Так не через шуточки эти вопросы задаются. В форме доклада, "почему в Екатеринбурге плохо работает общественный транспорт, что вы сделали чтобы работал хорошо"? А так похохотали и разъехались. Смешно же, человек 2 часа из центра уехать не мог, для них это из другой жизни и в параллельной реальности
Гость
23 октября, 17:06
они же просто торгуются,
чего им ваши проблемки
Гость
23 октября, 17:33
Так чего б не посмеяться над фейками и дискредитацией власти. Скажите спасибо, что уголовное дело не завели.
Еще бы донесли до Матвиенко В.И.о проблемах между жителями МКД и управляющими компаниями в г. Екатеринбурге
Гость
23 октября, 18:14
281443814, Вот и займитесь.
Гость
23 октября, 20:37
А ещё в екб депутаты из общества oлигофpeнoв.
Гость
24 октября, 00:06
До Матвиенко надо доносить что за Уралом есть ещё Сибирь и Дальний Восток, они всё видят и делают выводы.
Зачем такая жадная москва нужна лучше жить в составе республик и не платить дань..
Что значит идет закупка транспорта, где ее результат? Нам регулярно толдычат о покупке транспорта-невидимки. Сначал купите и отправьте на линию, а уж потом рапортуйте в Мск.
Кто нам так активно вешал лапшу на уши, что когда заработают брутто-контракты ситуация нормализуется.
Гость
23 октября, 17:11
Умничка вице мэр Галямов 😸
Гость
23 октября, 16:17
Даже до Матвиенки дошло наконец то то о чем горожане 20 лет говорят. Губеру плевать...ему интереснее сколько диаспоры заносят за лобби их маршруток.
Гость
23 октября, 16:45
Нормально заносят,а оплачивают все это из своего кармана пассажиры((((
Гость
23 октября, 16:55
А они заносят и мощно.
Гость
23 октября, 18:03
Гость
23 октября, 16:45
Нормально заносят,а оплачивают все это из своего кармана пассажиры((((
Гость, пассажиров обирают, платить по два раза требуют. Конечно , деньги есть.
Гость
23 октября, 16:26
Эта жительница всю правду написала, так и есть. В соседних Тюмени, Перми и т.д. такого ужаса нет, как в Екатеринбурге. В городе становится жить все хуже и хуже.
Гость
23 октября, 17:11
Именно!!!
Мы уже уезжаем отсюда в Тюмень.
Хотя по идее мэр с губером должны ехать.
Гость
23 октября, 19:02
Пермь ушла на 30 лет вперед.
Гость
23 октября, 20:53
Куда надо писать, весь город заспамит Матвиенко..
Гость
23 октября, 16:24
Орлова в отставку!!!!
Гость
23 октября, 17:55
Гость, Лучше в тюрьму.
Гость
23 октября, 16:20
чтобы понимать что необходимо городу надо с небес на землю спускаться иногда в метро спуститься иногда в поликлиннику зайти в государственную постоять в пробке а не с мигалками ездить ну например.
Гость
23 октября, 17:55
особенно очереди с утра на кровь в поликлиниках километровые даже летом, может нужно из пальца кровь брать а не часами сидеть?!
Гость
23 октября, 16:28
А выглядит так, как будто Матвиенко и Куйвашев ржёт над жителями Екатеринбурга
уточнение к опросу, он не только должен, а просто обязан пользоваться общественным транспортом! и желательно в последующем сменить пухан на фуфайку, в совокупе с местом своего обитания....
Гость
23 октября, 16:45
И весь свой зоопарк,под названием администрация пересадить с лендкрузеров и Камри на общественный транспорт
Женщина в полним отчаянье уже написала в Москву письмо, а губернатор наш смеется, просто заливается, вот какие люди смешные, тоже пошутили наверное. Может пора юмористам на родину вернуться, да и специалистов иностранных пусть заберут с собой
У нас же век цифровых технологий. Могла бы Валентина вместо того, чтобы просить мэра прокатиться (он всё равно не будет), зайти в те самые яндекс карты. И взять 49 маршрут. Так вот - он как раз сейчас на площади в сторону меги. Предположим я не него не успел - так вот, следующий там будет через 8 минут, но, к сожалению, в сторону ЖБИ. А в сторону меги, внезапно, будет он же - потому что на маршруте всего 2 автобуса - то есть в сторону меги на нём можно будет уехать, когда он скатается до жби и обратно. Это если повезёт влезть в него.
Гость
24 октября, 13:46
Трамвай 20 вообще один на маршруте
Гость
23 октября, 16:21
тюменцы угробили всю систему общественного транспорта
Гость
23 октября, 16:31
Да когда она была, помню в девяностых и нулевых не дождаться было автобуса, идешь с школы - универа в мороз пешком, чтобы вообще дуба не дать. И ни макдаков тебе, ни кофеен.
Просто у нас город такой, все паразиты с него тянут и ничего не делают. Матвиенка прекрасно знает куда налоги с Екб идут и как крупнейшие предприятия в Москву федералами перерегистрировались для налогообложения.
И в совке так же было, ты что с Урала? Вот такое отношение как к батракам и ссыльным.
Гость
23 октября, 16:33
И Музкомедию тоже. И заводы по области
Гость
23 октября, 16:37
Да её и не было, были зачатки, но они и эти зачатки угробили. А с транспортом всегда были проблемы в Свердловске / Екатеринбурге. Хотя решить казалось бы тут проблему проще всего - так как город компактный, длинных маршрутов не надо, но ...
мэр должен забыть про автомобили и пользоваться общественным транспортом. зачем ему служебный авто, если он не занимается обеспечением безопасности граждан?
пусть мэр сам лично поездить в общественном транспорте и убидится как ездит транспорт.
Гость
23 октября, 16:34
Завтра с других маршрутов снимут автобусы и пустят на этот в 2 раза больше. На время съёмки проезда в полупустом автобусе. Приложат видео доказательства ошибочного мнения екатеринбурженки, у которой только слова.
Гость
23 октября, 19:27
Гость, ну почему только слова, снимали же как водитель вышел и запихивал пассажиров.
ни парковок у термитников, ни общественного транспорта, ни объездных дорог, один большой муравейник в конской куче. Властям бы пожить людской жизнью горожанина и прочувствовать все прелести пробок и ожиданий на остановках.
Гость
23 октября, 16:28
а что куйвышев ржет там сидит как лошадь? за ручку с мэрком и поедет...в места не столь отталенные
Гость
23 октября, 16:59
Давно пора!!!
Может прийти к ним в Карасеозерск в гости???
И рассказать о наших проблемах?!
Гость, У Куйбышева беда, когда дождь, или снег, в рот попадает. Ему не до этого.
Гость
23 октября, 16:32
Ха, госпожа Матвиенко зря не верит! Без разницы откуда - трамвая ждешь по 20-30 мин, приходит "под завязку", автобусы также. Хоть из "Академического", хоть от "Шарташского рынка" до южного автовокзала, хоть от "Амундсена" до "Посадской"... Это вам не Питер, и не Москва. Это Екатеринбург, где Администрация только умеет расширять зоны платных парковок за счет ОБЩЕСТВЕННОГО пространства, да лепить полосы для общественного транспорта там, где вечные пробки", оставляя для потока автомашин лишь одну полосу. При этом по городу спокойно ездят 30-тонные самосвалы, разрушая дорожное покрытие, не рассчитанное на такие нагрузки.
А еще мэр должен пользоваться всем, чем простой народ, в том числе и пытаться припарковаться в любом дворе . Ведь он дал построить столько человейников.
Гость
23 октября, 16:52
Может ещё и вместо люксового пуховика телогрейку надеть и из Карасей на Эльмаш переехать...
Гость
23 октября, 16:24
Давно пора уже выносить на Федералтный Уровень беспредел который творят чиновники Екатеринбурга.
маленькие страшные автобусы ездят с водителями грубьянами и нарушителями и попробуй им сказать что он едет как на пожар ещё тебя обматерят
Гость
23 октября, 16:48
Маленькие страшные зелёные автобусы с маленькими страшными черными водителями
Гость
23 октября, 16:26
Британия напряглась - в РФ на высшем уровне обсуждают проблемы общественного транспорта района Лондона - Гринвич ))))
Гость
23 октября, 16:20
Пусть мэр и весь его аппарат каждый день ездит на работу и домой на общественном транспорте
Гость
23 октября, 16:27
... и только в рабочее время на служебном
Гость
23 октября, 16:38
Пусть ездят на чем пожелают (автобус, трамвай, троллейбус, метро, такси, личный автомобиль, да хоть пешком), это их право. Но парк служебных машин явное излишество и его ликвидация решила бы многие проблемы. У нас прекрасный ОТ, об этом они сами все время говорят.
Гость
23 октября, 17:49
Гость
23 октября, 16:27
... и только в рабочее время на служебном
Гость, С какой стати?! И по работе пусть ездит на трамваях и маршрутках. Не принц наследный!
Natali_shka, В Москве всё гут. Но только в Москве. Других городов просто не существует.
Я не про общественный транспорт Москвы, а про неё лично.
Гость
23 октября, 20:46
Гость
23 октября, 17:54
Natali_shka, В Москве всё гут. Но только в Москве. Других городов просто не существует.
В Казани, Нижнем Новгороде и Перми тоже прекрасно все с транспортом. Проверено на себе. Нам такое только снилось ждать маршрут не более 5 минут(
Гость
23 октября, 16:39
Матвиенко специально умолчала о том, как будет решаться вопрос со строительством следующих станций метро. Удобнее было пропесочить мэра, чем сказать, что денег федералы не дадут ни на новые трамваи, ни на метро. Ну проговорила - типа есть проблема, ну покатается Орлов на автобусах, и что дальше? А ничего, куча оправданий и мелкие движения из-за скудности бюджета: замена оплаты, смены нумерации транспорта, смена подрядчиков маршрутных автобусов, поменяют дизайн остановочных комплексов и т. п. Пшик-пшик все эти разглогольствования власти, как салют - светит ярко, да одно - деньги на ветер.
Гость
23 октября, 17:04
Ну с таким терпеливым населением почему бы и нет
Гость
23 октября, 16:35
Не лучше обстоят дела и с троллейбусами! Машины очень старые по сути металлолом на колёсах, в салонах ужасаящая грязь. оскорбляющая общественную нравственность и человеческое достоинство! Троллейбусы 26 и 32 маршрутов ездят как попало. маршруты по протяженности, графики и интервалы движения не соблюдаются! Действенного контроля при огромной администрации за этими процессами нет. водители предоставлены сами себе! Полнейший вопиющий бардак!
Гость
23 октября, 16:52
Зато маршруты переименовали
И в Москву отчитались об освоеном бюджете и проведенной реформе ((((
Гость
23 октября, 16:41
а куйвашев сидит и смеётся
Гость
23 октября, 19:42
Дак шоу сыграно для электората: тёть Валь, а давай ты Лёшу типа пожуришь за транспорт. А в конце похвалишь за реформу и то как он старается все исправить 🤡
Гость
23 октября, 16:34
И пусть попробует утром и вечером через оба моста Калины проехать! если это на года, то хотя бы заделайте (заасфальтируйте) ямы у самой Калины! как это все задолбало!!!
Гость
23 октября, 19:40
Зачем вы там ездите утром и вечером? Живёте там? Ах,как мне вас жалко...
Гость
23 октября, 16:47
И сидят смеются во главе с куйвашевым, ну днище просто
Гость
23 октября, 17:06
Дак конечно это троллинг был, так поржать
Гость
23 октября, 16:28
Пропустила, где Матвиенко прочитала это? Куда можно писать, я готова, каждый день.. Может быть тогда, что-то решится с транспортом в Екатеринбурге?
Гость
23 октября, 17:01
Я писала на "прямую линию с Путиным" смс отправляла. Мне потом перезвонили из нашей администрации и пытались доказать, что транспортная реформа всё решит.
Гость
23 октября, 17:13
Гость
23 октября, 17:01
Я писала на "прямую линию с Путиным" смс отправляла. Мне потом перезвонили из нашей администрации и пытались доказать, что транспортная реформа всё решит.
Новые трамваи все решат, штук 250!
И новая вторая ветка метка тоже решит!!!
Стройте!!!
Гость
23 октября, 16:37
трамвай из Академического людям нужен на ул Ленина... до УРФУ (УПИ). Но, администрации это не выгодно, потому что этот маршрут продали приезжим южанам на маршрутках и пазиках... т.е. чтобы не создавать им конкуренцию люди сейчас мучаются... из за халатности чиновников. / предлагаю людям скинуться на юриста и подать в суд на администрацию.
Гость
23 октября, 17:05
Верно, мафия транспортная непосредственно управляет мэрией
Гость
23 октября, 17:07
Надо устроить стрим и собрать донаты.
Гость
23 октября, 17:19
Давно пора и маршрут и на юриста, чтобы выписать правителям города и области Марштур в Магадан!!!
Пора там править им.
Естественно МеР уедит на общественном транспорте. Для показухи пустой автобус для него подгонять, и он отчитаться :все-good... Отжать бы у них машины, и пересадить на зп, которая с каждым месяцом "растёт"!!!
Гость
23 октября, 17:09
Провели так называемую транспортную реформу? Нормально деньги отмыли. Номера сменили, всех запутали, стало только ещё хуже, чем было.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
Матвиенко приказала мэру Екатеринбурга пересесть на автобус