Ну неужели администрации трудно навести порядок с кодами! Почему пассажиры должны сами бороться с теми кто их прячет? Проведите рейд и всё будет хорошо.
Гость
18 октября, 10:10
А зачем это администрации надо? Они там не ездят у этих с-товозках
А зачем это администрации надо? Они там не ездят у этих с-товозках
так эти коды с её подачи.
Гость
18 октября, 12:25
потому что гойда хи хи хи
Гость
18 октября, 08:53
самые наглые, бестыжие- это зеленые драндулеты на дорогах Академического. Им вообще законы не писаны.
Всех перещеголял 41 автобус, номер КК 411, 16 октября, 09.00 утра. кондукторша на вопрос , где коды, орала и бесновалась, угрожала снять маску- (она больна , сильна кашляет) и всех заразить- " А больше вам ничего не надо, идиоты! Обойдетесь без скидки Сейчас сниму маску, накашляю, вы все умрете!"
Гость
18 октября, 09:05
Гость, Почему вы не выбросили её из автобуса всей толпой?
В 054 код налепили на рекламную листовку на стекле, и поди еще разгляди, что он там есть.
Гость
18 октября, 08:39
А смысл? Не пойму, они же типа на брутто контрактах им пофиг на выручку или это бутафория очередная?
Гость
18 октября, 08:44
Автобусы на брутто-контрактах с 1 января 2025 года
Гость
18 октября, 08:44
Если бы типа - то зачем в принципе обилечивать?
Гость
18 октября, 08:44
А сколько раз вы платили налом, а вам билет не давали? Или давали какой-то клочок с буквами из кармана!? Вот и ответ вам
Гость
18 октября, 08:43
Надо тем кто так делает штраф в 500 т.р и тогда они даже сами будут передавать смартфон для оплаты
Гость
18 октября, 08:45
Гурулев, перелогинься. На ешке тебе вообще не место
Гость
18 октября, 09:05
Штопанный сказал
«не надо кошмарить бизнес» , кто штраф выписывать будет?
Гость
18 октября, 09:44
дак сразу на пожизненное, чем штрафом какимто мелочиться
Гость
18 октября, 09:40
Уберите прокладки типа И-Сеть. Они забирают все деньги и прибыль. Они собирают деньги за проезд. И платят налоги в бюджет. Но ведь в бюджет должна идти вся сумма. Понимаете? А не 13% от этих денег. Отсюда у нас разваленный ОТ.
Схема мэра.
В трамвае кастор (длинный новый) 18 маршрут не куар кодов. Почему? Это не муниципальный транспорт? В этом трамвае кто борется с куар кодами?
Гость
18 октября, 10:26
в нём нельзя, пока не отобьют затраты на его покупку, удивительно ещё, что проезд конкретно в нём не сделали раза в два дороже, нормуль идея ведь: собирать с пассажиров за пользование новым трамваем и отбить затраты
в нём нельзя, пока не отобьют затраты на его покупку, удивительно ещё, что проезд конкретно в нём не сделали раза в два дороже, нормуль идея ведь: собирать с пассажиров за пользование новым трамваем и отбить затраты
Гость, это типо к вам приехал эконом трамвай и следом едем трамвай комфорт класса? 😁
Гость, это типо к вам приехал эконом трамвай и следом едем трамвай комфорт класса? 😁
ваще странно, что и-сеть не придумала ещё тарифы по классу (дис)комфорта, в старой развалюхе будет подешевле, в новом троллейбусе подороже, отдельным тарифом "шайтан-арба" сделать ваще
Гость
18 октября, 08:48
После разговора в мэрии, присоединились к акции🤣. А че вдруг резко поменяли мнение после разговора в мэрии?
Гость
18 октября, 09:34
Этим комерсам надо почаще дымоход прочищать, чтобы не забывались
А кто оплачивал уже через кода эти? Расскажите там когда оплатишь - высвечивается что-то? Может просто люди стали обманывать с оплатой, вот кондуктора и стараются избавиться от кодов) ведь обычный терминал с безналом у них почти всегда работает.
Гость
18 октября, 12:58
Там высвечивается все: время, номер маршрута и вид транспорта, маршрут, стоимость поездки а. И выходит кнопка с предложением оплатить. То есть деньги не списывают сразу после сканирования кода автоматом. Вы можете всегда посмотреть куда Вы переводите деньги.
После оплаты у Вас остается чек.
Там высвечивается все: время, номер маршрута и вид транспорта, маршрут, стоимость поездки а. И выходит кнопка с предложением оплатить. То есть деньги не списывают сразу после сканирования кода автоматом. Вы можете всегда посмотреть куда Вы переводите деньги.
После оплаты у Вас остается чек.
Чек в приложении банка?)
Гость
18 октября, 13:12
плачу в сбер-онлайн, в конце манипуляций чек на экране, всё как положено
В автобусе 49 маршрута (вроде он Гортрансовский, не частник) специально QR-коды так разместили, что до них не добраться. Автобус всегда идет переполненный, т.к. большие интервалы дивжения, а QR коды на окнах в глубине салона, причем их на автобус всего 2. Но я кондуктору сказала, что вообще не буду платить другим способом. Почему на дверях эти коды не наклеить, например, или на стекла напротив входа? Потому что это не выгодно перевозчикам
Гость
18 октября, 10:40
в 57 тоже два оставили, оплатить в час пик нереально
Гость
18 октября, 12:29
Гость
18 октября, 10:40
в 57 тоже два оставили, оплатить в час пик нереально
А вы скажите что оплатить не можете и все. Это их проблемы.
Гость
18 октября, 12:36
А в трамваях коды наклеены на стекла прямо над сиденьями, так что каждый плательщик кладет руку с телефоном на голову сидящего пассажира. Тоже повод для скандала.
Гость
18 октября, 09:47
Ну нечто не могут сделать по человечачий! Все через 🍑. Болтовня только от наших ченуш. 🤣
Гость
18 октября, 08:42
В метро езжу, кишлачным выроткам не плачу!
Гость
18 октября, 08:46
я тоже с академа на метро до каменных палаток
Гость
18 октября, 09:35
Гость
18 октября, 08:46
я тоже с академа на метро до каменных палаток
:D мне б так
Гость
18 октября, 09:51
Гость
18 октября, 08:46
я тоже с академа на метро до каменных палаток
На фиг ты таскаешься через весь город?
Гость
18 октября, 09:26
Маршрутки 51,52,42,70 не кодов.
Гость
18 октября, 10:39
в 52 вчера был, но за шторкой (почти как в статье, за рекламой)
Гость
18 октября, 11:02
Ужасно неудобно и непродуманно размещение табличек с QR-кодами в салонах транспорта. Их мало и находятся в неудобных местах. Ставлю неуд тому, кто это планировал!
Гость
18 октября, 11:26
да, в переполненном транспорте, до них не добраться, видимо на это и рассчитано
Гость
18 октября, 13:07
Орлов как бы и не планировал, что будет столько халявщиков...он думал попиариться перед новым полпредом заботой о народе, а народ эту показушную заботу воспринял буквально)))
Гость
18 октября, 09:48
в 18 трамвае вообще вчера не увидела QR код
Гость
18 октября, 09:58
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
Гость
18 октября, 10:27
Гость
18 октября, 09:58
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
надо собрать с пассажиров за пользование новым трамваем, отбить затраты на его приобретение, поэтому скидки по кр-коду не положены
Гость
18 октября, 12:30
Гость
18 октября, 09:58
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
Лесом посылайте таких кондукторов.
Гость
18 октября, 10:44
Прекращайте платить наличкой. Кондуктора забирают половину кассы себе. Это проверено.
Куар коды как раз должны прийти на замену мошеннической схеме.
Не давайте деньги загорелым кондукторам. Вы кормите их аулы.
Гость
18 октября, 11:39
Истово плюсуют
Гость
18 октября, 15:03
не так часто вижу, что пассажиры платят наличкой, но когда платят, всегда им отбивают свежий чек, ни разу не видела, чтобы из кармана какой-нибудь старый чек сунули
Какая наличка в карман кондуктору? Сейчас итак большинство оплачивают не наличкой. А даже если наличка, то кондуктор обязан на своём терминале напечатать чек установленного образца, который свидетельствует об оплате проезда в данное время. А раз все чеки печатаются, то в карман кондуктору класть нечего. Не, ну можно, конечно, хитрить, не печатать чек или както ещё обходить терминал, но это не все практикуют.
Гость
18 октября, 09:39
К концу года (и это мои наблюдения за несколько лет) у частных перевозчиков начинают ломаться валидаторы (системы оплаты) и они собирают наличные... Всё по плану...
Гость
18 октября, 12:31
Минимум треть выручки идет мимо кассы у них. Пассажиропоток и доход занижается транспортной мафией в два раза.
Когда вместо мяса в пельменях(и не только) вы покупаете сою, вместо пива, некий "пивной напиток", вместо сигарет в которых должен быть табак, а не пропитанная кислотами и смолами бумага, то вас это почему то не возмущает, или уже не возмущает, давно не возмущает.
Гость
18 октября, 10:41
Если бы так сделали резко, то возмущались бы. А так гайки закручивают постепенно и народ успевает забыть как было хорошо 10 лет назад.
Гость
18 октября, 13:10
Гость
18 октября, 10:41
Если бы так сделали резко, то возмущались бы. А так гайки закручивают постепенно и народ успевает забыть как было хорошо 10 лет назад.
Табак испортился давно и не только в нашей стране. Я бросил курить ещё в 2008, и он тогда уже был сильно хуже чем в 1999. А вы тут про 10 лет зачесываете, нормального табака и не видели
Гость
18 октября, 16:32
Гость
18 октября, 13:10
Табак испортился давно и не только в нашей стране. Я бросил курить ещё в 2008, и он тогда уже был сильно хуже чем в 1999. А вы тут про 10 лет зачесываете, нормального табака и не видели
да, с табачкой атас полный, тоже бросил в 90-е, а недавно ну так захотелось курнуть, взял мальборо, так это г даже рядом не стояло с теми сигаретами из 70-х - начало 80-х
Гость
18 октября, 09:22
На 42 маршруте принципиально не вешают Qr - "мы частники"
Гость
18 октября, 13:29
Сообщите об этом в мэрию, пожалуйста! Мы их заставим наклеить
Гость
18 октября, 13:51
Гость
18 октября, 13:29
Сообщите об этом в мэрию, пожалуйста! Мы их заставим наклеить
Мы - это кто? Так и знала, что тут с Ленина 24а тусуются)))
Гость
18 октября, 17:34
Гость
18 октября, 13:29
Сообщите об этом в мэрию, пожалуйста! Мы их заставим наклеить
Полностью на стороне пассажирки, товарищи. Мамку свою две недели вразумлял, что оплата по кюар-коду - это прогресс и даже привел в пример электрофикацию Лениным всей страны. Столько времени и нервов потрачено, чтоб научить мамку пользоваться сием удобством и нате тебе. Возмутительно, товарищи!!!
ваши отрывания плакатов с гармошками очень сильно подрывает миграционную политику ☝
Гость
18 октября, 08:57
Кто то же предлагал хорошую идею - перевозчикам платить фиксированную сумму, вне зависимости от количества пассажиров, а только за количество рейсов
Гость
18 октября, 11:38
Кто кто, фантазер Галямов
Гость
18 октября, 12:23
В челябинске проезд подорожал до 43/37 нал/безнал. Нам тоже надо приготовиться.
Гость
18 октября, 13:24
В Уфе 40-41 (зависит от маршрута) нал/перевод частнику/банковская карта, 34 транспортная карта. Про пересадки не в курсе, я сколько жила, всегда добиралась куда мне нужно без них, потому что маршрутов много.
В Перми 37/19 первая поездка/пересадка в течение 40-60 минут.
Но у нас и качество транспорта самое убогое среди всех перечисленных.
Гость
18 октября, 09:26
На плакате написано "За родину", кондуктора не привлекут за дискредитацию, унижение чести, надругательство и прочие бесовские вещи?
Гость
18 октября, 11:10
Сегодня ехал, автобус полный, за весь путь около 6 км только 2 человека пытались этой кодой пользоваться, а это меньше 1% пассажиров, а подают так, как будто прям все все желают - враньё, все прекрасно понимают для чего народу это навязывают, соблазняя жадность скидками.
Гость
18 октября, 12:28
Не любят скидки А вот повышение примут на ура!!!
Гость
18 октября, 13:27
Может сделать как соседний области проезд приемлемые цены и без проблем и всем хорошо
Гость
18 октября, 08:34
Долой цифровой концлагерь и слежку. Верните бумажные билеты!!!!
Так по ходу не работает брутто система оплаты контрактов! Иначе как объяснить заинтересованность перевозчика в оплате проезда при оплате работы перевозчика за километр, а не за пассажиров! Значит деньги идут мимо кассы! Абзац! 🤷♂️
Гость
20 октября, 06:25
Конечно
Гость
18 октября, 08:43
Вот жеж враги - хотят получить полную оплату, а не огрызок!
Гость
18 октября, 09:00
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Гость
18 октября, 12:27
Гость
18 октября, 09:00
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Естественно
Гость
18 октября, 13:27
Гость
18 октября, 09:00
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Дак да...все эти диаспоры сидели плотно на наших харчах
Гость
18 октября, 09:11
утром в троллейбусе выключен свет, уже недостаточно света по утрам и телефон не может распознать qr-код а значит и провести оплату по нему не получается
Гость
18 октября, 09:27
Кому и что ты тут затираешь? Диод вспышки включи, и всё получится.
Гость
18 октября, 13:06
фонарь уключи
Гость
18 октября, 08:53
Полная дичь, как а такси ехать с попутчиком
Гость
18 октября, 13:06
постоянно пользуюсь тарифом попутчик, классная экономия!
Гость
18 октября, 10:45
это же КАКАДЕМ их возить деревенски нужно по 50 руб а кто они уже всех достали или отправить домой по своим деревням
Гость
18 октября, 13:30
Причём тут академ и деревня? Не мешайте мне, как менеджеру по продажам недвиги впаривать лохам деревенским квадраты втридорога! Не ломайте мне бизнес!
Гость
18 октября, 11:37
Ещё весело во время движения ку ар код ловить.
Гость
18 октября, 13:31
А он летает чтоли как муха?
Гость
18 октября, 12:15
68 маршрут нет ни одного кода
Гость
28 октября, 09:07
У кондуктора спросите есть QR код!
Гость
18 октября, 12:38
Против куар кодов только сами перевозчики. Потому что они наличку из кассы воруют.
Гость
18 октября, 13:18
Верно
Гость
18 октября, 13:02
Так вот сколько на самом деле у нас стоит проезд в транспорте-20 рублей. А 13 рублей это просто накрутка !
Гость
18 октября, 17:35
Ха, так если все посчитать, окажется, что еще меньше. 20 руб - это ведь тоже цифра "с потолка"
Гость
18 октября, 13:10
Приезжие кондукторы очень любят наличку, вот и бесятся
Гость
18 октября, 16:48
так это их проблемы
Гость
18 октября, 20:35
отвратительный у нас общественный транспорт. в 8 вечера не уехать из отдаленных районов... раз в час ездят примерно и это в лучшем случае... а в часы пик все переполненные. ужас!
Гость
21 октября, 07:38
В 8 вечера из центра-то, например на ЖБИ, не уедешь, про отдалённые р-ны и говорить нет смысла.
И? Надо просто сорвать рекламу и отдать её кондуктору🤪🤪🤪 Пусть на лбу носит
Гость
18 октября, 08:36
Всё правильно уровень ЭМИ и так зашкаливает. А хитрые малолетки пытаются зайчиками проехать, то они покупают, то они не туда сели, то связь не работает, то в телефоне билет искать неудобно.
Гость
18 октября, 08:59
Малолеток они и так не имеют права высаживать, даже если они прямо говорят что билета нет и покупать его не собираются
Гость
18 октября, 10:14
Гость
18 октября, 08:59
Малолеток они и так не имеют права высаживать, даже если они прямо говорят что билета нет и покупать его не собираются
Вот так с малых лет и воспитывается неуважение к закону.
Гость
18 октября, 16:05
Гость
18 октября, 08:59
Малолеток они и так не имеют права высаживать, даже если они прямо говорят что билета нет и покупать его не собираются
Малолетки это и те, кто еще не зарабатывает сам.
Гость
18 октября, 09:07
Играй гармонь любимая.
Гость
18 октября, 12:10
А администрация города опять в кусты ушла 🤣. Очень уж любят приезжих. Что коснётся то тянут руки к нам но не черным.
Гость
18 октября, 12:16
В 48 и 82 автобусах вообще нет QR-кодов
Гость
18 октября, 12:35
"Но после разговора в мэрии все-таки присоединились к акции".
НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО РАЗГОВОРА, КАК НЕ БЫЛО QR КОДОВ В МАРШРУТАХ 98, 55 ТАК И НЕТ ДО СИХ ПОР???????????? МЭР ИМ НЕ УКАЗ.....
Гость
18 октября, 12:49
Наказывайте рублем таких кондукторов, и кто причастен к этому, это саботаж... Пора ввести эту статью
Гость
18 октября, 14:22
А кто-то ещё рискует ездить на этих идиотских зелёных маршрутках с безумными водятлами??? Игнорирую их с самого первого дня появления, жизнь дороже. ))
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
724мм 90%В транспорте Екатеринбурга начали заклеивать рекламой таблички с QR-кодами, позволяющие оплатить проезд со скидкой