перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Матвиенко приказала мэру Екатеринбурга пересесть на автобус

3 часа
Так не через шуточки эти вопросы задаются. В форме доклада, "почему в Екатеринбурге плохо работает общественный транспорт, что вы сделали чтобы работал хорошо"? А так похохотали и разъехались. Смешно же, человек 2 часа из центра уехать не мог, для них это из другой жизни и в параллельной реальности

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
они же просто торгуются, чего им ваши проблемки
Гость
2 часа
Так чего б не посмеяться над фейками и дискредитацией власти. Скажите спасибо, что уголовное дело не завели.
Гость
2 часа
Да плевали они на народ..это не их проблема...
4 часа
"Она не поверила, что екатеринбурженка написала правду"... Поверь, тётя Валя, это правда
3 часа
транспорт то есть но с осени он битком
Гость
3 часа
Валька - стакан вроде и хотела сделать доброе дело людям Еката, но опять не получилось.
Гость
3 часа
Почему эта тётя ещё не арестована?!
3 часа
Еще бы донесли до Матвиенко В.И.о проблемах между жителями МКД и управляющими компаниями в г. Екатеринбурге
Гость
2 часа
281443814, Вот и займитесь.
4 часа
Какая такая транспортная реформа? Получаются, что мэрия по всем выделенным деньгам умело отчитывается? Браво!
Гость
3 часа
Нумерацию поменяли - вот и рефома. Отчитались...
3 часа
Что значит идет закупка транспорта, где ее результат? Нам регулярно толдычат о покупке транспорта-невидимки. Сначал купите и отправьте на линию, а уж потом рапортуйте в Мск.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нумерацию поменяли - вот и рефома. Отчитались...
прости тут ток меняйте.
3 часа
Автобусом и обязательно через Калину.
Гость
3 часа
Через Ленина в час пик!!!!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Через Ленина в час пик!!!!!
Через Малышева круче
Гость
1 час
Гость
2 часа
Через Малышева круче
И вечером на химмаш с последующим возвращением.
Должен ли мэр пользоваться общественным транспортом? он им обязан пользоваться и только им.
Гость
2 часа
Наблюдатель сэм, если честно все в делах, то самому можно и в окошко понаблюдать, а помощники в транспорте прокатиться с горожанами.☹️🤪
Гость
2 часа
Если министр труда Швеции в ожидании электрички, сидя прямо на бетоне платформы, уплетает бургер, то наш мэр чем хуже?
Гость
2 часа
ради его поездки создадут персональный маршрут с персональным автобусом и по отчётам будет всё замечательно
Кто нам так активно вешал лапшу на уши, что когда заработают брутто-контракты ситуация нормализуется.
Гость
3 часа
Умничка вице мэр Галямов 😸
3 часа
А можно Орлова в отставку сразу .Он все равно не чего не дает.
Гость
1 час
Его сначала заставят дать?
2 часа
Сидит ржёт. Позорище
Гость
4 часа
Даже до Матвиенки дошло наконец то то о чем горожане 20 лет говорят. Губеру плевать...ему интереснее сколько диаспоры заносят за лобби их маршруток.
Гость
3 часа
Нормально заносят,а оплачивают все это из своего кармана пассажиры((((
Гость
3 часа
А они заносят и мощно.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нормально заносят,а оплачивают все это из своего кармана пассажиры((((
Гость, пассажиров обирают, платить по два раза требуют. Конечно , деньги есть.
Гость
4 часа
Орлова в отставку!!!!
Гость
2 часа
Гость, Лучше в тюрьму.
3 часа
уточнение к опросу, он не только должен, а просто обязан пользоваться общественным транспортом! и желательно в последующем сменить пухан на фуфайку, в совокупе с местом своего обитания....
Гость
3 часа
И весь свой зоопарк,под названием администрация пересадить с лендкрузеров и Камри на общественный транспорт
3 часа
Гость
3 часа
И весь свой зоопарк,под названием администрация пересадить с лендкрузеров и Камри на общественный транспорт
верно!
4 часа
Ну лёха, держись!
Гость
3 часа
За поручень в автобусе
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За поручень в автобусе
Там не надо держаться. Туда бы попасть в принципе.
3 часа
Гость
3 часа
За поручень в автобусе
Он там не появится никогда, потому что понимает, что его в автобусе разорвут на части.
Гость
3 часа
Эта жительница всю правду написала, так и есть. В соседних Тюмени, Перми и т.д. такого ужаса нет, как в Екатеринбурге. В городе становится жить все хуже и хуже.
Гость
3 часа
Именно!!! Мы уже уезжаем отсюда в Тюмень. Хотя по идее мэр с губером должны ехать.
Гость
1 час
Пермь ушла на 30 лет вперед.
Гость
4 часа
чтобы понимать что необходимо городу надо с небес на землю спускаться иногда в метро спуститься иногда в поликлиннику зайти в государственную постоять в пробке а не с мигалками ездить ну например.
Гость
2 часа
особенно очереди с утра на кровь в поликлиниках километровые даже летом, может нужно из пальца кровь брать а не часами сидеть?!
Гость
4 часа
А Куйвашев ваш пусть на пригородных автобусах попробует проехаться! которые тоже переполнены и постоянно отменяются рейсы.
Гость
4 часа
Бардак полный в екб
Гость
3 часа
Бардак в стране!
Гость
2 часа
в области в городах еще хуже со всем
Гость
3 часа
А выглядит так, как будто Матвиенко и Куйвашев ржёт над жителями Екатеринбурга
Гость
3 часа
Они по жизни постоянно хохочут
Гость
3 часа
Дак так и есть
2 часа
Это у него стиль такой, хи-хи, ха-ха.
Гость
4 часа
Это я письма писал и наш дом ставил подписи. Мы еще Путину писали. Погодите до всех доберемся. Чинарей сажать надо!
Гость
3 часа
Думаешь он посадит человека которого он же и назначил??
Гость
3 часа
Путин помоги трамваев купить и обособить трамвайные пути!!! Город ВПК ведь.
Гость
2 часа
Гость, А Матвиенко сказала, что писала женщина.
3 часа
Нет мэра он в запое ещё с зимы🧐
2 часа
Ну можно и не ввходить уже - новая зима на носу
Гость
4 часа
тюменцы угробили всю систему общественного транспорта
Гость
3 часа
Да когда она была, помню в девяностых и нулевых не дождаться было автобуса, идешь с школы - универа в мороз пешком, чтобы вообще дуба не дать. И ни макдаков тебе, ни кофеен. Просто у нас город такой, все паразиты с него тянут и ничего не делают. Матвиенка прекрасно знает куда налоги с Екб идут и как крупнейшие предприятия в Москву федералами перерегистрировались для налогообложения. И в совке так же было, ты что с Урала? Вот такое отношение как к батракам и ссыльным.
Гость
3 часа
И Музкомедию тоже. И заводы по области
Гость
3 часа
Да её и не было, были зачатки, но они и эти зачатки угробили. А с транспортом всегда были проблемы в Свердловске / Екатеринбурге. Хотя решить казалось бы тут проблему проще всего - так как город компактный, длинных маршрутов не надо, но ...
3 часа
им надо не советовать, их надо обязывать, а нет так лес косить.
Гость
3 часа
Не верите, так проверьте! И не только от Гринвича, с любой точки можно пробовать
3 часа
Гость, от Шварца в сторону Светлого)
Гость
3 часа
Завтра с других маршрутов снимут автобусы и пустят на этот в 2 раза больше. На время съёмки проезда в полупустом автобусе. Приложат видео доказательства ошибочного мнения екатеринбурженки, у которой только слова.
Гость
58 минут
Гость, ну почему только слова, снимали же как водитель вышел и запихивал пассажиров.
3 часа
пусть мэр сам лично поездить в общественном транспорте и убидится как ездит транспорт.
Гость
4 часа
маленькие страшные автобусы ездят с водителями грубьянами и нарушителями и попробуй им сказать что он едет как на пожар ещё тебя обматерят
Гость
3 часа
Маленькие страшные зелёные автобусы с маленькими страшными черными водителями
Гость
4 часа
Давно пора уже выносить на Федералтный Уровень беспредел который творят чиновники Екатеринбурга.
1 час
Гость, Из Тюмени.
Гость
3 часа
Ха, госпожа Матвиенко зря не верит! Без разницы откуда - трамвая ждешь по 20-30 мин, приходит "под завязку", автобусы также. Хоть из "Академического", хоть от "Шарташского рынка" до южного автовокзала, хоть от "Амундсена" до "Посадской"... Это вам не Питер, и не Москва. Это Екатеринбург, где Администрация только умеет расширять зоны платных парковок за счет ОБЩЕСТВЕННОГО пространства, да лепить полосы для общественного транспорта там, где вечные пробки", оставляя для потока автомашин лишь одну полосу. При этом по городу спокойно ездят 30-тонные самосвалы, разрушая дорожное покрытие, не рассчитанное на такие нагрузки.
Гость
2 часа
Гость, В точку!
Гость
4 часа
Пусть мэр и весь его аппарат каждый день ездит на работу и домой на общественном транспорте
Гость
3 часа
... и только в рабочее время на служебном
Гость
3 часа
Пусть ездят на чем пожелают (автобус, трамвай, троллейбус, метро, такси, личный автомобиль, да хоть пешком), это их право. Но парк служебных машин явное излишество и его ликвидация решила бы многие проблемы. У нас прекрасный ОТ, об этом они сами все время говорят.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
... и только в рабочее время на служебном
Гость, С какой стати?! И по работе пусть ездит на трамваях и маршрутках. Не принц наследный!
Гость
3 часа
Британия напряглась - в РФ на высшем уровне обсуждают проблемы общественного транспорта района Лондона - Гринвич ))))
Гость
4 часа
А еще мэр должен пользоваться всем, чем простой народ, в том числе и пытаться припарковаться в любом дворе . Ведь он дал построить столько человейников.
Гость
3 часа
Может ещё и вместо люксового пуховика телогрейку надеть и из Карасей на Эльмаш переехать...
3 часа
Если она поверит во все что говорят местные - орел сразу с поста полетит.
Гость
1 час
В Совет Федерации, как Пуделянский????
Гость
1 час
В Совет Федерации, как Пуделянский????
Гость, да мне кажется орел не та птица.
Гость
3 часа
а что куйвышев ржет там сидит как лошадь? за ручку с мэрком и поедет...в места не столь отталенные
Гость
3 часа
Давно пора!!! Может прийти к ним в Карасеозерск в гости??? И рассказать о наших проблемах?!
1 час
Гость, У Куйбышева беда, когда дождь, или снег, в рот попадает. Ему не до этого.
ни парковок у термитников, ни общественного транспорта, ни объездных дорог, один большой муравейник в конской куче. Властям бы пожить людской жизнью горожанина и прочувствовать все прелести пробок и ожиданий на остановках.
Гость
3 часа
Не лучше обстоят дела и с троллейбусами! Машины очень старые по сути металлолом на колёсах, в салонах ужасаящая грязь. оскорбляющая общественную нравственность и человеческое достоинство! Троллейбусы 26 и 32 маршрутов ездят как попало. маршруты по протяженности, графики и интервалы движения не соблюдаются! Действенного контроля при огромной администрации за этими процессами нет. водители предоставлены сами себе! Полнейший вопиющий бардак!
Гость
3 часа
Зато маршруты переименовали И в Москву отчитались об освоеном бюджете и проведенной реформе ((((
2 часа
У нас же век цифровых технологий. Могла бы Валентина вместо того, чтобы просить мэра прокатиться (он всё равно не будет), зайти в те самые яндекс карты. И взять 49 маршрут. Так вот - он как раз сейчас на площади в сторону меги. Предположим я не него не успел - так вот, следующий там будет через 8 минут, но, к сожалению, в сторону ЖБИ. А в сторону меги, внезапно, будет он же - потому что на маршруте всего 2 автобуса - то есть в сторону меги на нём можно будет уехать, когда он скатается до жби и обратно. Это если повезёт влезть в него.
Гость
3 часа
Матвиенко специально умолчала о том, как будет решаться вопрос со строительством следующих станций метро. Удобнее было пропесочить мэра, чем сказать, что денег федералы не дадут ни на новые трамваи, ни на метро. Ну проговорила - типа есть проблема, ну покатается Орлов на автобусах, и что дальше? А ничего, куча оправданий и мелкие движения из-за скудности бюджета: замена оплаты, смены нумерации транспорта, смена подрядчиков маршрутных автобусов, поменяют дизайн остановочных комплексов и т. п. Пшик-пшик все эти разглогольствования власти, как салют - светит ярко, да одно - деньги на ветер.
Гость
3 часа
Ну с таким терпеливым населением почему бы и нет
4 часа
Сама можно подумать пользуется.
Гость
2 часа
Natali_shka, В Москве всё гут. Но только в Москве. Других городов просто не существует.
Гость
3 часа
Пропустила, где Матвиенко прочитала это? Куда можно писать, я готова, каждый день.. Может быть тогда, что-то решится с транспортом в Екатеринбурге?
Гость
3 часа
Я писала на "прямую линию с Путиным" смс отправляла. Мне потом перезвонили из нашей администрации и пытались доказать, что транспортная реформа всё решит.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я писала на "прямую линию с Путиным" смс отправляла. Мне потом перезвонили из нашей администрации и пытались доказать, что транспортная реформа всё решит.
Новые трамваи все решат, штук 250! И новая вторая ветка метка тоже решит!!! Стройте!!!
Гость
3 часа
И пусть попробует утром и вечером через оба моста Калины проехать! если это на года, то хотя бы заделайте (заасфальтируйте) ямы у самой Калины! как это все задолбало!!!
Гость
45 минут
Зачем вы там ездите утром и вечером? Живёте там? Ах,как мне вас жалко...
оо, жабогадюкинг!
Гость
3 часа
+++
3 часа
да не, не может быть. поклеп по любому :)
Пока, Орлов!
Гость
3 часа
Орлова на нары.
Гость
3 часа
И сидят смеются во главе с куйвашевым, ну днище просто
Гость
3 часа
Дак конечно это троллинг был, так поржать
3 часа
На Галю Воронину похожа. Только санфаянс портит образ.
2 часа
Да не влезет он в общественный транспорт в час пик.
Гость
1 час
Сноровки не хватит.
1 час
Женщина в полним отчаянье уже написала в Москву письмо, а губернатор наш смеется, просто заливается, вот какие люди смешные, тоже пошутили наверное. Может пора юмористам на родину вернуться, да и специалистов иностранных пусть заберут с собой
1 час
Этот сидит ржёт, как его и его друга назвать, думаю каждый на остановке скажет
Гость
4 часа
А почему людей не хватает?У неё ума не хватает додуматься.
1 час
Гость, Она на стакане.
Гость
3 часа
Какое расширение трамваев, если они все в 18600 уезжают на 2 часа на пересменку в будни, попробуйте дождаться еще трамвай, а который приедет, то будет переполнен, да трамваи это рельсовый транспорт и когда на линии достаточное количество техники, трамваи превращаются в главную артерию города "Антипробки", но на нем тоже долго добираться, но только наступает время первого обеда с 14:00 до 16:00, водителей резко меньше становится, чем техники и транспорта ездит меньше, от этого дыры в ожидании. Да нам необходимо метро, три ветки обещают с 1980 года. Но по факту, нам предлагаю другие пути развития, но осуществление минус 1000% Предлагаю, чтобы чиновники отрегулировали весь транспорт, повысили зарплаты водителям, сделали выделенку, построили метро. Только потом за качество и сервис люди будут готовы платить больше. У нас очень мобильные граждане только те, кто живет у метро, а это 9 станций. А добраться с химмаша, пионерки, юго-запада, широкой речки и других отдаленных мест города, по узким дорогам в пробке не менее 2х часов надо. Так что в городе много работы для транспорта. Надо вообще предложить людям предлагать идеи, голосования и контроль над власть имущими и подрядчиками, кто выполняет все идеи по улучшению транспорта. Открытый контроль за бюджетом, что он идет на улучшение транспорта и увеличение объема техники и зарплаты водителям и кондукторам.
Гость
3 часа
Метро Остро Нужно, согласны!!!!! Трамваи с обособленными путями остро нужны и много новых!!!!