перейти к публикации
184 комментария к публикации

Крупный торговый центр Екатеринбурга ввел плату за пользование своим паркингом

4 октября, 17:42
Теперь халяве пришел конец вот,причина в халяве.сделай застройщик платные места возле подъезда,а в торговом центре были бы бесплатные, жильцы бы и за пятьсот метров ради халявы пешком ходили бы.
4 октября, 18:49
Светло, под крышей с камерами и бесплатно!!!! Хочу! А чё они! Мамке пожалуюсь, или в новости напишу!
4 октября, 18:04
Власти должны пересмотреть законы и обязать застройщиков делать больше парковочных мест в 2-3 раза. Это единственный выход.
Гость
4 октября, 18:31
А зачем им это? Это долго и хлопотно. Заставлять коммерсов лишаться лишней прибыли и лишаясь откатов за согласования проектов непродуктивно. Так что будет скорее наоборот - все парковки платные.
Гость
4 октября, 18:40
За это, в конечном итоге, придётся заплатить покупателям квартир.
Гость
4 октября, 21:28
власти введут закон, обязывающий тебя платить за себя и того парня, например. На большее не рассчитывай
4 октября, 20:33
Нормальное решение. Эти умники с новостроек решили что им места халявные будут)
Гость
5 октября, 13:47
Согласен!
Может быть, хозяева Окея на Бабушкина прочитают эту новость и наконец-то решат внедрить сей передовой опыт на своей парковке? Бухтосмазчики с соседних заводов просто забивают всю места, до чего наш вождь довел страну, каждая уборщица ездит полы мыть на машине.
Гость
5 октября, 13:47
ОТ не ходит толком потомучто
Насчет жильцов соседних домов это отговорка. Решение давно известно - бесплатное время несколько часов, чтоб хватило времени на посещение ТЦ, потом оплата.
Гость
5 октября, 13:02
К сожалению, это правда. Поговорите с жильцами, кто там живет. У меня друзья там живут. С парковками большая проблема, даже паркинг нет возможности купить за любую цену, тк все раскуплено, а желающих прибрести его достаточно. Люди вынуждено ставят свои авто на парковку веер мола. ТЦ в данном случае можно понять, проблема создана изначально самим застройщиков. Не соблюдаются нормативы на машиноместа, которые у нас в ЕКБ давно утверждены - на 80 кв м жилой площади одно машиноместо.
6 октября, 00:48
Гость
5 октября, 13:02
К сожалению, это правда. Поговорите с жильцами, кто там живет. У меня друзья там живут. С парковками большая проблема, даже паркинг нет возможности купить за любую цену, тк все раскуплено, а желающих прибрести его достаточно. Люди вынуждено ставят свои авто на парковку веер мола. ТЦ в данном случае можно понять, проблема создана изначально самим застройщиков. Не соблюдаются нормативы на машиноместа, которые у нас в ЕКБ давно утверждены - на 80 кв м жилой площади одно машиноместо.
Почему нельзя было купить паркинг одновременно с квартирой? На что рассчитывали?
6 октября, 01:50
Гость
5 октября, 13:02
К сожалению, это правда. Поговорите с жильцами, кто там живет. У меня друзья там живут. С парковками большая проблема, даже паркинг нет возможности купить за любую цену, тк все раскуплено, а желающих прибрести его достаточно. Люди вынуждено ставят свои авто на парковку веер мола. ТЦ в данном случае можно понять, проблема создана изначально самим застройщиков. Не соблюдаются нормативы на машиноместа, которые у нас в ЕКБ давно утверждены - на 80 кв м жилой площади одно машиноместо.
>вынуждено ставят свои авто на парковку веер мола Там много автосалонов рядом. Стоило их там и оставить.
4 октября, 18:35
Покупали год назад квартиру в изумрудном бору для ребенка тоже купились на обещания управляйки что мест хватит всем на парковке. Как же мы заблуждались. Год снимали в аренду паркинг но из за жадности некоторых собственников этих мест приняли непростое и не дешевое решение купить в собственность. Ценник озвучивать не буду но рекомендую озаботиться наличием места до а не после покупки жилья. А ТЦ поддерживаю на счет платной парковки.
Гость
4 октября, 19:58
Вы же сами говорите , что покупка паркинга вам обошлась дорого, так почему вы считаете , что в аренду вам его должны были сдавать за копейки и называете арендодателей жадными?
4 октября, 20:08
Гость
4 октября, 19:58
Вы же сами говорите , что покупка паркинга вам обошлась дорого, так почему вы считаете , что в аренду вам его должны были сдавать за копейки и называете арендодателей жадными?
Я сказал что в связи не адекватными ценами на аренду пришлось ещё напрячься финансово на покупку. Кстати последняя сумма была 15000 в месяц. Это нормально?
Гость
4 октября, 23:02
4 октября, 20:08
Я сказал что в связи не адекватными ценами на аренду пришлось ещё напрячься финансово на покупку. Кстати последняя сумма была 15000 в месяц. Это нормально?
Да. Для некоторых районов. В клевере 30
4 октября, 19:33
Теперь точно туда не поеду.
Гость
4 октября, 21:14
Так у тебя денег только на Магнит и то в притык
Гость
4 октября, 23:01
Они расстроились, да
Гость
5 октября, 13:47
Гость
4 октября, 21:14
Так у тебя денег только на Магнит и то в притык
Ты уверен эээ???
Гость
4 октября, 17:37
Кого возмутило ? По моему все поддержали это решение . С чего ради ЧАСТНАЯ парковка должна быть халявной для ипотечников набравших жилья рядом.
Гость
4 октября, 17:59
Похоже только редакцию е1 и возмутило, не отчитались перед ними "на каком основании"
4 октября, 18:21
Гость, владелец веермолла настроил человейников без парковок, сейчас будет с них денежку ещё получать. Бинго!
Гость
4 октября, 18:33
4 октября, 18:21
Гость, владелец веермолла настроил человейников без парковок, сейчас будет с них денежку ещё получать. Бинго!
Для него ваши копейки даже не мелочь. А ты паркуйся в паркинге, а если его у тебя нет - значит машина тебе не нужна. Так понятнее, курица?
4 октября, 17:42
У Леруа Мерлен паркуйтесь бесплатно, а потом езжайте к себе в термитник на Космонавтов обратно. Не благодарите.
Гость
4 октября, 18:38
Новое вещество в честь тебя я назову Геккониум!
Гость
4 октября, 21:15
Гость
4 октября, 18:38
Новое вещество в честь тебя я назову Геккониум!
Спасибо, Парашиум
Гость
4 октября, 17:41
эх, это вам не бросать тазик рядом с коровником в своей деревне . «Город — это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу... Вот и ты пропал!»
Собственника ТЦ и его инвесторов тоже можно понять. Они же парковку строили не для жителей ближайших домов. Ведь если потенциальные покупатели не смогут припарковаться или припаркуются с трудом, то в следующий раз они могут и не приехать за покупками.
Гость
4 октября, 17:32
Любители халявы. Купил ячейку в муравейнике, теперь найди и место для тазика.
Гость
4 октября, 18:38
Они видишь нашли было но чтото пошло не так, теперь вайдосят ведь им "все должны обеспечить"!
Гость
4 октября, 18:29
В веер моле проходимость огромная, из за этих шлагбаумов сегодня 20 минут не могла выехать с парковки, пробка! Едет одна полоса и никого сбоку не пускают, ни одной машины не пропустили за 20 минут! И это в пятницу в час дня! А что будет в выходные? Просто ночевать будете на этой парковке.
5 октября, 19:59
Помнится в гринвиче в 14ом было совсем не 5 часов, а скорее 2. В итоге просмотр фильма, который затянулся на чуть более 2 часов, обошелся еще и в +парковку... после этого я забыл о существовании гринвича. Это кстати еще и ночью было, парковка совсем пустая. Потому считаю, что брать плату разумно, дабы отвалить любителей кинуть машину, но пару часов слишком мало на посещение ТЦ.
Гость
4 октября, 19:13
надо ещё у всех магазинах запретить парковаться жильцам домов, только покупателям приехавших в магазин. В нерабочее время стоянка должна быть свободна.
Гость
4 октября, 22:15
Нужна пояснительная бригада
Гость
4 октября, 17:49
Надо брать пример с Японии: не продавать автомобиль, если покупатель не предъявил сертификат на владение или длительную аренду парковочного места. Либо запретить въезд в центр города всем, кто там не живет, а хочешь на своей колымаге прокатиться в центр - плати 500 руб за день. Сразу все офисные крысеныши и хомячихи на трамваи пересядут!
Гость
4 октября, 18:18
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В АКАДЕМЕ???))))))))))))))
Гость
4 октября, 18:37
Гость
4 октября, 18:18
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В АКАДЕМЕ???))))))))))))))
Отлично будет выглядеть. Только еще надо стену и ров обязательно.
Гость
4 октября, 19:33
А ты дурной... Скажу так, до вчерашнего дня у меня было ТРИ гаража. В каждый из них джип мой входил. Вчера батин гараж продал. А паркуюсь все равно на платном паркинге у дома. Суть. Наличие доков на машиноместо не означает, что вы не будете парковать машину рядом с домом.
Гость
4 октября, 19:36
Так на Эльмаше все платно сделают видимо. Хороший раньше район был. Пока на месте 2-х этажек не стали 30 этажки строить.
5 октября, 13:27
Когда покупаешь надо думать куда машину ставить есть садики школы сначала купят потом думают🤣🤣🤣
Гость
4 октября, 17:40
В чем проблема купить парковочное место в паркинге? Это комфортно, кроме того, на таких выселках еще и сравнительно недорого. Наличие автомобиля предполагает расходы, которые нужно нести.
Гость
4 октября, 18:11
Какой паркинг ? Они хомут на 30 лет одели чтоб общагу купить , откуда у них еще лям на паркинг ?
Гость
4 октября, 18:35
Паркинг строится!!! Парковочное место люди оплачивают, но места занимают спортсмены , которые до 22 часов стоят бесплатно.
Гость
4 октября, 18:36
Гость
4 октября, 18:11
Какой паркинг ? Они хомут на 30 лет одели чтоб общагу купить , откуда у них еще лям на паркинг ?
А зачем им тогда еще и машина? Она требует весомых расходов если что. Без них легче и быстрее ипотеку выплачивать. Так что пусть не вайдосят или скидываются и мутят себе парковку сами.
Гость
4 октября, 19:05
В этой ситуации которая складывается повсеместно, виноваты чиновники которые согласовывают и дают разрешение на строительство, дома лепят в притирку к друг другу не учитывая количества квартир в новых домах ведь почти у каждого сейчас машина и ее надо где то ставить на стоянку, дороги не расширяют и поэтому везде пробки, должны же быть какие то нормы, не хочет застройщик нести расходы пусть отдыхает, а ТЦ я поддерживаю у ЖК Изумрудного бора предусмотрена какая то парковка, а у ЖК Веер парк который будет окружать ТЦ их в принципе нет вот и приезжая даже днем приходится кружить что бы припарковаться и зайти в ТЦ
4 октября, 19:43
УГМК построил торговый центр ВЕЕР-МОЛ УГМК построил ЖК Изумрудный БОР ЖК Изумрудны БОР - практически лишен парковок - бизнес по русских застройщик строит рядом два объект, один без парковок - другой с парковкой и загоняет всех за деньги на свою парковку дикий рынок
Гость
4 октября, 23:01
Бред. В жк есть паркинги.
4 октября, 23:22
Гость
4 октября, 23:01
Бред. В жк есть паркинги.
знаток - озвучь сколько машиномест и сколько жильцов (авто)? сдается мне ты просто промолчишь если бы были паркинги, то зачем тогда народу ломится в ТЦ?
Гость
5 октября, 06:21
Гость
4 октября, 23:01
Бред. В жк есть паркинги.
Где такую глупость нашли???
4 октября, 20:58
До этого веер молла и так долго ехать по космонавтов, особенно последний перекресток не проедешь, а тут еще и плата, пущай с ней будет тоже самое что и с комсомоллом
Гость
5 октября, 08:21
У комсомолла дела шли отлично до тех пор, пока въезд удобный был.
Гость
5 октября, 07:54
Радугу забыли. Пока бесплатно. Но со сдачей человейников неподалеку им тоже надо такое вводить, иначе за покупками будет не приехать. Меге, кстати, тоже скоро понадобится такое, ибо "новый виз" наступает.
Гость
4 октября, 17:32
Платим и не ноем.
Гость
5 октября, 22:15
Вот именно
5 октября, 11:43
Приехал - купил,сходил в кино уехал. Все верно. Что еще нужно? Жест доброй воли на парковку всему ближайшему бомонду?
Гость
5 октября, 00:55
Надо у Мегаполиса сделать платную, а то там все занимают жители соседних домов, продавцы вонючих ларьков, которых вокруг понаставили и постоянно там что-то жарят, и областнеки, которые свои машины там кидают и идут в метро. А покупателям не попасть, если и попадешь, потом как хочешь вылазь.
Гость
5 октября, 19:23
наберут себе кредитных вёдер, а потом стонут и качают права, везде видите ли их должны обеспечить качественными дорогами и парковкой возле дома. Ничего не перепутали ? Если нет денег оплатить паркинг, то зарабатывай больше, а не возмущайся! Почему посторонний дядя должен оплачивать твой комфорт? Некоторые умудряются еще дворовую территорию зарезервировать за собой и устанавливают лягушки с замком. Это вообще самый отвратительный тип жителя!
Гость
4 октября, 17:44
Можно просто туда не ездить и ничего не покупать
Гость
4 октября, 18:00
не езди
Гость
4 октября, 18:02
При чем тут покупатели? Они там на ночь машины оставляют?
Гость
4 октября, 18:03
вы из тех "покупателей", которые там неделями стоят?
Гость
5 октября, 00:58
Объясните, пожалуйста, как этими системами пользоваться? Я за рулем недавно и боюсь ехать в тот же Гринвич, так как, не знаю как там действовать, не хочу задерживать людей в очереди.
Гость
5 октября, 07:38
В Гринвиче, на удивление, очереди и нет.
Гость
5 октября, 08:31
Да легко: обычно на въезде со стороны водителя стоит аппарат, который выдает карточки/чеки, там как правило нажать надо на кнопку на нем, чтобы вылезла карточка с штрихкодом и открылся шлагбаум; останавливаешься около него, опускаешь свое стекло, жмешь кнопку (она либо большая заметная, либо мигает и с соответствующей пиктограммой), шлагбаум открывается, ты проезжаешь. На выезде стоит точно такой же аппарат, только там не кнопку жать надо, а вставить в него ранее полученную карточку со штрихкодом (иногда и этого даже не надо, в Алатыре, например, система сама твой номер распознает и открывает шлагбаум). Если ты превысил бесплатное парковочное время и не оплатил, то прт вставлении карточки шлагбаум просто не откроется и тебе придется спешно искать, где оплатить, под маты стоящих за тобой)
Гость
5 октября, 10:06
Гость
5 октября, 08:31
Да легко: обычно на въезде со стороны водителя стоит аппарат, который выдает карточки/чеки, там как правило нажать надо на кнопку на нем, чтобы вылезла карточка с штрихкодом и открылся шлагбаум; останавливаешься около него, опускаешь свое стекло, жмешь кнопку (она либо большая заметная, либо мигает и с соответствующей пиктограммой), шлагбаум открывается, ты проезжаешь. На выезде стоит точно такой же аппарат, только там не кнопку жать надо, а вставить в него ранее полученную карточку со штрихкодом (иногда и этого даже не надо, в Алатыре, например, система сама твой номер распознает и открывает шлагбаум). Если ты превысил бесплатное парковочное время и не оплатил, то прт вставлении карточки шлагбаум просто не откроется и тебе придется спешно искать, где оплатить, под маты стоящих за тобой)
На что ты тратишь свою жизнь? Опиши мне подробно как за ЖКХ платить.
Гость
4 октября, 19:41
У меня только один вопрос, зачем разрешили выстроить ЖК Веер парк на клочке земли у ТЦ Веер молл?!))))) Впритык прямо пристроен. Вот нафуа?!)))) У меня авто нет, на парковки пофигу. Но зачем так тесно муравейники лепить?!
4 октября, 22:03
Изумрудный бор как раз нормально стоит а вот ЖК Веер Парк от другого застройщика в притык и в основном это жильцы этого жк беспредельничают
4 октября, 20:58
До этого веер молла и так долго ехать по космонавтов, особенно последний перекресток не проедешь, а тут еще и плата. Ну нафиг эту дыру, пущай с ней будет тоже самое что и с комсомоллом
5 октября, 12:06
145526831, он построен исключительно для заеЕКАДЫШЕЙ !!!! Посмотрите на контингент , весь колхоз со стороны Пышмы там. Фудкорт в вых шедевр, мамки пузатые (не беременные), два ребенка и два пластиковых стакана пива в руках.
Гость
6 октября, 00:26
5 октября, 12:06
145526831, он построен исключительно для заеЕКАДЫШЕЙ !!!! Посмотрите на контингент , весь колхоз со стороны Пышмы там. Фудкорт в вых шедевр, мамки пузатые (не беременные), два ребенка и два пластиковых стакана пива в руках.
А что это вы недоволны? Эти пузатые мамки выручку делают, так что улыбайтесь
Гость
5 октября, 08:27
На самом деле, на законодательном уровне пора вводить требования о необходимости предусматривать определённое кол-во машиномест ещё на этапе согласования проектов ЖК.
Гость
5 октября, 10:25
По 2 паркинга на квартиру. То есть если дом на 1000 квартир, то должно быть 2000 мест в паркинге
Гость
5 октября, 22:22
На самом деле, на законодательном уровне всё уже давно есть. И без выполнения, дом не принимают. Но вам конечно всё бесплатно надо
5 октября, 01:46
Ликвидация бесплатных парковок - это лишь малая часть программы 2030 для лишения вас личных автомобилей. Они просто вам не по карману будут, и виноваты в этом якобы только вы.
Ну как бы всё логично. Для посетителей ТЦ парковки должны быть дешевле или даже бесплатные, если посетитель ненадолго заезжает туда. А всякие посторонние пусть в других местах ищут себе парковку. Либо изначально надо было покупать себе жильё с парковочным местом.
Гость
5 октября, 21:50
знакомая из Москвы рассказала, что все машиноместа расписаны во дворах и мтоит это 1000р в месяц, если приехал из другого жк,то штраф. Бесплатно ставить машину около дома скоро в мегаполисах закончится такая халява. Поэтому на этапе покупки жилья сразу взял 2 места паркинге, заранее надо этим вопросом всем озадачиваться.
Гость
5 октября, 22:29
Про расписанные места бред. А покупку мест поддерживаю
Гость
4 октября, 23:10
В академическом паркинг на месяц от 2000. Фигня же. Если и тут сделают так же, то и причины для нытья не вижу. А так да, паркинг частный. Что хотят, то и делают. Слишком много развелось людей, которые знают как жить и поступать другим
Гость
5 октября, 10:56
хнык хнык, куда мне теперь парковать свой кредитный лисян?
5 октября, 11:45
ну не повезло нам с вами родится в самой маленькой стране в мире - не повезло из за нехватки земли мы имеем супер-нано-точечную застройку отсутствие парковок и пр. пр. пр.
Гость
4 октября, 18:34
Просто не будем ездить. Все те кто кричит, что правильно. Вы приедьте и посмотрите как это работает, стоять в очереди на въезд и на выезд по 20 минут если кому-то нравится, то нам нет.
Гость
4 октября, 20:00
Так не езди. Всем плевать. Это ты уже третье сообщение пишешь.
Гость
4 октября, 20:30
в том и дело, что большая часть этой очереди не покупатели, а жители домов, приехавшие домой и паркующие на ночь машины, а когда будет платно, они отсеются и очереди такой уже не будет
Гость
4 октября, 18:21
Ну сделали, так сделали. Вычеркиваем из списка, тем более что очень редко туда и ездили, ничего сверхестейственного в молле нет.
Гость
5 октября, 00:37
В ТЦ Академический тоже платно
Гость
5 октября, 23:03
Что платно? Там 2 или 3 часа стоишь бесплатно.
Гость
6 октября, 00:34
Гость
5 октября, 23:03
Что платно? Там 2 или 3 часа стоишь бесплатно.
Ты сам ответил на свой вопрос. То, что свыше 2-3 часов-платно.
Гость
4 октября, 17:43
а накой туда ездить тогда?) лучше маркетплейс - с тем что творится с ценами на все - торговики скоро доплачивать будут, а не брать за парковку
4 октября, 17:47
К покупателям это не относится.
Гость
5 октября, 10:48
У магазина на Академика Сахарова уже установили кассы@ рука-лицо.... Лента магазин :))))
Гость
5 октября, 22:27
Набор слов и скобочек...
Гость
4 октября, 19:30
🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙊🙊🙊🙊🙊🙊 возмущены и хотят ФСЁЁЁЁЁ бсплатнои МНОХА
Гость
4 октября, 21:20
Халявщикам продать свои корыта или парковать на платных парковках
4 октября, 22:31
Доброго вечера всем. Как я понял- парковка на стоянке Веер Молла станет платной для всех посещающих эту самую парковку и этот торговый центр.? Смотрите какая ситуация возникает: я сам с города Реж и за покупками одежды, обуви, в кинотеатр киношку посмотреть я приезжал с семьей в Веер, как в самый ближний по расстоянию, количеству нужных магазинов торгово-развлекательный центр. Пока не было Веера мы ездили в Гринвич. который соответствовал нашим предпочтениям в плане покупок и развлечений. Когда парковку вГринвиче сделали платной мы не стали заморачиваться и перестали туда ездить. То есть, абсолютно невеликие деньги для огромного торговика, но Гринвич с моей семьи потерял. К чему веду- если в Веер Молле парковка станет даже для посетителей платной, то мне и моей семье не нужен такой торгово развлекательный центр. Я приезжаю потратить деньги не за парковку, а на покупки и развлечения. И меня "жаба давит" платить любую копейку на неправедную, по моему мнению, наживу. Вывод: будем ездить с семьей в те торгово развлекательные центры в которых парковка для гостей бесплатная. И таких людей как я , возможно, будет уже порядочное количество...
5 октября, 08:06
Aleksander7987, вам можно ездить на шопинг в ТЦ Алапаевска. Там парковка бесплатная
Гость
5 октября, 08:18
Да будет там и бесплатное время явно. Судя по остальным тц, от 2 до 5 часов, вероятнее всего среднее, часа 3. Да и в Гринвиче даже с введением платной парковки проблем нет: ставишь в северный паркинг, там в будни 5 часов.
Гость
5 октября, 10:58
5 октября, 08:06
Aleksander7987, вам можно ездить на шопинг в ТЦ Алапаевска. Там парковка бесплатная
))))))
Гость
4 октября, 22:39
Так то застройщик один, что веера, что избушек рядом. Если из избушек народ ставит тачки на парковке веера, значит застройщик очень жадный и не подумал о парковке возле избушек, которые строит. Ну и зачем покупать в человейнике недвижку на кабальных умловиях и без парковок?!
Гость
5 октября, 09:06
Вас доят потому что вы коровы 🤣🤣🤣
Гость
5 октября, 10:09
Кстати, у Максидома тоже вся парковка в машинах от соседнего ЖК, ибо сам ТЦ просто пустой.