Да, это был просто уникальный маршрут. Даже поздним вечером его не нужно было ждать долго, он ходил часто. Хотя он меня не довозил до дома, а просто подвозил в пересадке. Из центра до УПИ. Так и там трамваи ходили до Пионерской после 22 часов. Сейчас глухо, или ногами или на такси. Не город, а деревня какая-то.
Гость
24 октября 2024, 00:43
Обо всех горожан вытрали ноги , вверх цинизма и аморалки сидеть и смеятся над человеческой бедой, Матвиенко ещё сидит ухмыляется, лучше быть республикой чем быть в составе москвы и платить непомерную дань..
Спасибо захватившей город Куйворловщине. Ее больше новые теплицы волнуют и мусорный завод на землях Бокова и Боброва. А то что транспорт в полуторамиллионнике из прошлого века нет.
Гость
23 октября 2024, 19:16
Сейчас ещё маршруты подробят, и нумерацию сменят. Теперь придётся ездить с тремя пересадками. Потом отчитаются о прведенной реформ и освоениии 500 🍋
Гость
23 октября 2024, 19:26
Муниципалитеты ДHP получили свыше 240 пассажирских автобусов по федераль-ным программам. В частности порядка 70 новеньких автобусов поступило только в один Мариуполь. Об этом сообщил TACC гендиректор ФБУ "Росавтотранс" Сергей Карпов. Интересно, сколько машин отписали тюменцы подшефной Макеевке? 🧐
Гость
23 октября 2024, 19:27
Теперь давайте подумаем, кто мог продать уральцев с потрохами этой тюменской Maфии?
Ну просто катастрофа с транспортом у нас. Кааак это можно было устроить? Автобусы, троллейбусы, не могут увезти никого! Главную развязку города у Калины проворовали! Зато мер, всё хорошо прекрасная маркиза!
Летом была новость, что гортранс распродает старые икарусы по 400тр, у них была расчетная вместимость 180 человек. У современных "больших" автобусов вместимость варьируется 80-110 человек. У автобусов средней вместимости, что на фотографих 30-50 человек.
Гость
23 октября 2024, 19:31
оптимизация: сократить количество средних автобусов и пустить на весь маршрут 4 больших автобуса. Пусть люди по 40 минут на остановке ждут, а потом с боем прорываются в салон автобуса
Продали два старых Икаруса любителям ретро-техники из других регионов России. И то один кое-как доехал до нового места дислокации в Ростовской области с постоянными ремонтами в пути и прочими проблемами. А второй ехал в Москву и сломался в Костромской области, из-за чего оставшиеся 500 км он на эвакуаторе ехал.
Продали два старых Икаруса любителям ретро-техники из других регионов России. И то один кое-как доехал до нового места дислокации в Ростовской области с постоянными ремонтами в пути и прочими проблемами. А второй ехал в Москву и сломался в Костромской области, из-за чего оставшиеся 500 км он на эвакуаторе ехал.
ну там он сам виноват. надо было масло в коробке поменять всего то.
Сегодня бедные студенты в новокольцовском толпища была половина не смогли уехать еще и местные наорали из Кольцово что и так полный автобус
Гость
23 октября 2024, 19:35
я когда был студентом в области в 90-е ездил на учебу в кожаной куртке даже зимой а не в пуховике и часами стоял на остановках и о здоровье было, как перестал ездить куда-либо сразу здоровье село
Гость
23 октября 2024, 19:38
Писали же о них уже! Что, так ничего и не делается?!!!
Гость
23 октября 2024, 19:45
Гость
23 октября 2024, 19:35
я когда был студентом в области в 90-е ездил на учебу в кожаной куртке даже зимой а не в пуховике и часами стоял на остановках и о здоровье было, как перестал ездить куда-либо сразу здоровье село
в 90-е гг были общаги в шаговой близости от учебных заведений
Кому-то пора ехать на родину, на север Тюменской области в телогрейке без воротника...
Гость
24 октября 2024, 07:36
Власти должны что то сделать. Власти сделали. Обновили автопарк администрации города и области, увеличили себе зарплату дважды за год. Подняли стоимость всего чего только можно и нельзя. План на этот год выполнен.
С 2021 года уже поступило в Гортранс 191 новый автобус без учёта этих 30. Просто некому их водить и ремонтировать. Вот они и ходят раз в 40-60 минут. Так что надо решать проблему кадрового дефицита.
Вот с трамваями я согласен - они действительно нужны в количестве 200 штук, чтобы хотя бы наполовину обновить трамвайный парк. Но и в трамвайные депо тоже нужны водители, кондуктора, ремонтный персонал для уменьшения интервала и открытия новых (или возвращения старых) трамвайных маршрутов. А то про всякие планы строительства новых трамвайных линий сразу кто-то из комментаторов задаётся вопросом: за счёт каких маршрутов, в каком районе станет меньше маршрутов...
Гость
23 октября 2024, 18:44
С транспортом в городе катастрофа. После 19.30 вообще не уехать никуда. В театр подумаешь идти или нет. Вечером после спектакля не доехать домой. Вообще, что думают городские и областные власти . Городской транспорт в ударном состоянии - вонючие, грязные, разбитые автобусы, троллейбусы, трамваи. Да еще и не дождешься. Интервалы движения 25-40 минут! Это нормально? Мэра только за состояние городского транспорта пора спросить ?
В театр люди на такси ездят. Парадно-выходная одежда становится негодной уже при ожидании ОТ на остановке. А в лохмотьях не принято по киятрам шататься...артисты брезговать начинают.
Гость
23 октября 2024, 19:31
Гость
23 октября 2024, 19:23
В театр люди на такси ездят. Парадно-выходная одежда становится негодной уже при ожидании ОТ на остановке. А в лохмотьях не принято по киятрам шататься...артисты брезговать начинают.
Вячеслав Володин - строгий мужик. Вот бы увидел, дал отпор тюменцам с администраций Екатеринбурга. А вследом - Александр Бастрыкин, он точно так не оставит!
Гость
23 октября 2024, 19:32
Зачем им изучать жизнь насекомых?
Гость
23 октября 2024, 18:27
Это ещё снег не выпал, когда будет зима ещё дольше будут ОТ ходить
Будем ждать, когда последним Путин В. В. засмеётся, может быть, тогда всё изменится!
Гость
23 октября 2024, 18:39
"Хотят купить сразу 30 автобусов" — вы издеваетесь? 🤦♂️ Или это такой изощренный троллинг горожан?
Гость
23 октября 2024, 19:24
Mapиyпoль с населением втрое меньше Екб уже получил в этом году порядка 70 новых автобусов. Всего в ДНР было поставлено более 240 пассажирских автобусов. Спасибо, уральцы, продолжайте дальше работать на новые регионы 🤭
Mapиyпoль с населением втрое меньше Екб уже получил в этом году порядка 70 новых автобусов. Всего в ДНР было поставлено более 240 пассажирских автобусов. Спасибо, уральцы, продолжайте дальше работать на новые регионы 🤭
Да почему вы про отсутствие новых автобусов ноете? Новые автобусы есть: с 2021 года их аж 191 поступил без учёта этих планируемых 30. Просто сейчас везде дефицит работников, в том числе и в общественном транспорте. Некому в Гортрансе водить автобусы в таком количестве, чтобы они часто ходили. Для большинства автобусных маршрутов Гортранса интервалы по 40 минут - это норма, потому вы и не видите эти автобусы. Также не хватает ремонтного персонала - автобусы ремонтировать тоже надо. Какая обстановка царит в Гортрансе - это тоже известно тем, кто интересуется. Потому новых работников очень мало в Гортрансе. Так что тут надо не только зарплату повышать, но ещё и улучшать условия труда - только так можно решить эту проблему.
Гость
23 октября 2024, 21:39
Трамваев надо 259 штук.
Гость
23 октября 2024, 18:45
Городской транспорт - Беда, катастрофа ! Власти , пора обратить внимание и что то делать с этим безобразием ! Это великий позор нашего города!!!!
30автобусов и 2 трехсекционных трамвая купят (троллейбусы в данный момент мне не актуальны)? Вы серьезно? Для такого города....это капля в море.
По центру пустят новые ТС, а "спальники" давитесь дальше как кильки в бочке!
ЖБИ, к примеру.
Трамваи на ладан дышат: то не закрываются двери, то трогаются, как на коне скачем, то на жесткой сцепке один трамвай тащит другой и т.д. и т.п.
И это не разово, а РЕГУЛЯРНО.
61ый и 49ый (27ой) автобусы надо дождаться, чтобы уехать, он ходит, такое ощущение, в качестве дополнительного издевательства...слишком редко.
Трамваи если встали, простоят все люди на остановке минут 30-40, идут пешком и тут откуда ни возьмись автобусы....в которые не влезть уже, проезжают мимо и встают в пробку....просто слов нет нормальных.
Крик души уже реально.
Гость
23 октября 2024, 18:23
клоунов из мэрии разогнать пора уже!
Гость
23 октября 2024, 18:46
Этого кризиса следовало ожидать уже давно, администрация распределяет участки под застройку жильем совершенно не думая о транспорте, и это касается не только Академического. Вот например ЖБИ - построили огромный ЖК на ул. Рассветной, строят ЖК в начале ул.Высоцкого, запланированы еще 2 ЖК, а выезд для транспорта только один - малышевский мост.
Гость
23 октября 2024, 19:34
Да с началом задумки "Академический" вопрос возник - "напаркуа"? Это же обособленная высотная деревня без системы внешних сношений. Так и вышло. А потом еще поперли светлые, небесные и еще там какие. Локации для пенсионеров, а ценники для олигархов. Но ..... сливается все. И кто кому после этого чего должен? Видели глаза чего хапали. Теперь жрите хоть полопайтесь.
Гость
29 октября 2024, 13:42
Гость
23 октября 2024, 19:34
Да с началом задумки "Академический" вопрос возник - "напаркуа"? Это же обособленная высотная деревня без системы внешних сношений. Так и вышло. А потом еще поперли светлые, небесные и еще там какие. Локации для пенсионеров, а ценники для олигархов. Но ..... сливается все. И кто кому после этого чего должен? Видели глаза чего хапали. Теперь жрите хоть полопайтесь.
"Академический" - это МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, а не локация. И не только для пенсионеров, там проживают молодые люди и люди, переехавшие из самого центра (ну надоел им шум и гарь). Просто в "Академическом" нужно создавать рабочие места, чтобы основная масса народа не шарашилась в город каждое утро.
Гость
23 октября 2024, 18:35
Кукушкин, Орлушкин, что скажете, испохабить город стройками у Вас получилось!! Ждём—с продолжения когда дадите бутерброд с овном!!!
Гость
23 октября 2024, 19:13
Красиво фамилии написано.
НАДО запомнить
Гость
24 октября 2024, 08:38
Потом опять выползут из-за кочки перед выборами:
- Поддержите земляки!
В городе-миллионнике пазики ездят, мда. Дожили, в СССР и то икарусы ездили с гармошкой! пазики на окраинах должны ездит но не как не в центре и через весь город !
Гость
23 октября 2024, 19:53
Эй пачему не должны. Бакшишь хороший имеем однако. Шайтан арба права купленные на ослика. Брат говорит не страшна просто тапка пол давишь руль сама крутит.
Вот это я понимаю, логичный комментарий! Пазикам место на окраинах на всяких там 63, 78, 79, 80 и им подобных маршрутах. Впрочем, что-то про брутто-контракты сообщали, согласно которым частникам на больших автобусах должно выгоднее работать, чем на ПАЗиках.
Сейчас на этой волне власти заорут "Вот видите, а вы хотите мигрантов из ОТ убрать! Наоборот их нужно в несколько раз больше, чтобы уже начать транспортную реформу"
Ну конечно, привлечь мигрантов проще, чем поднимать престиж профессии и повышать зарплату.
Гость
29 октября 2024, 13:46
Так мигранты уже давным-давно начали транспортную реформу в нашем городе, но что-то от неё всё хуже и хуже становится, не говоря уже про каждодневные аварии, слава Богу пока без жертв. Игнорирую этот вид транспорта с самого его зарождения! ))
Гость
23 октября 2024, 18:27
Орлов ваши кони здесь не пляшут, суши сухари...
Гость
23 октября 2024, 18:34
Каждый год одно и то же: скоро купят, скоро поставят, запланировано столько-то новых комфортабельных... а по факту та же жесть. Мэр проспал всё
Новых автобусов можно сколько угодно купить. С 2021 года их уже 191 куплено без учёта 30 планируемых. Дело в том, что в дефиците работники общественного транспорта. Некому водить автобусы, также некому их ремонтировать. Вы новые автобусы не видите, так как они ходят раз в 40-60 минут, а то и реже. И эта проблема не решается одним только повышением зарплаты на 30% после индексации в 10%. Зарплату, конечно, повышать надо, но помимо этого надо ещё и условия труда повышать, чтобы привлечь народ в эту сферу деятельности. А то те, кто интересуется - примерно представляет, какие условия труда на предприятиях общественного транспорта (нынче ведь век информации, об условиях труда на том или ином предприятии можно запросто узнать) - вот и не идёт народ туда работать.
Я купил себе квартиру возле работы - в итоге я разочаровался в том районе, где я живу. Теперь я считаю, что лучше ездить на работу из нормального района города, чем терпеть недостатки не очень хорошего района ради близости к работе. Ну естественно выбирать такие районы, где такой проблемы с транспортом нет. Например, на Вторчермете есть городская электричка, также без проблем оттуда можно до метро доехать - какое-то время я там даже жил, мне тот район очень нравился. Единственный недостаток - до работы далеко даже с учётом возможности объезда пробок рельсовыми видами транспорта...
Сколько можно покупать и покупать новые автобусы -троллейбусы-трамваи? Каждый год по 50 штук покупают на словах эти орловы, а на линии они не появляются! Может хватит уже лапшу вешать на уши горожанам. Освобождайте свои кресла Орлов и куйвашев, и отправляйтесь на нары, там ваше заслуженное место
Они не понимают, как решить проблему дефицита работников общественного транспорта. Потому мы и не видим нового общественного транспорта, не смотря на то что он есть
Они не понимают, как решить проблему дефицита работников общественного транспорта. Потому мы и не видим нового общественного транспорта, не смотря на то что он есть
А новый транспорт точно есть? Тогда почему раздолбанные трамваи до сих пор ездят по городу?
А новый транспорт точно есть? Тогда почему раздолбанные трамваи до сих пор ездят по городу?
В Гортрансе новыми (то есть производства 2020 года и позднее) являются почти половина от общего количества автобусов и около четверти от общего количества троллейбусов. А вот новый трамвай всего один, который работает на 18 маршруте. Ну ещё на 333 маршруте есть новые трамваи.
Узкие дороги в городе это ваш крест. Несите его гордо. А прикол ещё и в том, что вот убери из города трамваи и расширь за их счёт дороги, ничерта в лучшую сторону не изменится. Как был город в пробках, так и останется с этим
Гость
23 октября 2024, 20:39
Наше ЗОЛОТО, а не просто ЗОЛОТОЙ автовокзал на БОТАНИКЕ)
Это Вам не метро продлить )
Узкие дороги в городе это ваш крест. Несите его гордо. А прикол ещё и в том, что вот убери из города трамваи и расширь за их счёт дороги, ничерта в лучшую сторону не изменится. Как был город в пробках, так и останется с этим
Зато если убрать дороги, оставить только трамваи и выделенки для автобусов - пробок не будет!
Гость
23 октября 2024, 18:25
Город перенаселен приезжими, муниципальный транспорт уничтожен, плюс безумная застройка и пробки, вот и все!
областня сельское хозяйство поднимать вернётся уже половина проблемы с пробками и загрязнением решена
Гость
23 октября 2024, 18:58
Как начали эту реформу,, так и начался кошмар . До нее было вполне нормально, днем даже полупустые ходили. Просто кого-то жаба задавила и решили сократить и началось......
Гость
23 октября 2024, 19:36
Забыли как проходят реформы в здравоохранении и ЖКХ? Это ж внедренный механизм развала - "реформа".
Гость
23 октября 2024, 21:13
Гость
23 октября 2024, 19:36
Забыли как проходят реформы в здравоохранении и ЖКХ? Это ж внедренный механизм развала - "реформа".
А так же реформы армии и МВД
Гость
23 октября 2024, 19:18
Раньше по городу ходило около 200 больших Икарусов "гармошка". а сейчас скотовозки разработанные для сельской местности, поэтому и плохо все! Плюс маршруты испоганили. Например был 13 с Сортировки до центра и 20 из центра на Елизавет. А сейчас это один супердлинный маршрут, который в центре уже полный и к тому же постоянно едет заправляться в парк или стоит в пробках в одной части города, а нет маршрута в обоих.
Гость
23 октября 2024, 19:52
а сейчас скотовозки разработанные для сельской местности - эти импортные "богданы" маршрутки предназначены для Европы где люди только сидят в автобусах а у нас скок помню всю жизнь всегда люди стоят в автобусах, бывало раньше штрафовали если стояли в салоне
Гость
23 октября 2024, 19:12
Ну не можете управлять большим городом, ну не надо. Не хватает вам размаха, опыта еще не знаю чего. Ну не справляетесь.
Гость
23 октября 2024, 18:50
Езжу 70 лет в общественном транспорте, но такое не приходилось испытывать.
Видимо г. Орлову надо напоминать через В. Матвиенко, что входит в его обязанности
Гость
23 октября 2024, 19:40
мне в 80-е один раз автобус ногу зажал и поехал а я на улице, в 90-е часто толкался чтобы влезть в автобус, в нулевые часами сидел днем ожидая пазика, еще нужны примеры?! и да мне не 70 и даже не 50 еще
Гость
29 октября 2024, 13:56
Гость
23 октября 2024, 19:40
мне в 80-е один раз автобус ногу зажал и поехал а я на улице, в 90-е часто толкался чтобы влезть в автобус, в нулевые часами сидел днем ожидая пазика, еще нужны примеры?! и да мне не 70 и даже не 50 еще
Пьяный что ли был, ногу не успел убрать? В Советское время за рулём общественного транспорта абы кто не ездил, только профессионалы!
Гость
23 октября 2024, 19:16
Чинуши с коммерсами застроили весь город человейниками.
Посмотрите, что твориться на космонавтов 1 километр.
А зачем на транспорт, пусть всё станет и пропади оно...
Главное бабла полные корманы.
Скоро в Тюмень уезжать или на канары...
Уже икарусы начинаю вспоминать с ностальгией. Пазики уже и в деревнях редко встретишь, зато у нас в городе-миллионнике просто склад автохлама какой-то
Гость
23 октября 2024, 18:45
Общественный транспорт - показатель отношения государства к своему народу.
Гость
23 октября 2024, 19:57
Один урбанист был в Перми, похвалил, что под окнами администрации края на Эспланаде новая детская площадка, а не парковка, как в некоторых соседних городах (интересно, на кого намекнул?) и почти такими же словами сказал, что это показатель отношения администрации к жителям своего города и в целом отражение того, что творится у власть имущих в головах.
Гость
29 октября 2024, 13:56
Не государства, а руководства города!
Гость
23 октября 2024, 19:07
Много езжу по стране. Такого ужасного общественного транспорта нет нигде
Гость
23 октября 2024, 19:38
Надо признать, такого отвратительного города с трчки зрения просто арзитектуры - поискать. Везде сохранено начало города, везде есть русская культура и архитектура....кроме Екатеринбурга. Брежневки уложенные на торец и....ВСЕ.
Гость
23 октября 2024, 20:02
Гость
23 октября 2024, 19:38
Надо признать, такого отвратительного города с трчки зрения просто арзитектуры - поискать. Везде сохранено начало города, везде есть русская культура и архитектура....кроме Екатеринбурга. Брежневки уложенные на торец и....ВСЕ.
Он абсолютно безликий, без собственного стиля и характера, хоть на центр посмотри, хоть на попугайские окраины, хоть на серые барачно-панельные.
Гость
23 октября 2024, 22:52
Гость
23 октября 2024, 20:02
Он абсолютно безликий, без собственного стиля и характера, хоть на центр посмотри, хоть на попугайские окраины, хоть на серые барачно-панельные.
В Екб свой стиль есть Уралмаша. И на Химмаше главная улица раньше была хороша.
Гость
23 октября 2024, 18:43
И снова обошли факт того, что 61 маршрут днём раз в час, вечером можно часа 2 простоять. Было 7 маршрутов на остановке конечно, остался 1 и тот не дождаться! Позорище!
Что заставляет этих людей набиваться в эти богданы и пазики? Ну пройди пешком пару километров, воздухом подыши. Нет ведь, будут лезть как селёдки в бочку.
Гость
23 октября 2024, 18:36
люди с работы, уставшие...поскорей домой охота элементарно
Гость
23 октября 2024, 18:45
По грязи, подышать пылью. Или по обледеневшим снежным завалам.
Гость
23 октября 2024, 18:47
Город-миллионник, какие два км?!
Гость
23 октября 2024, 19:08
Тюменскую команду управленцев надо отправить восвояси. В лучшем случае. А ещё было бы лучше проверить по всей строгости. Ведь на лицо --- состовляющие вредительство государству.
Гость
23 октября 2024, 18:49
Когда ходили Икарусы-гармошки, проблем не было.
Гость
23 октября 2024, 19:35
Были. Но прогнозируемые. Люди подстраивались. А сейчас даже с трамваями беда.
Гость
23 октября 2024, 19:36
были в 90-е также набитые ходили
Гость
23 октября 2024, 21:48
Гость
23 октября 2024, 19:36
были в 90-е также набитые ходили
Ходили. И именно маршрутки, как бы вы здесь их не хаяли, эту проблему решили. Но нет, нельзя людям жить спокойно, надо вернуться к истокам, к 90м.
ну это просто уже издевательство над людьми, который год! что за администрация такая, не уважает жителей, похоже. сами на авто катаются.
Гость
23 октября 2024, 19:31
Люди сами себе придумали и воплотили иезуитские пытки. Никто насильно не сгонял в эти новостроенные районы с окружных и не только деревень и округов.
Гость
23 октября 2024, 19:17
Вот когда будет ездить на работу на общественном транспорте сам мерчик всё тут же наладится... 🤣🤣🤣😡😡😡😡а пока как есть... Так и будет продолжаться 💯😠😠😠😠
Гость
23 октября 2024, 19:38
Наладится ровно один маршрут.
Гость
23 октября 2024, 19:50
Работала как раз возле Коммунаров, вот с этой остановки, что на фото, было нереально втиснуться ни в 17:05, ни в 20:30, а совсем допоздна засиживаться на работе тоже нельзя - после 9 уже ничего не ходит. Нашла выход, в любую погоду ходила 20 минут до института связи, оттуда "садоводческие" автобусы ходят раз в полчаса, но худо-бедно по расписанию. Правда, они тоже забивались, пока шли через виз, и пенсионерки принимались орать, как смею сидеть в их присутствии (а у меня с позвоночником были траблы, теперь ещё и с ногой).
Однажды поехала оттуда к коллеге в гости в кокодем, ох как прокляла я эту поездку. Начало октября, тепло ещё, все висят и лежат друг на друге и форточки как одна захлопнуты, все пыхтят от духоты, но никто пальцем не шевельнет, а мне просто физически не дотянуться. У меня ещё до кучи сильная чувствительность к содержанию кислорода в воздухе и без него начинается мигрень, вплоть до обморока. Едем и чувствую, что начинаю отъезжать, тихо говорю коллеге, она громко вслух говорит, что мне сейчас станет плохо и вежливо просит приоткрыть окошко, на что рядом стоящие эмпатичные и добрые молодые люди сообщают в ответ, что это моя проблема. Так и живём.
Гость
23 октября 2024, 20:52
Пенсионерки дедовщину устроили
Гость
23 октября 2024, 21:42
Гость
23 октября 2024, 20:52
Пенсионерки дедовщину устроили
В 85 и 95 лютая пенсионерская дедовщина, ага) да в принципе все садоводческие этим грешат, меня как-то лет в 13 в 17-ом (ныне 97), едущем на Рудный, с заднего сиденья Икаруса бабки выкинули только так, аки медведь курицу в веселой ферме, притом что девчуля я была не воздушная😄
Гость
23 октября 2024, 18:57
Горячее темы, чем общественный транспорт, в Екатеринбурге на сегодня нет. Это полнейший развал!!!
Гость
23 октября 2024, 20:31
Гость, да нет, есть
Гость
23 октября 2024, 19:09
81 маршрут до Вторчемета. ПАЗИК .сейчас только в автобусе насчитала 76 человек!!!Никто не боится ничего!!! Что творите? Домов настроили, а транспорта нет!! Ходят малюсенькие ПАЗИКИ!!! УЖас! Министерство транспорта в отставку!!!
А ведь когда-то это был 018 маршрут и на нём работали автобусы побольше. В том числе несколько больших автобусов на этом маршруте было...
Гость
23 октября 2024, 19:08
А что вы хотели, если только в одном академе народу, как в областном городе и почти все они каждый день куда-то едут, на все муравейники никакого общественного транспорта и никаких дорог не хватит, может не нужно было так перенаселять город?
Кстати да, интересный вопрос. Я иногда езжу на ГАЗели по 73 маршруту - вот там действительно ощущения как в маршрутке: и остановки лучше заранее объявлять, и некоторые остановки эта ГАЗель мимо проезжает. А во всяких Богданах и ПАЗиках, которые пришли на место маршруток, таких ощущений нет - обычные автобусы, только поменьше, чем у Гортранса.
Гость
29 октября 2024, 13:53
Для жителей Свердловска маршрутки никогда городским транспортом не были и не будут - это позорище из 90-х!
Гость
23 октября 2024, 19:13
Пока у руля временщики Куйвашев Орлов итд.
Ни чего хорошего городу не светит.
Эти парниши занимаються своими делами.
Да на похороны иногда ходят когда какого то авторитета из 90-х хоронят.
Вот и всё.. ..
Гость
23 октября 2024, 20:02
В Спб давно нет маршруток внутри города. Большие автобусы плюс метро. Почему в Екб до сих пор не проведена аналогичная реформа?Где деньги,которые выделили на транспортную реформу?
Гость
23 октября 2024, 20:15
Зато у нам трамваи в ВерхПышму есть.. Никому не нужные
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
5 м/c,
зап.
740мм 38%Екатеринбуржцы пожаловались на переполенные автобусы в час пик