перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Как с таким ценником добраться до работы?» В Екатеринбурге резко подорожало такси

5 часов
Ну вот и "сенсационная" статья от ешки о такси подъехала 😁
Гость
5 часов
С опозданием, я наивно ожидал что запилят в 8 утра :)))
Гость
51 минута
Санкции, дроны, эти сми и комментаторы - звенья одной цепи, имеющие одну цель и одного хозяина.
Опять разнылись, дорого? Иди пешком!
Гость
4 часа
С уралмаш до южного автика на такси глупо ехать на такси. А с шир речки до жби она за 100 руб хотела доехать? Странная подборка
Гость
4 часа
полностью согласен. Нет денег на такси- езди на общественном транспорте. Нет на общественный- ходи пешком (полезно для здоровья). Вот черная икра подорожала - это факт. Как теперь без нее утро начинать то? Вообще не представляю.
Гость
4 часа
С уралмаш до южного автика на такси глупо ехать на такси. А с шир речки до жби она за 100 руб хотела доехать? Странная подборка
На метро то стрёмно видимо
4 часа
«Как с таким ценником добраться до работы?» .... да, и до булочной?!?!
4 часа
у людей менталитет такой, все видели что снег валил, плюс минусовая температура. Сразу с вечера решаем, как добираемся до работы, понятно что не на летней резине тащиться. Встаем раньше чем обычно (полчаса-час), смотрим стоимость такси, оцениваем дорожную обстановку, далее выбираем такси или ОТ. А то решили как обычно чуть поспать, а потом стонут что дорого, пробки....
Гость
4 часа
С широкой речки до ЖБИ это че за ОТ?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
С широкой речки до ЖБИ это че за ОТ?
В яндексе тыкни маршрут примерный, с пересадками доедешь. Тут скорее вопрос о разумности аренды или покупки жилья, если точки в разных краях города, практически противоположных. Не хочешь с пересадками - вовремя меняй резину.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
С широкой речки до ЖБИ это че за ОТ?
Что за работа такая? Вернее, это сколько там платят, что на неё надо ездить на такси?
4 часа
Если надо ехать , вышел на улку и махнул правой ручкой.
Вечером ещё дороже будет пятница гололёд )
Гость
4 часа
это точно, но еще и день жестянщика начался)
Воу воу, зачем эти спойлеры , щас главную новость с пометкой срочно им раскроешь
5 часов
начинается новый сериал на е1?
Гость
5 часов
почему новый? привычный :)))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
почему новый? привычный :)))
Да, новый сезон))))
4 часа
Передайте читательнице Ольге что с Уралмаша до Южного автовокзала ходит метро.
Гость
4 часа
Не все хотят ехать рядом с маргиналами и прочими специалистами со стройки
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Не все хотят ехать рядом с маргиналами и прочими специалистами со стройки
Не хотят - пусть раскошеливаются. Смысл этих статей? От них цены меньше станут? Яндекс всё так же будет пилить отписки про "повышающий коэффициент" и не более.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Не все хотят ехать рядом с маргиналами и прочими специалистами со стройки
Ну, олигархи конечно ездят на Бентли!
Гость
5 часов
С Уралмаша до южного автовокзала вообще смех! За 33 рубля на метро! Уже вчера по погоде было все понятно, что будет с ценами на такси, ничего нового. Не готов платить и не подготовил машину продумай маршрут на ОТ.
Гость
4 часа
всё правильно)
Гость
3 часа
С вами областниками только в ОТ ездить... всякую заразу от вас цеплять там... вон че устроили в сентябре... где вы шарашитесь в августе? почему ваши дети тащат в школы заразу то всякую и всех заражают?
Гость
3 часа
И за 15 минут, что немаловажно
5 часов
Недалекого ума областник, с Ширечки на работу кататься, теряя каждый день по четыре часа. Ближе- то Шестерочки не нашлось?
Гость
4 часа
Не приходило в голову, что областник может работать на высокооплачиваемой работе, которая не рядом с домом. И он готов какое-то время покататься, чтобы потом купить машину.
Гость
4 часа
Не приходило в голову, что областник может работать на высокооплачиваемой работе, которая не рядом с домом. И он готов какое-то время покататься, чтобы потом купить машину.
Если бы работа была высокооплачиваемая, лапотник бы не ныл, что ценник на таксомотор высокий.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не приходило в голову, что областник может работать на высокооплачиваемой работе, которая не рядом с домом. И он готов какое-то время покататься, чтобы потом купить машину.
Купить машину)))встать в общую пробку и тратить то же время Но уже сидя в СВОЕЙ МАШИНЕ 😁😁😁
4 часа
Другая подписчица Ольга показала скрин с заказом с Уралмаша до Южного автовокзала. На тарифе «эконом» такая поездка обошлась бы ей в 1220 рублей, а на «комфорте» — и вовсе в 1734 рубля. — Обычно рублей 700, — сравнила Ольга. Так ехала бы бизнесом, там на скрине всего лишь 1718 рублёв))
Гость
4 часа
"— Как с таким ценником добраться до работы? — возмутился читатель E1.RU Макс. Он собирался доехать с Широкой Речки до ЖБИ. Сервис такси предложил ему поездку за 1275 рублей. Другая подписчица Ольга показала скрин с заказом с Уралмаша до Южного автовокзала. На тарифе «эконом» такая поездка обошлась бы ей в 1220 рублей, а на «комфорте» — и вовсе в 1734 рубля." Я еще могу понять, некий Макс настолько никому не нужен как работник, что не может найти работу в шаговой доступности (ну чисто за час дойти до работы пешком), но вот про работницу Ольгу я бы задумался - метро "Уралмаш - Южный автовокзал - Ботаническая" всего 33 рубля. Если она не способна осознать элементарное, она вообще способна исполнять трудовую функцию?
4 часа
Праизной на 4 транспарта стоит 2 тыщи - хоть весь день катайся с пересатками.
Гость
4 часа
Есть такие фифы, на метро не комильфо. Да и мужики тоже. У меня коллега от офиса до фитнес-зала ездит на авто, хотя там идти 5 минут :)))
Гость
5 часов
Условия работы в такси менять и заводить настоящие автопарки, чтобы там таксисты работали как в общественном транспорте не на своих машинах. Просто запретить личный транспорт и все. Например в США так никто не ездил только частные автопарки.
Гость
4 часа
Гость, полно таких парков
Гость
4 часа
Ты опять натовские ценности продвигаешь!!!
Гость
4 часа
Ты столько комментов настрочил, при чем все бредовые. Иди лучше шарики погоняй.
44 минуты
Если бы столько неадекватов на лете не выползали, то и таксистов бы больше было и цены бы меньше были. А так рисковать автомобилем многие не стали.
1 час
Ну так развязку у "Калины" не доделали, теперь в снегопад всё в пробки встало, а не только такси.
Гость
5 часов
Яндекс может позволить лоббировать свои интересы на всех уровнях и тем более в свердловской области ))
Гость
4 часа
Гость, при всей моей нелюбви к яндекс, он здесь ни при чём. Мне вон соседка сегодня позвонила, попросила свозить по делам — я просто отказал, в такую погоду даже по своим делам ездить нет желания. Лежу на диване, музыку слушаю 😎
Гость
4 часа
Ольга, а с уралмаша до южного вокзала не проще на метро доехать?
5 часов
Ценник- Конь! Барыги.
2 часа
не устраивает - купи себе ведро, и езди сам. Нет денег - не хами
Гость
2 часа
2 часа
не устраивает - купи себе ведро, и езди сам. Нет денег - не хами
Деньги есть, претензий к ценам нет. Вызывала с 7 утра, никто не приехал в течение часа. Вот правда обидно))
4 часа
На самокате доехал как обычно.
Гость
4 часа
Надо было позвать на смотрины. Сегодня это эпично/комично выглядит. Обещаем, сегодня смотрели бы не со злостью, а с сожалением.
4 часа
Гость
4 часа
Надо было позвать на смотрины. Сегодня это эпично/комично выглядит. Обещаем, сегодня смотрели бы не со злостью, а с сожалением.
Не совсем понял в чем комичность. Доехал как обычно, разве что на паре поворотов приходилось снижать скорость до 10 кмч т.к. боюсь занесет. Самокат штука низкая, он даже на льду едет прекрасно. Во всяком случае найнбот макс. Единственное, натоптышей замерших много - трясет сильней.
Гость
4 часа
4 часа
Не совсем понял в чем комичность. Доехал как обычно, разве что на паре поворотов приходилось снижать скорость до 10 кмч т.к. боюсь занесет. Самокат штука низкая, он даже на льду едет прекрасно. Во всяком случае найнбот макс. Единственное, натоптышей замерших много - трясет сильней.
Ну у человека нет денег на другой транспорт (кто по богаче, у тех самокат только для хорошей погоды, для веселья), а ты видимо только на найн бот макс и заработал. Сочувствую че уж
Гость
1 час
Такси реально дорогое(
Гость
5 часов
Да просто не ездить!))))) пусть стоят и ждут заказы по 2000 т.р. Как все просто)))))))))))) протусуются поражником и сделают выводы таксисты)))))))))))))))) и так последний догрызают в этой жизни))))))))))) еще че то диктуют))))))))))))
Гость
4 часа
Гость, то есть таксист должен рисковать своим здоровьем и машиной за копейки из-за того, что ты не хочешь рисковать и ехать на своей машине? Очень обоснованно! Полность поддерживаю таксистов в данном вопросе. Вчера на шипах ехал с работы полтора часа вместо 30 минут — гололёд везде.
Гость
4 часа
Такого никогда не будет! Спрос на такси всегда будет!!!
Так на тронвае же
2 часа
Забавные комментарии. Люди, где были последние 30 лет, в летаргической коме?
45 минут
Это не такси дорого,а вы мало зарабатываете
44 минуты
Езжу ,когда выпившиа любую цену А что делать,идти то я уже не могу
Большинству из вас на работу можно не ехать, вы все равно там не работаете, сидите у телефонах или в носу ковыряете.
Гость
4 часа
Я в телефоне ковыряю
1 час
Как с таким ценником на бензин водить машину? Как с таким ценником на коммуналку содержать жильё? Как с таким ценником на продукты питаться? Продолжаем задавать риторические вопросы...
Гость
5 часов
Пусть будет 5-6 автопарков на город и не будет перекупов частников которые сами решают работать им или не работать. Частники ни за что не отвечают а фирмы отвечают своей лицензией
Гость
4 часа
Вкладывайтесь, продвигайте... Никому не запрещено. Правила, требования всем известны и для всех одинаковы.
Гость
3 часа
хм , если будет автопарк , с новыми машинами , водителями на зарплате,с 8 часовым рабочим днем, отпусками и социалкой , ваше такси будет стоить минимум только посадка 500 рублей, стоимость автомобиля сейчас от 2000000 рублей
Гость
3 часа
Гость
3 часа
хм , если будет автопарк , с новыми машинами , водителями на зарплате,с 8 часовым рабочим днем, отпусками и социалкой , ваше такси будет стоить минимум только посадка 500 рублей, стоимость автомобиля сейчас от 2000000 рублей
А так и должно быть. Такси в СССР стоило минимум 10-крат от ОТ.
Гость
5 часов
Ценами на такси и кто работает в такси должна заниматься мэрия. Повышение цен должно быть обоснованным. Цена на такси снова не обоснована.
Гость
5 часов
А, то есть сегодня таксисты должны за копейки работать?
Гость
5 часов
На такси действует динамическое ценообразование, бизнесмен как хочет так и делает. Метро в помощь тебк
Гость
5 часов
Совсем заболел? Я бизнесмен. Мне государство в управлении моей компании не надо. И цены мне диктовать тоже не надо. Такси так же. Не хочешь, не едь.
Гость
5 часов
Тариф бизнес. Обычно до аэропорта с юза ездил за 1000, сегодня 2400. Не удивлён и не жалуюсь. Констатирую факт и считаю данную ситуацию нормальной. Время ожидания показывало полчаса, по факту приехал через 5 минут
Гость
4 часа
у меня знакомый также ездил с работы/на работу ежедневно, тратил порядка 2-2.5 т.р. в день на такси, заключил договор с компанией (не знаю даже с какой), так его утром увозят, вечером привозят и цена ниже порядка на 20% и таких постоянников оказывается много.
Гость
5 часов
За тех кто подымает во время так сказать сво надо жестко браться, уже надоело. С ровного места подъем цен
Гость
5 часов
найми водителя и не будет проблем с ценами на такси
Гость
5 часов
С какого ровного места? Нормальные люди и на шипах сегодня стараются не ездить. При чем тут СВО?
Гость
5 часов
Какое ровное место? Выгляни в окно. У нас рыночная экономика. Цены регулируются спросом
Гость
5 часов
Как говаривал замглавы города по транспорту - пешком ходить полезно..
Гость
5 часов
Прав же
Гость
4 часа
вообще да, хожу с пионерки до центра - ничего не отпало.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Прав же
ну, видимо, его заветами и живут те, кто обязан обеспечить горожан общественным транспортом
Гость
5 часов
Яндекс монополист рынка и этим должны органы заниматься, пару раз получат предупреждение о закрытии или что лицензию отберут. Яндекс баламутит цены, на автобусы цена такая же. Просто надо в рамки хоть какие то такси ставить.
Гость
5 часов
Обьясню не далеким: Яндекс бизнес, держит человек и как хочет так и крутит бабки, а твой государственный транспорт как был днище так и будет. 33 рубля это потолок
Гость
5 часов
ФАС России уже 100 раз пыталась наехать на такси, но обламывалось, сильное лобби у служб такси, не по зубам ФАС
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Обьясню не далеким: Яндекс бизнес, держит человек и как хочет так и крутит бабки, а твой государственный транспорт как был днище так и будет. 33 рубля это потолок
Таким не объяснишь, многие не понимают, что на сегодняшний день эта сфера не под госрегулированием.
Гость
5 часов
У яндекса нет машин они просто агрегаторы они предоставляют работу. Надо просто яндекс за и всех перекупов запретить. Такси в такси бывает машины заказывают.
Гость
5 часов
Купи свою машину и не ной НЫТИК!
Гость
4 часа
Вы чо не в себе? С Уралмаша до южного на метро 33 руб. В чем проблема??!!! Клоуны
Гость
4 часа
Да. такси услуги совсем обнаглели. до сада Опора от жби, 6км попросили 950₽
Гость
4 часа
Странные люди... Раньше такси было скорее роскошью. Сейчас наши люди даже в булочную на такси готовы ездить... На что рассчитывают эти люди, когда устраиваются на работу на ЖБИ, проживая на Широкой речке? Ежедневно ездить на такси? Серьёзно? Что за зарплата там у него? Если он так рассчитывал ездить, то пару раз в году при смене сезона, терпи высокие цены и не ной! Ездить на своей машине, но всё ещё не поменял шины и поэтому решил ехать на такси? Извини, ну тут сам дурак. Урал. Октябрь. Снег синоптики обещали на 10.10. Общественный транспорт, который, как и весь транспорт, еле тащится сегодня? Пфффф. Надо просто смотреть ситуацию, немного думать и выезжать заранее. Причём, это касается всех, неважно каким способом ехать...
42 минуты
Таксисты за ту же работу расценки втрое подняли, что в это нормального, за наш счет, 600 сверху за просто так
4 часа
А в чем проблема воспользоваться общественным транспортом?
Гость
4 часа
280990766, не по-барски! Они свои машины берегут, а таксистские не жалко же! Только почему-то удивляются повышению цен...
Гость
3 часа
Кто вчера не переобулся, также еле прутся посреди дороге со скоростью черепахи, создавая проблемы другим
Гость
1 час
Такие и на зимней резине ездить не умеют.
А если с баллами и кэшбеком ехать, то как выйдет?
Гость
5 часов
Безграмотные, ценник и циник разные слова.
Гость
5 часов
А еще ноют что на продукты денег нет... А на такси ежедневно есть :))) Сегодня просто оверпрайс. Не хочешь платить - иди пешком/на тронвае. А новость прогнозируемая, едно никак не растет и не развивается. Из пустого в порожнее.
Гость
4 часа
1.Общественный транспорт 2. Собственный автомобиль И главное, выезжайте заранее
Гость
4 часа
"Он бугай, мы трясемся". Настоящие красотки в день жестянщика шокированы адской пробкой и ценами на такси
Гость
4 часа
Дак уже же поднимали раза 2 и снова поднимают, что ли???
Гость
4 часа
а это че у нас за буржуи на такси до работы гоняют? Да и неужели ближе места не нашли?
Гость
4 часа
Квартира и работа у метро. Пробки? Не, не слышала.
Гость
4 часа
Смысл бабло засылать таксе, у тебя смена меньше, сиди дома 😂