перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Екатеринбурге перевозчиков убедили принимать плату за билеты по QR-кодам

4 часа
несогласных в "акции", убедили под угрозой чемодан, вокзал, аул?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Раз 20 рублей выгодно перевозить , так со нам втирают , что 33 проезд это убыток
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Раз 20 рублей выгодно перевозить , так со нам втирают , что 33 проезд это убыток
Палитика такая
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Раз 20 рублей выгодно перевозить , так со нам втирают , что 33 проезд это убыток
Продукты в магазине с картой и без стоят дороже на 150 рублей , вывод что можно продавать продукты дешевле
— С компаниями были проведены встречи. Оставшаяся часть перевозчиков присоединится к акции в ближайшие дни — сообщили E1.RU в администрации города. добровольно принудили.
Наблюдатель сэм, чем-то грозным, мощным.
Гость
3 часа
Наблюдатель сэм, чем-то грозным, мощным.
сарматой?
Гость
2 часа
Сегодня ехал в трамвае 18 маршрута.Новый 3х секционный низкопольный.На вопрос девушки "А где здесь куар код" кондуктор сказал что его здесь нет и не будет.На вопрос девушки "Почему?" кондуктор ответил шедеврально "КОНСТРУКЦИЕЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО"
Гость
3 часа
Новый нейрохит "Коды в пути": Куплет 1: QR-коды в транспорте ввели недавно, За скидку 13 рублей как подарок, Но реклама все эти коды Скрывает хитро, В давке найти их - сложная игра... Кондуктор смотрит, словно я враг, Ругается грубо, не зная пощады, Я ищу этот код в толпе глазами, А его, как назло - опять не видно... Припев: Скидка словно мираж в пустыне живёт, Но не бросаю надежды своей, Хоть рублёв тринадцать - мало до слёз, В мире Дед Мороз и чудо есть. Перевозчики хитростью скрывают их, Верят в то, что мы сдаёмся легко, Люди мнутся на остановках сонных, И каждый день идут на новый бой. Куплет 2: Смотрю в трясущийся экран, Чтоб найти свой QR, От смс светит яркий свет, Между тысячи строк на стене код важный, Только найти его - большой секрет... Хамство кондукторов уже привычно, Но сердце от обиды стучит. Сканирую спрятанный знак, Знаю, Он где-то там среди рекламных листов. Электронный билет оберегаю... Припев.
Гость
3 часа
П.С. Не пользуюсь, но песня в тему как-то давно напрашивалась, возможно, будет вторая :)
Гость
3 часа
П.П.С. Спасибо за Ваши плюсы, очень приятно☺️
Гость
2 часа
Классный стих!!! Шаги Шагают по Шагайке Шажистым шюШаготом Шажей....
Они глупые что ли? Приклейте этот кура код. Закрасьте на нем пару точек черным маркером, чтобы не заметно было. И код работать не будет 😁
Гость
3 часа
попробуй сам, потом расскажешь получилось или нет любой QR код сделан так, что даже 25% его будет отсутствовать, QR будет рабочий
Гость
3 часа
попробуй сам, потом расскажешь получилось или нет любой QR код сделан так, что даже 25% его будет отсутствовать, QR будет рабочий
Пошла, проверила. Действительно, просто так точки закрашивать смысла нет. Надо полностью закрасить все квадратики с точкой по середине, которые симметрично расположены по всему полю кура кода, и по углам. На углах можно в квадратика оставить. Тогда кура код работать не будет 😛
Гость
3 часа
Пошла, проверила. Действительно, просто так точки закрашивать смысла нет. Надо полностью закрасить все квадратики с точкой по середине, которые симметрично расположены по всему полю кура кода, и по углам. На углах можно в квадратика оставить. Тогда кура код работать не будет 😛
в турму тебя надо на перевоспитание
3 часа
Разъяснили, что разницу будут компенсировать из бюджета?
Гость
3 часа
Так эти разъяснения перевозчикам должны были организовать ДО начала акции, а те уже на местах - обучение своего персонала. У тюменцев же в итоге кто присоединился, кто нет, они и сами наверное не в курсе были. Дичь какая-то...
Empty, да. Частному извозу пришел полный капут.
2 часа
поделитесь, кому понравился такой вид оплаты. Я тут попытался оплатить по qr коду. Благо, что стояли на конечной остановке, народу в трамвае было мало, пришлось открыть приложение банка и из него считать код. Может, надо как-то по-другому делать? Но на обратном пути в переполненном вагоне даже пытаться не стал оплачивать таким образом
42 минуты
51561008, я тут интересовался. Говорят просто сканер кр кодов открывать на телефоне и он на перекинет на банк. Эти кр коды для айфонов сделали в основном. На андроидах на многих нфс работает и оплатить нет никаких сложностей).
2 минуты
42 минуты
51561008, я тут интересовался. Говорят просто сканер кр кодов открывать на телефоне и он на перекинет на банк. Эти кр коды для айфонов сделали в основном. На андроидах на многих нфс работает и оплатить нет никаких сложностей).
вот у меня так не получилось, Андроид не отсканировал и пришлось открывать приложение банка. Но это просто потренировался, в целом мне не понравилась такая волокита с оплатой
Гость
4 часа
Без смартфона теперь жизни нет? А если сломался или сперли? Пора чип по кожу зашивать, в глаз вживлять камеру...
Гость
4 часа
платишь 33 р, хоть наличкой, хоть карточкой.
Гость
4 часа
Ох, как же вас одурачили, а вы верите! Вам скидка это потом горбом обойдется , дело времени , главная задача сейчас, чтобы как можно людей затянуть в эту паутинку
Гость
3 часа
не верещи, кликуша
Гость
2 часа
Кондуктор точно пойдет новую профессию осваивать
Гость
4 часа
1. Этап - скидка за оплату по коду 2. Этап - полный запрет оплаты наличными 3. Этап - автоматическая оплата по биометрии при входе, контроль всех передвижений, запрет на перемещения без прививки, низкого социального рейтинга, с последующим полным обнулением кошельков и переводе всех потребностей закодированных на лимиты и баллы
Гость
3 часа
Сразу всех по этапу отправить. Для Уральцев это привычный образ жизни.
Гость
3 часа
При этом человек должен иметь неплохой смартфон с доступом в интернет, и скачивать приложения, иметь подходящую карту подходящего банка. И производить все манипуляции в переполненном транспорте. И всё это как бы добровольно...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
При этом человек должен иметь неплохой смартфон с доступом в интернет, и скачивать приложения, иметь подходящую карту подходящего банка. И производить все манипуляции в переполненном транспорте. И всё это как бы добровольно...
а мне это нравится!
Нету кода- нету рейса
4 часа
Зачем убеждать? У нас же брутто контракты.
Гость
3 часа
Не для автобусов же.
Гость
1 час
брутто нетто вира майна
Гость
3 часа
Помню с картами МИР в транспорте , и скидками на госпошлины при оформлении через госуслуги такая же байда была, народ заманивали. Раньше отдал деньги кондуктору и знаешь что они уйдут в кассу АТП. Сейчас куда улетят твои денежки, неизвестно.
Гость
3 часа
а те кака печаль
4 часа
У компаний большие сомнения по этому поводу 🤣🤣🤣
Завтра за 10 рублей себе на лбу тату сделают с QR кодом. В системе товар-деньги-товар, людей нет.
Гость
3 часа
ты это, бросай курить
Гость
4 часа
ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, так примерно?
Гость
4 часа
:-)
43 минуты
Не понимаю в чем проблема?! Весь Казахстан отсталый уже больше трёх лет оплачивает проезд по qr коду. И все норм
Гость
4 часа
Цирк. Настоятельные беседы типа провели. Долго упрашивать пришлось?
Гость
3 часа
клоунада
Гость
3 часа
ну не во всех автобусах есть наклейки
Гость
4 часа
даже приезжие не слушаются орлова снегоходчика ухахах
Гость
3 часа
😡😡😡ни разу ни разу не смогла оплатить пытаюсь каждый день 😭у других все нормально езжу на 43 пытаюсь оплатить через Сбербанк с айфона и ни выходит
Гость
1 час
жиза
Гость
4 часа
Убедили(заклеили qr коды)
Гость
4 часа
Самая дурацкая форма оплаты, где место в автобусе для телефонистов, итак битком, еще тычут своим гаджетом, а заденешь-вони. Вообще признаком культуры ддолжно стать-писать и говорить, общаться дома.
Гость
3 часа
Диктатура
Гость
3 часа
Исеть то где осталась? В 20 или 13 рублях?
Гость
4 часа
заманивают на цифру потом и проценты по вкладам начнут через куар предлагать повыше потом все деньги начнут сгорать если не потратишь на халупу днд лтп и тд и тп А.А.Д
Гость
3 часа
Аркаша зачем так много буков подходи к гаражу после 19:00 я вторую флягу браги давеча перегнал первач пробовать будем
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Аркаша зачем так много буков подходи к гаражу после 19:00 я вторую флягу браги давеча перегнал первач пробовать будем
а скидка по куар будет?
Гость
4 часа
Я уже написал приложение, которое на экране имитирует процесс оплаты) Даже пассажиры не догадаются)
Гость
3 часа
факт подтверждения оплаты как будешь имитировать, вазелином)?
Гость
3 часа
Ради экономии десятков рублей экономии написал приложение)) Давай не заливай. А контролер если тебе попадётся, что ты ему покажешь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ради экономии десятков рублей экономии написал приложение)) Давай не заливай. А контролер если тебе попадётся, что ты ему покажешь?
А этот кулхацкер базу оплативших взломает, будет называть чужие четыре цифры и проблема решена🤣
Гость
3 часа
У меня наличка я еду без оплаты !
Гость
3 часа
штраф 1500 р заплатишь
Гость
3 часа
Захомутовывают население - везде подвохи, но надо все равно верить что все нормально.
Гость
2 часа
Второй хит на тему от нас с нейросетью Suno (Коды в пути-2, рабочее название - QR-квест) Куплет 1: Залезаю в автобус, ищу QR-код, Где же скрылся ты - совсем не тот, То ли спрятался под соседним сиденьем, Вроде есть - а может, это всё обман? Водитель хмурится на нас в ответ, Сорвал со стекла его и кинул в сторону, Кондуктор злится с утренних минут, Кричит, что кодов нам не ждать Напрасно... Припев: Этот квест для нас на целый день, Словно иголку в сене, Искать мы будем QR, Маленький, не видно, нет его нигде, Но не сдамся, не отступлю Ни на шаг. Куплет 2: Екатеринбург научит нас сражаться, Пазики полны скрытых посланий, Где ответ найти и как добраться, И QR как квест пройти без напоминаний? Водитель со злостью снова содрал его лихо, Кондуктор спрятал где-то, чтобы не нашли, Смирись, мой друг, что в этом транспорте Квест с QR-кодом - это наша реальность... Припев.
Гость
4 часа
Интересно послушать какие доводы их убедили...
4 часа
у них вроде сейчас не за пассажиров платят а за кол-во маршрутов
Гость
4 часа
4 часа
у них вроде сейчас не за пассажиров платят а за кол-во маршрутов
Автобусы пока ещё нет
Гость
3 часа
Екатеринбург - тёмный город, живущий в 19 веке
Гость
1 час
Ну а чо, телеги почти такие же по улицам рассекают.
Гость
4 часа
Теперь это надо внушить ценным специалистам на маршрутках
Гость
4 часа
Так в чем предложение, то, от которого нельзя отказаться? Голову лошади на торпеду выложили?
Гость
4 часа
Следующие выборы не переживут
Гость
3 часа
дожили совсем уже убедили их, а сто стукнуть кулаком по столу, либо работаешь, либо не работаешь Росселя с Чернецким на вас нету
Гость
2 часа
Почему в городе у нас такое дешёвое ЖКХ?
Гость
18 минут
оплата по QR это не через И-сеть?
Гость
3 минуты
Аааа... а я думаю, что автобусы не ходят- с четырех часов с золотого яблока топала до Гагарина, пешком, автобусов не было. Когда посадки?
Гость
3 часа
через год пролетарий глупый будет челом прикладываться...за проезд
3 часа
Наконец то!Древности типа,бабушек-кондукторшь вон на ук раине пусть гоняют.