перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы пожаловались на массовый сбой при оплате проезда QR-кодом

5 часов
Хотели как лучше - получилось как всегда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
терпила
Гость
4 часа
Гость
4 часа
терпила
твой батя
Гость
3 часа
Краткая характеристика мэра орлова
хоть бы протестировали для начала...
Гость
4 часа
это и есть тест)))
4 часа
Мы обратились за комментарием в администрацию Екатеринбурга, опубликуем его, как только получим. как получите так и пишите новость, уважаемая редакция е1
Гость
2 часа
Реклама сама себя не покажет)
В 56 так и не появилась наклейка
Вот как раз в 56 эти наклейки нормально работают.
Гость
1 час
аналогично - №№ 41, 55, 68, 80, кондукторши и водители начинают орать на таджикском и русском
Примерно с 12 октября оплачиваю проезд по куриному коту,один раз ради чистоты эксперимента приложил телефон к табличке,оплатил через nfc, всё работает исправно, через куриный кот мне понравилось больше. А куриный кот считываю через приложение СБПэй,с привязанным счётом, никаких проблем с оплатой. В основном в трамвае,сегодня в 93 маршрутке воспользовался, всё зашибись. Может дело в руках не совсем ровных ??
Гость
3 часа
кур-кур код🐔🐔🐔🐔🐔 😂
Может быть. А может вам просто везёт с нормальными qr-кодами.
5 часов
Программисты с кривыми руками. Но проект уже оплачен и разрекламирован))
выделенное бабло освоено! ))
Гость
4 часа
диванный аналитик
Гость
4 часа
Гость
4 часа
диванный аналитик
рад за вас, что признаете косяк за собой.
5 часов
а вы думали почему скидка? это бета тест)
5 часов
буквально вчера впервые оплатила проезд по этим кодам. по два билета за раз оплатила. (в воскресенье удобно, людей мало, а вот в будни как за двоих платить?)
Гость
3 часа
А зачем за двоих платить? Ты итак в плате за проезд оплачиваешь содержание всего аула
2 часа
Гость
3 часа
А зачем за двоих платить? Ты итак в плате за проезд оплачиваешь содержание всего аула
наверное, потому что ехала не одна?
Гость
1 час
боливар не вынесет двоих
3 часа
И проблема даже не в том, что ошибки идут, ошибки это рутина, бывают всегда. Но не могут такие ошибки не выявиться при тестировании. Было ли оно? Кто ответственный? Кого наказали рублем? Или все окай, пользуйтесь..
Гость
3 часа
хм, не знаю, не знаю, как там сегодня автобусы, верить ли ешке, которая любит раздувать на пустом месте, но в трамвае и троллейбусе сегодня оплачивал проезд с помощью QR кодов.
5 часов
свердловское нищенство...святое дело...(цитата)...
Гость
3 часа
а при чем тут свердловки? такая акция проходит почти во всех крупных городах страны и только тут жадные перевозчики что-то мутят
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а при чем тут свердловки? такая акция проходит почти во всех крупных городах страны и только тут жадные перевозчики что-то мутят
Они не жадные, они бережливые. Это ты жадный.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а при чем тут свердловки? такая акция проходит почти во всех крупных городах страны и только тут жадные перевозчики что-то мутят
тут вопросы к администрации города: почему некоторые транспортники саботируют оплату по кодам, где принятые меры?
Всех интересует сбой при попытке оплаты QR-кодами, но никто не задал вопрос, "Какого лешего вы отслеживаете наше передвижение, наши покупки, наше все?" Знаете почему, потому что овощам "так удобней".
5 часов
Шапочка из фольги, говорят, помогает ))
5 часов
то есть оплачивая просто карточкой не отследить???? Большинство на безнал перешли. Сейчас даже музыканты в переходах, таблички с номерами телефона пишут, что бы деньги кидали.
5 часов
Шапочка из фольги, говорят, помогает ))
Говорят, что в Москве кур доят, а к нам привезут, они только яйца несут.
1 час
Пользуюсь. Оплатил кодом на одном маршруте, там оказался указан не тот номер автобуса в электронном билете, кондуктор сказала оплачивай или выходи, маршрут не тот. То что время после оплаты - одна минута - это не важно. И я такой был не один. И ведь ясно, что она знает о проблеме, но активно ругается после того как оплатят, а не до. В целом сырая технология и кондукторы не готовы к ней.
Гость
5 часов
У меня ни разу не получилось оплатить через этот код. И желания вводить пароль в мобильном банке в переполненном трамвае, когда сосед пялится в экран, у меня нет. Полиция не работает, если телефон сопрут и снимут все деньги, никого не найдут.
5 часов
потому что надо платить через приложение СБПэй, а не банк.
Гость
5 часов
5 часов
потому что надо платить через приложение СБПэй, а не банк.
У меня через банк все прекрасно проходит..
Гость
4 часа
Из приложения банка не мог оплатить. Но когда просто навел камеру (айфон), попал на страницу оплаты. Нажимаешь Оплатить, почему-то безальтернативно заходит в приложение Совкомбанка (видимо потому что оно единственное осталось "родное"). Закинул на Совкомбанк 100р, оплатить получилось. За день 3 раза прокатился по 20р
3 часа
Программу качать надо халява потом оплачивать ещё может где скидка пройдёт 🤣🤣🤣
Гость
4 часа
всё работает прекрасно, вчера ездил, сегодня оплачивал по 20 рублей, могу предоставить чеки
Я вот до КБ пешком хожу )
Гость
3 часа
научись уже гнать и тебе даже ходить не придется, а вот к тебе тропы потянутся
Гость
2 часа
А я по всему ЕКБ пешком хожу.
5 часов
Никагда такоа небыло, но фсёравно жрут кактус.
Гость
3 часа
Тебя на бусике ещё не увезли разве?
Вечно какие-то проблемы с этим новым способом оплаты проезда. Я так понимаю, этот способ оплаты проезда нормально будет работать к новому году, когда эта акция будет заканчиваться.
Гость
4 часа
В пятницу ехала на 51 автобусе от Шварца на Елизавет, у кондуктора на веревке висел на шее QR-код, который она тщательно прятала за сумку...не желают, чтобы люди хоть чуточку съэкономили
Гость
4 часа
А на другой стороне бирки был куркод помощи бездомным детям Таджикистана по 20 рублей... Она бирку иногда переворачивала!
Гость
3 часа
надо спокойно и твёрдо, глядя в глаза требовать оплату по коду
Гость
4 часа
Вчера ехала на 87 автобусе, кондуктор сказала, что нет у них куар кодов и не будет
Гость
3 часа
надо записывать на видео и направлять претензию в администрацию города, пусть с ними разбираются и не пользоваться ОТ, где нет этих кодов
Гость
5 часов
Только что спокойно оплатил в тринадцатом трамвае. Её, как обычно, набрасывает.
Гость
5 часов
Пока вы в борьбе за 20 копеек, вас обирают на миллионы! Нормальный проезд в ОТ должен стоить 50 рублей! Ну, а уж ваши доходы - дело вашего ума и умелых рук.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Пока вы в борьбе за 20 копеек, вас обирают на миллионы! Нормальный проезд в ОТ должен стоить 50 рублей! Ну, а уж ваши доходы - дело вашего ума и умелых рук.
дурдом
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Пока вы в борьбе за 20 копеек, вас обирают на миллионы! Нормальный проезд в ОТ должен стоить 50 рублей! Ну, а уж ваши доходы - дело вашего ума и умелых рук.
Ты видимо в И-Сети работаешь. Любишь обворовывать население? Бог тебя накажет.
2 часа
А я вот не понял: недавно нам "втирали" что общественный транспорт переведён на брутто-контракты, т.е. зарплата водителя и кондуктора не зависит от выручки. Что перевозчик получает плату за количество и своевременность рейсов. И кто тут нас "обманывает"?
Гость
4 часа
вредительство!
Гость
4 часа
орлуше вопросы задавайте
Гость
4 часа
Утром оплатил без проблем. Все выходные, когда я находился в области через сбп мне предлагал ось оплатить проезд, на различных трамваях
Гость
3 часа
Вот так все плохо работает у назначенца из тюмени орлова. Способен ли он управлять городом без очевидных фейлов? История показывает, что нет. И зачем нам такой градоначальник? Надо дать шанс другому, крайне желательно местному, который погружен давно в проблемы города
Гость
3 часа
оплата не работает, а администрашка просит билет на балет в качестве доказательства неработающей оплаты. это как али просит фото утерянной посылки, они похоже от одной мамы родились
Гость
1 час
маршруты автобусов с таджикскими экипажами №№ 80, 41, 68, 55 нагло хамят на вопрос- "Где код?" или в глаза нагло врут каждый день -"Завтра, вчера мы выходные были"
Гость
5 часов
Недолго музыка играла. Через неделю все накроется медным тазом.
Гость
4 часа
Гость, лучше бы мэрию накрыло медным тазом
Гость
3 часа
Почему для ОТ, в магазинах у каждого столба, кибуцах, не продают жетоны по типу как в метро? Прикупил бы штук десять на весь 25-й год!
Гость
3 часа
Кибуц - это деревня в Израиле
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Кибуц - это деревня в Израиле
А какая разница? В России это Красное и Белое! Тоже деревня и на каждом шагу. И посетители гои.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Кибуц - это деревня в Израиле
Вообще, смысл то я задал про жетоны! Если иъ сегодня по 20 или 33 рубля купить, то надо сделать так, что и через год ими можно оплатить проезд, даже если он будет стоить 100 рублей. Транспортникам это предоплата, аванс! А пассажиру уверенность, что он и завтра сможет оплатить проезд (если транспорт останется). А если хочешь про Израиль, то ответь на вопрос: Почему это новоявленное государство, созданное насильно в 1948 году, постоянно захватывающее чужие земли, убивающее сотни тысяч мирных граждан, проводящее геноцид, всё ещё не объявлено "государством - террористом"???
Гость
5 часов
Вшивайте уже под кожу чипы! Очень удобно! С собой ничего носить не надо, всё спишут автоматически при входе в ОТ, коммуналку при входе в подъезд, налоги при выходе с проходной! Очччень удобно!!!
Гость
4 часа
кликуша
Гость
4 часа
Гость, в ягодичку бы вшили и такой оплачивая продукты поднося опу к сканеру
Гость
4 часа
Гость, 👍
Гость
5 часов
еще ни кто не додумался куар код с своего счета вместо этих прилепить?
Гость
5 часов
Хорошая мысль, однако! И слоган: Плати со скидкой! То что спишется тысяч пять неизвестно куда - не важно. Ведь всё по чкстному! Скидка с десяти тысяч до пяти была? Была! Указание за что платёж было:? Не было! Может это пожертвование на бочку чёрной икры?
Гость
4 часа
Нормально всё оплатил сегодня, надо платить не через приложение банка, а просто считывать куар код, я к примеру через приложение фотография
Гость
3 часа
А если глазами считать, проезд оплатится?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А если глазами считать, проезд оплатится?
конечно
Гость
5 часов
Деньги если что бумажные запомните )))
Гость
4 часа
денег много не бывает
Гость
2 часа
сегодня ехала в 77 ни одного куаркода не нашла, кондуктора не было... в итоге прокатилась бесплатно
Гость
26 минут
В давке что ли? Водилы же запоминают, сколько народу вошло, пока со всех не вытрясут, так и будут орать
Гость
5 часов
база судов до сих пор живее всех живых однако-с ахаха А.А.Д
Гость
4 часа
🤬🤷💩👇
Гость
4 часа
мигранты доволны
Гость
3 часа
Для всех должна быть одна цена проезда. Как может быть в одном магазине две кассы: для белых и черных людей? Это же сегрегация и фашизм!
Гость
1 час
Очередная показуха! мэр прокукарекал, а там хоть не рассветай!
Гость
4 часа
У женщины единственный сын солдат срочной службы погиб, а вы про ерунду
Гость
4 часа
А почему у неё был лишь один ребёнок, а не пятеро?
Гость
4 часа
Сам поехал сам погиб. Какие проблемы?
Гость
4 часа
Е- карта рулит.
Гость
3 часа
Я начал чеканить монеты 33 рубля. Вот они точно рулят! Себестоимость их производства 2 рубля с гальваническим покрытием под серебро!!!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я начал чеканить монеты 33 рубля. Вот они точно рулят! Себестоимость их производства 2 рубля с гальваническим покрытием под серебро!!!
а я NFT монеты по 33 р чеканю скоро это будет раритет, продам втридорога
Гость
5 часов
Скажу вам по секрету что QR код на ОТ не работает из-за кондуктора. Просто он забввает на свое валидаторе нажать нужные для этого кнопки
Гость
3 часа
по секрету всему свету
Гость
3 часа
Это вообще никак не влияет.
Гость
4 часа
неужели непонятно? кто-то специально саботирует возможность оплаты
Гость
5 часов
Так они массово тестируют систему эту сейчас, возникают сбои, ошибки...
Гость
4 часа
Банки, как обычно, обкакались.
Гость
4 часа
Закончилась халява , вы, думали она будет продолжаться вечно.