перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Продавай ведро и не ной»: екатеринбуржцев возмутило введение платной парковки в Veer Mall. А что в других ТЦ?

3 часа
Власти должны пересмотреть законы и обязать застройщиков делать больше парковочных мест в 2-3 раза. Это единственный выход.
Гость
2 часа
А зачем им это? Это долго и хлопотно. Заставлять коммерсов лишаться лишней прибыли и лишаясь откатов за согласования проектов непродуктивно. Так что будет скорее наоборот - все парковки платные.
Гость
2 часа
За это, в конечном итоге, придётся заплатить покупателям квартир.
Гость
2 минуты
власти введут закон, обязывающий тебя платить за себя и того парня, например. На большее не рассчитывай
Теперь халяве пришел конец вот,причина в халяве.сделай застройщик платные места возле подъезда,а в торговом центре были бы бесплатные, жильцы бы и за пятьсот метров ради халявы пешком ходили бы.
2 часа
Светло, под крышей с камерами и бесплатно!!!! Хочу! А чё они! Мамке пожалуюсь, или в новости напишу!
1 час
УГМК построил торговый центр ВЕЕР-МОЛ УГМК построил ЖК Изумрудный БОР ЖК Изумрудны БОР - практически лишен парковок - бизнес по русских застройщик строит рядом два объект, один без парковок - другой с парковкой и загоняет всех за деньги на свою парковку дикий рынок
Теперь точно туда не поеду.
Гость
16 минут
Так у тебя денег только на Магнит и то в притык
Гость
3 часа
Кого возмутило ? По моему все поддержали это решение . С чего ради ЧАСТНАЯ парковка должна быть халявной для ипотечников набравших жилья рядом.
Гость
3 часа
Похоже только редакцию е1 и возмутило, не отчитались перед ними "на каком основании"
3 часа
Гость, владелец веермолла настроил человейников без парковок, сейчас будет с них денежку ещё получать. Бинго!
Гость
2 часа
3 часа
Гость, владелец веермолла настроил человейников без парковок, сейчас будет с них денежку ещё получать. Бинго!
Для него ваши копейки даже не мелочь. А ты паркуйся в паркинге, а если его у тебя нет - значит машина тебе не нужна. Так понятнее, курица?
Покупали год назад квартиру в изумрудном бору для ребенка тоже купились на обещания управляйки что мест хватит всем на парковке. Как же мы заблуждались. Год снимали в аренду паркинг но из за жадности некоторых собственников этих мест приняли непростое и не дешевое решение купить в собственность. Ценник озвучивать не буду но рекомендую озаботиться наличием места до а не после покупки жилья. А ТЦ поддерживаю на счет платной парковки.
Гость
1 час
Вы же сами говорите , что покупка паркинга вам обошлась дорого, так почему вы считаете , что в аренду вам его должны были сдавать за копейки и называете арендодателей жадными?
Гость
1 час
Вы же сами говорите , что покупка паркинга вам обошлась дорого, так почему вы считаете , что в аренду вам его должны были сдавать за копейки и называете арендодателей жадными?
Я сказал что в связи не адекватными ценами на аренду пришлось ещё напрячься финансово на покупку. Кстати последняя сумма была 15000 в месяц. Это нормально?
Гость
3 часа
эх, это вам не бросать тазик рядом с коровником в своей деревне . «Город — это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу... Вот и ты пропал!»
Может быть, хозяева Окея на Бабушкина прочитают эту новость и наконец-то решат внедрить сей передовой опыт на своей парковке? Бухтосмазчики с соседних заводов просто забивают всю места, до чего наш вождь довел страну, каждая уборщица ездит полы мыть на машине.
У Леруа Мерлен паркуйтесь бесплатно, а потом езжайте к себе в термитник на Космонавтов обратно. Не благодарите.
Гость
2 часа
Новое вещество в честь тебя я назову Геккониум!
Гость
15 минут
Гость
2 часа
Новое вещество в честь тебя я назову Геккониум!
Спасибо, Парашиум
Гость
3 часа
Любители халявы. Купил ячейку в муравейнике, теперь найди и место для тазика.
Гость
2 часа
Они видишь нашли было но чтото пошло не так, теперь вайдосят ведь им "все должны обеспечить"!
57 минут
Нормальное решение. Эти умники с новостроек решили что им места халявные будут)
Гость
3 часа
В чем проблема купить парковочное место в паркинге? Это комфортно, кроме того, на таких выселках еще и сравнительно недорого. Наличие автомобиля предполагает расходы, которые нужно нести.
Гость
3 часа
Какой паркинг ? Они хомут на 30 лет одели чтоб общагу купить , откуда у них еще лям на паркинг ?
Гость
2 часа
Паркинг строится!!! Парковочное место люди оплачивают, но места занимают спортсмены , которые до 22 часов стоят бесплатно.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Какой паркинг ? Они хомут на 30 лет одели чтоб общагу купить , откуда у них еще лям на паркинг ?
А зачем им тогда еще и машина? Она требует весомых расходов если что. Без них легче и быстрее ипотеку выплачивать. Так что пусть не вайдосят или скидываются и мутят себе парковку сами.
Гость
3 часа
В веер моле проходимость огромная, из за этих шлагбаумов сегодня 20 минут не могла выехать с парковки, пробка! Едет одна полоса и никого сбоку не пускают, ни одной машины не пропустили за 20 минут! И это в пятницу в час дня! А что будет в выходные? Просто ночевать будете на этой парковке.
Гость
3 часа
Надо брать пример с Японии: не продавать автомобиль, если покупатель не предъявил сертификат на владение или длительную аренду парковочного места. Либо запретить въезд в центр города всем, кто там не живет, а хочешь на своей колымаге прокатиться в центр - плати 500 руб за день. Сразу все офисные крысеныши и хомячихи на трамваи пересядут!
Гость
3 часа
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В АКАДЕМЕ???))))))))))))))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В АКАДЕМЕ???))))))))))))))
Отлично будет выглядеть. Только еще надо стену и ров обязательно.
Гость
1 час
А ты дурной... Скажу так, до вчерашнего дня у меня было ТРИ гаража. В каждый из них джип мой входил. Вчера батин гараж продал. А паркуюсь все равно на платном паркинге у дома. Суть. Наличие доков на машиноместо не означает, что вы не будете парковать машину рядом с домом.
Гость
3 часа
Платим и не ноем.
Гость
3 часа
Можно просто туда не ездить и ничего не покупать
Гость
3 часа
не езди
Гость
3 часа
При чем тут покупатели? Они там на ночь машины оставляют?
Гость
3 часа
вы из тех "покупателей", которые там неделями стоят?
Гость
2 часа
В этой ситуации которая складывается повсеместно, виноваты чиновники которые согласовывают и дают разрешение на строительство, дома лепят в притирку к друг другу не учитывая количества квартир в новых домах ведь почти у каждого сейчас машина и ее надо где то ставить на стоянку, дороги не расширяют и поэтому везде пробки, должны же быть какие то нормы, не хочет застройщик нести расходы пусть отдыхает, а ТЦ я поддерживаю у ЖК Изумрудного бора предусмотрена какая то парковка, а у ЖК Веер парк который будет окружать ТЦ их в принципе нет вот и приезжая даже днем приходится кружить что бы припарковаться и зайти в ТЦ
Гость
2 часа
надо ещё у всех магазинах запретить парковаться жильцам домов, только покупателям приехавших в магазин. В нерабочее время стоянка должна быть свободна.
Гость
1 час
Так на Эльмаше все платно сделают видимо. Хороший раньше район был. Пока на месте 2-х этажек не стали 30 этажки строить.
Гость
2 часа
Просто не будем ездить. Все те кто кричит, что правильно. Вы приедьте и посмотрите как это работает, стоять в очереди на въезд и на выезд по 20 минут если кому-то нравится, то нам нет.
Гость
1 час
Так не езди. Всем плевать. Это ты уже третье сообщение пишешь.
Гость
1 час
в том и дело, что большая часть этой очереди не покупатели, а жители домов, приехавшие домой и паркующие на ночь машины, а когда будет платно, они отсеются и очереди такой уже не будет
Гость
1 час
У меня только один вопрос, зачем разрешили выстроить ЖК Веер парк на клочке земли у ТЦ Веер молл?!))))) Впритык прямо пристроен. Вот нафуа?!)))) У меня авто нет, на парковки пофигу. Но зачем так тесно муравейники лепить?!
32 минуты
До этого веер молла и так долго ехать по космонавтов, особенно последний перекресток не проедешь, а тут еще и плата, пущай с ней будет тоже самое что и с комсомоллом
32 минуты
До этого веер молла и так долго ехать по космонавтов, особенно последний перекресток не проедешь, а тут еще и плата. Ну нафиг эту дыру, пущай с ней будет тоже самое что и с комсомоллом
Гость
3 часа
город бесов, одни ложатся под хозяев земли, непонятно как купленной, другие эту землю продают за откаты, и плевать как живут граждане.
Гость
2 часа
Это называется "капитализм" и вы его очень хотели.
Гость
3 часа
Ну сделали, так сделали. Вычеркиваем из списка, тем более что очень редко туда и ездили, ничего сверхестейственного в молле нет.
Гость
3 часа
а накой туда ездить тогда?) лучше маркетплейс - с тем что творится с ценами на все - торговики скоро доплачивать будут, а не брать за парковку
3 часа
К покупателям это не относится.
Гость
2 часа
🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙊🙊🙊🙊🙊🙊 возмущены и хотят ФСЁЁЁЁЁ бсплатнои МНОХА
Гость
10 минут
Халявщикам продать свои корыта или парковать на платных парковках
Гость
3 часа
Надо еще коды ввести по прививке. Центры вакцинации в ТРЦ скоро снова заработают.