перейти к публикации
62 комментария к публикации

Трамваи из Верхней Пышмы поедут вглубь Екатеринбурга. Рассказываем, в какой район

Министр также подчеркнул, что считает трамвай очень эффективным видом общественного транспорта, потому что он не зависит от автомобильных пробок. министр где то в другом городе живет, впрочем как и все чиновники
3 часа
А он наверное не про наш город говорил, а о трамвае вообще? Заметку не читал, по вашей цитате только делаю предположение.
3 часа
Не зависит, если трамвайные пути отделены и транспортные потоки не пересекаются.
3 часа
если бы водятлы не ездили по путям и не бились там то так бы и было. надо обособить все пути, только иногда делать прерывания
Подошли к новой реформе: сейчас рельсы начнут разбирать.
Гость
4 часа
пилите Шура, пилите....
4 часа
Наши Львята нежные Рельсы безмятежные Им везде положЪ-подай .. Не хотим ломать трамвай !
3 часа
Красиво! 🤗
4 часа
Так у нас оказывается состояние дорожной сети никуда негодное, кто бы мог подумать.
Гость
3 часа
А я из Академа на вертолете-маршрутке летаю
Гость
1 час
Сами знаете: дороги и дураки...
53 минуты
Ничё! 40 - летних "Чехов" - устраивает! Львят, надо понимать- строили для выставок и показов "Самому"! Для работы в городских условиях ( летом - жарко, зимой - холодно, бывают перегрузы) они не проэктировались!
Гость
4 часа
до фени. хоть в верхний уфалей тяните. я с академа на метро гоняю
4 часа
а канатной дорогой еще не воспользовались?))
Гость
4 часа
4 часа
а канатной дорогой еще не воспользовались?))
Дерижабли на подлете
Гость
1 час
Самокаты, господа, самокаты☝️
Гость
4 часа
Странная транспотная система-лоскутное одеяло. Скоростной трамвай это кольцевая линия, но никак не субрайонная.
Гость
4 часа
Очередная чушь. Этот трамвай должен идти прямо по Космонавтов до Зари с выходом к ЖД вокзалу. Делать круг и уходить обратно. Тогда он будет популярным. Пока он будет блуждать по дворам Эльмаша и Уралмаша никому он особо не будет нужен. Пока что там и своих трамваев хватает.
Гость
2 часа
уже не хватает, битком постоянно на уралмаше как 22 убрали и 17 стало хуже
Гость
4 часа
Удлинение маршрута это увеличение интервалов движения. А в ситуации критической ситуации с нехваткой кадров это будет неизбежно. Считаю что реформу маршрутной сети необходимо рассматривать в прокуратуре и гнать в шею горе организаторов, практически уничтоживших общественный транспорт города. Интервалы движения доходящие до часу сейчас обыденность.
Гость
4 часа
Предлагаю построить подземные трамвайные ветки, раз метро нам московские урбанисты не разрешают строить.
Гость
4 часа
Я смотрю, что из соседнего города (Верхняя Пышма) до центра Екатеринбурга проще добраться, чем из Академического района до центра)))
4 часа
Не сомневайся, до метро и пулей в центр.
Гость
3 часа
Это точно! Построили город в городе, а нормального транспортного сообщения, дорог и развязок не создали. Доколе только за деньгами будете гнаться? Где метро в Академ?!
потому что у Пышмы есть хозяин, а у Екб есть тюменцы))
3 часа
Спасибо что на карте стали рисовать указание на север. Но все равно воспринимать карту таким образом не просто.
3 часа
А не надо было покупать 💩 такие трамваи, которые по нашим рельсам и по нашей погоде сразу ломаются. Как говорится, что Татре в радость,то Львенку ☠️. К слову сказать, а Татра то по таким как у нас рельсам и такой погоде уже более 50 лет ездит. Полвека однако! Слабо Львенку хоть 25 лет объездить? 😉
Гость
3 часа
Трамваи вообще перестали ходить. Стоял сегодня на площади 1905 года, ждал 30 минут))) еще два года назад еще както работал транспорт… верните 25 маршрут, верните 7, 16, 5!
Гость
4 часа
Это с какого дивана или стула упал этот чиновник? Трамвай и не зависит от пробок? У нас пока ещё у трамвая нет никакого приоритета, так же ездит по светофору, так же стоит в пробках из-за водятлов. А без пробок-это метро, но это дай Бог к 500 летию Екатеринбурга, 2 ветку дотянут
Гость
4 часа
333 как раз в пробках и не стоит
А что не так с трамвайными ветками в Екб, что туда Львят пускать нельзя?
Гость
4 часа
Развили один трамвай на два города.. молодцы! Тем временем в Москве построили несколько веток метро.
Гость
4 часа
Хотя бы до метро Уралмаш сделайте. Не всем именно метро надо, многие оттуда едут на сортировку или на жби
Гость
4 часа
Ржунимагу ))) как они человейники лепить научились за месяц и как десятилетиями не могут транспорт настроить в городе! Что собственной выгоды вам мало с проекта «транспорт» ??? Избранники несчастные …. Очень мягко говоря.
Гость
3 часа
Когда в Березовский наконец трамвай пустят? Лет 30 точно уже обещают!
Гость
3 часа
Главное почаще "перенумерацию" проводить! Чтобы гражданам было не скучно!
Гость
2 часа
Пока все дома выкупят да рельсы проложат до Вип-города,5 лет пройдёт а тои больше
Гость
2 часа
тоесть все трамвайные пути соответствуют только татрам 60х годов! Можно уже пересажать этих горе министров!
Гость
2 часа
Позор нашим чиновникам и губернатору с мэром! Понятно, они же не ездят на общественном транспорте. Люди зимой в мороз по часу стоят на остановках мёрзнут, а они всё сидят там и придумывают ерунду какую-то. Конечно, это же не Питер, у нас и так сойдёт.
Гость
2 часа
Продлить прям до касс веер молла. Для людей денег нет, а на не слишком нужный междугородний трамвай быстро нашли
Гость
4 часа
Уралмаш это "глубь Екатеринбурга"? Еще можно было бы понять - "до УПИ". А так - что они собрались достичь движением на Уралмаш?
Гость
4 часа
Александр Геннадьевич, наведет порядок
Гость
3 часа
Кто такой этот указанный персонаж и что он может знать о порядке?
Гость
3 часа
План, в отличии от мечты очень реальная вещь с датами, суммами, сроками и т.п. А эти мечтатели опять скажут про 2040-й год и как там будет здорово! А может даже проект сделают, а потом: "скока,скока? Да Вы что, обалдели, откуда у нас такие деньги? Это для жителей что ли?"
Гость
3 часа
Вот и не угадали. Договор концессии. Поэтому пассажиры при покупке билетов будут удивленно вскидывать брови с немым вопросом "скоаскока?".
Гость
4 часа
На Академ его надо пускать из Пышмы. А, лучше из Среднеуральска.
Гость
4 часа
Вообще фиолетово куда эти Львята-Поросята поедут.
Гость
4 часа
Пусть в центр ездят, чтоб было удобно всем!
Гость
4 часа
Развалили всё, до чего только дотянулись
Гость
3 часа
А что у нас с рельсами в городе? Уже и тут сплошной износ?
Гость
3 часа
Горожане у вас есть совесть ? Какие рельсы, какие трамваи? У мэра и губера новые пуховички не куплены. Вообще совести у народа нет !
Гость
1 час
удачи! одну развязку уже кинули с распилом, теперь трамвай))))
Гость
1 час
Если он поедет в город, то пышминцы будут видеть его раз в час. А так как это сейчас чуть ли не единственный для них транспорт, то будет транспортный коллапс. В принципе подцеплять пышминский трамвай к городской сети было плохой идеей.
Гость
1 час
Зачем обласню трамваем оснащать. На визе лучше маршрут верните!
Гость
54 минуты
На луну его мустите, может тогда он перестанет воздух перевозить
Гость
38 минут
Не стоит, на уралмаше маргиналы одни, испохабят наши трамваи. Мы , В. Пышминские, как-то по интеллигентнее будем.
Гость
34 минуты
из ж в ж
Гость
18 минут
Пусть посмотрят на Пермь, начальники все местные, транспорта много всякого. Люди так не страдают , как мы. У нас полный треш.