перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Екатеринбурге частные перевозчики решили игнорировать QR-коды, которые дают скидки на проезд

— Они не понимали, как кондукторы будут проверять оплату. лукавят,все дело в бабках.
Гость
3 часа
Да конечно в бабках. На этих маршрутках выручка мимо кассы всегда шла, а с куракодом так не получится.
5 часов
В 45 маршрутке тоже не было утром ни одного кода
Гость
4 часа
да, днем тоже не было.
Езди на муниципальном транспорте.
Гость
25 минут
Езди на муниципальном транспорте.
++++++
3 часа
Ради скидки почти 30% (13 руб) можно и помучиться с этой оплатой минут 5. Но как только цена снова станет 33 р. — ни кто не станет заморачиваться. Проще за пару секунд карточкой расплатиться, чем запускать на смартфоне вот это вот всё. Оплачиваю по новой системе постоянно. Уже набил руку. Умудряюсь всё завершить пока автобус проезжает полторы остановки. Камера смартфона очень неохотно сканирует QR-код, расположенный на окне с солнечной стороны. Приходится ловить момент, когда контрастность выровняется. Потом через раз почвляется "невозможно открыть страницу" в браузере. Затем нужно дать время приложению онлайн-банка сообразить что происходит и завершить платеж. Кондуктор всё это время стоит над душой в ожидании 4х последних цифр с виртуального чека. За полную стоимость проезда этим способом ни кто пользоваться не станет.
Гость
48 минут
Это проблемы старых телефонов с оперативкой в 4 гига, вот ипотеку выплатите купите себе новый телефон в ипотеку и будет работать пару лет
4 часа
Отозвать лицензии у таких перевозчиков! Как кондукторов-мигрантов и водителей-мигрантов выводить на маршруты, так пожалуйста, а как меньше платить пассажирам - внезапно отказываются..
Гость
4 часа
Почему для одних пассажиров одна цена, а для других - дешевле? Это дискриминация называется и фашизм.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Почему для одних пассажиров одна цена, а для других - дешевле? Это дискриминация называется и фашизм.
Исчезни
Гость
4 часа
Почему для одних пассажиров одна цена, а для других - дешевле? Это дискриминация называется и фашизм.
Т.е. если я в одном магазине определенный продукт определенной фирмы могу купить дешевле, чем в другом, это сразу дискриминация и фашизм? Лихо вас занесло
52 минуты
Сначала квест с оплатой по куар коду, потом квест с поиском чека в онлайн банке, что бы доказать, что ты заплатил. Где этот человек, который все это придумал. Назовите его фамилию
Гость
24 минуты
++++++++
2 часа
Если пассажиры начнут дружно саботировать этих перевозчиков, свою точку зрения последние "пересмотрят".
Гость
48 минут
Пешком пойдут?
Гость
4 часа
Недопонял. Разве за игнорирование своего распоряжения мэрия до сих пор не оштрафовала частные компания по предоставленному списку? Или это недомэрия?
А неужели нельзя добровольно- принудительно обязать? Ни на что негодные чинуши. Товарища Сталина на вас не хватает.
Гость
4 часа
вот таких как вы либералов обяжут добровольно-принудительно, что-то делать, первые же ныть начнёте )
Гость
4 часа
А зачем вообще весь этот кипишь? Просто развесить куракоды по салону с памяткой религия не позволяет? Люди и сами могут разобраться, как им удобно платить.
4 часа
Ради интереса, проехала в 30ом троллейбусе, висит одинокий код посредине троллейбуса. А как во время давки до него добираться, неизвестно)
Гость
46 минут
Передаешь телефон по салону 🤣
Гость
22 минуты
Гость
46 минут
Передаешь телефон по салону 🤣
🤣🤣🤣😂
4 часа
ну вот, химмаш в пролете - и 98, и 55 без кодов
3 часа
Не очень понятно какая разница перевозчику как произведена оплата если с августа этого года они перешли на систему оплаты по брутто-контрактам. Что-то здесь не чисто. Воруют! Да не иначе. 😳
Именно! Воровать то видимо труднее с этими кодами
Гость
5 часов
Капитализм не любит скидки.
Гость
4 часа
То то в Америке культура скидок и распродаж так развита. Ну я уже привык к тому, что если человек использует слово "капитализм", то он собирается сказать глупость.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
То то в Америке культура скидок и распродаж так развита. Ну я уже привык к тому, что если человек использует слово "капитализм", то он собирается сказать глупость.
В Америке культура скидок только на тот товар на который накручено 3-4 цены,так что не надо тут сказок рассказывать
Гость
20 минут
Гость
3 часа
В Америке культура скидок только на тот товар на который накручено 3-4 цены,так что не надо тут сказок рассказывать
Смешны , вы, однако. Там изобилие товара какие накрутки в четыре раза? Это у нас бизнес жадный накручивают по полной .
Да лучше по куаркодам. Лишь бы без кондукторов которые ползают по салону в давке
Гость
5 часов
Ну и игнорировать их, пусть пустые ездют
4 часа
Мэрия может проигнорировать выплаты по договору, полагающиеся этим перевозчикам
Гость
4 часа
Гость, правильно писать - ездИют! Вы же русский человек, зачем совершать такие ошибки?
Гость
4 часа
Гость, правильно писать - ездИют! Вы же русский человек, зачем совершать такие ошибки?
Правильно писать- ехают.
Гость
4 часа
Че за власть в городе 🤔🤣 даже эти на них забили🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 часа
Не легитимная?
Гость
4 часа
Да, даже приезжие не слушаются недоМЭРА Алеша тебе не стремно ?
Гость
4 часа
Халявы не бывает, обычный метод перетянуть клиентов на другую платежную систему. Когда перетянут - заломят цены, чтоб отбить щедрые скидки. За все заплатит пассажир. Яндекс такси убивало местное низкими ценами, а когда все закрылись - взвентило. Видимо тут тоже кто-то хочет протолкнуть свой бизнесс
Гость
2 часа
Капитализм он такой......
Гость
18 минут
Гость
2 часа
Капитализм он такой......
Нет его такого у нас
Гость
4 часа
"В Екатеринбурге частные перевозчики решили игнорировать QR-коды, которые дают скидки". А чё, так можно было? Хотели как лучше, а получилось... То есть у нас не общественный транспорт, а частный? Тогда зачем нам ответственные за ОТ чиновники администрации города и целый комитет по транспорту? Для чего они нужны, что полезного сделали? Про тюменских временщиков вообще разговора нет, им на город плевать, они из своих кабинетов только шеи тянут, всё Москву хотят увидеть.
Гость
17 минут
Они вообще не нужны с такой отвратительной работой ОТ и таким отвратительным состоянием ОТ
Гость
3 часа
цирк с конями. С перевозчиками предварительную работу в полном объеме не провели. Акцию запустили. Акция закономерно провалилась. Уровень организованности, как в коррекционном классе. Может уже пора тюменцев восвояси выпроваживать?
Гость
1 час
Поддерживаю!
2 часа
Про маршрут #62- полная ложь! Автобусов этого маршрута вообще нет на линии! Уже более трёх месяцев автобусы маршрута 62 просто отсутствуют на улицах города. Администрация, на телефонные обращения жителей, переадресовывает вопрос перевозчику или ссылается на отсутствие водителей и кондукторов. Но почему то это отсутствие отражается на автобусах только у этого перевозчика и только на этом маршруте.
Гость
4 часа
Ноябрь - Декабрь. 40 + 40 поездок "-12". Экономия около 500 руб. в месяц. Оно конечно интересно, но почему потом вернется к 33 рублям? Это просто берут 2 месяца, что бы доказать кондукторам, что они даром никому не нужны и типа за 2 месяца "люди до автоматизма приучатся платить без кондукторов"? Что за "аттракцион невиданной щедрости"? У студентов забрали категорию "безлимит на один вид транспорта", а тут вдруг .... раскошелились.
Гость
59 минут
Великое княжество орловское. Транспортная реформа. Итоги.
Гость
4 часа
Скидка по QR-коду Гойда?
Ну наконец то! Красавчик! Спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! Только следующий раз прошу капсом! Ну а в целом, порадовал! хи хи хи 😄😜😄
Гость
3 часа
Дак в этой стране все через одно место. И все остальные страны нам завидуют))
Гость
3 часа
В вашей стране из этого места чернозём появляется. Другого ничего не умеете.
Гость
4 часа
Орлову конечно же все равно. Только воздух сотрясает
Гость
4 часа
так кондукторы, такие были злые на 28 автобусном маршруте.
Гость
3 часа
На 37 маршруте не работает
Гость
3 часа
Ни кому это не нужно.
Гость
2 часа
им не выгодно по скидке в 20рублей возить народ не хотят вот их порвати пумашки которые на стёкла наклеили им
Гость
1 час
Значит пускай возят бесплатно. Не платите им. Водила чето вякает, на конечной его отводишь в сторону и прописываешь подзад пинками политику городского комитета.
Гость
4 часа
Правильно народ вас полностью поддерживает, никаких кукареку кодов
Гость
3 часа
Кукуреки скачут на окраине.
Гость
5 часов
Как по мне, это почетный список. Нет цифровому концлагерю!
Гость
3 часа
Ховайся в погребе родном ламповом.
Гость
5 часов
К чему такая щедрость? Кто за бензин будет платить, зп водителям кондукторам и на что они автобусы будут ремонтировать? Администрация заплатить и как потом понять какой был маршрут и что билет куплен? Зачем куркоды многие и так платят карточками банковскими
Гость
4 часа
Если ты не в курсе о чем вообще речь(а ты совсем не в курсе),не позорься лучше.
Гость
3 часа
Лучше б так вакансиями интересовались, как халявными 13 рублями. Что-то как работать и зарабатывать на личное авто, так нет ажиотажа, а из-за куракода возмущение.
Гость
2 часа
Скройся
Гость
4 часа
Эти все "новшества" просто не приживется. Люди утром в переполненном транспорте, кто все "это" придумывают... ? Что не живётся как было. Замануха, как была стоимость, так и будет. Просто, лишняя нервотрепка с утра пораньше, когда люди едут на работу, что через головы будут передавать?
Гость
5 часов
Молодцы перевозчики. Нельзя дискриминировать людей, в зависимости от способа оплаты. Для всех должна быть одинаковая цена проезда.