перейти к публикации
189 комментариев к публикации

В Екатеринбурге огромный торговый центр решил сделать парковку платной. На каком основании?

видимо мест у подъезда не всем хватает.
4 часа
Опять борьба не с причиной, а с последствиями. С одной стороны людям негде авто парковать, стараются припарковаться правильно, не на газонах и тротуарах. С другой стороны парковка принадлежит ТЦ и ее не в праве занимать, если в текущий момент не планируешь пользоваться услугами ТЦ. При этом застройщик при согласовании ответственных лиц города не озаботился парковкой. Получилось, что получилось.
Гость
3 часа
Нет машиноместа, продавай ведро и не ной
Гость
3 часа
Нет машиноместа, продавай ведро и не ной
Золотые слова!
2 часа
Гость
3 часа
Нет машиноместа, продавай ведро и не ной
Ведро у тебя в СНТ, бери авоську и шуруй на электричку
Напротив Магнита на Космонавтов сделайте платную парковку уже. Замучали там с Малевича все своими драндулетами парковаться. Машины месяцами стоят.
Гость
3 часа
А ты отверткой покрышки им дырявь, при любом удобнос случае)))
Гость
2 часа
У меги на металлургов надо ещё сделать платную, только чтоб вообще без времени бесплатного и стоимость, чтобы нищие из области заехать не смогли.
Гость
2 часа
Да, когда Малевич не построили эта стоянка была пустая. Там даже молодежь дрифт устраивала.
Очень скоро парковку ТРЦ Радуга-Парк тоже сделают платной, вот увидите! Там такие убогие "небоскрёбы" возле ТРЦ понатыкали и продолжают это делать. Сейчас только эти термитники заселят и начнётся ад на Репина. Жильцы этих домов думают что будут ставить свои вёдра на парковке ТРЦ, но будет как в этой новости. Такой бардак развели, ужас. За деньги всё что угодно продадут и подпишут, что собственно и делают.
Гость
2 часа
Ведро продай и хлеборезку офф
Гость
1 час
+++++
4 часа
Вопрос не в размере оплаты, а в длительности бесплатного интервала. Для похода в кино, к примеру, нужно часа 3.
Гость
4 часа
Можно узнать - а зачем туда ходить? Чтобы посидеть на проперженном креслице под попкорн на прогорклом машинном маслице и послушать настроенный аутистом дребезжащий басами звучок? У всех моих знакомых стойкое желание в таком заведении взять пульт убавить звук и особенно тупые помойные басы зачем то выставленные в потолок глухим сельским пролом. Второй вопрос что там смотреть то? Гонево густое от отечественных скоморохов которое никогда в прокате не окупалось и шансов на это не имеет? Что мешает смотреть кино дома, сидя в удобном кресле со снеками и напитками смотреть что хочешь в HD или даже стерео с нормальным звуком 7.1 на домашнем кинотеатре? Без толпы всяких левых рож и таскотни всякой?
4 часа
Гость
4 часа
Можно узнать - а зачем туда ходить? Чтобы посидеть на проперженном креслице под попкорн на прогорклом машинном маслице и послушать настроенный аутистом дребезжащий басами звучок? У всех моих знакомых стойкое желание в таком заведении взять пульт убавить звук и особенно тупые помойные басы зачем то выставленные в потолок глухим сельским пролом. Второй вопрос что там смотреть то? Гонево густое от отечественных скоморохов которое никогда в прокате не окупалось и шансов на это не имеет? Что мешает смотреть кино дома, сидя в удобном кресле со снеками и напитками смотреть что хочешь в HD или даже стерео с нормальным звуком 7.1 на домашнем кинотеатре? Без толпы всяких левых рож и таскотни всякой?
Я не зря написал "к примеру". Зачем идти в сей ТРЦ и надо ли вообще, каждый решает для себя сам.
4 часа
Гость
4 часа
Можно узнать - а зачем туда ходить? Чтобы посидеть на проперженном креслице под попкорн на прогорклом машинном маслице и послушать настроенный аутистом дребезжащий басами звучок? У всех моих знакомых стойкое желание в таком заведении взять пульт убавить звук и особенно тупые помойные басы зачем то выставленные в потолок глухим сельским пролом. Второй вопрос что там смотреть то? Гонево густое от отечественных скоморохов которое никогда в прокате не окупалось и шансов на это не имеет? Что мешает смотреть кино дома, сидя в удобном кресле со снеками и напитками смотреть что хочешь в HD или даже стерео с нормальным звуком 7.1 на домашнем кинотеатре? Без толпы всяких левых рож и таскотни всякой?
Скучный ты.
сегодня там была, очень удивлена была мягко сказать...заехать заехала, а выехать - пробка. да ну нафиг, больше не поеду в этот веер мол
Гость
4 часа
Молодец , чем меньше там вас тем лучше.
Гость
4 часа
От УГМК всего можно ожидать. Нечего удевляться
3 часа
Гость
4 часа
От УГМК всего можно ожидать. Нечего удевляться
А удИвляться можно?
3 часа
Да уж, на такое низкое коварство ну никак не могли рассчитывать жители новостроек, ущемлённые в правах, которые им наобещал застройщик! 😁
Гость
1 час
Браво!!!! и стоит отметить что обе организации одно лицо.
До известных событий там были Uniqlo, Zara и 2-х этажный H&M, сейчас твм всякая шляпа, ехать туда из других районов смысла ноль, Веер стал огромным сельпо ☝️
Гость
1 час
Как и всё другие, но в веер хоть приятен и чист в отличие от центральных тц
3 часа
Логично. Жилье рядом настроили, народ на халявное место пристроился. А по ценам, думаю, сделают как в гринвиче
Гость
1 час
Предоставь не халявное , не можешь не стони.
Гость
4 часа
Не про Веер, но в тему, пару раз приезжала ночью в Ленту в Академе круглосуточную, мест нет, машины ездят паровозиком в поисках местечка, все забито, а в самом магазине три человека ходило. Местные жмотятся покупать места в паркингах, а покупателям негде машину у магазина поставить.
Гость
1 час
Где они эти места, построй потом пиши про жмотятся
Гость
4 часа
Это было делом времени, когда местные умники решили из Веера устроить себе бесплатный паркинг
Гость
1 час
Построй платный в чем проблема, а то выи в сани не сядете и пешком не пойдете
3 часа
В Ленте на Космонавтов 1в тоже нужно сделать платную парковку. Машины под моём пыли стоят!
Гость
59 минут
Мнение женщины ни одному человеку не интересно.
Гость
4 часа
Наведите еще порядок в паркинге ОКЕЙ на Бабушкина. Его оккупировали рогатые с Турбинного завода и жители соседних домов. ТЦ пустой а мест на парковке нет совсем.
4 часа
А почему ты решил на турбинке рогатые?
Гость
4 часа
4 часа
А почему ты решил на турбинке рогатые?
Они меня бьют постоянно потому что!
Гость
3 часа
Соглашусь, что нужно принять меры и освободить место для покупателей.
Гость
4 часа
Ну и хорошо, мне не нравится кружить по паркингу в поисках места, а они все забиты жителями соседних домов и выезжать не собираются.
Эгоисты жители соседних домов, устроили проблем покупателям и торгашам с веер молла
Гость
3 часа
Было бы прикольно если бы они там мощную драку стенка на стенку устроили с взаимовыпиливаем. Планета бы стала почище.
Гость
4 часа
Вполне ожидаемый итог после того как паркинг ТЦ оккупировали местные с новостроек решившие что это теперь их паркинг. Все правильно делают.
3 часа
В Ленте на Космонавтов 1в тоже нужно сделать платную парковку. Машины под слоём пыли стоят!
Гость
4 часа
Если парковку сделают платной, упадёт выручка. Нужно посмотреть баланс между прибылью от парковки и торговли. Всё-таки надо сделать парковку бесплатной хотя бы на 2 или 3 часа в течение суток. Остальное за деньги и немалые. Тогда местные жители не будут парковаться и парковка будет для покупателей. Местные пусть паркуются на ночь, но тоже за деньги, и уезжают утром до 10 часов. Не уедут - штраф 5000 р.
Гость
4 часа
Ночью не вопрос, после закрытия хоть 5000 минута
Гость
1 час
Конечно! Но жадность не умеет думать
Гость
56 минут
Так жители этих же соседних домов им так же делают выручку. Крытую парковку сделали бы платной, а открытую зачем?
Гость
3 часа
Правильно, а то жители Изумрудного бора думали это для них бесплатная стоянка
Гость
3 часа
Там похлеще кокодемонов публика подобралась.
Гость
1 час
У меня две коллеги там квартиры в ипотеку купили, паркинги покупать не хотят, я спрашиваю а где машины будете ставить, по две машины в обоих семьях, и у них и у мужей по машине, смеялись, что у Веермола бесплатно, вот теперь обломинго)
Гость
1 час
Гость
1 час
У меня две коллеги там квартиры в ипотеку купили, паркинги покупать не хотят, я спрашиваю а где машины будете ставить, по две машины в обоих семьях, и у них и у мужей по машине, смеялись, что у Веермола бесплатно, вот теперь обломинго)
Извиняюсь конечно,но каким надо быть бараном, чтобы там не найти место для парковки их там море, паркуйся где хочешь.
Гость
4 часа
Что значит "на каком основании"? Они обязаны отчитывать перед е1? Паркинг это собственность ТРЦ и это их право.
4 часа
Гость, так они же пустоголовые… Считают, что раз пресса, то все и всё им должны
Гость
3 часа
4 часа
Гость, так они же пустоголовые… Считают, что раз пресса, то все и всё им должны
Не припоминаю чтобы им хоть кто-то что-нибудь пояснял, кроме редких выступлений Горелы Валерых с его прошитым в извилины "проводитцо проверко".
Гость
1 час
Дома то они тоже строят без парковок, вот пускай хлебают
Гость
4 часа
ВеерМолу видимо надоело, что местные аборигены устроили из парковки ТРЦ свою домашнюю парковку.
Гость
4 часа
понятно почему и зачем. Только выходит досуг менее интересен в ТЦ, хотя он и так не интересен, теперь и задерживаться не стоит.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
понятно почему и зачем. Только выходит досуг менее интересен в ТЦ, хотя он и так не интересен, теперь и задерживаться не стоит.
Тебя там никто и не ждет , не скули.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Тебя там никто и не ждет , не скули.
а кого там вообще ждут?
Гость
4 часа
Весьма утопичная идея для данного ТРЦ. Там итак шаром покати, особенно в будни, в выходные тоже не особо: в магазинах никого, только местные эльмашевские праздношатающиеся, и то в основном в бесплатный туалет, либо на фудкорт, а так вообще туда ходить не будут... Сам по себе непонятный и явно абсолютно нерентабельный ТРЦ, а таким образом вбил себе мощный гвоздь, отбив желание посещать... Печально... А ведь м таким пафосом было открытие, но увы...
4 часа
Да непереживайте вы так. Для покупашек все останется бесплатно.
Гость
4 часа
Это потому что ты там никогда не был. В выходные там народу больше чем в гринвиче. и уж точно не тебе попуасу рассуждать о рентабельности.
Гость
4 часа
Ну так надо было додуматься построить в конце космонавтов, ехать через проьку к ним? Иль по екаду в пробке стоять? Ради чего?
3 часа
И правильно сделали. Ещё надо установить пропускные системы в Ленте, на Сибирском тракте. Проехать не возможно из за дальнобоя
Гость
1 час
Вам места мало? этож каким надо быть и , чтобы не припарковаться в веермоле
34 минуты
Гость
1 час
Вам места мало? этож каким надо быть и , чтобы не припарковаться в веермоле
Мне важно время, которое я трачу на доставку своего тела в пространстве. И если Ваш автомобиль, жителя ипотечной долины, бесплатно размещён в инвестиционном проекте УГМК, чем является и парковка, то это отражается на доходности этого бизнеса, что неминуемо приводит к увеличению арендной платы размещённых магазинов. Те в свою очередь, повышают цены на свои товары и услуги, а это уже мой прямой убыток от ваших проблем с размещением вашего авто. Постарался простым языком рассказать вам элементарные вещи. Жаль вас, закредитованных граждан - куда теперь будете бросать свои машинки - в лес?
Не вывозит детище Козицына на планируемую прибыль. По моим подсчетам в убыток работает. Время ТЦ прошло, как не рекламируй МС Кисулей. Ушла эпоха...
Гость
4 часа
Геккон (блогер- колдырье), не скажи. У нас ещё очень мало ТЦ и они себя не исчерпали
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Геккон (блогер- колдырье), не скажи. У нас ещё очень мало ТЦ и они себя не исчерпали
В шикарном Екатеринбурге количество ТЦ и их площади почти в 3 раза превышают аналогичные показатели такого жалкого провинциального городка как Лондон. Еще примерно с 2008 годика.
4 часа
ящерица не вари своим скудным умишком
Гость
4 часа
Правильное и логичное решение. Новоселам, зажавшим денег на паркинг, огромный привет.
Гость
4 часа
Там паркинг только строится. Между домами нет парковок. И застраивают дальше. А парковка, которая есть и она оплатная, занята спростменами , которые приезжают и паркуются там до 22 часов бесплатно. Замкнутый круг, втыкаю свечки по 30 этажей, на этаже 12 квартир.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Там паркинг только строится. Между домами нет парковок. И застраивают дальше. А парковка, которая есть и она оплатная, занята спростменами , которые приезжают и паркуются там до 22 часов бесплатно. Замкнутый круг, втыкаю свечки по 30 этажей, на этаже 12 квартир.
Ведро продал и не ноешь
Гость
1 час
Где сейчас там паркинг? фото в студию
Гость
4 часа
Не вижу ничего плохого. В Гринвиче тоже шлагбаумы и платный паркинг , но это никогда не мешало и мне всегда хватало времени и на кино и на покушать и на шопинг , ни разу за паркинг не платил.
Гость
3 часа
Сейчас 3 месяца бесплатно тестируют, но проблема в том что пробка и на въезд и на выезд огромная просто. Были вчера, приезжали на выставку , въехали быстро, а выезжали минут 20-25
Гость
3 часа
Значит слишком много тебе времени там дают, надо б уменьшить, любитель халявы
Гость
1 час
В Гринвиче понятно там куча офисов и нет парковок и все туда
Гость
4 часа
Ну пусть богачи из изумрудного бора и ставят свои колымаги у себя во дворе , а не в тц!
Гость
4 часа
А почему не написано как этим пользоваться? Я не хочу приехать и читать там как и что, чтобы в это время мне все бибикали, кого и секундная задержка бесит
Гость
4 часа
Понаехи думали тачанки свои будут под камерами нахаляву ставить)))) С угмк этот фокус не пройдет, наивные
Гость
1 час
Халявщик только, ты, пешеход.
Гость
3 часа
У Магнита на Космонавтов сделайте платную парковку !!!!!! Малевич одолел уже ! Вечером нет мест чтоб в магазин заехать !
Гость
1 час
Так глаза то поменьше надо заливать, никогда не имею проблем с парковкой.
Гость
3 часа
Да не будут ничего покупатели платить, в других тоже платная, чтобы местные всё не забивали, сколько-то часов бесплатно, а если ты в кинотеатр, то показываешь билет и время бесплатное еще продляется.
4 часа
Будет парковка платная, часть покупателей просто не будут приезжать в данный ТЦ, все просто. А с учетом бешенной аренды торговых мест и прочих отчислений продавцы будут нести убытки. Крупные компании, возможно, останутся на плаву, а вот средние и мелкие, скорее всего, уйдут с рынка.
4 часа
Будет как в других ТЦ. Продлил парковку на кассе и все. Халявщики отсеются, только и всего
Гость
4 часа
Ага....уже рыдают все и собирают монатки.....
3 часа
Гость
4 часа
Ага....уже рыдают все и собирают монатки.....
время покажет)))
Гость
4 часа
Паркинг это собственность веер молла, какие еще еодину нужны "основания"?
Гость
4 часа
а ты собственник е1? вот и не пиши здесь.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а ты собственник е1? вот и не пиши здесь.
Если бы я был собственником е1 то Ашбелятинка уже искала бы вакансию дворника и побиралась на вокзале со всей своей полуграмотной командой
3 часа
Гость
4 часа
Если бы я был собственником е1 то Ашбелятинка уже искала бы вакансию дворника и побиралась на вокзале со всей своей полуграмотной командой
неполживые СМИ, товарищ, славятся своими правильными предками, а не грамотностью..... кому она нужна, ваша грамотность....
Гость
4 часа
так Ривьера настроила "клонов" вокруг, люди чем думали покупая клетушки в этих муравейниках? Логичное решение ТЦ...
Гость
1 час
У Ривьеры всего два или три, а вот в изумрудном много и без парковок
Гость
4 часа
Я их понимаю.
Гость
3 часа
Кого?
Гость
2 часа
Все правильно. Купил машину, покупай паркинг.
Гость
1 час
Построй его, прежде чем предлагать купить, неумник
Гость
1 час
Там за бесплатно то не было желающих, отовариваться, в этом Мега Сарае. Пару раз заезжали- всё везде пусто, продавцы сидят скучают. Людно только в заведения фаст фуда. А теперь то и подавно, на работу продавцами, в их пустые бутики, придётся брать только тех, кто вязать умеет, хоть как то себя развлекать будут, долгий, рабочий день, в пустом магазине.
Гость
1 час
Да и парковочных мест умататься.
Гость
4 часа
Правильно. Чтобы не походить на гейропу, где такие парковки-бесплатные.
Гость
4 часа
В "гейропе" все платное и частное, сынок. И очень давно. И особенно въезд в центр города на своей тележке.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В "гейропе" все платное и частное, сынок. И очень давно. И особенно въезд в центр города на своей тележке.
Бесплатные.И муниципальные городские автобусы тоже бесплатные, внучок.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Бесплатные.И муниципальные городские автобусы тоже бесплатные, внучок.
Но есть некоторые нюансы, которые "буклетчики" типа тебя либо не знают и не понимают, либо "забывают" упоминать в сказочках про сальные берега и стекломойные реки.
Гость
4 часа
пробки будут капец !сегодня там был днём, уже проблема заехать выехать( а в выходные...
Гость
4 часа
УГМК - это зашквар!
Гость
2 часа
больше туда не ходить. Я щетаю)
Гость
2 часа
Так дело не в парковке совсем. А в том, что веер Молл перекрыл жителям подъезд к дому со стороны Шефской! Закройте вы свою парковку, поставьте шлагбаумы прямо на въезде, но не на дороге, по которой жители ездят до своего места проживания. Сейчас на 2 больших ЖК Веер Парк и Изумрудный Бор один выезд/въезд со стороны Космонавтов. Уже сейчас и с Космонавтов и с парковки Веера огромные пробки. Просто представьте пожар или срочная реанимация, как машины неотложных служб должны пробираться через этот коллапс, который Веер Молл создал абсолютно незаконно. Никто не претендует на вашу парковку, и не хочет «халявы» жители хотят беспрепятственно подъезжать к своему дому. Ну и покупателей я думаю поубавится, когда они пару раз в пробке такой на вьезд|выезд постоят.
Гость
1 час
Значит больше не ездим за покупками в Веер Молл Для покупателей парковка должна быть бесплатной! Как в Пассаже.купил на 1000 - парковка обнуляется
Гость
4 часа
Давно пора. Хватит халявщиков. Плати и ставь , но все хотят так. Не сочувствую. Продавай авто раз нет денег на парковку и покупать е карту.
3 часа
Если я свой Урус продам, смогу купить е-карту размером с голубя, золотую, инкрустированную брильянтами чистой воды.
Гость
3 часа
3 часа
Если я свой Урус продам, смогу купить е-карту размером с голубя, золотую, инкрустированную брильянтами чистой воды.
Аахаха! наивный. Ты просто останешься без денег, а ворье И-сетское будет радоваться.
Гость
4 часа
Так соседние новостройки тоже УГМКашные, как и Веер))) То есть УГМК как обычно гадит. Вы еще посмотрите что будет твориться у новой арены)
Гость
1 час
Да, сами не обеспечили, сейчас с ровного места бабло будут стричь.
Гость
4 часа
Машина только летом нужна на дачу ездить, где теперь её хранить? Что за произвол? Пусть немедленно убирают свой шлагбаум!
Гость
4 часа
А зачем тебе машина если мозгов нет ?
Гость
4 часа
В кладовке
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А зачем тебе машина если мозгов нет ?
дак потому и нужна!
Гость
4 часа
Дада давайте. Отток покупателя гарантирую, как следствие арендатор меньше заработает и будет оттягивать дату оплаты аренды, а потом и совсем уйдёт когда поймёт что не тянет аренду. Докатитесь до того что владелец будет сидеть у двери пустого ТЦ с платной парковкой и думать куда все разбежались чо никто не едет?
Гость
4 часа
Да да...все пропадет без вас....а еще скоро доллару конец.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да да...все пропадет без вас....а еще скоро доллару конец.
Да с чего я платно то буду машину оставлять? Я итак им бабла несу. А ты если человек которого можно опустить иди и плати.
1 час
Гость
4 часа
Да да...все пропадет без вас....а еще скоро доллару конец.
Это точно рубас его сделает.Уже с 90 ,-х годов нагибает😂
Гость
4 часа
Слава нашему Губернатору, Мэру и Уральским Героям! С ними все парковки доступны! Далеко уедем! 🚕🚗🚘🚛
4 часа
Жизнь коротка. Не тратьте ее напрасно, продолжайте пороть чушь в комментах.
Гость
2 часа
4 часа
Жизнь коротка. Не тратьте ее напрасно, продолжайте пороть чушь в комментах.
Желудь и хостел отрабатывать надо. Иначе сначала спать голодным ложишься, а потом в ТЦК сдают для опытов...
Гость
1 час
А я считаю, правильно! Халявщики, если купили квартиру, покупайте и парковочное место в своём человейнике!
Гость
1 час
Построй сперва, потом предлагай купить, бот
Гость
16 минут
А есть парковочные места в продаже?
2 часа
"торговый центр решил сделать парковку платной. На каком основании?" Захотели, это ихняя территория