перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Компания, строившая мегаразвязку у «Калины», решила обанкротиться

4 часа
Ээээ, а развязку-то строить будет кто-нибудь?
Гость
4 часа
те, кто откаты получил, они же в одной лодке с застройщиком
возможно вы имели ввиду - коттедж в карасях?
Гость
4 часа
Какая развязка у Калины? Губернатор с 2017 года не может выделить 30 метров асфальта и убрать бутылочное горлышко на полевском тракте после развязки с ЕКАД, где ежедневно мучаются тысячи людей, а вы про целую развязку тут пишите.🤣
3 часа
Схема стара как мир - "Проводим маркетинг, организуем холдинг, даем в лизинг, делаем консалтинг, а потом уже объегоринг, стибринг и с бабками свалинг"
4 часа
я почему то не удивлен
Гость
4 часа
Да дороговато пуховички обходятся
Гость
2 часа
Вы, не один
зато в Тюмени такие развязки за сезон строят...впрочем о чем это я....
Топишь за тюменцев?)
Гость
3 часа
Да, тоже этим летом был в Тюмени на машине, был очень удивлен их уровнем дорог и развязок. Мы плетемся где то в конце....
Гость
2 часа
Зато Россель возрождает демидовский фонд
4 часа
Впрочем ничего нового, я даже не удивлен. Никогда в Екатеринбурге ничего не могут сделать нормально,при текущих управленцах.
Гость
4 часа
А при других типа лучше было?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А при других типа лучше было?
При чаме и метро сдавали и "гармошки" на маршрутах были. При птицене все хозяйство окончательно развалилось.
Гость
4 часа
При чаме и метро сдавали и "гармошки" на маршрутах были. При птицене все хозяйство окончательно развалилось.
Но ЧАМа при этом тоже поносили почём зря. А где Евгений?
Компания, строившая мегаразвязку у «Калины», решила обанкротиться похоже будет многолетний долгострой,только китайцы могут спасти репутацию мэрии в этом проекте.
Суд Гонконга постановил ликвидировать гиганта-застройщика China Evergrande Долг компании составил $300 млрд. Evergrande в 2021 году признали банкротом, фирма не смогла предложить конкретный план по реструктуризации долга.
Китайцы тоже банкроты.
Гость
2 часа
Не надо нам их, мы сами можем строить
Гость
4 часа
Еще раз прошу, верните Росселя и Чернецкого хотя б на пару месяцев ,упросите. Решат.
Гость
2 часа
Не на пару месяцев, а на пару лет, может вторая и третья ветки появятся
2 часа
Да отстаньте вы уже от пенсов,они много чего хорошего для города сделали,пусть отдыхают.а вот собянина сюда в ссылку на полгода не помешало бы,поразгребать за своим родственничком.
Гость
1 час
2 часа
Да отстаньте вы уже от пенсов,они много чего хорошего для города сделали,пусть отдыхают.а вот собянина сюда в ссылку на полгода не помешало бы,поразгребать за своим родственничком.
Пусть он лучше родственничка себе заберет, мы тут сами разберемся
Матросы бегут с корабля
А все потому что у нас назначенцы, а не народ выбирает Губера и мера
Прикольно. Деньги отмыли и в кусты. Предлагаю привлечь и того, кто с ними согласовал контракт
16 минут
🙄🤦‍♀️ какой позор 🙈 Будет как с гостиницей Дели. 30 лет простоит и всё. Мало того что достроить не могут, так ещё и жители ближайших районов ежедневно 😵‍💫😤😑 терпят этот ад. Зажрались 😑😤
Гость
5 часов
А компания построившая коттедж в карасях и импортировавшая пуховик со снегоходом не решила обанкротиться.
4 часа
Она не может обанкротится, по тому, что она - это налогоплательщики.
Гость
5 часов
Ахахахахахаха Почему то я не удивлен. Пуховичок то новый уже подобрали?
Гость
4 часа
А то 😎
4 часа
.. и снежик то же.
Гость
4 часа
В этом году будет еще моднявей и естессно дороже, не гоже в одном и том же ходить 2 года подряд)))
вот пусть Орлов выходит и достраивает, раз у него всё хорошо и работы не прекращаются
Гость
4 часа
А вот теперь Бастрыкину и Ко надо возбудиться. Кто, почему и на каких условиях отдал тендер в эту контору "рогов и копыт"
Гость
2 часа
+++++
4 часа
Это только начало последствий... того, о чем пишут без возможности комментировать...
вот хитрецы, не банкротьте их
Ой, да кто бы сомневался! Этого и следовало ожидать.
1 час
альмакор в Нижнем тагиле мост не достроил
2 часа
Красавцы деньги растащили,и все по кустам!!!
2 часа
Какой-то бред. Выиграла тендер каким образом? Разве экспертизу проект не проходил? Как потом могло выясниться, что объем работ больше? Он может быть и больше, но он НЕ входил в проект. Или входил, но стоимость не была учтена? Что тоже бред. Стоимость всех этих работа рассчитывается с такими коэффициентами по сметам, что можно два-три таких проекта реализовать.
Гость
4 часа
Прям схема 90-х. Выиграть тендер, получить львиный аванс, начать что то делать и по итогу слиться. Только расстрельная статья спасет нашу экономику и применение ее к чиновникам в том числе. Позор единой России и ее представителям.
Гость
4 часа
Кто из чиновников построил домик на Кипре? И отправил денег своему ребенку на бургер в Лондоне?
Гость
3 часа
Они в ОАЭ в основном сейчас и ЮВазии тусят. С Кипрами и ЕС напряги.
Гость
5 часов
это рывок или прорыв или гойда? Я запутался....
Гость
5 часов
это шлепок))))
Гость
4 часа
Это МЭРИЯ обанкротилась со своими исполнителями и подрядчиками !
Гость
4 часа
Счастья, здоровья и держитесь там.
Гость
4 часа
Только у Орлова все отлично. Красавчик
Гость
4 часа
Бабло рубанули, вывели и банкрот. А это все ваши тендеры типа меньше взяток будет. Берет непонятно кого непонятно откуда. В каждом городе должно быть управление капитального строительства которое и будет заниматься стройкой для города на муниципальные деньги. Частный инвестор пусть тащит любого подрядчика это его проблемы. А у города должны быть гарантии что любая стройка будет закончена за выделенные на это деньги.
Гость
4 часа
Ну и клоуны... Просто слов нет
Гость
4 часа
Ну что, бабло отмыли,кто надо, откаты получили, деньги спрятали в оффшорах, теперь можно банкротиться и сваливать в Дубаи или ещё куда, где не достанут...вообщем-то всё к этому и шло!
Гость
4 часа
Недавно на прямой линии мэр вещал что все гуд, но видимо опять очередная лапша))) И куда ушли деньги, почему в екб все через одно место делается с нашими управленцами?!
Гость
4 часа
С орла спросят за мост?
Гость
2 часа
Зачем!
Гость
5 часов
определенно это гойда)))))
Гость
4 часа
ну денег наворовали, чиновники отмыли - все можно лавочку прикрывать...
Гость
4 часа
Классика жанра!!! 🤣
Гость
3 часа
Деньги попилены.
Гость
3 часа
За эти бабки можно новый город построить или ещё лучше того,поднять деревни и сёла вместе с инфраструктурой,что бы у нас было деловое мясо,молоко и хлеб!
Гость
2 часа
Тюменцы в Тюмени и тюменцы в Екатеринбурге имеют разные финансовые интересы.Котедж за полгода оплатить ,это постараться надо и не сесть.
Гость
2 часа
Ауу, Бастрыкин! Не хочешь возбудиться? На лицо коррупция в особо крупном размере всем же понятно. Кто отвечает за стройку почему ещё не под следствием?!
Гость
2 часа
Когда это все прекратится , может новый полпред порядок наведёт , сколько можно издеваться над людьми я хоть по ней и не езжу но сколько людей страдает от таких управляющих
Гость
2 часа
И тут же Орлова заберёте. Тут он верещал что будет строить эту развязку. Позорники.
Гость
1 час
а что, так можно было? выигрывать контракты, выписывать себе мега зарплаты и мега премии и прочее, а потом просто обанкротить фирму-однодневку?
1 час
Красиво как сделали!!! Молодцы!!! Хорошую схемку замутили!!! Браво организатоу и комиссии, что победителя конкурса выбирала!!! Пилить-пилить-не перепилить...
Гость
4 часа
московская контора.......... этим все сказано...
4 часа
Подрядчик проект рассчитал, но с откатами пролетел, как раз не хватило на завершение работ, плюс инфляция, аренда спец. техники и далее по списку.
Гость
2 часа
4 часа
Подрядчик проект рассчитал, но с откатами пролетел, как раз не хватило на завершение работ, плюс инфляция, аренда спец. техники и далее по списку.
Где ж его экономисты? Все проекты в течение строительства вырастают в цене в два раза, а тут надо же типо не вырос.
2 часа
Вот так новость,об этом уже полгода все знают.
Гость
4 часа
когда же они на воруются ? Отдали бы китайцам они уже две развязки за это время построили. Куда смотрит следственный комитет.
4 часа
Кто бы сомневался🤣🤣🤣
Гость
4 часа
это было очевидно! Клоунада! Распил в действии! Давайте теперь тоже самое провернем с другими развязками, на днях слышал о реконструкции малышевского моста в сторону ЖБИ. Начнем бурную деятельность а потом..сольемся)))) Молодцы! Браво!
Гость
2 часа
Там написано, будут реконструировать после калины, то есть никогда
Гость
4 часа
#БастрыкинВозбудись
Гость
3 часа
Руки уже в мозолях...
Гость
4 часа
Какое уж метро
Гость
2 часа
Сегодня написали " Никакого
Гость
5 часов
-(....