника закупается, дороги ремонтируются). И всё останется по-прежнему.
Гость
2 часа
Царь хороший, бояре плохие.
Гость
3 часа
мэрка на мыло
Гость
3 часа
В 9 вечера, в выходные, из центра не уехать! можно 40 минут простоять! ПОЗОРИЩЕ ИЗ ГОРОДА СДЕЛАЛИ !