перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Стало известно, сколько стоит расширить главную трассу Екатеринбурга. Сумма астрономическая

На расширение северной части ЕКАД нужно 80 миллиардов рублей. да за эти деньги если не воровать можно построить полноценную вторую ветку метро.вопрос что нужней из этих двух?!
Гость
3 часа
Это стоимость 10 км туннелей, без станций. На полноценную ветку нужен триллион
Гость
3 часа
Лучше екад, метро пользуется дай бог 15% населения
Гость
3 часа
Если не воровать, то ни то, ни другое не нужно.
3 часа
Совсем недавно у нас километр трассы стоил 1 миллиард, т.е.погонный метр миллион....
На расширение северной части ЕКАД нужно 80 миллиардов рублей. я так понимаю сейчас уже в сумму включают сразу % воровства,или как там это у них называется. по другому такую стоимость не объяснить.
Гость
1 час
Процент стандартного отката вырос с 10 до 20%. Обналичка тоже выросла в два раза до 15-16%. Вот 35% от суммы сразу вычитай. Дальше прокладки, потому то условному Васе Пупкину никто строить не даст, даже если он делает хорошо, дешево и быстро. Дадут своим, которые и откат подгонят и себя конечно же не обидят. Итого до самого подрядчика дай бог если 50% дойдет. И то не факт , зависит от аппетитов прокладки.
24 минуты
Гость
1 час
Процент стандартного отката вырос с 10 до 20%. Обналичка тоже выросла в два раза до 15-16%. Вот 35% от суммы сразу вычитай. Дальше прокладки, потому то условному Васе Пупкину никто строить не даст, даже если он делает хорошо, дешево и быстро. Дадут своим, которые и откат подгонят и себя конечно же не обидят. Итого до самого подрядчика дай бог если 50% дойдет. И то не факт , зависит от аппетитов прокладки.
давно посчитано, что только 30 процентов уходит в стройку
осталось привести в порядок то что уже построили. безобразная и опасная разметка, скачет рядность, отсутствуют необходимые знаки, когда это исправят?
2 часа
Совсем недавно километр трассы стоил миллиард, т.е. погонный метр- миллион.... инфляция однако.
3 часа
От развилки на Пышму до развилки на Серовский тракт по Екаду 7 километров всего. Какая астрономическая сумма?
Гость
3 часа
сделай дешевле
Гость
3 часа
Гость
3 часа
сделай дешевле
Не дают же
Гость
3 часа
Гость
3 часа
сделай дешевле
давай бабло
4 часа
А если не воровать? Марчевский на наружный капремонт цирка потратил 84,5 млн и сделал за полгода, а москвичи делают внутренний за 2,5 млрд, за 5 лет.
3 часа
И что интересно, делают безобразно, так же как на Плотинке положили гранитные плиты на песок и встык. Спорю на ящик коньяка, что он также развалится, как и на Плотинке.
А чего его тогда "ушли"?
3 часа
А чего его тогда "ушли"?
А ты попробуй догаться? Ответ на поверхности.
Гость
4 часа
А сколько реально денег потрачено на строительство?
вы задаете не удобны вопросы, за такое можно и парт билет на стол положить
Гость
3 часа
80млрд на 6 км -очень жирный пирожок, не подавитесь там.
2 часа
воровать меньше не пробовали? ау В.В. - ваши назначенцы уже вообще "берега" не видят!!!
Гость
4 часа
80 млрд нужно министру и свите? А если их аппетит убавить то в 35 млрд уложимся ?
Гость
3 часа
Будет платной? Вангую, что все попрутся через и так перегруженный город, чтобы не платить, и все это расширение уйдет в никуда. Как обычно
Гость
3 часа
Если убрать откаты, то сколько реально это будет стоить?
Гость
3 часа
79 млрд
Гость
3 часа
скрепы не шатай
Гость
1 час
Гость
3 часа
скрепы не шатай
У скакунов нет скреп, они их расшатали скачками и воруют со времён выкопки моря.
Гость
3 часа
Не воруй и всё наладится
Гость
3 часа
методичку хот бы меняли, в каждом комиментарии ондо и то же
Гость
3 часа
Гость
3 часа
методичку хот бы меняли, в каждом комиментарии ондо и то же
ХотЬ, неуч
Гость
4 часа
Меньше воруйте живя у кормушки. Враги народа.
Гость
3 часа
Тут один уже банкротится с развязки, пуховик оставил на память.
Гость
3 часа
Так может нужно меньше воровать и покупать мотоциклы БМВ - нет? А то прямо смешно! На действительно нужные вещи у свердловских властей никогда не находится денег... Поучитесь у Перми, Тюмени, Новосиба - откуда у них деньги?! Прямо чудеса... Екатеринбург - аплод безграмотной, самодурной, коррумпированной, зажравшейся власти, которая всеми своими действиями и поступками губит город! В городе уже давно царит беспредел, хаос и вертеп! Екатеринбург - позор для Урала и страны в целом!
Гость
3 часа
Метро дешевле будет🤔✌️☺️
Гость
3 часа
метро нафик не нужно 95% населения екатеринбурга и пригородов
Гость
3 часа
Гость
3 часа
метро нафик не нужно 95% населения екатеринбурга и пригородов
Не ври! Бот
Гость
3 часа
А сколько стоит один человейник построить? и сколько их уже построили. Что нужнее городу - дороги или вертикальные бараки?
Гость
3 часа
Странный вопрос. Человейники бизнес строит.
Гость
4 часа
всего 80 ракет? Сколько уже потратили?
Гость
45 минут
Ракеты всю натвскую технику сгут в месте с содержимым.
Гость
41 минута
Ракеты возвращают земли Русские в родную гавань, очищая от всякого 🐖💩.
Гость
3 часа
80м р на 6км , вы там не подавитесь.
Гость
3 часа
эти 10 километров стоят 80 миллиардов? туннель чтоли будет? какой распил......
Гость
3 часа
Только давайте не ,как с мостом .
Гость
3 часа
т.е. 20 лярдов подрядчику на все, а остальное понятно где осядет.... когда же вы подавитесь баблом?
Гость
3 часа
Китайцы за эти деньги вторую кольцевую отгрохают...
Гость
3 часа
И здесь денежки поворуют, как у "Калины"!
Гость
3 часа
Очень дорого городу этот британский пуховик обходится. Непозволительно дорого
Гость
3 часа
Совсем оборзели. Сейчас найдут подрядчика, перечислят ему деньги, он не достроит и обанкротиться. Потом с новым перезаключат договор за дополнительную оплату. Да за такие деньги можно построить всю дорогу от Пышмы до Серова и ещё останется.
Гость
3 часа
Надо к новому постпреду обращаться. Пусть разберётся с "барыгами".
Гость
3 часа
отменить завтраки в госдуде и можно начинать строить👍
Гость
3 часа
госдуда это где то в польше?
Гость
4 часа
А какой экономический эффект из этого расширения, что какой-то автовладелец чуть комфортнее довезет свое тело из пункта А в пункт В?
Гость
3 часа
Предлагаете вообще не строить новые дороги? Только церкви и мечети?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Предлагаете вообще не строить новые дороги? Только церкви и мечети?
чего ты хочешь от житомирского бота
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Предлагаете вообще не строить новые дороги? Только церкви и мечети?
Всё делать разумно человек предлагает.
Гость
4 часа
Насыпьте пожалуйста 30 метров асфальта возле Горного Щита после ЕКАДа. Пробки капец
Гость
3 часа
в первую очередь надо расширять от Пышмы до Березовского. там просто ад какой то каждый день, что утром что вечером. Днем еще более менее...
Гость
3 часа
"— Сегодня мы рассматриваем возможность концессионного соглашения по строительству дополнительных полос на кольцевой дороге. Ну и, конечно, мы решаем вопрос с Министерством транспорта Российской Федерации и Автодором".... Рублей по 980 в сегодняшних реалиях вписываются?
Гость
2 часа
ему в отставку срочно нужно
Гость
2 часа
В среднем строительство 1 км четырехполосной автострады в Китае обходится в 2,9 млн долларов. То есть вся дрога обойдётся примерно в 2 млрд. руб. , ладно пусть будет 3 млрд. руб, откуда цифра 80 млрд взялась за 6-7 км? Это остальное на откаты столько? Видимо подберут правильного подрядчика как на калине и выведут деньги. Почему на это не реагируют соответствующие органы?
Гость
2 часа
городу нужен смелый прокурор.
Гость
2 часа
У Иванова можно попросить ему уже все равно деньги не нужны
Гость
2 часа
Интересно, а сколько из этих денег будет реально потрачено на строительство трассы?
Гость
1 час
может на эти 80 млрд в Екатеринбург трамваев купить новых да водителям Гортранса наконец то нормальные ЗП сделать?
Гость
1 час
Сколько?????? Что регионалы, что федералы с ума посходили что ли? Регионалам 80 млрд на расширение ЕКАД У федералов почти 140 млн на слои износа на 8 км (на ЕКБ-Шадринск-Курган), на участке где колеи даже еще нет Что за ценники?????
Гость
1 час
Не свои ведь деньги то. Можно и столько потратить.
Гость
1 час
На деньги народа строятся дороги, так потом ещё они и платные будут. Ну, ну. Хороши правители. Но БОГ то всё видит.
Гость
1 час
Пайщики-концессионеры: Бендер отдыхает
Гость
1 час
Наверное более проблемный участок от серовского до московского. От Пышмы до серовского вообще проблем нет никаких и траффик сильно меньше
Гость
1 час
После Талицы то какие грандиозные планы у этого человека. Такси перекрасить. Дорогу сделать платной. Ну и так далее в таком же духе. А чем то серьёзным он займётся?
Гость
33 минуты
80 лярдов за 2,5 км???
Гость
26 минут
Разумеется астрономическая. Каждый чинарь хочет с нее купить коттедж или ренжровер
Гость
3 часа
Так и знал нытики бы построили за 20 тыр, еще на 30 тыр школы построили, еще на 10 тыр больницы. Итого 60 ысяч ублей.
Гость
3 часа
Не ной, чего ноешь то