перейти к публикации
74 комментария к публикации

Екатеринбуржцы не могут оплатить проезд в общественном транспорте по QR-коду

2 часа
В 27 троллейбусе такая же история, пишет "ошибка, попробуйте позже"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

66286888, у меня в воскресенье получилось. возможно, проблемы появились позднее
1 час
"Поигрались" в заботу о гражданах и достаточно. Все идет так, как задумано, не больше и не меньше.
Духота какая.
3 часа
Налик забирают владельцы маршрутов и персонал (кондуктор и водитель). Если через банк, то еще городские отщипывали. Федералы тоже хотят откусить. Просто идет передел системы распределения.
2 часа
Какое утомительное тестирование. Нафига эти головняки за 13 рублей?
Вот и я тоже так думаю. Поэтому через эти коды ещё ни разу не оплачивал проезд. Поди специально так сделали, чтобы люди массово начали ими оплачивать проезд, но при этом чтобы перевозчикам меньше компенсации платить. А то что-то слишком много новостей о проблемах с этими кодами.
Гость
1 час
Нафига, нафига. А вас устраивает, что все эти маршрутки и богданы наличку мимо кассы проводили? Или может вы согласны поддерживать их диаспоры, которые отмазывают всяких преступников известной национальности. Вы думаете, эта выручка куда идёт?
1 час
Гость
1 час
Нафига, нафига. А вас устраивает, что все эти маршрутки и богданы наличку мимо кассы проводили? Или может вы согласны поддерживать их диаспоры, которые отмазывают всяких преступников известной национальности. Вы думаете, эта выручка куда идёт?
какая еще наличка, платите картой обычной.
Сегодня пытался оплатить в трамвае 19 . Три раза пытался,пишет "операция отклонена банком" , причём со стороны банка ограничений по счёту нет,я обращался в техподдержку. Кондуктор заявила что "у всех не работает, оплачивайте картой или наличными " .. Отказался, мотивируя тем что это проблема их,а не пассажира,я согласен оплатить одним из предоставленных способов,а если он не работает,то ко мне какие вопросы ?? Ну как обычно услышал много интересного и чудесного в свой адрес, реагировать не стал,свои нервы дороже.. Отправил письмо в НСПК МИР по этому поводу..
Гость
1 час
13 рублей пожалели, серьезно?
Гость
1 час
Гость
1 час
13 рублей пожалели, серьезно?
Дело принципа, законы и правила должны работать.
Гость
1 час
Дело принципа, законы и правила должны работать.
Совершенно верно. Мне предоставили этот способ - Я им пользуюсь,не работает - извините,ваши трудности. Я бы не стал возражать если бы это было в тестовом режиме,и было сказано что возможны сбои,но если его официально запустили в оборот,как получается не доведя до ума,то уж пусть несёт ответственность тот,кто это сделал,а не я..
3 часа
А почему сразу на всех тестируют? Не продумано, сделано не качественно. Сколько опять денег потратили на сырой проект! Сейчас год допиливать будут за новые деньги.
Гость
2 часа
Уже отчитались о повышении средней по городу
1 час
Вчера вечером, села в 52 автобус (благо после час пика). Куар код был занавешен шторочкой (которую на шурупы насадили))) ), когда спросила кондкутора, куар код за шторкой, она кивнула. Еще один пассажир через пару остановок спросил, а где код, ему указали, остальные кто заходил, пробегались глазами по салону, не видели код и платили как обычно)))
Гость
2 часа
Для чего все эти муки,если после НГ там также будет 33 рубля,бредятина полнейшая...
1 час
Не знаю, какой то странный метод оплаты, долго очень. После окончания акции им никто не будет пользоваться, картой удобнее.
Гость
3 часа
ГЛАВНОЕ красивый пиар для граждан , а будет работать не будет всё равно!
Гость
2 часа
в 31 троллейбусе утром не прошла оплата. потипу отклонено банком
Гость
2 часа
Вчера днём ехала в 50 - почему-то не было стационарных аппаратов для оплаты (их демонтируют, что ли?), платила по qr коду первый раз. Не понравилось: долго, пришлось совершить множество телодвижений со своим смартфоном. Догадалась сделать скрин чека. Потом пришел кондуктор, сказала, что видела, что я платила, но хочет посмотреть мой скрин чека в галерее - снова телодвижения - и всё это в толпе сограждан. Неприятное нововведение.
Гость
1 час
На 50 маршрут стали ставить автобусы, где изначально не были установлены стационарные валидаторы, так что, никто ничего не снимает, просто машины с установленными на поручнях валидаторами стали чаще отправлять "в деревни", а "в город" ставят машины без них :)
Гость
2 часа
так то проблема началась с самого начала))) т.к. все через одно место)
Гость
2 часа
За что бы не взялась нынешняя мэрия ничего не получается, не пора ли сделать выводы.
Гость
3 часа
надо 2 раза платить. первый раз оплата возвращается, на второй раз проходит. проверено дважды сегодня в разных видах транспорта.
Гость
1 час
Бестолковый народ тот, которому что скажут то он и делает)))
Гость
1 час
Они периодически из отключают!!! Уже с 11 октября 3 дня было проблем в разных интерпретациях (не читается метка, нет оплаты и т.д.)
Гость
3 часа
Крохоборы-нытики гортранс, что бесплатно повозить не могут?
Гость
2 часа
Вчера крутила головой в трёх автобусах 77 маршрута, не увидела нигде этого кода
Гость
2 часа
68 маршрутки таже ситуация. Ни в одной нет кодов
Гость
2 часа
Зато россия на мигрантов потратила 60 миллиардов , а вам убогим ни копейки.....даже за поезд скидку зажали.
Гость
2 часа
На 77 автобусе нет QR-кодов. Первые дни были, сейчас сняли и говорят, что не знают.
Гость
1 час
с 10 раза получилось, автобус 76, и коды исчезли с дверей, только на окнах, как утром через толпу к кодам пробраться? А вчера кондуктор меня взглядом чуть не убил, за то что через код оплатила )
Гость
1 час
в 7 трамвае аналогично не работало утром, пыталась оплатить дважды
Гость
52 минуты
В 93 автобусе тоже не сработало, написала заявление в администрацию города. По видимому решили поиграть на нервах горожан.
Крохоборы- нытики. Несчастные 13 рублей пожалели.
Гость
3 часа
Да и фиг бы с 13р, но пересаживаться на полностью централизованную платежную систему с одной точкой отказа просто очень глупо. Оплата обычными картами в транспорте не ломается при недоступности серверов нспк, потому что не использует онлайн-транзакции. И наличка, конечно, тоже.
Гость
8 минут
шла бы домой пенелопа!
наверное у либералов - антиваксеров перестало оплату принимать, они же все ныли, что их в цифровой концлагерь затягивают, а как 13 рублей не получилось сэкономить, начался вой и кваканье 😂
Гость
3 часа
ну ты то можешь себе позволить, сейчас ботью ставку подняли, говорят, не 15 рублей/пост, а целых 24. так, глядишь, перестанешь у бабушки пенсию воровать.
Гость
3 часа
ну ты то можешь себе позволить, сейчас ботью ставку подняли, говорят, не 15 рублей/пост, а целых 24. так, глядишь, перестанешь у бабушки пенсию воровать.
ну если мне платят 15 рублей то вам платят 15 гривен\центов, за то что вы ругаете Россию.
Гость
2 часа
Либералы-антиваксеры не оплачивают по кодам
Гость
2 часа
"Всё идёт по плану."
Гость
2 часа
Это норм, на госуслугах каждый раз то детей в лагеря не можем записать, то в школы, садики, издеваются над народ.
Гость
2 часа
Пытался оплатить в приложении Контур-банка - ошибка, в приложении ВТБ все получилось.
Гость
2 часа
Вроде говорили, что через приложение банка не работает
Гость
1 час
Сканировать нужно код камерой телефона и переходить в браузере Не через приложения банков
Гость
2 часа
37 троллейбус - тоже не прошла сегодня оплата кодом
Гость
1 час
у меня тоже на нем. в первый раз не прошла
Гость
2 часа
Оплачиваю через Сбербанк онлайн с айфона народ я ни разу не смогла оплатить 😬😡😤😭😭😭😭пытаюсь каждый день,во круг меня все оплачивают и все в порядке
Гость
2 часа
Попробуйте приложение сбп установить
Гость
1 час
надо не через сбербанк, а через приложение на Вашем телефоне, которое считывает коды. Потом уже оно Вас перекинет на любой банк. Можно и сбер. Если сразу из банка переходить, то не получается. Я езжу с самого начала акции все ок. Кроме сегодняшнего утра. Но сегодня у всех проблемы.
Гость
1 час
Нужно сканировать камерой Айфона Потом он откроет страницу в браузере Оттуда уже перейти в приложение интересующего банка Попробуйте так - у меня таким способом все работает
Гость
3 часа
Так и надо любителям кукарекодов 😂
Гость
1 час
лучше с ними, чем с талонами
Гость
2 часа
Сегодня мне было тяжело оплатить в 18 трамвае, получилось с 4 раза, пришлось попробовать все 3 наклейки в вагоне.
Гость
2 часа
В 49 автобусе сегодня 3 раза пыталась, и все 3 раза -отмена операции. Пишет, "обратитесь к оператору для перевыпуска платежного кода"....
Гость
2 часа
в троллейбусе 36 маршрута также не получилось оплатить
Гость
2 часа
В 76 аналогично
Гость
2 часа
старый добрый компостер, и никаких проблем! давно пора вернуть его!
Гость
1 час
В 15 трамвае тоже не работает, пишет, что система временно не работает
Гость
1 час
Видимо мэрия с хакерами работает, делают специально
Гость
1 час
Ввели новую акцию, под названием, бесплатный проезд!
Гость
1 час
Не получается оплатить в 81 автобусе. Ни с одной карты
Гость
1 час
сбербанк и тинькофф ни в какую не оплачивает, тинькоф списывает и тут же возвращает, что такая операция не попадает под карту. ВТБ - оплата проходит
Гость
2 часа
Господи Милостивый! Избавь Россию от цифровых технологий!
Гость
1 час
Вам бы все в каменном веке жить да в полях рожать.
Гость
31 минута
Вот комедия то! Везде все дорожает и цены повышают, а они снизили! Надо поднимать стоимость до 35-40 тогда будет работать!
Гость
10 минут
отдыхай
Гость
1 час
Пока вы стадные и на все эксперименты согласные, всё будет доставаться мигрантам и властям.
2 часа
Набиулина запретила, чтоб не перегружать печатный станок. Как с льготной ипотекой лимиты ввели. Первым ста по 20, остальным по 50р🤪🤪🤪