перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Три раза пыталась оплатить, но не вышло!» Екатеринбуржцев измучили новые правила в городском транспорте

2 часа
Столько лишних телодвижений
Гость
1 час
Сейчас всё в этом заключается, так же многие приложения, сайты были просты в пользовании, но нет им надо было сделать через Терни.
Гость
59 минут
Ещё зимой в мороз туда сюда с этим телефоном. Делают все, чтобы карманникам было проще.
предъявите билет,а по QR-коду билета нет. так пелось в поздней советской песне.
1 час
Точно. Автор -- Игорь Корнелюк.
4 часа
Всё через одно место, как обычно...
Гость
1 час
Видно в понедельник их мама родила
Гость
57 минут
Гость
1 час
Видно в понедельник их мама родила
И при родах головой об пол уронила.
1 час
смысл платить за проезд, если минтранс главное убыточное предприятие? если убрать все терминалы, кондукторов и сделать проезд бесплатным - то он даже выйдет в плюс!
4 часа
А потом заявляют, что транспорт Екатеринбурга убыточен...
Гость
4 часа
,,Три раза пыталась оплатить, но не вышло!» так и езжай тогда бесплатно, это не твои проблемы. Даже в старину два раза не вешали если верёвка рвалась. ☝️😁
1 час
Так умеют в нашем царстве-государстве внушить гражданам, что во всём, что бы ни происходило, они сами и виноваты.
Гость
52 минуты
Конечно езжай. Они этого и добиваются, чтоб она штраф заплатила. Там куда больше, чем 20 рублей. А если всех заставить штраф заплатить, то они убытки покроют и яхту купят.
Гость
3 часа
задолбали с этими кодами, прекратите ерундой заниматься, это мало того что не удобно, так не у всех эта возможность есть, я многократно наблюдал картину, стоит клиент на кассе, за ним очередь большая, а он не может по этому коду расплатится, бесит.
Гость
3 часа
Зато он более прогрессивный, и сам себе видится на белом коне.
Гость
3 часа
Я не из местных борцов с цифровым концлагерем и носителей сомбреро из фольги, но куаркодами не плачу, только nfc, и меня такие тоже бесят. Начинают бегать кругами по две минуты, приговаривая как мантру "ой, чо-та интернет не ловит", очередь в единственную работающую кассу стоит ждёт их. А убедиться, что он у тебя ловит, перед оплатой никак, не? Эгоизм чистой воды!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Зато он более прогрессивный, и сам себе видится на белом коне.
если б был прогрессивным, пользовался бы кассой самообслуживания☝🏻😁
Гость
4 часа
Написано же с 10.10.2024 по 31.12.2024, QR заранее разместили в транспорте, читайте внимательнее.
4 часа
Уже работает. Сегодня в троллейбусе оплачивали пассажиры по нему. Кондуктор потом посмотрела у себя в аппарате по последним 4-м цифрам телефона оплату и выдала по нему билет.
Гость
3 часа
4 часа
Уже работает. Сегодня в троллейбусе оплачивали пассажиры по нему. Кондуктор потом посмотрела у себя в аппарате по последним 4-м цифрам телефона оплату и выдала по нему билет.
Обалдеть. После "оплаты" за билетом к кондуктору. А для чего снижали стоимость проезда? Пассажирам явно удобств не прибавилось....
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Обалдеть. После "оплаты" за билетом к кондуктору. А для чего снижали стоимость проезда? Пассажирам явно удобств не прибавилось....
Да идиотизм какой-то.
Гость
4 часа
так с 10 октября же, сегодня 8-е! ехал на троллейбусе, не увидел QR кодов на стекле у дверей, подошла кондуктор, спросил про оплату по кодам, она пожала плечами сказала что ничего не знает про это и я оплатил 33 рубля вместо обещанных 20-ти так разъясните ещё раз, 10-го октября QR коды на всех трамваях, троллейбусах, автобусах появятся?
Гость
4 часа
Кто-то спрашивал про 70 маршрутку без водилы, был ответ, что её в списке нет. Что это за список и где с ним ознакомиться?
Гость
2 часа
Какие qr коды, почему только qr коды? Почему нельзя сделать нормальные терминалы как в Мск или Спб, кто вобще додумался такой дурью заняться. Что за село на управленцах, это ж дичь полная.
Гость
2 часа
Дак это ж напрягаться надо, вы чоу. Тогда водители будут брать оплату налом (маршрутчикам ок, им не привыкать), кондукторов придется переобучать на контролёров или набирать штат с нуля, в том числе и в абрек-конторах типа всяких декарбасов, закупать новые валидаторы, как в столицах, которые показывают факт совершения оплаты в данном ТС по конкретной карте. Оно тюменским надо?
1 час
Гость
2 часа
Дак это ж напрягаться надо, вы чоу. Тогда водители будут брать оплату налом (маршрутчикам ок, им не привыкать), кондукторов придется переобучать на контролёров или набирать штат с нуля, в том числе и в абрек-конторах типа всяких декарбасов, закупать новые валидаторы, как в столицах, которые показывают факт совершения оплаты в данном ТС по конкретной карте. Оно тюменским надо?
Думаете, своих посадите, так им будет "надо"?
Гость
1 час
1 час
Думаете, своих посадите, так им будет "надо"?
Алексей Валерьевич, что ж вы так разволновались.
Гость
4 часа
В вагоне кондуктор, но нет, они трясут своими телефонами и тычут в эти куракоды.
Гость
4 часа
так с куриным кодом дешевле на 9 рублей
Гость
3 часа
Гость
4 часа
так с куриным кодом дешевле на 9 рублей
да у меня мелочи навалом, какая мне разница дешевле на 9 копеек или нет, 9 копеек это даже не 90 рублей и тем более не 9 тыщ. и уж тем более не 90 тыщ. а тем паче не 9 лимонов
Гость
1 час
Гость
3 часа
да у меня мелочи навалом, какая мне разница дешевле на 9 копеек или нет, 9 копеек это даже не 90 рублей и тем более не 9 тыщ. и уж тем более не 90 тыщ. а тем паче не 9 лимонов
Раз никакой, я буду ездить, а ты мне доплачивай своей мелочью по 9 рублей за каждый мой проезд. Не откажусь.
Гость
4 часа
А вдруг там кто-нибудь свой QR-код налепит?
Гость
4 часа
обещанные то наклеили бы
Гость
3 часа
Я уже провел эксперимент. Принтер с самоклейкой есть. Утром мне накидали около 3000 рублей. Правда я вернул...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
обещанные то наклеили бы
Ну а зачем. Пару на салон налепят в незаметных местах и потом начнут ныть, что акция провалилась, не хотят несознательные граждане экономить
1 час
недолго музыка играла
2 часа
Опа... мы ещё госуслуги не освоили, а тут такое...
Гость
2 часа
За себя говори
картой то можно оплатить или железными монетками ?
Гость
4 часа
Как всегда, идеи грандиозные, реализация через одно место. Мне никуда не упёрлось называть плохо понимающему государственный язык кондуктору четыре цифры своего телефона, пытаться сохранить этот билет или тем более показывать скриншоты банка, доказывая, что не верблюд. Платила Е-картой и буду платить, пусть дороже, но спокойнее.
Гость
1 час
Поддерживаю. На каком основании я должна цифры номера телефона своего называть? И вообще почему должна свой смартфон доставать и возиться, чтоб оплачивать так как хотят эти перевозчики?я гаджет в общественном транспорте не достаю из кармана, чтоб воры не сперли
Гость
3 часа
Какой куар код? Вы что уже забыли как в пандемию вам пытались навязать это новшество? А сейчас как будто все булки расслабили. Вы реально думаете что это для вашего удобства все создают? За все удобства придётся чем то расплачиваться. Просто ждите когда подойдёт либо бабка с пропитым лицом, либо узбекская самса с платком на голове.
Гость
3 часа
Забыли третий вариант - джигит без платка
Гость
3 часа
мне тоже не нравятся курочкины коды, да я могу позволить себе новый телефон с приложениями но он зачем мне дополнительно чтобы оплачивать за безлимит тариф?! я почти дома сижу и не пользуюсь мобайл инетом
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Забыли третий вариант - джигит без платка
Точнее джигит без платка, с жёлтыми зубами и в блестящих штанах
Гость
4 часа
Люди пользуйтесь проездными или наличкой. Хватит вестись на эту цифровизацию из-за экономии 5 рублей!
Гость
4 часа
Поддерживаю
Гость
3 часа
на почте тоже не хотят чтобы клиент оплачивал за посылку на почте, заставляют это делать в приложении онлайн, я им говорю а как же бабки отправляют посылки а она мне типа бабки щас не ходят на почту за посылками типа внуки отправляют за них
Гость
3 часа
на почте тоже не хотят чтобы клиент оплачивал за посылку на почте, заставляют это делать в приложении онлайн, я им говорю а как же бабки отправляют посылки а она мне типа бабки щас не ходят на почту за посылками типа внуки отправляют за них
Моя мама на почту ходит. Только не отправлять, а получать посылки. Платит наличкой.
Гость
4 часа
— Я три раза пыталась оплатить, но не вышло! Кондуктора так и не дождалась а где он был?
Гость
4 часа
Может, обилечивал соседний забитый вагон?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Может, обилечивал соседний забитый вагон?
Редко на трамчиках езжу, но когда-то ехала на единичке ещё пару лет назад, днём, от московской до волгоградской, тоже кондуктора так и не дождалась. Они как часто перемещаются между вагонами?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Может, обилечивал соседний забитый вагон?
я вначале прочитал ваше сообщенеи по ошибке как - обналичивал соседний забитый вагон
Гость
4 часа
А зачем вообще это надо? Кто на этом зарабатывает? ЗЫ: только не надо про заботу о народе...
Гость
3 часа
а в магазах кто зарабатывает? я вон вижу часто из окна у нас к ТЦ подъезжает сбоку прямо на лужайку заезжает огромный чёрный джип, вон он явно зарабатывает на нас а не мы на нем.
Гость
2 часа
Кто-кто, ЦБ РФ и их платежная система НСПК, им выгоднее, чтобы предприятия платили 0,4% комиссии с билета или продажи по СБП, но им, чем 2,5-3% конкретным банкам за эквайринг. Потому и банкет за их счёт, пока идёт акция, они будут доплачивать из своего кармана по 13 рублей разницы за билет, но когда вы привыкнете, заработают на вас гораздо больше.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Кто-кто, ЦБ РФ и их платежная система НСПК, им выгоднее, чтобы предприятия платили 0,4% комиссии с билета или продажи по СБП, но им, чем 2,5-3% конкретным банкам за эквайринг. Потому и банкет за их счёт, пока идёт акция, они будут доплачивать из своего кармана по 13 рублей разницы за билет, но когда вы привыкнете, заработают на вас гораздо больше.
вот оммащике
Гость
3 часа
Это альтернатива или единственный способ оплаты? Екартой-то можно оплачивать?
Гость
3 часа
Остальные способы тоже работают, чё вы паникуете. Никто их не отменит в здравом уме.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Остальные способы тоже работают, чё вы паникуете. Никто их не отменит в здравом уме.
почему тогда в трамвае в пышму нет кондуктора и не расплатиться наличкой?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
почему тогда в трамвае в пышму нет кондуктора и не расплатиться наличкой?
Ну вот у ООО Верхнепышминский трамвай, которое обеспечивает работу трамвая в Пышму, и спроси, почему там не держат сотрудников, чтоб собирать твои ценные медяки! А не у меня.
Гость
3 часа
"не все банковские приложения поддерживают такой способ оплаты" Рассмешили, значит на кассах поддерживают все банки и приложения, а в общественном транспорте, по "странной причине", работает только сбер)))
Гость
3 часа
Ешка как всегда, высасывает новости то ли из пальца, то ли из другого известного места. Сказали же, с 10-го это официально работает, вот завтра и пишите про проблемы. Или это намеренно, чтобы опять сделать цикл из десятка статей?
Гость
1 час
А как быть тем, кто пользуется общественным транспортом раз в квартал и реже??? Я каждый раз себя чувствую, как дикарь из племени мумба-юмба. Мало того, что не знаю, на каком маршруте ехать, так еще и с оплатой такие заморочки. Наличные-то принимают за проезд?
Гость
4 часа
Ну ничего не могут сделать нормально лазеры...
Гость
3 часа
Так это специальные, холодные лазеры.
Гость
4 часа
замануха не сработала
Гость
2 часа
Пока вроде и не заработала :) Ждём в четверг новую статью "ну вот, коды заработали официально, люди жалуются, что у кого-то списали 33 рубля вместо 20", следующую из комментариев под предыдущей статьей с "мнениями горожан", потом ещё одну "прошла уже неделя, но всё ещё проблемы..." ... этот сериал будет вечным :)
Гость
1 час
Гость
2 часа
Пока вроде и не заработала :) Ждём в четверг новую статью "ну вот, коды заработали официально, люди жалуются, что у кого-то списали 33 рубля вместо 20", следующую из комментариев под предыдущей статьей с "мнениями горожан", потом ещё одну "прошла уже неделя, но всё ещё проблемы..." ... этот сериал будет вечным :)
пхахааа
Гость
1 час
Вы зашли в транспорт и оплатили по куар коду, убрали телефон в карман. Подходит кондуктор покажите билет? Я оплатил. Я не верю. Вы при ней опять достаёт телефон,. Вор сиотри. как вы разблокировали телефон, ввели пароль от мобильного приложения банка, зашли в историю и показали кондуктору. Убрали телефон в карман. При выходе у вас украдат телефон, и снимут все деньги с карты.
Гость
1 час
сам придумал?
Гость
1 час
Гость
1 час
сам придумал?
Жизнь
Гость
4 часа
вот к чему приведет отмена денег
Гость
3 часа
К чему? К бесплатному проезду? Да, помню такое. В 90-е одно время все телефоны-автоматы в городе были бесплатными.
Гость
3 часа
С днём рождения! Кхе-кхе.
Гость
2 часа
Росселя?
Гость
2 часа
Так платим товарищи как обычно 33р.....новое как всегда, пока настроя там уже и декабрь будет и акция кончится🤭
Гость
2 часа
В прошлые годы норм эта акция была со скидкой по карте Мир, срабатывало и в метро и даже в некотором межгороде. Платила за себя и часто за коллег, так как мы постоянно из Екб по пригородам катались, они потом мне на счёт возвращали. В этом году придумали фигню, чтобы продвигать эти коды🥴
Гость
2 часа
Эти куаркоды себе дороже будет, нафиг такая экономия. Ни за что не буду по куркоду. Банковской картой, либо наличкой, не хотите брать - поеду бесплатно!понял Орлов?
Гость
2 часа
Да понял я, понял! О.А.В.
Гость
4 часа
Так че жалуетесь...... 🤔 вы честно пытались оплатить. Ездите бесплатно, что не работает это их проблемы💯🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Другими способами ?
Гость
3 часа
Если "3 раза пыталась и не вышло", вам к проктологу.
Гость
2 часа
сказано же что с 10 октября
Гость
2 часа
Я не поняла, это чо , требуют куркод и не дают возможность другим способом расплатиться? Я не собираюсь куркодом оплачивать, у меня гаджет без камеры и сканера
Гость
2 часа
Дак же писали 10 октября, на какой .... Н сейчас тыкать??? Что с ? Голова хромает что ли. 🫤
Гость
1 час
Воры будут рады.
Гость
1 час
Буду игнорить их куркоды, не имеют права навязывать мне . Не хотите оплату банковской картой- идите лесом
Гость
1 час
Воры будут запоминать пароль от банков, украдут у вас телефон и наберут кредитов. Телефон при этом украдут. Потом не обижайтесь. Новости по вас мы почитаем.
Гость
1 час
Это они готовят к новым троллейбусам, которые не предполагают кондукторов и где бесплатный проезд будет стоить 2500р., если нарваться на проверку. ну,это я так думаю.
Гость
1 час
Люди, вы что согласны через коды платить??? Вас превращают в роботов , рабов! А вы думаете это удобно современно ! Нет, это ловушка
Гость
1 час
Не удивляйтесь, что у кото украдут телефон, на того воры наберут кредитов. Запомнить 5 цифр не проблема. Вы набираете 10 человек вам смотрят в телефон.
Гость
1 час
Сотрудника с Ленина 24 сюда загнали, уже минусы на адекватные комменты наставил
Гость
1 час
Завтра будем читать новость. Оплатила по куар коду лишилась телефона.
Гость
1 час
Оплатить по куар коду в общественном транспорте, тоже самое. что потерять телефон с пин кодом, написанным на обороте телефона.
Гость
50 минут
Эти стикеры должны быть везде наклеены, а не 2-3 в салоне!!! У КАЖДОГО КРЕСЛА и на КАЖДОМ ОКНЕ
Гость
3 часа
Такое ощущение, что с появлением кодов кондукторы расслабились, — сказала Юлия. - прям как на почте курочкины коды требуют или в пятерочке где стоят кассы самообслуживания, спойлер - может я не хочу самообслуживаться?!
Гость
3 часа
С нашими доблестными правителями города и области будешь трясти перед кондукторками в парандже своими монетками в ржавом трамвае до скончания века, пока другие города уйдут в развитии транспорта вперёд, Екатеринбургу это явно не грозит, так что можешь не переживать.
Гость
3 часа
"через приложение «СБПэй»" Теперь понятно, кто спонсор проезда?
Гость
2 часа
У меня телефон кнопочный. И че? Совсем уже плохо у чиновников с пониманием жизни. Главное у правительства загнать народ ещё дальше в рабство.