перейти к публикации
257 комментариев к публикации

В Свердловской области предложили запретить мигрантам водить такси и автобусы

Толку то? Может хоть на какое то время и притормозит набор мигрантов, ибо не все организации могут себе позволить прямой набор. Но думаю мигрантское лобби и тут придумает как обойти. Я за полный запрет работы мигрантам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 часов
Чего уж полный то? Есть же среди них специалисты высокого класса, в том числе в областях значимых, например атомной энергетике. Кто то из них даже в Кембридже преподаёт ))
Гость
8 часов
9 часов
Чего уж полный то? Есть же среди них специалисты высокого класса, в том числе в областях значимых, например атомной энергетике. Кто то из них даже в Кембридже преподаёт ))
Вот в Кембридж им и дорога!
Гость
8 часов
9 часов
Чего уж полный то? Есть же среди них специалисты высокого класса, в том числе в областях значимых, например атомной энергетике. Кто то из них даже в Кембридже преподаёт ))
Это какой таджик, в Кембридже преподает? С этого места поподробнее
запретить мигрантам водить такси и автобусы надо запрет на въезд в страну ну или в область сделать. все это чушь что свои не хотят работать. сперва сделайте достойные зарплаты и относитесь как к людям равным себе,а не рабам.
Гость
7 часов
такое ощущение, что я перечитываю собачье сердце, наши дни.
Гость
6 часов
Какая ты громкая Когда гололёд, кричишь громче всех,почему так дорого А здесь будет ещё дороже, раза в два и более !!! Просто, откуда взять зарплату?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Какая ты громкая Когда гололёд, кричишь громче всех,почему так дорого А здесь будет ещё дороже, раза в два и более !!! Просто, откуда взять зарплату?
Откуда взять зарплату? Например директору машину обновлять не каждый год, и к себе на работу не пристраивать любовниц и прочих тупеньких родственников. Тогда и на нормальную зарплату для местных хватит.
8 часов
Это обернется тем, что заработанные средства будут оставаться в стране, тут, а не будут отсылаться "семье на Родину". Налоги будут тут, рабочие места для местных будут тут.
Гость
7 часов
Ларьки ихние повсюду. Кто крышует? Помилиция? Им везде дорога открыта. На въезде в академический деревенька почти стоит из деревянных домиков, с шаурмой и прочим. Так же деньги на их родину будут уходить. Шоферов не с области гнать ихних, а с Екб в первую очередь, они кроме ослов водить больше ничего не умеют, дергает и тормозит каждый второй всю дорогу и ещё дерзит на замечание. Запрет на въезд в страну. Залезли везде как тараканы. Запретить работать в медицине, обязательно. Куйвашев расплодил их, сам не местный, ему наплевать.
Гость
7 часов
Ну налогов с мигрантов больше! А то что остаток выводят это да
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ларьки ихние повсюду. Кто крышует? Помилиция? Им везде дорога открыта. На въезде в академический деревенька почти стоит из деревянных домиков, с шаурмой и прочим. Так же деньги на их родину будут уходить. Шоферов не с области гнать ихних, а с Екб в первую очередь, они кроме ослов водить больше ничего не умеют, дергает и тормозит каждый второй всю дорогу и ещё дерзит на замечание. Запрет на въезд в страну. Залезли везде как тараканы. Запретить работать в медицине, обязательно. Куйвашев расплодил их, сам не местный, ему наплевать.
Дак с удовольствием барин! А замена то есть? Или вы думаете... Они свалят - сразу же набегут на их место? Тут проблема в оплате труда!
Гость
9 часов
Для мигрантов не платящих налоги надо закрыть доступ к бесплатной медицине, бесплатному образованию, садикам, к другим соц. пакетам и они уедут сами.
Гость
7 часов
они ежемесячно патент платят брльше, чем ты зарабатываешь
Гость
7 часов
У нас в поликлинике работают нерусские врачи, а в садике - нерусские нянечки. Если они уедут, то не будет ни бесплатной медицины, ни садиков…
Гость
7 часов
они ежемесячно патент платят брльше, чем ты зарабатываешь
6500. Чё сказал то понял?
9 часов
Не предлагать запретить, а просто взять и запретить. Что-то мне подсказывает, что и сборы оплаты за проезд повысятся. Ни для кого не секрет, что они своих возят без оплаты.
Гость
9 часов
истину глаголишь
8 часов
Что то мне подсказывает,что и оплата за проезд повысится. Придется увеличивать зарплату водителям,иначе их в эту сферу не заманить, и ...угадайте с одного раза за счет кого.....
Гость
7 часов
8 часов
Что то мне подсказывает,что и оплата за проезд повысится. Придется увеличивать зарплату водителям,иначе их в эту сферу не заманить, и ...угадайте с одного раза за счет кого.....
Средний скотовоз за смену приносит около 400к выручки. На нормальную зарплату водителю и кондуктору хватит. Просто владелец чуть поменьше прибыли получит, вот и весь секрет.
9 часов
Давно пора было запретить работать мигрантам в сфере пассажирских перевозок. Ездят на красный свет, хаотичное перестроение на дорогах, хамство по отношению к пассажирам, пересечение двойных сплошных линий...
Гость
9 часов
Хамство таксистов на дорогах, это их визитная карточка.
9 часов
Гость
9 часов
Хамство таксистов на дорогах, это их визитная карточка.
за всех не говори
Гость
8 часов
9 часов
за всех не говори
эээ...=)))
9 часов
Вот если бы полностью запретили им работать - было бы чудно. Или хотя бы тем, у кого гражданства нету.
Гость
7 часов
Эти нерусские захватили весь рынок низкооплачиваемой работы в России. Русскому алкоголику невозможно нигде устроиться. Раньше хоть дворником брали, а сейчас начальник берёт нерусского Джамшута под предлогом того, что тот работает надежнее и в запои не уходит. А русским куда податься?
Гость
7 часов
Приколись, у тебя нет гражданства где нибудь в Евросоюзе, но тебя пригласили как инспеца - низя работать))))
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Эти нерусские захватили весь рынок низкооплачиваемой работы в России. Русскому алкоголику невозможно нигде устроиться. Раньше хоть дворником брали, а сейчас начальник берёт нерусского Джамшута под предлогом того, что тот работает надежнее и в запои не уходит. А русским куда податься?
В запой получается
7 часов
Ехал по 8-Марта, перекрёсток с Фрунзе. Красный . Все стоят, зеленый тоже стоят и так до очередного зелёного. Думал авария. Взял влево- чистый перекресток. Я объехал нарушая все и вижу что водитель автобуса перед светофором просто разговаривает по видеосвязи. Начал сигналить только тогда он поехал на мигающий зелёный. Гнать в шею до самой границы.
В другим регионах это обернулось ничем. Стало меньше ДТП и нарушений. Только плюсы
Гость
6 часов
Там цена на такси выросла в 10 раз, поэтому количество поездок на такси упало в 10 раз и соответственно ДТП стало меньше, т.к. машин на улицах меньше ездит. Лучше просто запретить все авто. Тогда ДТП вообще не будет - сплошные плюсы
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Там цена на такси выросла в 10 раз, поэтому количество поездок на такси упало в 10 раз и соответственно ДТП стало меньше, т.к. машин на улицах меньше ездит. Лучше просто запретить все авто. Тогда ДТП вообще не будет - сплошные плюсы
Или в машине двигаются не менее 3 ех человек)))
Гость
8 часов
Не хорошо так говорить, но Крокус, Все на свои места расставил. Наконец дошло, что заигрывание с исламистами до добра не доведет. Это решение можно только приветствовать! Главное: чтобы это опять не скатилось в "говорильню", как 25 млн высокотехнологичных рабочих мест и 1000 новых самолетов. Власть, дай работу россиянам! Тогда и детей начнут рожать и не по указке сверху, а потому что люди будут уверенны в своих финансовых возможностях.
Гость
7 часов
все в кучу, люди, кони. какая работа в этой стране? Вы смеетесЬ?)
Гость
9 часов
я тоже согласна запретить мигрантом водить транспорт
Гость
7 часов
Наталия Бурцева, сперва надо воспитать здоровую ребёнка, с детства курят, пьют водки пиво и. т.д,употребляют наркотики спасибо большое родителям которую гуляют по ночном клубе и занимается... Молотцы. У всех народов есть хорошие и плохие люди, почему у всех пальцы разные. А теперь подумайте русский народ
Гость
7 часов
с такой логикой ты вообще против транспорта скоро будешь, он же может задавить
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Наталия Бурцева, сперва надо воспитать здоровую ребёнка, с детства курят, пьют водки пиво и. т.д,употребляют наркотики спасибо большое родителям которую гуляют по ночном клубе и занимается... Молотцы. У всех народов есть хорошие и плохие люди, почему у всех пальцы разные. А теперь подумайте русский народ
ехай ты домой пенелопа
7 часов
тюменцы выспались что ли?
Гость
8 часов
Останавливаюсь на светофоре рядом автобус, водитель - мигрант, пока стоим достал пакетик с "насваем" забросил за щёку и поехал.Во как ездят.
Гость
8 часов
а ты за рулем не куриш?
Гость
9 часов
Практически каждый водитель из категории "мигрант" ездит, постоянно разговаривая (чаще с видео звонками) со своими соотечественниками (либо семьями) по телефону. Весь рейс. У них видимо на родине это норма. Про качество таких поездок объяснять не имеет смысла.
8 часов
И тормозят нарочито резко, чтоб народ не расслаблялся.
Гость
7 часов
Топают по педалям, будто танцуют: то дёрнет, то тормознёт, то встанет как вкопанный, то дёргается через каждые 10 см. Ездят так, будто сцепление хотят сломать.
Гость
7 часов
Надо бойкотировать автобусы с нерусскими водителями! Пусть своих черных и возят. А я сяду только на автобус для русских с русским водителем. И готов подождать его на остановке
Гость
9 часов
Выгнать все диаспоры из страны. Куйвашев боится
Гость
7 часов
Что об этом говорить. Решили, взяли написали и приняли решение! Пока только одни разговоры. Надо делать действия. Они заполонили весь город.В магазинах,аптеках ,в транспорте. Поднимите оклады нашим гражданам. И люди пойдут работать . Пенсионный возраст подняли , мужчины работать наши будут.
Гость
8 часов
этим бездарям вообще не надо доверять перевозку людей. Гнать их из города надо. Они только размножаются
Гость
7 часов
Это хамы на дорогах, угрожающие жизни окружающих.
Гость
9 часов
Давно пора!
Гость
7 часов
В воскресенье два раза заказывала такси , оба раза приехали русские и это очень приятно и пусть что дорого зато свои
Гость
7 часов
Я тоже всегда отменяю заказ в такси, если какого-нибудь бурята или калмыка назначат. Не люблю узкоглазых. Россия для русских!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Я тоже всегда отменяю заказ в такси, если какого-нибудь бурята или калмыка назначат. Не люблю узкоглазых. Россия для русских!
А причём тут калмыки и буряты? Вы ничего не перепутали? Учебник про народности проживающие в России купите для начала.
Гость
9 часов
Джамшуты - Равшаны их рабочий инструмент метла и лопата. Не такси это точно, своих хватает.
Это государство утверждает,что нам нужны миги,маги...простому народу они не нужны.
Гость
9 часов
И не только в общественном транспорте, но и на грузоперевозках, и в розничной торговле, вынести за город Таганский ряд и овощные базы, сделать для них наш город неинтересным.
Гость
8 часов
++++
Гость
6 часов
У сожалению, Мой Лучезарный. Тебе придётся терпеть мои Азиатские темы! Раньше ты терпел Кавказские или Закавказские). Скоро возможно терпеть и африканские темы 😎
Гость
9 часов
Давно пора только одни обещания
9 часов
Кто следить будет за этим.? Гаишники точно проверять не станут - куда он приехал работать
8 часов
Будут поверь
8 часов
8 часов
Будут поверь
280382588, раз в месяц в 2х местах встанут, выловят пару мигрантов и на этом всё)
Гость
7 часов
У нас участковый тоже нерусский. Надо с МВД начать. Выгнать оттуда всех узбеков и калмыков
Гость
9 часов
Давно уже пора было навести в транспортной сфере порядок
Гость
9 часов
Написано, что работать, возможно, не смогут те, кто получает патент. А те, кто по договору с предприятием, те смогут. Много езжу по России, но такое засилье мигрантов на ОТ только в нашем городе. Везде местные водители. В основном в белых рубашках и кондукторы местные, следят за порядком в салоне. Про сами автобусы вообще молчу.
Гость
7 часов
Давно пора как в нормальных областях запретить мигрантам работать в ОТ, такси и общепите.
Гость
9 часов
я довно уже с ними не ежу. скидываю. должно быть городское такси как раньше
Гость
9 часов
Гость, раз довно не ежишь с ними, нефиг и ноченать, скидывай, ежи на гаратском таксе как раньше
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Гость, раз довно не ежишь с ними, нефиг и ноченать, скидывай, ежи на гаратском таксе как раньше
За своих рубишь, научись писать хотя бы по русски
Гость
8 часов
Гость
9 часов
За своих рубишь, научись писать хотя бы по русски
Ну какой коммент, такой и ответ на коммент.
Гость
9 часов
гражданство тоже не надо . забирать оно у них куплено а значит не законо . надо уважать себя и позволять чтобы соц пакеты растаскивали
Гость
8 часов
Запретить мигрантам работать в общественном транспорте, такси, медицине и тд
Гость
8 часов
Да. Уверена что будет меньше дтп. И в медицине будет больше понимания. Подскажите пожалуйста, а в этих самих странах свои рабочие руки то не нужны что ли?
Гость
6 часов
а медицина-то чем тебе не угодила???
Гость
9 часов
давно пора, обманывают
Гость
8 часов
Да, меня вчера обманули. Два раза заплатила за проезд в 51 автобусе кондуктору из средней Азии. Уверил, что не прошла оплата. Позже выяснилось, что два раза оплатила. Наглые они. Будьте бдительны. не прикладывайте карту второй раз.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Да, меня вчера обманули. Два раза заплатила за проезд в 51 автобусе кондуктору из средней Азии. Уверил, что не прошла оплата. Позже выяснилось, что два раза оплатила. Наглые они. Будьте бдительны. не прикладывайте карту второй раз.
Так все знают, что карту надо прикладывать один раз. Надо боятся глупых
Гость
8 часов
А всех их запретить можно?
Гость
7 часов
Нет только тех кто заикается
Гость
9 часов
На эту тему посмотрите ролик "Платошкин: Кража рабочих мест // Визовый режим // Стройки // Рост и смертность // Казахстан."
Гость
9 часов
Лучшая новость!!
Гость
8 часов
Есть одна "Узбечка" (кафе-стотовая узбекской кухни) в столице, в которой кухня восточных блюд превосходна по качеству и цене, ибо для своих в основном готовят. Я в командировке бываю когда, то только там закупаюсь обедами-ужинами. Так вот там оплата только переводом или наличными. Ага ))) А тут, спустя пару лет передо мной в очереди их свой расплатился картой по терминалу. Терминал у них есть оказывается, но только под прилавком и для своих. Причём, попавшись на обмане, молодая казашка на кассе с улыбкой мне сказала, что лучше переводом расплатиться, иначе её накажут. Как-то так. И это центр России. А вы нам тут про Екб, где даже русский петушеринг не могут усмерить...
Гость
7 часов
Такси точно подорожает. Мне пофиг, продолжу ездить. А нытики взвоют
Гость
7 часов
Когда ураза байрам был, все пассажиры с выпученными шарами в такси садились, про цену спрашивали. И слава богу, что ураза байрам только раз в году. но видимо, до них этот тренировочный день никаких выводов не дал
Гость
7 часов
Наконец-то, а то надоело отменять заказ, если взял мигрант
Гость
7 часов
Галя, у нас отмена
Комментаторы пишущие про "давно пора запретить". К вам вопрос - мыть полы в ТЦ, водить те же такси и работать на стройке и в доставке будете вы? А почему не работаете до сих пор? А?
Гость
8 часов
в свое время и на стройках работали, и такси и общественный транспорт водили, и вообще во всех сферах работали местные и обходились без южан. А что случилось то ? Просто нужно относиться к своим лучше и платить достойно. Но разве это про нынешнюю власть?
8 часов
Князь Подмышкин, ты откуда ? С дерева слез? Раньше как то без мигрантов жили и мыли и строили и ездили и подметали.
Гость
8 часов
Может, потому что платить стали меньше, а? Раньше вон дворник мог квартиру себе отработать (не ЗАработать, а отработать срок и получить квартиру). А сейчас может, а? Судя по Вашим комментариям, Вам лет 15.
Гость
8 часов
Решение очень смелое было бы
Гость
8 часов
Также необходимо запретить им открывать свои забегаловки по питанию. А то приехал работать дворником, а стал совладельцем какого- нибудь гриль- шашлык- дурь бара. Может быть и в автобусах меньше давки будет. Уж больно много их по городу разьезжает
Гость
7 часов
логика странная. если они ездят - то давка, а если они не будут ездить - то .....ой, сколько в автобусе свободных мест то стало))))))))
Гость
8 часов
в городе Свердловске, когда я был маленьким, таксисты и водители автобусов, водители скорой помощи - были шоферской элитой !!!.....ни каких чебуреков за рулем и в помине не было! Для чего нам сейчас пытаются рассказть , что без гастрабайтеров Екатеринбург встанет в пробках.....
Гость
6 часов
в г. Свердловске ездило 3,5 автомобиля и чуть поменьше такси. Такси пользовались в редких случаях, не так как сегодня. И пробок в городе отродясь не было. Сегодня же благодаря безумной стройке человейников и прочих различных деловых и торговых центров, уровень автомобилизации вырос в разы. Такси, к примеру, пользуется очень большое число горожан. Если мигрантов убрать, то вырастет плата за такси и автобусы, плюс будет дефицит тех же транспортных средств из-за нехватки водителей.
Гость
9 часов
пора им всем домой уезжать, пусть свои страны облагораживают своим присутствием
есть масса мигрантов, которые вполне нормальные люди и ездят нормально, но у нас же нет полумер, чтоб разбираться. Кто будет разбираться? зачем? Как говорил Шариков - всё взять и запретить. А простому россиянину придется платить втридорога.
Гость
9 часов
Мигранты - это всегда вред для экономики (особенно в долгосрочной перспективе). Пользу получает только карман конкретного бизнесмена и покрывающих его чиновников.
хоть кто-то здраво рассуждает, молодец
Гость
9 часов
Мигранты - это всегда вред для экономики (особенно в долгосрочной перспективе). Пользу получает только карман конкретного бизнесмена и покрывающих его чиновников.
Гость, ну вот и Шариков нарисовался. Даже не удивлюсь.
Гость
9 часов
Закрыть город полностью от мигрантов, так как среди них могут быть пособники террористов и недавний теракт в Крокус-Сити тому наглядный пример.
Гость
6 часов
не могут быть, а есть.
Гость
9 часов
в области запретят , ждем в городе
Гость
8 часов
Я за!
Гость
7 часов
Ну неужели. Наконец то дошло
Гость
7 часов
Давно пора запретить И экзамен на права российские ввести
Гость
9 часов
Давно пора, посмотрите как они ездят на автобусах, и все станет ясно. Как можно разрешить водить автобус человеку, который кроме ослов ни на чем не ездил.