перейти к публикации
149 комментариев к публикации

ФАС приостановила конкурс на поставку новых троллейбусов для Екатеринбурга

4 часа
можно подумать кто-то сомневался...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Итак же понятно, что весь тендер под конкретную контору делают
Гость
4 часа
Лол, да, тендер был заточен под конкретную контору, а вологодцы молодцы, решили пободаться😂 Достаю попкорн, жду пятницу🍿
3 часа
Гость
4 часа
Лол, да, тендер был заточен под конкретную контору, а вологодцы молодцы, решили пободаться😂 Достаю попкорн, жду пятницу🍿
Вологодская компания «Транс-Альфа» срывала поставки троллейбусов в Петербурге, Ярославле и других российских городах. Мэриям приходится возвращать деньги через суды. В 2011 году администрация Екатеринбурга уже расторгала договор с «Транс-Альфа». Тогда заключали договор на поставку 30 машин, а город получил всего 12.
Гость
3 часа
3 часа
Вологодская компания «Транс-Альфа» срывала поставки троллейбусов в Петербурге, Ярославле и других российских городах. Мэриям приходится возвращать деньги через суды. В 2011 году администрация Екатеринбурга уже расторгала договор с «Транс-Альфа». Тогда заключали договор на поставку 30 машин, а город получил всего 12.
По методичке работаете, откуда инфа?
Ну вот, похоже, "Калина №2" созревает потихоньку. Хотя и "Калина № 1" еще далека от финала....
Новость,как снег в декабре 😃
Гость
3 часа
Новый бот?
Гость
3 часа
Тюмень рулит а городе бecoв итог известен, деньги отправили а транспорта нет, чудеса..
42 минуты
Гость
3 часа
Тюмень рулит а городе бecoв итог известен, деньги отправили а транспорта нет, чудеса..
Конкурс ещё не выиграли) Деньги ещё пока в бюджете)
4 часа
Дак что всё ж понятно, деньги пилят не распилят
Гость
4 часа
Что скажет ОН, который обещал новые троллейбусы?
Гость
4 часа
Я устал, я убегаю к якушеву четвёртым замом второго зама матвиенко
Гость
3 часа
Облажаться- это его нормальное состояние ! Не ново !
Гость
3 часа
Справился! 🤭💪🏻💪🏻💪🏻
Гость
4 часа
За что бы не взялись тюменцы , все идет по одному месту ! это уже закономерность!
Гость
1 час
Видно в понедельник их мама родила .
Гость
4 часа
Ни дня без провала у орлова...
Гость
3 часа
Знак качества "тюмень")))))) привыкай
Гость
3 часа
...опять чувак накосячил...
Гость
4 часа
Орлов хоть что-то может хорошего для города сделать ?
Гость
4 часа
С каждым годом, только хуже в городе! НИЧЕГО
Гость
3 часа
Ну знаете ли, Карасьеозерский тоже своего рода город... 🥺☺️
Гость
1 час
Подсветку на администрации, на мосту , елки за много миллионов , ночи музыки без музыки .
3 часа
Похоже не ездить нам никогда на красивом и новом транспорте , всегда какие припоны происходят... 🤔
Гость
4 часа
Какие же никчемные, эти тюменцы !
Гость
47 минут
Ну "порулили" по ротации, может уже вернетесь в родные места, т.с. на родину. Неужели там не соскучились по своим сынам?
Гость
4 часа
при тов.Брежневе гражданин Орлов не пуховик бы носил а телогреку и шапку-ушанку однако
Гость
4 часа
при товарище Брежневе мер Орлов носил телогрейку и шапку ушанку. но в ней в школу в младшие классы ходил. :)
Гость
4 часа
Как и ты. Не ной, не обвиняйте и не завидуй
Гость
4 часа
Геккоша, ты пароль от учётки пропил?
Гость
4 часа
А как так получается что в городе все крупные стройки и тендеры к Синаре попадают? Орлова никто спросить не хочет? Вот и с траликами получилось. Прям удивительно, что опять Синара.
Гость
1 час
Гость, дак, в городе много где торчат уши пумпа.
Гость
4 часа
Нам нужны резиновые троллейбусы.
Согласен. Нам нужны троллейбусы-гармошки.
Гость
3 часа
Надо начать с того, что нам нужен мэр, а троллейбусы будут...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Надо начать с того, что нам нужен мэр, а троллейбусы будут...
Причём, мэр должен быть местный, не тюменский. Оттуда последнее время только какой-то сброд
Гость
4 часа
А что об этих троллейбусах говорят водители и кондукторы?
Гость
4 часа
Разобрал только кющельме бющельме, а дальше все, я пас
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Разобрал только кющельме бющельме, а дальше все, я пас
Родной язык забыл?
О каких? В Екатеринбурге только по одному троллейбусу этих моделей. Поэтому на них мало кто работал в Екатеринбурге. Можно, разве что в других городах поспрашивать, но в каждом городе свои условия эксплуатации.
Гость
4 часа
Да все равно ни один из них контракт не выполнит в срок! На изготовление такой большой партии по заказу нужен минимум год. В итоге аванс получат и будут тянуть, а город без денег и без машин.
Гость
4 часа
Хорошо бы за такое сняли орлова с запретов на работу мэром
Гость
4 часа
Да ну с чего? А поинтересуйся, чье производство старых траликов что ездят по городу.
Гость
4 часа
Год-то ладно потерпим: смотрите лишь бы банк не обанкротился вовремя, а то как автобусами из подмосковья -- ни денег, ни автобусов -- всё исчезло в никуда!
3 часа
Да давайте уже некрасивых да побольше.
Гость
4 часа
заморозили - потому что холодно стало!
Гость
4 часа
А где трамваи для академа? как можно было сдать линию, а потом опомниться что по ней не на чем людей возить
Гость
3 часа
Ай, ну что за негатив? Рельсы положили, ленточку перерезали, фотки красивые получились. А ехать, ехать вам никто не обещал)
Гость
2 часа
Да ещё и номер маршрута украсть
3 часа
не смешно? не поняли , да? это Россия!!!
Гость
3 часа
Это Грязьбург, а не Россия. Почему-то в других городах нет таких проблем с обновлением подвижного состава.
Гость
1 минута
На хрюндельстане вообще транспорта нет. Там чернозём(навоз) мешает движению.
Гость
4 часа
Ничего уже не боятся. Творят что хотят. АДминистрация одним словом.
Гость
4 часа
Они не то чтобы не боятся, у них нет знаний. Ну и ума.
Гость
4 часа
Да понятно, что это наша администрация приложила ручки, чтобы Синара победила. Вместо того, чтобы ХОТЬ КАК-ТО заботиться о качестве жизни горожан, опять пилит денежки.
4 часа
Видимо ,при получении этого контракта "Синарой", кто то из больших чиновников не получит "свою долю".
2 часа
Что произошло... Очевидно у SkiDoo новая коллекция снегоходов презентована. Тут вам не до троллейбусов, тут торопиться надо.
Гость
3 часа
Даже если Карлуша чтоб покаяться построит метро во все районы,это уже его не спасет от зоны.Счас уж точно.Такой залёт,столько миллиардов ушло в карман🤦
Гость
3 часа
Мне бы ваш оптимизм.
3 часа
Гарантирую, что дело в "откатах". Пусть Бастрыкин проверит пернатого и губера.
Гость
4 часа
При Брежневе его бы опустили на зоне.....Это 100 % факт.не пишите ерунду про школу.
Гость
4 часа
так зима скоро, меру орлов надо новый пуховик
Кто их водить то будет?
Гость
3 часа
никогда такого не было и вот опять.
Гость
51 минута
А где обещанные новые трамваи, обещанные администрацией Орлова, которые должны были колесить рельсы Академа? А вместо этого убрали 1 маршрут с ВИЗа, который был очень важен для жителей ВИЗа, особенно по утрам и вечерам. Эти дилетанты из нынешней администрации с легкостью его обнулили.
Гость
4 часа
"Долги Найдены сведения о наличии исполнительных производств в отношении ООО "Транс-Альфа": Производств 11 Взыскания: 11" Да они жулики, согласно инфе с руспрофиля.
Гость
4 часа
Это видимо и привлекло в них мэрию...рыбак рыбака как говорится
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Это видимо и привлекло в них мэрию...рыбак рыбака как говорится
так их не выбрали.
3 часа
Кто б сомневался. 😂
Гость
1 час
ОРЛОВ -- КОЗЁЛ!!!
Гость
1 час
Зачем сразу так? Может, он не в курсе был...
Гость
4 часа
понятно
Гость
3 часа
чего удивляться, в щитбурге всё через одно место
Гость
2 часа
Тюменцы уезжайте .
Гость
1 час
Ну, дак понятно, что Орлов ипотеку и заграничные пуховики отрабатывает. Что здесь удивительного для простого человека. Только соответствующие органы не должны это знать или делают вид что не знают.
Гость
1 час
Хахахахахахаха...уже деньги на троллейбусы успели украсть, теперь придумывают как сказать сказать ,что новых троллейбусов не будет! Ну умора!!! Можно подумать ,что было бы по другому!?
Гость
31 минута
Удивительно, но с каждым работа администрации деградирует, нет от руководства это идет? До этого тоже был один товарищ непонятный: пришел-отметился-ушел и никто уже про него не помнит.
Нельзя просто так взять и исключить из конкурса поставщика, формально подходящего по признакам. А не коррупционная составляющая в этом?)) Уважаемые жители, катаемся пока что на старых троллейбусах) 44-ФЗ. Борьба с коррупцией) Слава Лёхе Карнавальному)
Гость
4 часа
Не на старых троллейбусах, а на самокатах и пешком
Гость
3 часа
Вот как раз формально они и не подошли. Но умники решили посудиться на "авось прокатит", а страдать будем мы, жители ЕКБ, т.к. из-за разбирательств затягиваются сроки поставки.
Гость
3 часа
Вот как раз формально они и не подошли. Но умники решили посудиться на "авось прокатит", а страдать будем мы, жители ЕКБ, т.к. из-за разбирательств затягиваются сроки поставки.
Зато никакой коррупции))
Гость
2 часа
Это город проклятый или чиновники продажные.
Гость
2 часа
Не верю в мистику, но приходят в голову мысли, что это нам спустя ровно сто лет за убитого царя ответочка полетела, оттого и город пошёл по звезде.(
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не верю в мистику, но приходят в голову мысли, что это нам спустя ровно сто лет за убитого царя ответочка полетела, оттого и город пошёл по звезде.(
Это ответочка за то что мерзкое здание построили на месте богоугодного дела.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это ответочка за то что мерзкое здание построили на месте богоугодного дела.
Поясни.
Гость
4 часа
я расскажу что, деньги освоили
Гость
4 часа
это единственное, что ты можешь написать, остальные буквы видимо еще не выучил)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это единственное, что ты можешь написать, остальные буквы видимо еще не выучил)
Пока на Ленина 24а с 12 до 13 обеденный перерыв, вы в комменты прибежали отстаивать честь босса? Лучше покушайте, здоровье ЖКТ вещь важная.
Гость
4 часа
С этими конкусами у нас казусы выходят -- худшее и попадает к пользователю, т к на бумаге гладко , а натуральная машина не хочет ехать....
Гость
3 часа
Орлов,хватит читать негативные про себя коменты.Тебя весь город ненавидит.Иди строй метро.Исправляй свои грехи.
Гость
3 часа
Возможно Бастрыкин уже дал команду на задержание.Так что беги,лети пернатый,за бугор.На снегокате.
Гость
2 часа
16 октября подводили итоги тендера со сроком поставки конец 2024 года, с техзаданием на изготовление отличным от серийной продукции, такое может быть если только победитель известен заранее и он за год до объявления тендера запустил опережающее производство
Гость
2 часа
Орлов на горных лыжах 🎿🎿 катается 🚓, ему до этих троллейбусов 🚎🚎 по барабану 🥁 так же как и по городу Екатеринбург 🏙️. Эти 2 тюменца кость в горле жителей.
Гость
2 часа
забыли им занести
Гость
4 часа
Хотела чаю попить, но видимо придётся делать нейрохит под эту новость)))
Гость
3 часа
Готов, текст наверху💪🏻