перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Завокзальном появится новая трамвайная ветка

21 октября 2024, 18:51
21 октября, 19:19
Прокатиться на Татре с ветерком по Полимерному - это ли не счастье? Бард Новиков должен воодушевиться и написать пестню.
Гость
21 октября, 19:26
Вокруг 4 овощебазы! 😁
21 октября, 19:36
Т.е прервать многолетнюю вечернюю пьянку с Зуботехником на Никонова 10? Ради песенки про завокзальный?)
Гость
21 октября, 20:38
почему наш бесстрашный и великий путин боится ехать на саммит джи 20?
21 октября, 19:19
Ну на карте показали, дальше что? Снова у какого-то района трамвай отожмут 🤔фантазеры блин...
Гость
21 октября, 21:16
Между жд и вокзалом...
Гость
21 октября, 23:49
Фу как это вульгарно а еще лапочка, 'трамвай отожмут', хотя по другому и не сказать..
22 октября, 00:26
Снова?? А что были прецеденты?? Расскажите пожалуйста))
21 октября, 19:08
Ничего не понятно. То есть трамваи, которые сейчас едут по Космонавтов, будут такую петлю проходить? Да, жители Уралмаша и Эльмаша будут рады дополнительным 10 минутам в дороге
Гость
21 октября, 19:11
Водители, едущие по Космонавтов утром на работу, будут рады не меньше
Гость
21 октября, 21:49
Сейчас бы жалеть обитателей барачно-панельных гетто -машей. Знают, где живут. Их проблемы.
22 октября, 00:28
Простите, вам уже и схему подробнуютнарисовали, а вам опять ничего не понятно?? Если не понятно, то зачем тогда ротик открывать))?
21 октября, 22:16
С Космонавтов при этом трамвай уберут, ога? И будут они стоять по 15 минут, кроме поворота с Маяковского, как сейчас, ещё и на поворотах на Мельковскую, а потом с Полимерного. С Пионерского до Пединститута час будут пилить. Зашибись же.
21 октября, 19:01
В Завокзальном появится новая трамвайная ветка. только вот трамваев нет, но это видимо проблема будущего поколение чиновников.
21 октября, 19:20
Говорят еще водителей дефицит сильный 😕
Гость
21 октября, 19:41
Такой задачи не стояло! Задача рельсы проложить, а нужно ли, чтобы по ним трамваи ездили - это дело десятое
Гость
23 октября, 22:54
Отожмут с других районов - отработанная схема
21 октября, 19:35
Огласите весь список где трамвай планируется грохотать, чтоб люди не покупали квартиры
Гость
21 октября, 19:56
Улица Походная от Новинский до Лыжников и далее. В перспективе.
Гость
21 октября, 19:11
Ржу , не могу- в мэрии сидят одни фантазёры, Орлов уже три года новые трамваи обещает, а толку-ноль, улучшается уровень жизни только тюменцев в карасях
Гость
21 октября, 21:17
Удивительный сказочник
Гость
22 октября, 09:50
пффф.. три года... метро вон 12 лет обещают. и продолжают обещать. меняются пуховички и снегоходы, жирные лоснящиеся рожи чиновников-бездельников сменяются другими такими же, время идёт год за годом, а обещания остаются неизменны!!!
Гость
23 октября, 22:56
С другого района убудет трамваи в завокзальную прибудет
Гость
21 октября, 18:59
Вообще то обещали что к 2025 году снесут всю промзону по обе стороны от Артинской и Армавирской до пр. Космонавтов и настроят там жилья. Это было прописано в генплане развития Екатеринбурга. И что, и где? Так что дальше продолжаем слушать сказки. 😁
Гость
21 октября, 19:15
Даже на ешке выкладывали картинки с планами реновации промзоны. Дома там, садики, школы, общественные пространства... 🤣
Гость
21 октября, 20:03
Просто надо ещё немножко потерпеть ! Нам нужен рывок толчок .....
Гость
21 октября, 20:31
Гость
21 октября, 20:03
Просто надо ещё немножко потерпеть ! Нам нужен рывок толчок .....
Прорыв в толчке.........
21 октября, 21:57
"По переулку Полимерный в Завокзальном предложили пустить трамвайную ветку." Предложили это совсем не значит, что появится. Да и зачем она там нужна?
Гость
21 октября, 19:12
Это снова как с развязкой на "Калине"? Сколько там уже лет ее все строят кто напомнит?
Гость
21 октября, 19:19
При тов. Чернецком первые потуги были.
Гость
21 октября, 20:38
С 21года вроде
21 октября, 22:58
два трамвайных кольца на Уралмаше, пытаются соединить уже лет 10
Гость
21 октября, 19:14
осподя, каждая неделя новая трамвайная ветка. Чем они там занимаются то !
21 октября, 19:20
Фантазируют😁
Гость
21 октября, 18:57
Значит там скоро всё дичайшим образом застроят, Академ будет не единственным крупным гетто рядом с городом. ВИЗу приготовиться передать какой-нибудь свой трамвайный маршрут завокзальному району.
Гость
21 октября, 19:04
Дак уже каморки не покупают . Для кого застраивать ?
Гость
21 октября, 19:14
Гость, рядом с городом? это центр
21 октября, 20:21
Гость, там итак в ген планах хорошая застройка идёт)) дорогу причём через уралмаш завод пустить хотели.
Гость
21 октября, 18:59
С какого района заберут трамвай?
Гость
21 октября, 19:00
Со всех. Что бы никому не обидно было.
Гость
21 октября, 19:37
Гость, с виза же
Гость
23 октября, 22:59
С виза 1 тронвай уже захапали кокодемы
Гость
21 октября, 19:22
Кого там возить !?
Гость
23 октября, 23:00
чебуреки с базы
Гость
21 октября, 21:25
Бред натуральный! Этот дублер ни к селу, ни к городу
Гость
21 октября, 21:29
Это не дублер, это -"мертвая" петля.
Гость
21 октября, 19:02
Опять сказки от ешки
Гость
21 октября, 18:58
Трамваи тоже новые или с другого маршрута поснимают, чтобы ходил не раз в 40 минут, а раз в час?)))
Гость
23 октября, 23:02
Слышала с эльмаша поснимают трамваи
Гость
21 октября, 21:04
А смысл такой крюк на трамвае делать?
Гость
21 октября, 19:11
А траваи будут?)
Гость
21 октября, 19:37
Гость, канатка будет
Гость
21 октября, 19:17
,о, класс, еще одна болтовня на 10 лет! начинаем отсчет!
Гость
21 октября, 19:59
Идиотизм. Трамваю делать круг, когда на Космонавтов сплошные пробки. Проще пустить там автобусы.
Гость
21 октября, 20:05
Теперь не только автобусы будут ходить кругами, но и трамваи! Даёшь остановку у каждого дома!
Гость
21 октября, 20:47
Я конечно поржал проложить дублёр длиной триста метров и отросток рельсами под пятьсот метров
Гость
21 октября, 23:20
Подскажите протяжённость нового "дублёра " проспекта Космонавтов? От Полимерного до Мельковского? Дак это метров двести, если наберётся 🤣
Гость
21 октября, 23:40
Интересно, а когда выйдет сборник сказок про Екатеринбург? 1. Вторая и ....ветка метро - бла бла бла 2. Развязка у Калины - упс....не достроилась пока 3. Новое здание филармонии, ради которого снесли жилой дом - ой...что то пошло не так 4. Расширение ул.Татищева ради которого собираются сносить несколько домов, рыночек на Заводской и лишить ВИЗ скверика у Татищева 77 - будем, надо подождать 5. Какое то там наземное метро к Симе - надо все в округе посносить к той самой матери 6. Транспортная реформа, которая так то уже с 2015 года все не получается в городе +1 новый трамвай и минус 10 водителей трамвая в Гортрансе (образно) А планов то ....... Может стоит хоть одно доделать, а потом уже хвататься за другое???
Гость
23 октября, 05:39
и опять за счёт какого-нибудь района задействуют трамвая. с каждой реформой добираться становиться всё хуже и хуже.
Гость
21 октября, 19:27
Красивые схемы получается рисовать ,вот с реализацией всегда проблемы.Орловщина,изумрудный город.
Гость
21 октября, 19:35
Помню с ул. 8-Марта на ул. Серова обещали перенести трамвайную линию. 🤣
Гость
21 октября, 19:59
И по улице Островского пустить трамвай. Сейчас даже не упоминают этот проект.
Гость
21 октября, 20:04
Он много что обещал !!!
Гость
21 октября, 19:54
Требую городского и областного референдума по лишению полномочий и отставке кувайшева и орлова, с последующим судом над ними и ихними прихлебателями долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов.
Гость
21 октября, 19:58
Гость, Ты ваучер сохранил или продал за джинсы и жвачку?
Гость
21 октября, 20:38
в пекло дармоедов разваливших великую державу!
21 октября, 19:19
Трамвайная ветка это хорошо, меньше народу на авто будет в город выезжать! Вот правда непонятно как организуют трамвайную развязку, что бы сильно не снизить пропускную способность улицы Космонавтов 🙃
Гость
21 октября, 20:47
Зачем нужны новые рельсы если нет подвижного состава? Это видимо такой же риторический вопрос как и почему западный аппендицит проспекта космонавтов называют дублером...
Гость
23 октября, 23:09
Зачем убрали хорошую остановку на Волгоградской с лавочками и крышей???
Гость
21 октября, 19:50
Метро надо строить !!!!!!! сыка
Гость
21 октября, 20:00
Если чиновники считают , что это "дублёр" то я тогда балерина. 😄!!!
Гость
21 октября, 20:40
неужели и застройщика ПИК всё так плохо с продажами человейников там чтобы они стали рисовать свои хотелки в виде трамвая! Чего уж мелочиться, пусть рисуют что там появиться новая станция метро))
Гость
21 октября, 21:23
Трамвай - не автобус. Хотят как муниципальные автобусы убить. Будет в каждую подвротню заезжать. Трамвай-магистральный транспорт - много берет и быстро везет, как миниметро. Был когда-то 57 маршрут с Дирижабля до Пехоты, так испоганили. Продлили во все стороны, сворачивает во всякие закоулки, теперь и не маршрут стал а непонятно что. Многие маршруты угробили. И трамвай так же хотят загубить. Пусть на эту ветку 333 закольцовывают с Пышмы, а старые маршруты нечего портить.
Гость
21 октября, 23:30
Лучше бы улицу Электриков соединили с улицей Турбинной
Гость
21 октября, 23:43
г-н Мэр Вопрос от телезрителя, пардоньте что не по теме. А когда будут убраны трибуны на Екатеринбург Арене, которые были типа временные, и на демонтаж которых уже не один раз выделяли деньги? 5 лет убрать не могут, деньги то освоили или как?
Гость
22 октября, 09:14
Аппендикс, а не дублер
Гость
22 октября, 10:12
Зачем это кольцо? Никому в своем уме туда не нужно, а жителям вертикальных бараков, натыканных там, все равно 200-300 метров легче пройти, чем ждать раз в час ходящего трамвая.
Гость
22 октября, 13:30
А чего он такой короткий? И нафига там трамвай нужне. Единственный в городе скоростной участок трамвая - и тот хотят угробить.
Гость
22 октября, 07:23
Зачем выход к метрополитену с ЖД вокзала замуровали ближний ?😠
Гость
23 октября, 23:12
Зачем остановку на Колмогорова убрали со скамейками и крышей???
Гость
21 октября, 19:37
Одни обещалки, ничего из хотелок не выполняется, Ничего. Тюменцы рулят.
Гость
21 октября, 19:48
орлов так сильно лижет застройщикам, что готов спустить деньги города в угоду тюменским хозяевам . Долой капиталистов -глобалистов да здравствуют Советы Народных депутатов.
Гость
21 октября, 19:50
и у какого района в этот раз заберут маршрут? У ВИЗа больше забирать нечего Трамваев в городе на всех не хватает, водителей нет. Опять рельсы ради рельсов
Гость
21 октября, 20:04
Явцыы
Гость
21 октября, 20:32
ага и метро в 10 веток от Москвы до Владивостока
Гость
21 октября, 20:48
По Артинский пустить трамвай до Пехоты)))) Но лучше конечно метро, но это на 500летие Екб.
Гость
21 октября, 20:54
Еще нужны остановки у каждого подъезда.
Гость
21 октября, 21:11
Хоть весь город застройте ветками. Только маршруты новые делайте, а не забирайте у других.
Гость
21 октября, 21:15
Потрясающая власть. Решение транспортных проблем по всему городу не выполнены, а они дальше людей "кормят". Остановки оборудуют, а большая часть города почему до сих пор без остановок? Одно блабла