перейти к публикации
172 комментария к публикации

Екатеринбургу дали деньги на покупку очень длинных трамваев

3 часа
Божечки!!! Целых !!!_ДВА_!!! трамвая!!! Щасьтие.
Гость
3 часа
А вам мало? Они стоят посмотрите сколько, если на такую сумму всего два есть возможность приобрести
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А вам мало? Они стоят посмотрите сколько, если на такую сумму всего два есть возможность приобрести
А может, не воровать и не тратить на снегоходы, пуховики, экраны, подсветку на мэрии, иннопромы, салюты, нафталиновых звёзд - тогда и деньги будут? Почему у Перми 53 львёнка, которых моют, к слову, каждый день, и они бегают бесперебойно, не умирая от мороза, как верхнепышминские (следовательно, не в модели дело, просто есть кому нормально обслуживать), а богатая якобы "столица Урала" себе даже пару купить не может?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А вам мало? Они стоят посмотрите сколько, если на такую сумму всего два есть возможность приобрести
Можно не покупать новые авто администрации, а покупать трамваи. Правда?
4 часа
Два трамвая, Дваа. Куйворловщина бесполезная. 381 вагон Татры чехословацкой в городе. Государства в котором выпустили эти трамваи уже 33 года как нет. Надо администрации губернатора служебные авто на ваз 2101 поменять, 1975 г выпуска. Их тоже можно чинить в гараже губернатора, красить, подваривать, слесаря наймут.
Гость
4 часа
+++++
Гость
4 часа
Правильное Решение!!! Пересадить чиновников на родной АВТОВАЗ!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Правильное Решение!!! Пересадить чиновников на родной АВТОВАЗ!!!
Эта новость вдохновила нас с Suno - друзья, встречайте новый внеплановый нейрохит "Ода трамваям"! Буду выкладывать по кусочкам, всё вместе не проходит цензуру ешки.
3 часа
Вроде не первое апреля, а Свердловская область не африканская страна, мы можем позволить себе 2 трамвая? Рыдать надо, а не с пафосом объявлять!!!
Гость
14 минут
Целых 2, а не 202!!!!
4 часа
Теперь очень длинный трамвай будет ездить по маршруту в два раза реже, чтобы накопить пассажиров на остановках.
Гость
4 часа
100%
Гость
3 часа
Пассажиров достаточно большое количество, чего их копить, всегда на остановках кто то стоит
Гость
3 часа
Да! Точно! !👍
4 часа
Вроде выборы уже прошли, а тут такое. С чего бы?
4 часа
целых два? спасибо большое, нам бы и одного хватило
Гость
4 часа
И половины трамвая хватило бы. Вагон как раз удобно порезать по гармошкам.
Гость
4 часа
Орлов коз
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Орлов коз
согл весь город
3 часа
А большие автобусы не хотят запустить
Гость
13 минут
А большие члены?
уже год рапортуют что деньги выделены,но трамваев не видно, куда деньги уходят, видимо не другую транспортную реформу.
Гость
3 часа
Не правда. Транспорт обновляется стабильно, а здесь добавят еще. Про новые трамваи не говорили, новость была только про один
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не правда. Транспорт обновляется стабильно, а здесь добавят еще. Про новые трамваи не говорили, новость была только про один
Счёт проверь, там входящий перевод 15₽ от Евгения Владимировича К. Транспорт у него стабильно обновляется...
1 час
Современные трамваи очень капризны к качеству жд пути, иначе подвеска быстро приходит в негодность и вагоны больше стоят в дэпо, чем ездят.
И кто то верит?
Гость
3 часа
Большая часть людей верит. Потому что когда строят какие то планы их выполняют, особенно если делает это губернатор
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Большая часть людей верит. Потому что когда строят какие то планы их выполняют, особенно если делает это губернатор
Правительственные боты вылезли🤡
4 часа
Снова у эффективных соревнование, у кого длиннее (трамвай). А надо соревноваться, кто чаще и регулярнее (ходит по маршруту).
это не новости, это сплетни, ничего еще никто не купил. обещать не значит жениться, уж кому кому, а представителям либеральных сми это очень хорошо известно. 👢 вон тем же нашим соседям обещали вступление в евросоюз, свободу и процветание, в итоге их берут в ЕС только как раб силу и то с последующей утилизацией на органы, а свободы там столько что из дома боятся выйти сидят и прячутся по подвалам. (от своих же сограждан, да польских наемников). ☠
Гость
4 часа
Очень длинные трамваи в Будапеште ездят, почти как наше метро. А тут обычный вагон меньше среднего в Европе.
Гость, длиннее не значит лучше. В России есть выбор из поставщиков, а в европе, где должна быть конкурентная среда выбор только из вагонов фирмы сименс. Монополия.
3 часа
А какие трамваи я видел пять лет назад в Дублине! Семисекционные.
Гость
4 часа
Хватит обещать ! Просто начинайте закупать уже ! Нам нужны трамваи самые длинные, какие вообще есть и не 8 шт., а 180 и больше
Гость
11 минут
По идее нехватка 300 трамваев нормальных.
Гость
4 часа
Почему всего 2 трамвая???? 100 трамваев таких надо!!!
Гость
2 часа
даже если их "онутысясю" закупить - кто их будет обслуживать, эксплуатировать. Где к ним купить ремонтный персонал, кондукторов (ладно на них экономим 13 рублей), водителей?
Гость
4 часа
Это будет как с развязкой у "Калины"? Капустки уже и нету, а построят когда-нибудь. Потом. Если получится.
Гость
4 часа
Искать ещё не значит жениться😅 Помню, когда доблестная администрация объявила конкурс на экспресс от ботаники до аэропорта, тоже всё время проблемы были, сначала выкатили такие требования, что никто из перевозчиков не подал заявку, потом переносили сроки и тд, в конечном счёте уломали видимо Горетранс забрать автобусы с других маршрутов. Помню, я очень удивилась, когда этот маршрут всё-таки запустили, казалось, он навсегда останется фантазией (что не помешало испортить его позже добавлением крюка в НВК). Так и тут, опять что-нибудь сломается у поставщика, не выпустят вовремя, застрянет по дороге, не доедет и тд. У тюменцев всегда отговорки.
Гость
4 часа
Да возрадуется Академ! Все старое и ржавое достанется им!
Гость
11 минут
Всем Академом пора идти в Караси!!!
Гость
7 минут
Старое в зеркале увидишь 🤣
2 часа
Смех....хоть бы не писали об этом.
4 часа
Ну хоть ещё восемь,а то в натуре город полтораляма,а древности как на у краине ездят))))
Гость
10 минут
Хуже. Там новее. И метро намного больше в их Куеве.
Гость
4 часа
2 трамвая для такого большого города...печально... Их 200 надо ,так-то.
Гость
10 минут
300 нехватка на самом деле!
Гость
4 часа
даже если и правда купят. два трамвая? это шутка?
Гость
4 часа
Поставьте между вагонами в метро непрозрачные окна. До вас же уже все придумали
Гость
10 минут
Чтобы др. чить?
Гость
4 часа
"Предусмотрено 885 миллионов рублей.", -- хорошее брёвнышко!
45 минут
В поте лица будут трудиться.
Гость
9 минут
Сами распилят. На троллейбусах им привычнее пилить.
Гость
3 часа
Мне цвет яркий нравится, видно издалека и людям с не очень хорошим зрением не будет проблем разглядеть трамвай
Гость
2 часа
Гость, ну да, когда трамваев нет, их очень трудно разглядеть😃
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, ну да, когда трамваев нет, их очень трудно разглядеть😃
До слёз🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Прикольно, этот трамвай ездит очень симпатичный, а будет много теперь, дай бог что бы все сделали
Гость
2 часа
Гость, Два-это много? Да, даже если 10, на весь город? Мы точно, его не увидим.
Гость
8 минут
Два, это Много, о как????
Гость
4 часа
Кому нужны эти троллейбусы! Дайте трамваев людям!!!
Гость
8 минут
Именно. Они лучше через пробищи пробираются. Дайте трамваев!!!
Гость
4 часа
Мы по утрам не входим в этот длинный трамвай
Гость
2 часа
надо себя иногда заставлять...
Гость
4 часа
Короткие бы купили тоже пойдет😀👍
Гость
7 минут
Они не могут. Им нужны не 500 коротких, а два длинных.
Гость
3 часа
На трамвае удобно добираться до работу, мне кажется он быстрее автобуса даже передвигается. А тем более если такие длинные, места много кому хватит
Гость
7 минут
В двух трамваях полгорода войдет и уедет, так???
Гость
4 часа
Всего 2 трамвая? Лол
Гость
4 часа
Не верю!!Обещаниями сыт не будешь!!
Гость
4 часа
А в принципе хорошая новость, даже если не всё реализуется о чём мечтается🤔
Гость
4 часа
Наканец то дали денег.
Гость
3 часа
Городской транспорт должен усовершенствоваться, а такие трамваи как раз то, то нужно для мегаполиса)
Гость
3 часа
Вот это кайф. Екатеринбург прям развивается на глазах во всех направлениях. Спасибо губернатору за работу
Гость
3 часа
Они самое главное что удобные, в них тепло будет максимально сейчас в холодное время года, да и мерзнуть не придется на остановках
3 часа
Пуча и губа опять решили денег к новому году подбить
Гость
6 минут
Губищи. Пробищи. Чудо городище.
Гость
4 часа
А что, качество трамвайных путей позволяет эксплуатацию таких вагонов? Ведь пути кривые и горбатые, по ним только Татры и могли ездить.
Татры тоже не могут, они ломаются от такого. Их просто чинить дешево научились...
85 миллионов наверное ) два трамвая будет остальные 800 ушли на достройку котеджей
Гость
4 часа
отвратительно длинные рельсы по которым ездит отвратительно длинный трамвай
С отвратительными пассажирами?
Гость
2 часа
А куда делись предыдущие 50 закупленных троллейбусов. На линии они всё так и не вышли. Господа еодиновцы, уточните плиз где они. Это ведь ваша прямая работа донести правду людям. А что, слабо уточнить??.
Гость
2 часа
Гость, Сейчас ещё 50 закупят, а трамваев всего 2+8. Нормально! Троллейбусы, как и весь автотрвнспорт будут стоять в пробках, лучше бы трамваев 50, а троллейбусов 2+8.
Гость
4 минуты
Сдали на металлолом уже!!!
Гость
4 минуты
Гость
2 часа
Гость, Сейчас ещё 50 закупят, а трамваев всего 2+8. Нормально! Троллейбусы, как и весь автотрвнспорт будут стоять в пробках, лучше бы трамваев 50, а троллейбусов 2+8.
Именно!!! Но, это все понимают, что трамваи лучше, кроме мэрии, так????
Гость
4 часа
Как всегда, картинку показали да и хватит🤡
Гость
3 часа
Одно и тоже уже 1000000000лет вот дали деньги на закупку того другого а результат то какой 😮 трамвай и троллейбус только на шпаклёвки держится 🤣. Позорище этим 2 тюменцуам.
Гость
3 часа
Трамваи действительно очень длинные, вместительность большая. Люди будут меньше стоять на остановках и толпится в автобусах
Гость
2 часа
Гость, Ну, конечно будут меньше стоять на остановках, если интервал будет 5-7 минут. А если интервал будет 20-30-40-50 минут, то тогда вряд ли все войдут.
Гость
5 минут
С чего??? Трамвая будет всего два на огромный город!!!!!
Гость
4 часа
Попилят однозначно.Кто сколько сможет отщипнуть столько и отщипнет.А трамвай и один сканает.
Гость
3 часа
Может когда то и на метро выдадут нам деньги, вроде же обещали когда то, до пандемии
Гость
2 часа
Раскатал губу: не два горошка на ложку; синица в руках, не журавль в небе...
Гость
3 часа
Слава Единой Р
Гость
3 минуты
Руке Господа?
Гость
3 часа
Как и обещали решать проблему с транспортной реформой, так и выполняют свои обещания. Осталось только дождаться когда выдадут
Гость
2 часа
Транспортная реформа - это движущиеся тротуары. В некоторых еропортах такое сделано. А ковыряния с дырами на колесах, топтание на месте. Екатеринбург квадратно-гнездовой. Движущиеся линии минимум 500 метров можно выстраивать. А уж по Космонавтов.....эх... Правда электроскутеристы уже по ним не смогут ездить - на проезжую часть придется перебираться.
Гость
3 часа
Метро дайте ироды
Гость
1 минута
Согласны.