перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Екатеринбурге Mazda с курганскими номерами обсыпали белым порошком и облили кефиром

5 часов
К вопросу культуры граждан. Разнести новый остановочный комплекс? Легко Раздолбать парк? Запросто Загадить чужую машину? На раз-два. Но нет, каждый раз убедительно доказывают, что виноват кто-то другой, а тот кто все это делал - жертва обстоятельств. Тьфу такими быть.
Гость
5 часов
а ты только понял в какой исконно скрепной живёшь?
5 часов
Гость
5 часов
а ты только понял в какой исконно скрепной живёшь?
так тебя никто не держит, гуляй
Гость
5 часов
"Всех убьем, всех ограбим..." военкор Владлен Татарский.
5 часов
Какие злые люди в Екатеринбурге.
Гость
5 часов
Город бесов!
Гость
5 часов
В этих дворах вулеву-пацаны базируются, простоянный кипеж от них
Гость
5 часов
Только узнали? Тут половина заводчан да сидельцев очень много. Все по понятиям, даже говорят используются зэковские словечки
5 часов
Раз в ответ написали "послание", думаю, он не только припарковался во дворе. Думаю, конфликт перед этим имел место быть
Гость
4 часа
Не у всех хватает соображения это понять.
Гость
4 часа
Может, перекуп свой хлам постоянно ставит. Люди-то знают, кто чем дышит.
Гость
1 час
Что ему после этого препятствует поступать аналогично с другими участниками конфликта?
Гость
5 часов
человек мог купить квартиру в этом доме, переехав из Кургана. Мог местный купить машину в Кургане, у него есть 10 дней, чтобы поставить на учет. Мог человек в командировку приехать, снимает квартиру. да масса вариантов. Сейчас практически в каждом дворе камера - желаю хозе мазды найти и жестоко покарать хулиганов. В рамках Закона, конечно.
Гость
5 часов
зачем и почему он там поставил никого касаться не должно. общественное место. нет? огораживайте , делайте пропуска.
Гость
5 часов
Короче, желаешь этой хезе попросить добавки.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
зачем и почему он там поставил никого касаться не должно. общественное место. нет? огораживайте , делайте пропуска.
А то у жителей дома полно денег, чтобы сделать заграждение. Да и ворье металлические заборы срезает.
4 часа
Можно было не лить кефир, а поехать в Курган и занять там своей машиной чужое парковочное место 😁
Гость
3 часа
Свое место у тебя в туалете
Гость
5 часов
То, что курганские номера ещё ничего не значит. Может кто-то из жильцов дома там купил машину без смены номеров. Ещё по иронии может оказаться, что подъезд этого жильца прямо напротив данного места, а того кто нагадил подальше от этого места.
Гость
5 часов
да может человек просто в гости приехал? Город посмотреть или к родственникам, друзьям?
Гость
5 часов
если номера не поменял, значит тоже из кургана)
Гость
4 часа
Гость
5 часов
да может человек просто в гости приехал? Город посмотреть или к родственникам, друзьям?
ну отличное мнение о городе составит!
5 часов
А может угнанная, отстаивается, как версия.
Гость
4 часа
Перекупы еще захламляют.
5 часов
вот мне интересно, те, кто выделил себе СВОЕ место, в месте ОБЩЕГО пользования, никогда в жизни не приезжали в чужой двор, в гости, по делам, хотя какие дела у подобных одаренных и не оставляли свою карету? все эти разборки, уровня детского сада, для людей, которым в жизни скучно и самые важные дела, это те, после которых надо не забыть подтереться и яркие впечатления дарит, телевизор, взятый в кредит.
Гость
4 часа
Есть люди у которых нет машины и всё это автомобильное безобразие их возмущает и раздражает. Они тоже считают, что если купил машину, то ставь её в гараж. Никто не хочет жить на автомобильной стоянке .
4 часа
Там уже несколько лет бмв стоит без движения полный утиль, вот кого бы убрать
Гость
2 часа
Это как раз авто этого вредителя, он под вторую тачку себе место отжимает
А если человек, допустим, приехал из Кургана к родственникам в Екб, чтобы вместе с ними улететь из Кольцово в отпуск, и оставил машину у их дома? Фу, мерзкий поступок. Надеюсь, им вернётся сторицей.
Гость
13 минут
Надейся. И к тебе вернется.
5 часов
много лет назад, товарищи, когда люди жили богато и сытно, мою машину облили подсолнечным маслом... зимой...... отмыл.... как правило, продукты питания на чужие машины переводят лица женского полу, которые не понимают и не знают цену деньгам, вещам.....
Гость
5 часов
Тебя женский пол обижает? Поэтому в боты пошел?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Тебя женский пол обижает? Поэтому в боты пошел?
чудо, ты не знаешь что/кто такой бот? френдли фаер? иди полы мой
Гость
4 часа
Гость
4 часа
чудо, ты не знаешь что/кто такой бот? френдли фаер? иди полы мой
Какой френдли? Не брат ты мне...
Гость
5 часов
Всегда поражаюсь таким, видите ли место его заняли. Купил корыто - купи и место для него, или гараж
5 часов
А почему бы тому, чьё место он якобы занимает, не сделать то же самое? Явно не пешеход. Или нет? Вот именно тому кто это сделал, можно купить машину и ставить где хочет, считая общественное место своей личной парковкой, а другим нельзя?
Гость
5 часов
5 часов
А почему бы тому, чьё место он якобы занимает, не сделать то же самое? Явно не пешеход. Или нет? Вот именно тому кто это сделал, можно купить машину и ставить где хочет, считая общественное место своей личной парковкой, а другим нельзя?
Если место общественное занято - ищи другое
Гость
4 часа
Зачем, лучше тачку на лям два дороже взять и понтить по полной
Гость
5 часов
реально дырявый какой то облил машину
Меня больше пугают люди, которые ускоряются при перестроении, или пытаются тебя преднамеренно сбить, если переходишь дорогу в неположенном месте. При этом они сами скорей всего правила не нарушали никогда!!!! Такое кстати видел только в Екатеринбурге. В соседней Перми Тюмени, Челябинске такого не разу не замечал.
Гость
4 часа
Тут хватает дырявых на дорогах.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Тут хватает дырявых на дорогах.
Так обласня с академа
Ирина, твоя только могила и больше ничего.
5 часов
Человек приехал, возможно, к кому-то в гости.... Хочешь свое личное место - покупай паркинг или уезжай жить в частный дом.
Гость
4 часа
Много областников снимает квартиры, они плюют на жильцов: шумят и разносят дом. Да и если машину облили тем, что написали, то её можно просто помыть.
Гость
3 часа
Они сейчас из своих первоуральсков и возмущаются в комментариях.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Они сейчас из своих первоуральсков и возмущаются в комментариях.
Я ващет в синячихе живу
5 часов
7% больных на голову..
Гость
5 часов
на малышева - луначарского ситроен стоит уже года два-три в кармане напротив поль бейкери, так никто гадит
Гость
5 часов
Меня как то в больнице 30 дней держали и что машину обгадить. А номера у меня Нижегородские. Там в салоне машину купил и номера поставил...
Гость
4 часа
Терпилы.
Гость
2 часа
На мой ситроен рот не разевай! Сломался он, а денег пока в обрез. Хорошо хоть парковка бесплатная, переживу трудные годы
5 часов
Я хочу почитать комменты... и вижу пару вариантов все правильно сделали, ну и что что нарушили закон, но пусть попробуют мне так сделать засужу. И другой вариант, так сделать нельзя, найти и покарать....
Гость
5 часов
Вот. А в Солнечном красота и порядок, всего за 3000 в месяц, некоторые на телефон больше тратят. Для приезжих в трехстах метров бесплатно.
Гость
5 часов
Не более 100 рублей трачу на телефон! Тариф без абонентской платы, исходящая минута пол-рубля, интырнет в нём отключен!
Гость
5 часов
некоторые за выходные больше пропивают..
Гость
4 часа
Видел я ваши парковки, две штуки обе на окраине района
3 часа
Хулиган видел сколько стоит кефир?!
Гость
5 часов
Написать заявление в полицию.
Гость
4 часа
Маразм крепчал... Едь за город жить или паркинг купи..парковки в придачу к квартире не прилагались..
Гость
4 часа
Что значит «твое место» ?! С каких пор места во дворах выкупаются? Кто первый встал, тот и молодец. Покупайте паркинги, и будет вашим по закону.
Гость
4 часа
Вот так приедешь в гости, а оказывается и дышать нельзя. Это воздух жильцов. Идиоты.
Гость
5 часов
Все парковки около домов должны быть запрещены по умолчанию. Полчаса для погрузки, разгрузки и все. Автомобили должны стоять на специально оборудованных парковках, в гаражах и паркинга.
Гость
5 часов
где эти специально оборудованные парковки, гаражи, паркинги?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
где эти специально оборудованные парковки, гаражи, паркинги?
В Сибири! Она большая! Иди уже за машиной в гараж!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Сибири! Она большая! Иди уже за машиной в гараж!
на сво скоро поедешь, потом в сибирь)
Гость
5 часов
Злые нищие люди
Гость
4 часа
Богатые думаешь другие? Ещё хлеще
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Богатые думаешь другие? Ещё хлеще
Точно. Помнится богатеи в 90х друг друга стреляли
Гость
5 часов
Ларионов прав. Негодяя выявить, отдать под суд и вколонию.
Гость
5 часов
в сво)
Гость
5 часов
Бывают такие дома, жил как-то в одном районе и у нашего дома машины ставили кто как хочет, нет места - в 3-х минутах ходьбы обязательно найдётся. Поставил машину возле соседнего дома поздно вечером, а рано утром уже на работу выезжал - так мне какие-то аборигены того дома чуть ли не угрожали, при этом сами не работают, бухают во дворе каждый день, и их волги и жигули с постоянным ремонтом вечно стоят рядом с тем домом. Через месяц в новостях прочитал, что там сожгли машину человека, который был в гостях в том доме. Хотя там реально в 50 метрах рядом всегда есть хотя бы пару свободных мест. Дикие люди.
Гость
5 часов
Как меня раздражают такие жильцы, почему-то считают территорию рядом с домом своей собственностью, покупай паркинг, гараж -это и будет твоя собственность!!! Мне тоже периодически угрозы пишут жильцы дома, в котором проживают, когда я паркуюсь рядом с работой!!! Территория возле дома, не частная собственность!!!! Какое право имеют писать угрозы и портить машину!!!! Я считаю, что это надо решать на государственном уровне!!!!!
5 часов
Территория вокруг дома вполне может оказаться общей собственностью имеющих в нем квартиры. Вопрос в её границах. Но дело не в этом вовсе. Если кому то припекло оттого что на этой территории чужак встал - он может огородить за свои её за свои деньги, поставить автоматические ворота и наслаждаться отсутствием чужих по его мнению машин. А если открыто - публичный сервитут. Вообще, никаких своих мест не бывает, если за это не проголосовало 2/3 жильцов. И это фигня полная, т.к. места будут при такой схеме тупо простаивать. Это не оптимально.
Гость
2 часа
5 часов
Территория вокруг дома вполне может оказаться общей собственностью имеющих в нем квартиры. Вопрос в её границах. Но дело не в этом вовсе. Если кому то припекло оттого что на этой территории чужак встал - он может огородить за свои её за свои деньги, поставить автоматические ворота и наслаждаться отсутствием чужих по его мнению машин. А если открыто - публичный сервитут. Вообще, никаких своих мест не бывает, если за это не проголосовало 2/3 жильцов. И это фигня полная, т.к. места будут при такой схеме тупо простаивать. Это не оптимально.
Законы, сервитут, заборы и ворота - вынужденные меры, к которым приходится прибегать, когда кто-то начинает вести себя как полный м...к. Это действительно неоптимально и порождает совершенно лишние сложности.
Гость
4 часа
Совет водителю мазды. Убрать машину и последить недельку кто туда ставит машину. Если одна и та же , то значит это и есть обиженный хозяин. Как наказать это уже по усмотрению , кефир или жидкость для снятия лака есть в каждом магазине.
Гость
4 часа
Насоветуешь. Наверное, обществом решили проучить. Огрызнется, будет сдан, с видеофиксацией.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Насоветуешь. Наверное, обществом решили проучить. Огрызнется, будет сдан, с видеофиксацией.
Ты облил что ли? Давай подъеду во двор
Гость
5 часов
если хозяин адекватный , наверное потом будут проблемы у того кто постоянно ставил на это место свою тачку и дальше будет ставить . Вопрос сам собой решится. Может тачка мстителя даже самовоспламенится.
Гость
4 часа
Вот и вопрос: кого наблюдательные жители сдадут, а кого не сдают?
Гость
4 часа
Тут многие пишут, что надо территорию отгораживать. А на какие, простите, шиши? Да и суд может запретить это делать, потому, что"серветут". Застройщики всё утыкали домами, а люди между собой отношения выясняют . Расстояние между домами должно быть такое, чтобы каждый житель дома мог поставить свою машину. Некоторые жильцы работают до ночи, а когда приезжают домой и видят, что машину некуда поставить, а чей-то металл просто занимает место, конечно бесятся.
Гость
2 часа
И чо , что ты до ночи работаешь? Это твои проблемы. Не нашёл место у дома - это твои проблемы. Покупай гараж или паркинг и всегда будет место. А не хочешь - твои проблемы
Гость
5 часов
"Водитель считает, что места в окрестностях домов предназначены для тех, кто в них живет по умолчанию." Дома с женой будешь считать и мнение высказывать. На землю спустись.
Гость
4 часа
в роисье только идет становление автомобилизма кое как но идет в америке он прошел где то в 80х
Гость
4 часа
"Машина стоит по адресу Куйбышева, 76а в парковочном кармане уже не первый день. " Машина дорогая, если у тебя есть деньги на дорогую машину - найди еще немного на долговременную платную стоянку. Полагаю, раздражжают не сами машины, а вот это чье-то безаппеляционное желание использовать чужую территорию как собственный гараж для временного хранения.
4 часа
А сфигали их места то ? Они их купили или арендовали?!
Гость
4 часа
У нас в доме такие же "собственники" парковки, чуть ли не дерутся из-за мест. Их доводы таковы: они тут долго живут и места их по праву))) Мы в этот обезьянник не лезем и ставим на платную.
Гость
5 часов
"В нашем дворе тоже невозможно припарковаться, а если залетная тачка займет чье-то место, кажется, такая же картина будет" Так мыслит быдло
Гость
2 часа
Если мне как типа залетному в таком дворе поганят машину, то я потом всему двору ответку делаю. Справедливо весьма, даже гадать не надо кто, все платят.
Гость
4 часа
Ух. Живу уже 2 года на Балканах и не представляю тут такое. Качество людей сильно различается.
Гость, там климат не тот...человеческий
Гость
3 часа
В нищей дыре черногории небось?
Гость
5 часов
Разбитые новые остановки, кто займётся негодяями?????????
5 часов
Ставлю на черное
Гость
5 часов
Наверняка, не фактом парковки кого-то разозлил. Видимо проблемы в общении с окружающими у него. Вчера, когда он пытался оттереть лобовое стекло, выгнал своё корыто из кармана и поставил на проезде, так что другим автомобилям, приходилось заезжать на бордюр. На резонное замечание огрызнулся, но после настойчивой просьбы подвинулся.
Гость
4 часа
Мало поучили, значит, не понял, как с людьми ладить. Повторить.
Гость
4 часа
"если залетная тачка займет чье-то место, кажется, такая же картина будет." Что значит чьё-то место? Документы на право собственности куска придомовой территории размером примерно 3х6 метров в студию!!!
Гость
4 часа
Вот в студии и будешь свое корыто отмывать. Зато прав.
Гость
5 часов
палку ему вставить
Гость
5 часов
Следует на все авто ставить опознователь,, Свой - Чужой " !
Гость
5 часов
Статья о чем? Ирина залететь никак не может?
Гость
4 часа
Очень похоже на женскую месть Шерше ля фам, как говорится 🧐
Гость
4 часа
Город бесов оправдывает свое название.
Гость
4 часа
город бесов
Гость
4 часа
2500р автомойка и все в порядке. Какие сотни тысяч рублей ущерба там насчитал Ларионов?