перейти к публикации
192 комментария к публикации

Свердловские власти признали, что сроки стройки у «Калины» сорваны. Что будет с развязкой?

3 часа
Только массовые расстрели нерадивых чиновников могут что-то изменить
Гость
3 часа
Я за, разворовали страну! Рыба гниет с головы.
Гость
2 часа
Верно
Гость
2 часа
СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!
4 часа
А может начать спрашивать и посадить главу минтранса с мэром?
Гость
4 часа
некто памятники не посадит. тем более что все в доле. сейчас побухтят, замнут и дальше будут деньги наши тырить.
Гость
3 часа
Бывший глава минтранса вроде почти сидит уже
3 часа
Гость
3 часа
Бывший глава минтранса вроде почти сидит уже
Место такое, пролятое. Пора следующего отправлять.
Все как обычно в стране. Деньги освоили, все кто нужно наварились и концы в воду. А развязка так и стоит не доделанная
Гость
4 часа
скорее всего в сговоре с кем-то из чиновников, ну не поверю я, что никто ничего не знал и не догадывался))) схема стара, как мир!
Гость
4 часа
там у Синих Камней уже есть один своеобразный памятник (если не снесли еще, давно там не был), - теперь может еще один появится.
потому что на горожан всем плевать
3 часа
Владимир Владимирович помогите пожалуйста. Мы устали стоять в вечной пробке. Помогите.
3 часа
Неправильно попилили..
Гость
2 часа
Надо перепилить!
Гость
4 часа
Я так понимаю никого не накажут за это?
Гость
4 часа
Сами себя не наказывают.
Гость
4 часа
нет конечно, в крайнем случае мелочь из чиновников скормят какую-нибудь, чтобы не бухтели массы и всё!
Гость
2 часа
Гость, ну обанкротился и что? кого ты наказывать будешь? фирму?
3 часа
Тяните за ниточки от этого подрядчика и выше. Вот и найдёте от кого он пришёл. Явно то брат, сват итд.
Гость
4 часа
Когда наступит хоть какая-то ответственность за выбор недобросовестного подрядчика - у чиновников? За отсутствие контроля за исполнением контракта? За вот это вот все?
Гость
4 часа
по закону в РНП внесут и всё!)))) дальше и копать не будут! Хотя можно было еще раньше предвидеть, что подрядчик сольётся.
4 часа
Как всё легко, деньги взяли работу не доделали. Сейчас обанкротиться, виноватых нет, долгов нет, деньги выведены через однодневки. А город ещё раз заплатит за строительство из денег налогоплательщиков, и скорее всего тем же людям только на другое юр. Лицо.
Гость
3 часа
42201608, именно
Гость
3 часа
Деньги выделили до известных событий, поднявших цены на все. А импорта для этого строительства нужно...много
2 часа
Гость
3 часа
Деньги выделили до известных событий, поднявших цены на все. А импорта для этого строительства нужно...много
Там деньги не платят подрядным организациям за работу! Зп что ли поднялось до небес? И бюджет там уже несколько раз пересматривали, и всё мало.
5-я точка (другое слово не пускает модер) будет с развязкой. Может, внуки наши застанут...
Гость
4 часа
куйвашева в отставку!
Гость
4 часа
у него крыша Собянин, никто его не сдвинет
Гость
4 часа
Вся прорблема и боль в нашей стране то что юр.лица и фирмы могут позволить себе уйти от ответственности. поэтому они без зазрения совести кидают всех и вся кого попало.
Гость
3 часа
так если за это практически никого не наказывают, почему бы и нет?
Гость
3 часа
потратили из бюджета 7 ярдов по акту вложено три? губер, деньги где? как проверял подрядчика орлов? какую ответственность понесут эти два типка?
Гость
4 часа
Все у местных тюменских, что власть прибрали, идет через одно место.
Гость
29 минут
А для чего им на чужбине одно место рвать?
Гость
4 часа
Кто будет нести за весь этот бардак ответственность из чиновников???
Гость
29 минут
Думаю, что никто, всё как обычно.
Гость
4 часа
А все почему? Потому что местные чиновники тюменские, ни разу не специалисты. Возьмем Галямова, что присел на должность? Он что, стройфак может закончил? Поэтому и бардак
Гость
3 часа
У нас в руководстве области очень много тюменцев, целый клан, вот Е1 если бы не поленилось и нарисовало схему тюменцев в нашей областной власти, было бы очень интересно на группу Собянина посмотреть
Гость
4 часа
По любому мэр в сговоре был и есть с этой шарашкиной конторой, отмыли бюджетные средства и сделали вид, что больше не причем. А губернатора тоже надо спросить, покрывал своего земляка. Что там насчёт нового представителя президента? Будет решать вопрос как с ними, так и со стройкой, деньги возвращать надо!
Гость
4 часа
Выделите пожалуйста 30 метров асфальта на подъезде к Горному щиту со стороны Екада
Гость
2 часа
Купи сам
Гость
4 часа
Это безобразие будет продолжаться пока не будет конкретных наказаний, особенно касается мэрии, которая бездарно тратит деньги налогоплательщиков, причем не боятся взысканий. Что уж говорить о том, сколько вреда и неудобств для местных жителей.
Автовокзал 5 лет строят нету там рабочих не видно не когда развязку бросили пермский тракт еле еле строят куда мы падаем в какую яму с мером и гебером?
Гость
4 часа
Орлова в отставку, а на его место нашего (екатеринбуржца)!!!
3 часа
Трудятся в поте лица, бюджетные деньги сами себя не попилят.
Гость
2 часа
Шура они золотые, пилите пилите
3 часа
а что с золотым автовокзалом 🤔
Гость
3 часа
Хотелось бы знать, кто из чиновников курировал данный объект и кто понесёт ответственность за дополнительную растрату за "доведение строительства развязки у Калины до сдачи в эксплуатацию"????
Гость
2 часа
в мрачном доме они сидят
Гость
3 часа
Может новый Полпред Президента РФ обратит внимание на это безобразие? Ну сколько можно над людьми измываться?
Гость
2 часа
он то точно разберет и соберет автомат
Гость
2 часа
А его не для этого полпредом сделали)
2 часа
Это прорыв или ещё только рывок??
Гость
4 часа
Когда хотели совсем немного денег украсть, но переборщили
Гость
2 часа
аж на трех объектах Урала, Тагииил, Магнитка, Калина
Гость
4 часа
а где деньги ?
Гость
2 часа
забугром
Гость
3 часа
Зато стопицот высотных курятников воткнули
Гость
2 часа
чтобы курочки неслись
Гость
3 часа
Пора уже к Бастрыкину обратится по этому ,, БЕСПРЕДЕЛУ,, к ответственности мэра...
Гость
2 часа
спустись на землю
Гость
3 часа
Когда они нажрутся и лопнут. Сколько можно воровать?
Гость
3 часа
Гость, никогда
3 часа
Навороваться, как и надышаться впрок - невозможно.
Гость
31 минута
3 часа
Навороваться, как и надышаться впрок - невозможно.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Гость
3 часа
Пора садить как мэра так и на губернатора завести уголовное дело. Совсем обнаглели эти тюменские назначенцы, тюрьма поним плачет, каков гарант такие и подчинённые. Сечин и Миллер вон как разбогател и всё прибрали к свои рукам, всё, что считается народным, больше не народное достояние! Все продажные чиновники это враги внутри страны!!!
Гость
4 часа
Может надо уже госконтракты и тендеры контролировать жёстко ?
Гость
4 часа
пошел президент бороться с коррупцией. поборолись немного на татами да и пошли потом в сауну. :)
Гость
2 часа
Ещё чего придумаешь??? А жить на что??? На зарплату эту вашу что ли??? А пуховики, а коттеджи,а часы, а любовницы, а квартиры для любовниц??? Ты что ли нам купишь ??? Умник нашелся...
Гость
2 часа
правильно нада под лупой все смотреть
Гость
3 часа
это что за отмывочная такая контора, что аж счета в 32 банках)) и вообще сколько из них находится в нашей стране))
Гость
32 минуты
прачечная)
Гость
3 часа
А посадки (читай расстрелы) среди чинушей за это планируются? Или опять все спустят на тормозах? А народ часами стоит там в пробках.
Гость
2 часа
не в Китае живем очнись!! 24 года как все по плану идет!!
Гость
3 часа
Проверьте руководство! Города Екатеринбурга и Свердловской области.
Гость
2 часа
ага, уже начали, даже брови нхмурили
Гость
3 часа
Что значит перезаключим договор с новым подрядчиком? За свои личные деньги и перезаключайте. И неустойку за перенос срока сдачи тоже из своего кармана. И всех ответственных лет на 15 отправить строить такие же мосты и дороги, только уже бесплатно в Сибирь.
Гость
2 часа
Да!! а брихадиром назначить дедушку РП на Урале от Альмакора
2 часа
А в Минтрансе люди в трансе - Столько денег ведь вокруг ! Но, однако, не хватило. Здесь - Россия ! Помни, друг.
Гость
3 часа
От тюменцев ничего хорошего ждать не приходится. Жалко родной город. За что нам такое.
Гость
3 часа
Почему в отставку за такой косяк не подаст- мэрчик и губернатор
Гость
3 часа
Позорище, какое метро, если даже развязку не в силах построить. Просто кинули всех. А министры - это не мы))))) мы не причем))))))
Гость
3 часа
Спасибо любимым властям от благодарных водителей :( Может пора бы уже прокуратуре возбудиться?
Гость
3 часа
Посмотрите какие развязки строят вОАЭ за короткий срок, может к арабам обратиться за помощью они быстро всё доделаю.
3 часа
И что интересно, дешевле.
Гость
2 часа
посмотрите как в Китае поезда летают
Гость
3 часа
Весь город смеетеся😁😁😁 красиво распилили Мэр красавчик вообще 🐔
Гость
2 часа
Гость, а то что построили это по вашему ноль? 7 млрд это не особо большие деньги для такой стройки
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, а то что построили это по вашему ноль? 7 млрд это не особо большие деньги для такой стройки
а что там построили? по вашему это 7млрд стоит?
Гость
3 часа
Мэр сложит с себя обязанности или как ребенок не может нести ответственности?
Гость
2 часа
это был "тяжелый объект" ребенок усталь
Гость
3 часа
Должны быть орг выводы и посадки. Как в мерии, так и тех, кто строил.
Гость
3 часа
вот это наворовали!
Гость
3 часа
Подрядчики в квадроберы подались? 😁
Гость
3 часа
Мэра под суд и в лагеря, коттедж и снегоход обернуть в доход Родины.
Гость
3 часа
Нам денег не надо, расстрелы давай...