перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на переполенные автобусы в час пик

Плохо то, когда украли 27 автобусный маршрут...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Сворованный 1й трамвай тоже не очень хорошо...
4 часа
Спасибо захватившей город Куйворловщине. Ее больше новые теплицы волнуют и мусорный завод на землях Бокова и Боброва. А то что транспорт в полуторамиллионнике из прошлого века нет.
Гость
3 часа
Сейчас ещё маршруты подробят, и нумерацию сменят. Теперь придётся ездить с тремя пересадками. Потом отчитаются о прведенной реформ и освоениии 500 🍋
Гость
3 часа
Муниципалитеты ДHP получили свыше 240 пассажирских автобусов по федераль-ным программам. В частности порядка 70 новеньких автобусов поступило только в один Мариуполь. Об этом сообщил TACC гендиректор ФБУ "Росавтотранс" Сергей Карпов. Интересно, сколько машин отписали тюменцы подшефной Макеевке? 🧐
Гость
3 часа
Теперь давайте подумаем, кто мог продать уральцев с потрохами этой тюменской Maфии?
4 часа
Какой же позор неместным чинарикам! Хотя это им неведомо, "проблемы негров шерифа не волнуют" 🤦‍♀️
Гость
3 часа
Теперь давайте подумаем, кто пpoдaл уральцев с потрохами этой тюменской Maфии
3 часа
Особенно, когда негры не хотят платить... Негров должны бесплатно возить, но когда спрашиваешь за чей счет, то там почему то нет самих возимых....
Гость
1 час
Гость
3 часа
Теперь давайте подумаем, кто пpoдaл уральцев с потрохами этой тюменской Maфии
Так Собянин, он и наш Куйвашев женаты на сестрах родных. Родственнички.
3 часа
Летом была новость, что гортранс распродает старые икарусы по 400тр, у них была расчетная вместимость 180 человек. У современных "больших" автобусов вместимость варьируется 80-110 человек. У автобусов средней вместимости, что на фотографих 30-50 человек.
Гость
3 часа
оптимизация: сократить количество средних автобусов и пустить на весь маршрут 4 больших автобуса. Пусть люди по 40 минут на остановке ждут, а потом с боем прорываются в салон автобуса
Продали два старых Икаруса любителям ретро-техники из других регионов России. И то один кое-как доехал до нового места дислокации в Ростовской области с постоянными ремонтами в пути и прочими проблемами. А второй ехал в Москву и сломался в Костромской области, из-за чего оставшиеся 500 км он на эвакуаторе ехал.
4 часа
чиновникам нас рать. они общественным транспортом не пользуются) а исполнители докладывают, что все в норме, и что народ просто так воду мутит...
3 часа
Кому-то пора ехать на родину, на север Тюменской области в телогрейке без воротника...
4 часа
Муравейники строят, а дороги как были в формате СССР, так и остались.
3 часа
Узкие дороги в городе это ваш крест. Несите его гордо. А прикол ещё и в том, что вот убери из города трамваи и расширь за их счёт дороги, ничерта в лучшую сторону не изменится. Как был город в пробках, так и останется с этим
Гость
2 часа
Наше ЗОЛОТО, а не просто ЗОЛОТОЙ автовокзал на БОТАНИКЕ) Это Вам не метро продлить )
Гость
2 часа
3 часа
Узкие дороги в городе это ваш крест. Несите его гордо. А прикол ещё и в том, что вот убери из города трамваи и расширь за их счёт дороги, ничерта в лучшую сторону не изменится. Как был город в пробках, так и останется с этим
Зато если убрать дороги, оставить только трамваи и выделенки для автобусов - пробок не будет!
4 часа
Сегодня бедные студенты в новокольцовском толпища была половина не смогли уехать еще и местные наорали из Кольцово что и так полный автобус
Гость
3 часа
я когда был студентом в области в 90-е ездил на учебу в кожаной куртке даже зимой а не в пуховике и часами стоял на остановках и о здоровье было, как перестал ездить куда-либо сразу здоровье село
Гость
3 часа
Писали же о них уже! Что, так ничего и не делается?!!!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
я когда был студентом в области в 90-е ездил на учебу в кожаной куртке даже зимой а не в пуховике и часами стоял на остановках и о здоровье было, как перестал ездить куда-либо сразу здоровье село
в 90-е гг были общаги в шаговой близости от учебных заведений
Гость
4 часа
Вы же видели, им смешно (губеру и меру)
Гость, а последним посмеётся Валентина Матвиенко.
Гость
2 часа
Ну смешно!? 😅 и в лицо Матвиенко?? Тут конец света 🌈.
Гость
4 часа
клоунов из мэрии разогнать пора уже!
Гость
4 часа
С транспортом в городе катастрофа. После 19.30 вообще не уехать никуда. В театр подумаешь идти или нет. Вечером после спектакля не доехать домой. Вообще, что думают городские и областные власти . Городской транспорт в ударном состоянии - вонючие, грязные, разбитые автобусы, троллейбусы, трамваи. Да еще и не дождешься. Интервалы движения 25-40 минут! Это нормально? Мэра только за состояние городского транспорта пора спросить ?
4 часа
Живите в Карасях, ездите на служебной машине.
Гость
3 часа
В театр люди на такси ездят. Парадно-выходная одежда становится негодной уже при ожидании ОТ на остановке. А в лохмотьях не принято по киятрам шататься...артисты брезговать начинают.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В театр люди на такси ездят. Парадно-выходная одежда становится негодной уже при ожидании ОТ на остановке. А в лохмотьях не принято по киятрам шататься...артисты брезговать начинают.
Может, там дают шоу "аристократы"
Сейчас на этой волне власти заорут "Вот видите, а вы хотите мигрантов из ОТ убрать! Наоборот их нужно в несколько раз больше, чтобы уже начать транспортную реформу"
Гость
2 часа
Вот ты вспомнил 🤣, любишь их и грустишь
Ну конечно, привлечь мигрантов проще, чем поднимать престиж профессии и повышать зарплату.
3 часа
30 автобусов и 2 трамвая? Вы прикалываетесь??? Нужно 200 автобусов и столько же трамваев! Чтобы каждые 5 минут ходили.
Гость
3 часа
Именно
1 час
Размечтались. "Ни бог, и царь и не герой.."
С 2021 года уже поступило в Гортранс 191 новый автобус без учёта этих 30. Просто некому их водить и ремонтировать. Вот они и ходят раз в 40-60 минут. Так что надо решать проблему кадрового дефицита. Вот с трамваями я согласен - они действительно нужны в количестве 200 штук, чтобы хотя бы наполовину обновить трамвайный парк. Но и в трамвайные депо тоже нужны водители, кондуктора, ремонтный персонал для уменьшения интервала и открытия новых (или возвращения старых) трамвайных маршрутов. А то про всякие планы строительства новых трамвайных линий сразу кто-то из комментаторов задаётся вопросом: за счёт каких маршрутов, в каком районе станет меньше маршрутов...
Гость
4 часа
Это ещё снег не выпал, когда будет зима ещё дольше будут ОТ ходить
1 час
Ну просто катастрофа с транспортом у нас. Кааак это можно было устроить? Автобусы, троллейбусы, не могут увезти никого! Главную развязку города у Калины проворовали! Зато мер, всё хорошо прекрасная маркиза!
Гость
4 часа
"Хотят купить сразу 30 автобусов" — вы издеваетесь? 🤦‍♂️ Или это такой изощренный троллинг горожан?
Гость
3 часа
Mapиyпoль с населением втрое меньше Екб уже получил в этом году порядка 70 новых автобусов. Всего в ДНР было поставлено более 240 пассажирских автобусов. Спасибо, уральцы, продолжайте дальше работать на новые регионы 🤭
Гость
3 часа
Mapиyпoль с населением втрое меньше Екб уже получил в этом году порядка 70 новых автобусов. Всего в ДНР было поставлено более 240 пассажирских автобусов. Спасибо, уральцы, продолжайте дальше работать на новые регионы 🤭
Да почему вы про отсутствие новых автобусов ноете? Новые автобусы есть: с 2021 года их аж 191 поступил без учёта этих планируемых 30. Просто сейчас везде дефицит работников, в том числе и в общественном транспорте. Некому в Гортрансе водить автобусы в таком количестве, чтобы они часто ходили. Для большинства автобусных маршрутов Гортранса интервалы по 40 минут - это норма, потому вы и не видите эти автобусы. Также не хватает ремонтного персонала - автобусы ремонтировать тоже надо. Какая обстановка царит в Гортрансе - это тоже известно тем, кто интересуется. Потому новых работников очень мало в Гортрансе. Так что тут надо не только зарплату повышать, но ещё и улучшать условия труда - только так можно решить эту проблему.
Гость
1 час
Трамваев надо 259 штук.
Гость
4 часа
Городской транспорт - Беда, катастрофа ! Власти , пора обратить внимание и что то делать с этим безобразием ! Это великий позор нашего города!!!!
Вячеслав Володин - строгий мужик. Вот бы увидел, дал отпор тюменцам с администраций Екатеринбурга. А вследом - Александр Бастрыкин, он точно так не оставит!
Гость
3 часа
Зачем им изучать жизнь насекомых?
Гость
4 часа
Кукушкин, Орлушкин, что скажете, испохабить город стройками у Вас получилось!! Ждём—с продолжения когда дадите бутерброд с овном!!!
Гость
3 часа
Красиво фамилии написано. НАДО запомнить
Гость
4 часа
Орлов ваши кони здесь не пляшут, суши сухари...
Гость
4 часа
Каждый год одно и то же: скоро купят, скоро поставят, запланировано столько-то новых комфортабельных... а по факту та же жесть. Мэр проспал всё
Гость
4 часа
А по факту голосуем "за"
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А по факту голосуем "за"
По факту как раз "против". А рисуют "за"
Новых автобусов можно сколько угодно купить. С 2021 года их уже 191 куплено без учёта 30 планируемых. Дело в том, что в дефиците работники общественного транспорта. Некому водить автобусы, также некому их ремонтировать. Вы новые автобусы не видите, так как они ходят раз в 40-60 минут, а то и реже. И эта проблема не решается одним только повышением зарплаты на 30% после индексации в 10%. Зарплату, конечно, повышать надо, но помимо этого надо ещё и условия труда повышать, чтобы привлечь народ в эту сферу деятельности. А то те, кто интересуется - примерно представляет, какие условия труда на предприятиях общественного транспорта (нынче ведь век информации, об условиях труда на том или ином предприятии можно запросто узнать) - вот и не идёт народ туда работать.
3 часа
А с чего это вы их маршрутками называете? Они получили номера маршрутов, без всяких нулей впереди, следовательно это городской транспорт.
Кстати да, интересный вопрос. Я иногда езжу на ГАЗели по 73 маршруту - вот там действительно ощущения как в маршрутке: и остановки лучше заранее объявлять, и некоторые остановки эта ГАЗель мимо проезжает. А во всяких Богданах и ПАЗиках, которые пришли на место маршруток, таких ощущений нет - обычные автобусы, только поменьше, чем у Гортранса.
Гость
4 часа
Этого кризиса следовало ожидать уже давно, администрация распределяет участки под застройку жильем совершенно не думая о транспорте, и это касается не только Академического. Вот например ЖБИ - построили огромный ЖК на ул. Рассветной, строят ЖК в начале ул.Высоцкого, запланированы еще 2 ЖК, а выезд для транспорта только один - малышевский мост.
Гость
3 часа
Да с началом задумки "Академический" вопрос возник - "напаркуа"? Это же обособленная высотная деревня без системы внешних сношений. Так и вышло. А потом еще поперли светлые, небесные и еще там какие. Локации для пенсионеров, а ценники для олигархов. Но ..... сливается все. И кто кому после этого чего должен? Видели глаза чего хапали. Теперь жрите хоть полопайтесь.
Гость
4 часа
Город перенаселен приезжими, муниципальный транспорт уничтожен, плюс безумная застройка и пробки, вот и все!
Гость
4 часа
гнать областню домой в колхозы
4 часа
Гость
4 часа
гнать областню домой в колхозы
Орлов залогинься.
Гость
3 часа
4 часа
Орлов залогинься.
областня сельское хозяйство поднимать вернётся уже половина проблемы с пробками и загрязнением решена
3 часа
В городе-миллионнике пазики ездят, мда. Дожили, в СССР и то икарусы ездили с гармошкой! пазики на окраинах должны ездит но не как не в центре и через весь город !
Гость
3 часа
Эй пачему не должны. Бакшишь хороший имеем однако. Шайтан арба права купленные на ослика. Брат говорит не страшна просто тапка пол давишь руль сама крутит.
Вот это я понимаю, логичный комментарий! Пазикам место на окраинах на всяких там 63, 78, 79, 80 и им подобных маршрутах. Впрочем, что-то про брутто-контракты сообщали, согласно которым частникам на больших автобусах должно выгоднее работать, чем на ПАЗиках.
Работа должна быть около дома!! И фсё.. Прекратите этот беЗпредел застрой территорий вертикальными общагами...
Гость
4 часа
Или дом рядом с работой?
Гость
2 часа
Вертикальными бараками
Я купил себе квартиру возле работы - в итоге я разочаровался в том районе, где я живу. Теперь я считаю, что лучше ездить на работу из нормального района города, чем терпеть недостатки не очень хорошего района ради близости к работе. Ну естественно выбирать такие районы, где такой проблемы с транспортом нет. Например, на Вторчермете есть городская электричка, также без проблем оттуда можно до метро доехать - какое-то время я там даже жил, мне тот район очень нравился. Единственный недостаток - до работы далеко даже с учётом возможности объезда пробок рельсовыми видами транспорта...
Гость
3 часа
Сколько можно покупать и покупать новые автобусы -троллейбусы-трамваи? Каждый год по 50 штук покупают на словах эти орловы, а на линии они не появляются! Может хватит уже лапшу вешать на уши горожанам. Освобождайте свои кресла Орлов и куйвашев, и отправляйтесь на нары, там ваше заслуженное место
Они не понимают, как решить проблему дефицита работников общественного транспорта. Потому мы и не видим нового общественного транспорта, не смотря на то что он есть
4 часа
Самоликвидироваться, не дожидаясь когда народ возьмется за вилы.
Гость
3 часа
Ну не можете управлять большим городом, ну не надо. Не хватает вам размаха, опыта еще не знаю чего. Ну не справляетесь.
Гость
4 часа
Общественный транспорт - показатель отношения государства к своему народу.
Гость
3 часа
Один урбанист был в Перми, похвалил, что под окнами администрации края на Эспланаде новая детская площадка, а не парковка, как в некоторых соседних городах (интересно, на кого намекнул?) и почти такими же словами сказал, что это показатель отношения администрации к жителям своего города и в целом отражение того, что творится у власть имущих в головах.
Гость
4 часа
Как начали эту реформу,, так и начался кошмар . До нее было вполне нормально, днем даже полупустые ходили. Просто кого-то жаба задавила и решили сократить и началось......
Гость
3 часа
Забыли как проходят реформы в здравоохранении и ЖКХ? Это ж внедренный механизм развала - "реформа".
Гость
1 час
Гость
3 часа
Забыли как проходят реформы в здравоохранении и ЖКХ? Это ж внедренный механизм развала - "реформа".
А так же реформы армии и МВД
Гость
3 часа
Вот когда будет ездить на работу на общественном транспорте сам мерчик всё тут же наладится... 🤣🤣🤣😡😡😡😡а пока как есть... Так и будет продолжаться 💯😠😠😠😠
Гость
3 часа
Наладится ровно один маршрут.
Гость
3 часа
Чинуши с коммерсами застроили весь город человейниками. Посмотрите, что твориться на космонавтов 1 километр. А зачем на транспорт, пусть всё станет и пропади оно... Главное бабла полные корманы. Скоро в Тюмень уезжать или на канары...
Гость
4 часа
Когда ходили Икарусы-гармошки, проблем не было.
Гость
3 часа
Были. Но прогнозируемые. Люди подстраивались. А сейчас даже с трамваями беда.
Гость
3 часа
были в 90-е также набитые ходили
Гость
1 час
Гость
3 часа
были в 90-е также набитые ходили
Ходили. И именно маршрутки, как бы вы здесь их не хаяли, эту проблему решили. Но нет, нельзя людям жить спокойно, надо вернуться к истокам, к 90м.
Гость
4 часа
ну это просто уже издевательство над людьми, который год! что за администрация такая, не уважает жителей, похоже. сами на авто катаются.
Гость
3 часа
Люди сами себе придумали и воплотили иезуитские пытки. Никто насильно не сгонял в эти новостроенные районы с окружных и не только деревень и округов.
Гость
4 часа
Езжу 70 лет в общественном транспорте, но такое не приходилось испытывать. Видимо г. Орлову надо напоминать через В. Матвиенко, что входит в его обязанности
Гость
3 часа
мне в 80-е один раз автобус ногу зажал и поехал а я на улице, в 90-е часто толкался чтобы влезть в автобус, в нулевые часами сидел днем ожидая пазика, еще нужны примеры?! и да мне не 70 и даже не 50 еще
Гость
3 часа
Раньше по городу ходило около 200 больших Икарусов "гармошка". а сейчас скотовозки разработанные для сельской местности, поэтому и плохо все! Плюс маршруты испоганили. Например был 13 с Сортировки до центра и 20 из центра на Елизавет. А сейчас это один супердлинный маршрут, который в центре уже полный и к тому же постоянно едет заправляться в парк или стоит в пробках в одной части города, а нет маршрута в обоих.
Гость
3 часа
а сейчас скотовозки разработанные для сельской местности - эти импортные "богданы" маршрутки предназначены для Европы где люди только сидят в автобусах а у нас скок помню всю жизнь всегда люди стоят в автобусах, бывало раньше штрафовали если стояли в салоне
Гость
4 часа
И снова обошли факт того, что 61 маршрут днём раз в час, вечером можно часа 2 простоять. Было 7 маршрутов на остановке конечно, остался 1 и тот не дождаться! Позорище!
Гость
3 часа
Тюменскую команду управленцев надо отправить восвояси. В лучшем случае. А ещё было бы лучше проверить по всей строгости. Ведь на лицо --- состовляющие вредительство государству.
Гость
3 часа
А что вы хотели, если только в одном академе народу, как в областном городе и почти все они каждый день куда-то едут, на все муравейники никакого общественного транспорта и никаких дорог не хватит, может не нужно было так перенаселять город?
1 час
Капитализм - счастье зашибись.
Гость
3 часа
81 маршрут до Вторчемета. ПАЗИК .сейчас только в автобусе насчитала 76 человек!!!Никто не боится ничего!!! Что творите? Домов настроили, а транспорта нет!! Ходят малюсенькие ПАЗИКИ!!! УЖас! Министерство транспорта в отставку!!!
А ведь когда-то это был 018 маршрут и на нём работали автобусы побольше. В том числе несколько больших автобусов на этом маршруте было...
Гость
3 часа
В плане купить 10 трамваев, деньги есть на 2... в итоге ни денег, ни трамваев! 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Пока у руля временщики Куйвашев Орлов итд. Ни чего хорошего городу не светит. Эти парниши занимаються своими делами. Да на похороны иногда ходят когда какого то авторитета из 90-х хоронят. Вот и всё.. ..
Гость
3 часа
Но подождите! Ведь именно за это большинство голосовало в марте? За ухудшение всего и вся. Разве нет?
Онинамненужны. Мы без них справимся. Ага. Видим как справляетесь. Кстати большинство ПАЗиков тоже куплены не на бюджетные деньги, а в личной собственности предпринимателей. Так что уйдут они вместе с автобусами.
3 часа
Из-за этого как раз и отсутствие транспорта, город потирая руки свалил все на частников и перестал закупать транспорт. Лофа им. Сейчас прижало, разгребают п.паром.
Гость
1 час
Автобусы куплены на бюджетные деньги,но каким то чудесным образом стали собственностью частных лиц((((
4 часа
Что заставляет этих людей набиваться в эти богданы и пазики? Ну пройди пешком пару километров, воздухом подыши. Нет ведь, будут лезть как селёдки в бочку.
Гость
4 часа
люди с работы, уставшие...поскорей домой охота элементарно
Гость
4 часа
По грязи, подышать пылью. Или по обледеневшим снежным завалам.
Гость
4 часа
Город-миллионник, какие два км?!
Гость
3 часа
Работала как раз возле Коммунаров, вот с этой остановки, что на фото, было нереально втиснуться ни в 17:05, ни в 20:30, а совсем допоздна засиживаться на работе тоже нельзя - после 9 уже ничего не ходит. Нашла выход, в любую погоду ходила 20 минут до института связи, оттуда "садоводческие" автобусы ходят раз в полчаса, но худо-бедно по расписанию. Правда, они тоже забивались, пока шли через виз, и пенсионерки принимались орать, как смею сидеть в их присутствии (а у меня с позвоночником были траблы, теперь ещё и с ногой). Однажды поехала оттуда к коллеге в гости в кокодем, ох как прокляла я эту поездку. Начало октября, тепло ещё, все висят и лежат друг на друге и форточки как одна захлопнуты, все пыхтят от духоты, но никто пальцем не шевельнет, а мне просто физически не дотянуться. У меня ещё до кучи сильная чувствительность к содержанию кислорода в воздухе и без него начинается мигрень, вплоть до обморока. Едем и чувствую, что начинаю отъезжать, тихо говорю коллеге, она громко вслух говорит, что мне сейчас станет плохо и вежливо просит приоткрыть окошко, на что рядом стоящие эмпатичные и добрые молодые люди сообщают в ответ, что это моя проблема. Так и живём.
Гость
2 часа
Пенсионерки дедовщину устроили
Гость
1 час
Гость
2 часа
Пенсионерки дедовщину устроили
В 85 и 95 лютая пенсионерская дедовщина, ага) да в принципе все садоводческие этим грешат, меня как-то лет в 13 в 17-ом (ныне 97), едущем на Рудный, с заднего сиденья Икаруса бабки выкинули только так, аки медведь курицу в веселой ферме, притом что девчуля я была не воздушная😄
Гость
4 часа
Горячее темы, чем общественный транспорт, в Екатеринбурге на сегодня нет. Это полнейший развал!!!
Гость
2 часа
Гость, да нет, есть
30 автобусов ) на 2,5 млн город ) смех