перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Екатеринбуржцам объяснили, как будут проверять оплату в транспорте по QR-кодам

3 часа
Почему-то нет никакого желания показывать историю операций в мобильном банке кондуктору
Гость
3 часа
+++++
Гость
3 часа
ну скажи тогда последние 4 цифры телефона, так тоже проверят
3 часа
Полностью согласен, нет ни какого желания показывать историю оплаты и собственно оплачивать тоже 😏
Чтобы доказать оплату поездки, нужно будет показать кондуктору или контролеру данные из онлайн-приложения банка. немножко геморно мягко сказать.
Гость
3 часа
или сказать последние 4 цифры номера телефона
Гость
3 часа
плати тогда по старинке ракушками и бусами, никто же не запрещает
Гость
3 часа
Гость
3 часа
плати тогда по старинке ракушками и бусами, никто же не запрещает
Вживи в голову чипы и отсвечивай везде, оцифрованный раб
3 часа
"проезд будет стоить не 33 рубля, а 20" Вообще в торговле, если скидка 50%, значит изначально накрутка 300% Т.е. себестоимость 10р, розница 40р, со скидкой 20р. Интересно, а Есеть, со своей Екартой и своими Eбaллaми, за счет чего такую скидку организуют?
Гость
2 часа
Лол, Есеть ни при чем, вы что, всурьез верите в их щедрость? 🤣 Разницу в 13 рублей будет доплачивать НСПК, оператор системы "Мир", как и было в прошлые годы, когда скидка по Миру шла.
3 часа
Когда активно пользовался общественным транспортом, на полке у входной двери расставлял столбики из монеток, по 23р. Утром встаешь, быстро собираешься, столбик в карман, в забитом битком автобусе очень быстро позволяет оплатить проезд, иногда доли секунды. Когда входишь в автобус сразу суешь монетки кондуктору и не тормозя поток протискиваешься в салон, потом тебе высылают чек, через толпу 😃
Гость
2 часа
Да вы доверяете людям, я смотрю) Пока протиснешься, кондуктор уже забыл, кто ему чё отдавал и поминай монетки как звали)
Ужас какой, я как-то в очереди случайно увидел как предыдущий покупатель открыл приложение сбера, что бы оплатить покупки по кура-коду. На счету у него было 20 тысяч с небольшим рублей. Некоторым есть что скрывать, и я, например, нигде вне дома не открываю банковские приложения. А здесь не только открыть, еще показать платежи кому-то незнакомому, еще и в спешке, еще и в окружении множества неизвестных людей. Опять какой-то коммунизм строят: "мне скрывать нечего"
3 часа
бедненькая, и денежку себе не можешь перевести из банка в банк вне дома, и оплатить по сбп не можешь ничего.. и функцией "скрывать остаток" пользоваться не умеешь
3 часа
бедненькая, и денежку себе не можешь перевести из банка в банк вне дома, и оплатить по сбп не можешь ничего.. и функцией "скрывать остаток" пользоваться не умеешь
Зачем себе из банка в банк деньги переводить? кредитики платить? :) у меня бывают миллионы на счету. Случайно не скрыл остаток, трижды судимый фрезеровщик увидел остаток, а дальше как повезет. Ты вообще о безопасности собственной думаешь? Или у тебя "брать нечего"?
Гость
3 часа
3 часа
бедненькая, и денежку себе не можешь перевести из банка в банк вне дома, и оплатить по сбп не можешь ничего.. и функцией "скрывать остаток" пользоваться не умеешь
тут скорее про то , что при оплате с телефона - гопота приметит тебя в автобусе , а потом выйдут с тобой на одной станции и отберут всё ))) как то так , что вполне возможно
Гость
3 часа
вход в цифровой лагерь 20 руб
Гость
2 часа
Продам сомбреро из фольги.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Продам сомбреро из фольги.
А шапка Мономаха есть?
Гость
2 часа
Дак вот люди не понимают этого!А потом опять плакать буду!Почему да почему...
3 часа
Не-не-не... мну экономит инет!
Гость
45 минут
звени монетками, своя ноша карман не оттягивает
2 часа
Гениально же! Такие скриншоты можно генерировать на ходу.
Гость
3 часа
а что мешает мошенникам переклеить куваркод этот и деньги будут уходить на левые счета?
Гость
3 часа
Там не переклеишь, это не наклейки, а что-то типа резиновой объёмной накладки. Видела я эти коды, на стеклянных перегородках автобуса размером со спичечный коробок. Очень "удобно" в давке. Хоть бы не позорились, если уж копируют с Перми, копировали бы нормально, там они большие, их много и буквально с каждого места можно отсканировать, не вставая, в том и удобство. Но у наших чинушек и Гортранса свой путь)
Гость
2 часа
в транспорте же камеры
Гость
1 час
Гость
2 часа
в транспорте же камеры
Даа? А как преступников или карманников найти надо, так почему-то оказывается, что их нет или не работают🤣
3 часа
женщины старше 50- ти лет и мужчины старше 65- ти однозначно. товарищи, не разберутся в данной билетной системе
3 часа
сколько вам лет, что вы думаете, что люди этой возрастной категории не смогут разобраться в таком? Куар коды, не первый день в обиходе, у нас например комуналку оплачиваем
Гость
3 часа
3 часа
сколько вам лет, что вы думаете, что люди этой возрастной категории не смогут разобраться в таком? Куар коды, не первый день в обиходе, у нас например комуналку оплачиваем
Так это не те коды. Вы их банкомату показываете, а не своим смартфоном считываете.
Гость
3 часа
3 часа
сколько вам лет, что вы думаете, что люди этой возрастной категории не смогут разобраться в таком? Куар коды, не первый день в обиходе, у нас например комуналку оплачиваем
тебе 65 лет?
Гость
3 часа
А если не работает интернет , то заплати повторно или штраф???
3 часа
Если не работает интернет, то и штраф не оплатишь 😏
17 минут
В китае, например, все вокруг за всё плятят по QR-коду в 99% случаев. Но там это отработанная и хорошо налаженная система. Например, применимо к автобусам - посадка возможно только через переднюю дверь. А возле водителя стоит терминал оплаты куар-кодом и ящик для наличных. Кондуктора нет, вместо него охранник. Который вполне ретиво следит за оплатой и "зайцами". И, очевидно, наделён немалыми законными правами не просто торчать как пугало (как наши охренники в магазинах), а эффективно решать эти проблемы. Кстати, сдачу с наличных водитель не даёт. Он вообще только смотрит, что сумма нужная, а все деньги кидаются в щель специальной ёмкости для наличных. Логика там такая: хочешь ехать - сам думай заранее, как платить. Нет интернета? Готовь наличку без сдачи. Или ходи пешком. Кстати, в южных районах часто встречаются платные остановки. С охраной. Вход равен цене билета, т.е. оплата за вход на остановку - и есть оплата за проезд. Между прочим, есть чему поучиться у китайских братьев. И остановки были бы тёплые-ухоженные, и всё такое... Но там к этому шли десятками лет, а у нас только по верхушкам понахватали в последнее время. И пытаются хоть что-то внедрить.
Бедные кондукторы...
Гость
3 часа
убедить пассажиров пользоваться такими кодами пытаются скидкой скидка закончится и не будут платить п курокоду
Гость
1 час
наш народ как четвероногая павлова - пару раз сделает, потом войдет в привычку и будет на повторе как дрессированный
Гость
1 час
Гость
1 час
наш народ как четвероногая павлова - пару раз сделает, потом войдет в привычку и будет на повторе как дрессированный
Но ты ведь не такой, ух, бунтарь! Будь против системы!
Гость
32 минуты
Не-не, скидка закончится - а потом и нельзя уже будет платить по другому. Платили же, платите и дальше. Мышеловка
Гость
3 часа
целевая аудитория акции, прежде всего, трудящиеся горожане, которые добираются на работу те, кто добирается на работу на ОТ давно приобрели екарту и ездят по тарифу. так чо не понятно на кого направлена акция
Гость
2 часа
Так тариф 33 рубля, а хочется 20.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так тариф 33 рубля, а хочется 20.
чтобы оплачивать 20 надо доездить тариф на 33 рубля, это во-первых, во-вторых, 70 поездок за 2к это не 33, а 28 рублей
Гость
1 час
Гость
1 час
чтобы оплачивать 20 надо доездить тариф на 33 рубля, это во-первых, во-вторых, 70 поездок за 2к это не 33, а 28 рублей
Не грузи меня. У меня нет тарифа, просто кошелек и я плачу 31 рубль. Вроде бы.
Гость
3 часа
Всегда платил и буду платить только наличкой. Считаю, что безнал выгоден только мошенникам, что подтверждаетеся постоянными обманами и новостями о кражах денег с карт.
Гость
2 часа
Гость, Псих!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Псих!
ну и диагноз у тебя, спасибо, что предупредил
Гость
31 минута
а я буду до НГ ездить в ОТ за 20р вместо 33-х 😛
3 часа
что за бредятина. После оплаты перекидывает по ссылке на чек с QR кодом, все можно проверить. Никаких банковских приложений показывать не надо.
Гость
1 час
Предъявите ваш билетик. Куракод в дальнем конце салона.
Гость
3 часа
"с 10 сентября при оплате через СБП проезд будет стоить не 33 рубля, а 20." с 10 сентября какого года будет?
3 часа
2023-го, в честь предстоящего 300-летнего юбилея города!
Гость
1 час
"Скидка будет работать в наземном городском транспорте с 10 октября по 31 декабря 2024 года". Где Вы увидели 10 сентября?
Гость
3 часа
С 1 января 2025 года оплата по QR-коду и NFC останется А наличка в транспорте останется или нет? Я чето не пойму!
Гость
2 часа
Гость, Наличку забудь. Ты в городе. А в деревне-только наличка.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Наличку забудь. Ты в городе. А в деревне-только наличка.
у нас законы едины на территории всей рф и по закону наличка действует везде
Гость
3 часа
Детей родить не могут, даже со школьной доски тряпкой стереть это ужас ужасный. Одними куаркодами трясут. Бедолажки цифровые.
Гость
1 час
Вот через эти грязные тряпки я себе экзему и заработала. Потом врач долго угадывал, от чего она.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вот через эти грязные тряпки я себе экзему и заработала. Потом врач долго угадывал, от чего она.
Я любила мыть доску всю школу, но это занятие неблагодарное😁 Давно уже пора вылезать из совка и переходить на маркерные. Меньше грязи и взвесей в воздухе, никаких вонючих тряпок, удобнее, функциональнее, писать маркером контрастнее, точнее и легче, особенно в больших объемах, чем выдавливать надписи мелом.
Вертайте взад компостеры.
Гость
2 часа
ПушистиК, Щазз!!!
Гость
3 часа
Как только десяток - другой лишатся денег со своих счетов, так сразу коды будут внедрять повсеместно, чтоб остальные не завидовали.
Гость
3 часа
Опять какой то блудняк придумали😠😡😠😡😠😡
Гость
1 час
Все через зональное отверстие....
Новый геморрой!!
Гость
3 часа
у кого нет интернета на телефоне то че
Гость
2 часа
Гость, В деревне своей сиди.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, В деревне своей сиди.
так я не из деревни, в городе родился,в городе живу, из города уезжать не собираюсь
Гость
1 час
Так вайфай же в салоне. Короче, дай доступ к своему телефону и картам.
Гость
3 часа
Чтобы доказать оплату поездки, нужно будет показать кондуктору или контролеру данные из онлайн-приложения банка. левый скрин сделать и досвидос
Гость
2 часа
А дата, а номер трамвая, а время
Гость
1 час
Гость
2 часа
А дата, а номер трамвая, а время
ты что заранее не знаешь в какой день и в какое время на трамвай сядешь? по утрам например трамваи в одно и тоже время ходят. а номер трамвая сомневаюсь, что в платежке будет отражен
Гость
1 час
Гость
1 час
ты что заранее не знаешь в какой день и в какое время на трамвай сядешь? по утрам например трамваи в одно и тоже время ходят. а номер трамвая сомневаюсь, что в платежке будет отражен
Ты ясновидящий что ли. Я в душе не знаю, когда трамвай приедет. Я по утрам сплю, а днём он ходит хаотично.
Гость
3 часа
У меня только наличка телефона нет !
Гость
2 часа
Гость, Ну и нечего тебе делать в городе. Сиди в Кушве.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Ну и нечего тебе делать в городе. Сиди в Кушве.
Кушва это и есть город
Гость
1 час
Та не отменят вашу наличку, ну что вы)
Гость
3 часа
А вот с какого перепугу я должен ей показать свой мобильный банк.
Гость
2 часа
Гость, А что не так с твоим мобильным банком? Болеет чем-то?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, А что не так с твоим мобильным банком? Болеет чем-то?
Это персональная информация
Гость
1 час
Богатый что ли? Есть что скрывать?
Гость
2 часа
Люди! Е-карта работает или можно выкинуть?
Гость
2 часа
Работает
Гость
1 час
Работает конечно
Гость
1 час
Гость
2 часа
Работает
Спасибо.
Гость
3 часа
а что если Е карта как проверить?
Гость
3 часа
На е карту выдаётся билетик
Гость
3 часа
Сегодня оплатила в троллейбусе. Подошла кондуктор, я ей назвала последние 4 цифры номера телефона и она распечатала билет
Гость
1 час
Что мешает ездить компанией, платить за одного и называть одни и те же цифры. Мы с мужем так будем делать. Двоих сразу не поймают.
Гость
41 минута
А если телефон кнопочный? Что чиновники на это скажут? Заставят купить айфон?
Гость
25 минут
так платите 33 рубля наличкой, её же не отменяют, ну что вы в самом деле как маленький
Гость
34 минуты
в данный момент оплата может проходить после выхода из транспорта, как показывать оплату проезда?
Гость
23 минуты
видимо поэтому и сделали телефоном, там сразу по СБП проходит, а не карточкой, потому что там да, задержка
Гость
32 минуты
Я пенсионерка, у меня е карта и никакими кодами пользоваться не собираюсь, хотя разберусь если надо будет, сорок лет работы бухгалтером научили во всём разбираться.
Гость
27 минут
интересно, вот вы бухгалтер в прошлом, а к/у оплачиваете где, в очереди стоите чтобы наличманом оплатить или комфортно дома на диване в телефоне по QR коду в квитанции? не, ну мне чисто для интереса
Гость
3 часа
Удобненько!
Гость
3 часа
Скидки только в мышеловке. Система нестабильна, может списать за одну поездку несколько раз.
Гость
3 часа
Зашёл, пока проканителился проехал свою остановку!
Гость
2 часа
Мошенники приготовились...
Гость
1 час
Зашёл в переполненный транспорт в час пик. Передал свой телефон через толпу, чтобы отсканировали куар-код и ждёшь свой телефон обратно, чтобы оплатить. А вот вернётся телефон или нет? Большой вопрос.
Гость
1 час
чёт всё тупее и тупее у нас оплата
Гость
51 минута
У чинуш совсем уже плохо с пониманием жизни населения.
Гость
46 минут
А если кнопочный тел. То как?
Гость
40 минут
В Перми давно уже эта система работает,оплата проводится по терминалам банковскими карточками.Контролеры проверяют карточки через свой терминал
Гость
36 минут
в Москве давно уже реализовано: прикладывает контролер свою вумную машинку к валидатору, прикладываешь контролеру карту к вумной машинке и он видит оплачен проезд в этом вагоне или нет, зачем изобретать велосипед? истории какие-то
Гость
37 минут
Про квадроберов забыли. Как эти оскотинившиеся люди будут оплачивать проезд?
Гость
1 минута
Придётся покопаться в телефоне. Ага. Кто будет копаться?