перейти к публикации
83 комментария к публикации

В ГИБДД проверили скандальный дорожный комплекс на Березовском тракте

5 часов
они даже и здесь умудряются свой козырный ответ выложить. Типа виноват и всё. Ой да понятно, что беззащитный человек виноват по определению против вашей государственной структуры. Хоть бы один раз разобрали обращение к вам с готовностью разобраться, понять. Так нет же, вы Вы начинаете разбор обращения с посыла «так, какие там статьи закона я сейчас вменю этому поднявшему нос непокорному холопу?». Впрочем, из положительного: в этих ответах на обращения инспектор расставляет всё на свои места, устраняет путаницу в понятиях, неверные представления, предположения, как в дорожной сети всё устроено и работает, про содержание и обслуживание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
А водителя шестерки оштрафовали? Он же явно ехал быстрее Черри. ГАИ предъявите данные на шестерку. А если их нет, то чем объяснят, что его не оштрафовали?
3 часа
4 часа
А водителя шестерки оштрафовали? Он же явно ехал быстрее Черри. ГАИ предъявите данные на шестерку. А если их нет, то чем объяснят, что его не оштрафовали?
Об этом же подумал. Есть такой штраф или нет. Если нет, тогда ждем очередного объяснения. Почему-то никто даже не говорит об этом.
Гость
3 часа
Краткое содержание ответа "Оно само так сработало и оно поверено." Тогда почему когда поверенный банкомат выдаст лишнюю купюру, ее нельзя считать законным "наказанием" и не возвращать.
3 часа
Ха. Сдается мне камера зафиксировала пролет шестерки. А вину на китайца повесили. Они одновременно повстречались с грузовиком.
5 часов
тоже были штрафы и 81 и 82 хотя всегда езжу там и знаю про нее,мутненькая она
Гость
5 часов
Надо случайно попасть в нее гайкой из рогатки
4 часа
81, это же вроде превышение даже не штрафуемого порога, нет? Или надо ещё пяток километров накинуть?
Гость
1 час
4 часа
81, это же вроде превышение даже не штрафуемого порога, нет? Или надо ещё пяток километров накинуть?
максимально получится без штрафа 79 И то еще +- погрешность прибора
5 часов
я живу рядом с этим местом, и пару лет назад эта камера меня меня оштрафовала дважды за 1 день, скорость не нарушал. Комментарий ГИБДД про сертификаты и метрологию улыбает. Нет ничего совершенного, сбоят даже самые точные приборы. Водителю черри можно только посочувствовать, едва ли кто-то будет обжаловать штраф в суде, тратить на это время и деньги, собственно на это и расчет.
4 часа
"Нет ничего совершенного, сбоят даже самые точные приборы. " - то есть камера сбоит, а регик (китайский) на китайском авто априори нет? А, ну теперь всё ясно.
Гость
4 часа
4 часа
"Нет ничего совершенного, сбоят даже самые точные приборы. " - то есть камера сбоит, а регик (китайский) на китайском авто априори нет? А, ну теперь всё ясно.
А спидометр? Тоже типа сбоит? А они, между прочим, тоже являются поверенными приборами. Ну и вообще, защищать эти камеры, какой то новый уровень пробития дна
4 часа
4 часа
"Нет ничего совершенного, сбоят даже самые точные приборы. " - то есть камера сбоит, а регик (китайский) на китайском авто априори нет? А, ну теперь всё ясно.
даже вы сбоите иногда ;)
Гость
5 часов
— Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались? — начал доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы они нарушались. Вам бы лучше запомнить: вы имеете дело не с группой бойскаутов, и время красивых жестов прошло. За нами сила, и мы это знаем. Ваши друзья — паиньки, а мы знаем истинное положение вещей, и вам следует быть умнее. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, — сила, способная сломать преступный элемент. Ну а если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать, не нарушая их. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях. Сейчас это вошло в систему, мистер Риарден, это игра, и когда вы усвоите ее правила, с вами станет гораздо легче иметь дело.
Гость
5 часов
Автор текста Айн Ренд а произведение знаменитый роман Атлант расправил плечи Спасибо Вере Ивановне про то что читать надо и нужно
Гость
1 час
Автор достаточно точно описал капитализм.Законы созданы не для того что бы сделать общество безопасным,а для того что бы их постоянно нарушали и постоянно за это платили.Человек должен постоянно платить платить и платить,люди это новая нефть.Если это чей то бизнес,то он должен процветать,ибо в ином случае незачем его начинать,главное деньги,а не ваша спокойная и безопасная жизнь......
Гость
5 часов
Всё в порядке. Проверили, подредактировали, а то что она раньше не правильно фиксировала нарушения вам не кто не признается, за это можно должности лишиться.
Гость
5 часов
Гость, похоже на то
5 часов
В Нижнем Тагиле тоже одна камера летом так штрафовала - едешь 65-70 по спидометру, на фото со штрафа 83 или 84, десятки людей писали об этом и ответ ГИБДД точно такой же как и здесь. Наверное специально 1-2 камеры на область настраивают на завышение показаний, пока народ не начнет возмущаться, а потом в норму приводят и шаблонный ответ всем. Про стационарные камеры очень быстро все узнают и стараются не попадаться, но надо же как-то с них бюджет пополнять.
Гость
1 час
Не пробовали ездить по правилам? ))) Не было бы нарушений и штрафа )) А то эти пресловутые +20 км в час все используют как разрешение на нарушение, хотя по сути они бы и скрыли погрешность как регистратора, так и камеры. И никакого штрафа. А то все виноваты, депутаты, законы, камеры. А вы в пальто и на коне. Послушать нарушителей, так одни Дартаньяны ))
Гость
5 часов
Этот грузовичек есть на видео у автора видео, а значит нужно найти погрешность его радара и предоставить его. А еще запросить какую скорость их чудо техника определила у ваза, там наверное все 100+ тогда
Гость
5 часов
в общем нет основания не доверять комплексу фото-видеофиксации. как и у судей. вечный НОНД, хотя в КоАП четко прописано, что если есть прямая или косвенная заинтересованность, то следует критически относиться.
Гость
5 часов
А с камерами действительно мутят, на тагильской объездной такая стояла, едешь 80км/ч, штраф приходит за 102км/ч.
Гость
4 часа
Все эти камеры для сбора денег.
2 часа
"Твоя задача — оплатить. Все остальное вас не должно касаться"-Смирнов Н.Б.
4 часа
главный закон - штрафы ради штрафов, чего уж непонятно то
2 часа
вот точно также множество случаев когда человек совсем другой на видео, а сидит в тюрьме ... у нас просто такие граждане везде ... добрые, отзывчивые ... человеколюбы короче ... своих не бросають
16 минут
Вместо того, чтобы найти какой штраф был выписан шестерке и предъявить его народу, они пишут отмазки. А знаете почему? Шестерке штраф не выписан!!! Его нет! Вот и брызгают соплями.
Гость
5 часов
Ничего там инспектор не рассматривает, чего в уши-то лить. Стали сыпаться штрафы. У меня кореец-кроссовер, на фото реношка с подрисованной буквой в номере. Три штрафа оспорил. После третьего в прокуратуру написал - как бабка пошептала. И что, инспектор слепой, что не может различить марки и тип авто?
Гость
3 часа
Пошептала )) отшептала товарищ, "как бабка отшептала"
Гость
3 часа
Это еще что! Я никогда не был на авто в Орловской области. Пришел штраф за превышение с указанием ГРЗ моего прицепа к легковушке. У них же на прилагаемом фото Тягач Ман (вид спереди, контроль скорости при встречном движении). Номер на тягаче иностранного государства, на одну цифру меньше. Так они просто от себя еще одну цифру добавили и прислали мне штраф. Написал им что легковой прицеп вообще то не имеет переднего ГРЗ и визуально очень отличается от тягача Ман. Только тогда отменили. Ну куда еще дальше то?
Очередная Санта Барбара от ешки ) серия называется погоня за шестеркой )
Гость
5 часов
зеленая рамка почему не имеет окончания?потому что так надо или что?
Гость
5 часов
На Челябинском тракте такая же история со мной была. Знаю наизусть все камеры там, езжу на круиз контроле. В штрафе фотка была четко по контурам моей машины. Кроме нее там не видно ничего. Я думаю, они специально так фото обрезают.
5 часов
Цифровой концлагерь XXI века. Узниками станут все. Не за горами отмен нала, цифровой рубль, электронный паспорт. Всё, как хочет Билл Гейтс и мировое еврейское теневое правительство для развала России
Гость
5 часов
Пора снова вспоминать как чистить ружье
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Пора снова вспоминать как чистить ружье
Я и не забывал. Даже о шайтан-трубе.
Гость
3 часа
карауууууллллл, убегаем все жить в лес.
2 часа
Вроде уже писали, видео видеофиксация и измерение скорости производится разными устройствами. Угол доплера (измеритель скорости) значительно шире и сфокусировать его по размеру картинки почти не возможно
Гость
2 часа
Хотели капитализм? Получите. А вы когда в последний раз получали простое предупреждение? А в СССР, при социализме, на первый раз предупреждали.
Гость
1 час
Ну ради справедливости не всегда. Если нарушение было серьезным, то кололи дырочку. Три дырочки в течение года и ходишь пешком. Правда дырочки были бесплатные и не приносили доход в бюджет. Водитель понимал, что его нарушения могут привести к изъятию ВУ, а не только к временным финансовым потерям.
Гость
5 часов
Ещё бы они сказали что камера неправильно у них работает. У них все чётко, казна должна пополняться. Хотите реально доказать что камера врет, подавайте в суд и пусть независимые эксперты проверяют её работу
Гость
4 часа
В том то и дело что камера работает нормально, просто видно что фото обрезано и нарушитель проехал справа, его то камера и зафиксировала.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
В том то и дело что камера работает нормально, просто видно что фото обрезано и нарушитель проехал справа, его то камера и зафиксировала.
Ну так и надо разобраться! Посмотреть видеозапись! И не писать бредовые статьи! Обманывают читателей
Гость
1 час
Гость
4 часа
В том то и дело что камера работает нормально, просто видно что фото обрезано и нарушитель проехал справа, его то камера и зафиксировала.
Значит камера работает НЕ нормально.
5 часов
Что на это ответит икспэрт Ларионов?
Гость
5 часов
62388968, диван не пускает
Гость
5 часов
"Запутанная история". Ждём следующую серию!
Гость
5 часов
в жкх поболе беспредела
Гость
5 часов
Из статьи неясно, как проверили камеру. Впрочем, так у е1 всегда- в заголовке одно, а в статье - иное
Гость
1 час
Убедились что межповерочный интервал не нарушен. Все вопросы к органам сертификации. там же ног то не найти.
Гость
3 часа
Пока не будет массовых обращений, так и будет
это такой налог чтобы из Березы в Екб не ездили, еще надо таких пару штук из выезда в академ повесить!🤠☝
Гость
3 часа
ай молодец, а башка то варит! Шапка не жмет еще?
Гость
5 часов
Господи Милостивый! Избавь Россию от цифровых технологий!
Наглядный пример как обман вкладывается в гос. систему, как должное.
Гость
5 часов
Гаер всегда прав
Гость
4 часа
Мёртвый гаер!
Гость
4 часа
в общем отписульки как обычно, в этих камерах логика простая, радар измеряет скорость движущегося предмета и при превышении скорости перемещения дает сигнал на камеру для фиксации изображения. Чтобы все работало правильно, камеры нужно ставить над полосами движения транспорта. В данном случае камера установлена неправильно и фиксирует движущиеся объекты под углом.
Гость
1 час
А если движется 2 объекта, измерение произойдет более быстрого, а кому из них придет штраф? А давайте тому, кто по левой, ведь по правой всегда медленней ездят. Такая логика заложена в ПО?
Гость
3 часа
А что ГАИ проблематично провести практическую проверку данного прибора, по аналогии с этой ситуацией?
Гость
1 час
А зачем? Камера исправна, есть сертификат на это от уполномоченного органа. Требование о проверке показаний никто не заявлял.
Гость
3 часа
Будем объезжать это место... Ясно все. Лучше в пробке простоять, чем тут штраф получить.
Гость
3 часа
Кто сомневался 😡😡😡😡😡😡😡😡всё отлично работает
Гость
3 часа
Надо бюджет пополнять Всеми доступными способами Эх скорей бы 2025 год
Гость
2 часа
Путину стоя на коленях запишите видеообращение, тогда менты зашевелятся.
Гость
1 час
Теперь ясен поступок водителя уазика.
Гость
1 час
По моему, отлично видно следующее: если сравнить видео с регистратора и фото гибдд, то становится понятно, что ваз в этот момент находится идеально прямо за чери. Мб камера его-то и выделяла. Но подтормозила, чери перекрыл.
Гость
5 часов
Часто там езжу, ни одного штрафа
Гость
5 часов
и где они стоят,на защите?
Гость
4 часа
каждый день там езжу... скорость 70-75 гдето стараюсь под эту камеру держать... до нее и после 80 спококойно... и ни одного штрафа за много лет....
Гость
3 часа
У большей части этих камер нет сертификатов.
Гость
2 часа
прибыль приносит, значит исправна
Гость
5 часов
Ф Пакдаде фсё спакойна😎