перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В транспорте Екатеринбурга начали заклеивать рекламой таблички с QR-кодами, позволяющие оплатить проезд со скидкой

Ну неужели администрации трудно навести порядок с кодами! Почему пассажиры должны сами бороться с теми кто их прячет? Проведите рейд и всё будет хорошо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
А зачем это администрации надо? Они там не ездят у этих с-товозках
Гость
3 часа
А зачем это администрации надо? Они там не ездят у этих с-товозках
так эти коды с её подачи.
Гость
1 час
потому что гойда хи хи хи
Гость
4 часа
самые наглые, бестыжие- это зеленые драндулеты на дорогах Академического. Им вообще законы не писаны. Всех перещеголял 41 автобус, номер КК 411, 16 октября, 09.00 утра. кондукторша на вопрос , где коды, орала и бесновалась, угрожала снять маску- (она больна , сильна кашляет) и всех заразить- " А больше вам ничего не надо, идиоты! Обойдетесь без скидки Сейчас сниму маску, накашляю, вы все умрете!"
Гость
4 часа
Гость, Почему вы не выбросили её из автобуса всей толпой?
ну она в чем то права! она живет по законам академа, там свои правила! 👢🪓
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, Почему вы не выбросили её из автобуса всей толпой?
Патамушта вождь сказал" нада немного потерпеть".
Гость
5 часов
Дак в аул меньше денег стало идти, зачем вы отклеили баннер....людям жизнь портите в ауле родня
Гость
4 часа
Мы не нанимались платить аулам лишние 10 рублей с каждой поездки
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Мы не нанимались платить аулам лишние 10 рублей с каждой поездки
пасасика
Гость
1 час
Гость
4 часа
Мы не нанимались платить аулам лишние 10 рублей с каждой поездки
ваша позиция по данному вопросу не очень интересна
4 часа
В 054 код налепили на рекламную листовку на стекле, и поди еще разгляди, что он там есть.
Гость
4 часа
А смысл? Не пойму, они же типа на брутто контрактах им пофиг на выручку или это бутафория очередная?
Гость
4 часа
Автобусы на брутто-контрактах с 1 января 2025 года
Гость
4 часа
Если бы типа - то зачем в принципе обилечивать?
Гость
4 часа
А сколько раз вы платили налом, а вам билет не давали? Или давали какой-то клочок с буквами из кармана!? Вот и ответ вам
Гость
4 часа
Надо тем кто так делает штраф в 500 т.р и тогда они даже сами будут передавать смартфон для оплаты
Гость
4 часа
Гурулев, перелогинься. На ешке тебе вообще не место
Гость
4 часа
Штопанный сказал «не надо кошмарить бизнес» , кто штраф выписывать будет?
Гость
3 часа
дак сразу на пожизненное, чем штрафом какимто мелочиться
Гость
4 часа
В трамвае кастор (длинный новый) 18 маршрут не куар кодов. Почему? Это не муниципальный транспорт? В этом трамвае кто борется с куар кодами?
Гость
3 часа
в нём нельзя, пока не отобьют затраты на его покупку, удивительно ещё, что проезд конкретно в нём не сделали раза в два дороже, нормуль идея ведь: собирать с пассажиров за пользование новым трамваем и отбить затраты
55 минут
Гость
3 часа
в нём нельзя, пока не отобьют затраты на его покупку, удивительно ещё, что проезд конкретно в нём не сделали раза в два дороже, нормуль идея ведь: собирать с пассажиров за пользование новым трамваем и отбить затраты
Гость, это типо к вам приехал эконом трамвай и следом едем трамвай комфорт класса? 😁
Гость
25 минут
55 минут
Гость, это типо к вам приехал эконом трамвай и следом едем трамвай комфорт класса? 😁
ваще странно, что и-сеть не придумала ещё тарифы по классу (дис)комфорта, в старой развалюхе будет подешевле, в новом троллейбусе подороже, отдельным тарифом "шайтан-арба" сделать ваще
Гость
4 часа
После разговора в мэрии, присоединились к акции🤣. А че вдруг резко поменяли мнение после разговора в мэрии?
Гость
4 часа
Этим комерсам надо почаще дымоход прочищать, чтобы не забывались
Гость
3 часа
Уберите прокладки типа И-Сеть. Они забирают все деньги и прибыль. Они собирают деньги за проезд. И платят налоги в бюджет. Но ведь в бюджет должна идти вся сумма. Понимаете? А не 13% от этих денег. Отсюда у нас разваленный ОТ. Схема мэра.
Гость
1 час
Кондукторши за моташки и так без прокладок
52 минуты
Гость, руки прочь от нашей И-Сети
Гость
24 минуты
52 минуты
Гость, руки прочь от нашей И-Сети
почему вашей?
4 часа
е1, а что с моим комментарий, где?
Гость
3 часа
между булок поищи
Гость
36 минут
а междупопие
56 минут
А кто оплачивал уже через кода эти? Расскажите там когда оплатишь - высвечивается что-то? Может просто люди стали обманывать с оплатой, вот кондуктора и стараются избавиться от кодов) ведь обычный терминал с безналом у них почти всегда работает.
Гость
39 минут
Там высвечивается все: время, номер маршрута и вид транспорта, маршрут, стоимость поездки а. И выходит кнопка с предложением оплатить. То есть деньги не списывают сразу после сканирования кода автоматом. Вы можете всегда посмотреть куда Вы переводите деньги. После оплаты у Вас остается чек.
34 минуты
Гость
39 минут
Там высвечивается все: время, номер маршрута и вид транспорта, маршрут, стоимость поездки а. И выходит кнопка с предложением оплатить. То есть деньги не списывают сразу после сканирования кода автоматом. Вы можете всегда посмотреть куда Вы переводите деньги. После оплаты у Вас остается чек.
Чек в приложении банка?)
Гость
25 минут
плачу в сбер-онлайн, в конце манипуляций чек на экране, всё как положено
Гость
3 часа
Ну нечто не могут сделать по человечачий! Все через 🍑. Болтовня только от наших ченуш. 🤣
Гость
3 часа
В автобусе 49 маршрута (вроде он Гортрансовский, не частник) специально QR-коды так разместили, что до них не добраться. Автобус всегда идет переполненный, т.к. большие интервалы дивжения, а QR коды на окнах в глубине салона, причем их на автобус всего 2. Но я кондуктору сказала, что вообще не буду платить другим способом. Почему на дверях эти коды не наклеить, например, или на стекла напротив входа? Потому что это не выгодно перевозчикам
Гость
2 часа
в 57 тоже два оставили, оплатить в час пик нереально
Гость
1 час
Гость
2 часа
в 57 тоже два оставили, оплатить в час пик нереально
А вы скажите что оплатить не можете и все. Это их проблемы.
Гость
1 час
А в трамваях коды наклеены на стекла прямо над сиденьями, так что каждый плательщик кладет руку с телефоном на голову сидящего пассажира. Тоже повод для скандала.
Гость
4 часа
Маршрутки 51,52,42,70 не кодов.
Гость
2 часа
в 52 вчера был, но за шторкой (почти как в статье, за рекламой)
Гость
2 часа
Ужасно неудобно и непродуманно размещение табличек с QR-кодами в салонах транспорта. Их мало и находятся в неудобных местах. Ставлю неуд тому, кто это планировал!
Гость
2 часа
да, в переполненном транспорте, до них не добраться, видимо на это и рассчитано
Гость
30 минут
Орлов как бы и не планировал, что будет столько халявщиков...он думал попиариться перед новым полпредом заботой о народе, а народ эту показушную заботу воспринял буквально)))
Гость
4 часа
В метро езжу, кишлачным выроткам не плачу!
Гость
4 часа
я тоже с академа на метро до каменных палаток
Гость
4 часа
Гость
4 часа
я тоже с академа на метро до каменных палаток
:D мне б так
Гость
3 часа
Гость
4 часа
я тоже с академа на метро до каменных палаток
На фиг ты таскаешься через весь город?
Гость
3 часа
в 18 трамвае вообще вчера не увидела QR код
Гость
3 часа
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
надо собрать с пассажиров за пользование новым трамваем, отбить затраты на его приобретение, поэтому скидки по кр-коду не положены
Гость
1 час
Гость
3 часа
Это новый длинный? Я тоже. Спросила у кондуктора- он сказал что в новом трамвае не положено? Кем не положено и почему не уточняется.
Лесом посылайте таких кондукторов.
Гость
3 часа
К концу года (и это мои наблюдения за несколько лет) у частных перевозчиков начинают ломаться валидаторы (системы оплаты) и они собирают наличные... Всё по плану...
Гость
1 час
Минимум треть выручки идет мимо кассы у них. Пассажиропоток и доход занижается транспортной мафией в два раза.
Гость
2 часа
Прекращайте платить наличкой. Кондуктора забирают половину кассы себе. Это проверено. Куар коды как раз должны прийти на замену мошеннической схеме. Не давайте деньги загорелым кондукторам. Вы кормите их аулы.
Гость
1 час
Истово плюсуют
Когда вместо мяса в пельменях(и не только) вы покупаете сою, вместо пива, некий "пивной напиток", вместо сигарет в которых должен быть табак, а не пропитанная кислотами и смолами бумага, то вас это почему то не возмущает, или уже не возмущает, давно не возмущает.
Гость
2 часа
Если бы так сделали резко, то возмущались бы. А так гайки закручивают постепенно и народ успевает забыть как было хорошо 10 лет назад.
Гость
27 минут
Гость
2 часа
Если бы так сделали резко, то возмущались бы. А так гайки закручивают постепенно и народ успевает забыть как было хорошо 10 лет назад.
Табак испортился давно и не только в нашей стране. Я бросил курить ещё в 2008, и он тогда уже был сильно хуже чем в 1999. А вы тут про 10 лет зачесываете, нормального табака и не видели
Гость
2 часа
Сегодня ехал, автобус полный, за весь путь около 6 км только 2 человека пытались этой кодой пользоваться, а это меньше 1% пассажиров, а подают так, как будто прям все все желают - враньё, все прекрасно понимают для чего народу это навязывают, соблазняя жадность скидками.
Заволокины приезжают. Надо сходить.
Гость
11 минут
Я только гену заволокина признаю, вот он пробирал своими переборами клавиш до костей, но не уберегся от дтп в свое время
Полностью на стороне пассажирки, товарищи. Мамку свою две недели вразумлял, что оплата по кюар-коду - это прогресс и даже привел в пример электрофикацию Лениным всей страны. Столько времени и нервов потрачено, чтоб научить мамку пользоваться сием удобством и нате тебе. Возмутительно, товарищи!!!
Гость
32 минуты
псевдоним Незлого?
Гость
32 минуты
псевдоним Незлого?
Нет
Гость
4 часа
Кто то же предлагал хорошую идею - перевозчикам платить фиксированную сумму, вне зависимости от количества пассажиров, а только за количество рейсов
Гость
1 час
Кто кто, фантазер Галямов
Гость
4 часа
На 42 маршруте принципиально не вешают Qr - "мы частники"
Гость
8 минут
Сообщите об этом в мэрию, пожалуйста! Мы их заставим наклеить
Гость
1 час
В челябинске проезд подорожал до 43/37 нал/безнал. Нам тоже надо приготовиться.
Гость
13 минут
В Уфе 40-41 (зависит от маршрута) нал/перевод частнику/банковская карта, 34 транспортная карта. Про пересадки не в курсе, я сколько жила, всегда добиралась куда мне нужно без них, потому что маршрутов много. В Перми 37/19 первая поездка/пересадка в течение 40-60 минут. Но у нас и качество транспорта самое убогое среди всех перечисленных.
Гость
5 часов
Долой цифровой концлагерь и слежку. Верните бумажные билеты!!!!
Гость
5 часов
Скоро тебе вернутся талоны на еду.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Скоро тебе вернутся талоны на еду.
бумажные?
3 часа
Гость
5 часов
Скоро тебе вернутся талоны на еду.
в Киеве?
Гость
4 часа
На плакате написано "За родину", кондуктора не привлекут за дискредитацию, унижение чести, надругательство и прочие бесовские вещи?
Гость
1 час
Не любят скидки А вот повышение примут на ура!!!
Гость
35 минут
Так вот сколько на самом деле у нас стоит проезд в транспорте-20 рублей. А 13 рублей это просто накрутка !
ваши отрывания плакатов с гармошками очень сильно подрывает миграционную политику ☝
Гость
4 часа
Вот жеж враги - хотят получить полную оплату, а не огрызок!
Гость
4 часа
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Гость
1 час
Гость
4 часа
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Естественно
Гость
10 минут
Гость
4 часа
А может наоборот, по куаркоду настоящая цена? А все, что выше, шло кому надо в карманы?
Дак да...все эти диаспоры сидели плотно на наших харчах
Гость
4 часа
утром в троллейбусе выключен свет, уже недостаточно света по утрам и телефон не может распознать qr-код а значит и провести оплату по нему не получается
Гость
4 часа
Кому и что ты тут затираешь? Диод вспышки включи, и всё получится.
Гость
30 минут
фонарь уключи
Гость
4 часа
Полная дичь, как а такси ехать с попутчиком
Гость
31 минута
постоянно пользуюсь тарифом попутчик, классная экономия!
Гость
2 часа
это же КАКАДЕМ их возить деревенски нужно по 50 руб а кто они уже всех достали или отправить домой по своим деревням
Гость
6 минут
Причём тут академ и деревня? Не мешайте мне, как менеджеру по продажам недвиги впаривать лохам деревенским квадраты втридорога! Не ломайте мне бизнес!
Гость
2 часа
Ещё весело во время движения ку ар код ловить.
Гость
6 минут
А он летает чтоли как муха?
Гость
59 минут
Против куар кодов только сами перевозчики. Потому что они наличку из кассы воруют.
Гость
18 минут
Верно
3 часа
И? Надо просто сорвать рекламу и отдать её кондуктору🤪🤪🤪 Пусть на лбу носит
Гость
5 часов
Всё правильно уровень ЭМИ и так зашкаливает. А хитрые малолетки пытаются зайчиками проехать, то они покупают, то они не туда сели, то связь не работает, то в телефоне билет искать неудобно.
Гость
4 часа
Малолеток они и так не имеют права высаживать, даже если они прямо говорят что билета нет и покупать его не собираются
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Малолеток они и так не имеют права высаживать, даже если они прямо говорят что билета нет и покупать его не собираются
Вот так с малых лет и воспитывается неуважение к закону.
Гость
4 часа
Играй гармонь любимая.
Гость
1 час
А администрация города опять в кусты ушла 🤣. Очень уж любят приезжих. Что коснётся то тянут руки к нам но не черным.
Гость
1 час
В 48 и 82 автобусах вообще нет QR-кодов
Гость
1 час
68 маршрут нет ни одного кода
Гость
1 час
"Но после разговора в мэрии все-таки присоединились к акции". НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПОСЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО РАЗГОВОРА, КАК НЕ БЫЛО QR КОДОВ В МАРШРУТАХ 98, 55 ТАК И НЕТ ДО СИХ ПОР???????????? МЭР ИМ НЕ УКАЗ.....
Гость
48 минут
Наказывайте рублем таких кондукторов, и кто причастен к этому, это саботаж... Пора ввести эту статью
Гость
41 минута
ай яй яй яй яй ну как дети малые, лапку ещё б приклеили фу
Гость
27 минут
Приезжие кондукторы очень любят наличку, вот и бесятся
Гость
10 минут
Может сделать как соседний области проезд приемлемые цены и без проблем и всем хорошо
Гость
4 часа
Чижи цепляются за налик
Гость
1 час
Естественно. Потому что треть оборота у них шло мимо кассы.
Гость
4 часа
а у меня не работают эти коды
Гость
3 часа
Переходите не из приложения БАНКА, а из приложения на Вашем телефоне, которое у Вас считывает куар коды. Из него переход в банк. Тогда работает. А если сразу из банка, то у меня тоже не работает
Гость
29 минут
Гость
3 часа
Переходите не из приложения БАНКА, а из приложения на Вашем телефоне, которое у Вас считывает куар коды. Из него переход в банк. Тогда работает. А если сразу из банка, то у меня тоже не работает
а у мене робить