перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Екатеринбурженке влепили штраф за парковку под знаком, спрятанным в листве. Это справедливо?

3 часа
Правильно "влепили". Еще и ПДД вкупе с вождением надо заставить пересдать.
5 часов
я, товарищи, считаю, что для водителей уровня "я же девочка, мне можно...." штрафы должны быть специальными - удесятерёнными!
Гость
3 часа
а я считаю, что в местах социально значимых типа больниц, поликлиник, гос.учреждений, школ, садиков и т.п. должно быть достаточно места для парковки. причем бесплатной парковки!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а я считаю, что в местах социально значимых типа больниц, поликлиник, гос.учреждений, школ, садиков и т.п. должно быть достаточно места для парковки. причем бесплатной парковки!
И взлетная полоса бесплатная, вдруг я на самолёте хочу прилететь в больницу
2 часа
Гость
3 часа
а я считаю, что в местах социально значимых типа больниц, поликлиник, гос.учреждений, школ, садиков и т.п. должно быть достаточно места для парковки. причем бесплатной парковки!
и обязательно, чтоб специально обученный персонал переносил потенциального больного из его авто в больницу на руках..... так то годная идея, товарищ, поддерживаю
Гость
4 часа
Вот так она и ездит: на знаки не смотрит, ПДД не знает 🤦
Гость
4 часа
90% так ездят.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
90% так ездят.
99%
51 минута
Онажедевочка!
Вечный старый принцип: незнание не освобождает. Еще и позорится на городском портале. 🤭
2 часа
Ты видишь знак? - Нет. А он есть!
Возмущается своим же нарушением? Влепить двойной штраф
Гость
3 часа
Жало штрибана с хрюканиной, один раз курица доказывала что завершала маневр, пока инспекторы не посмотрели у нее регик, а там видно было, что на красный внаглую проехала. Выписали ей штраф и направление в больницу, зрение проверить.
Гость
3 часа
Таких на пересдачу необходимо отправлять! Мало того, что правил не знает, так еще и права пришла качать.
3 часа
Это еще лайт-версия. У меня недавно в Челябинске машину эвакуировали с места, где вообще не было знака, а до перехода и перекрестка было далеко … с формулировкой «от автомобиля менее 3х метров до разделительной разметки»… так что возите с собой рулетку, если собрались парковаться в городе Че
Гость
1 час
Нарушение п.12.4 ПДД, и рулетка тут не нужна, достаточно наличия нормального зрения. Длина "Оки" чуть больше 3 м, вот и смотри на глаз, влезет ли она в промежуток или нет.
Гость
5 часов
И маштну.чтоб больше не смогла в наглую нарушать.
2 часа
Видно же, что есть какой то знак, но видимо ближе посмотреть на него религия запрещает. Да и скорее всего парковалась она из расчета, что все стоят, значит можно. У нас так большинство водителей делают...
Видела, не видела, было или не было, её жизнь, её проблемы.
Гость
3 часа
очередная шаболда поплатилась
Гость
4 часа
Эту больницу давно нужно закрыть а другую современную построить и давно . Где лифт для стариков и инвалидов ? Подняться на этажи не возможно !
3 часа
Гость, ну так строй. В чем проблема?
Гость
3 часа
3 часа
Гость, ну так строй. В чем проблема?
Давай бабло, построю. Иначе, на икс рена такое государство?
3 часа
Гость
3 часа
Давай бабло, построю. Иначе, на икс рена такое государство?
Дай уехал в Китай)))) Чем тебе больница то не угодила? Только тем, что лифтов нет? И как это все с темой новости связано?
Гость
3 часа
Улица узкая, на ней размещаются только две машины и когда кто-то паркует машину, то просто не разъехаться нормально. Может это и оправдание - я не увидела знак, но можно же элементарно уважать других водителей и не разбрасывать свои ведра где попало, мешая движению
Гость
2 часа
Очень много человеков за рулем не уважает никого вокруг себя родимого. Когда я как-то сделал замечание за парковку вторым рядом, на узенькой улице, был послан в путешествие. Далеко и надолго.
Хорошо что оштрафовали,понаставят вёдер кредитных-не пройти
Гость
3 часа
иногда водители думают, что действие знаков отменяют, например, въезды во двор - Если водители так думают, то возникают вопросы о их знании ПДД и окончании автошколы.
Гость
3 часа
Знания внезапно появляются на экзамене. 50к за теорию. Практика отдельно
Гость
3 часа
Дорожникам тоже штраф выписали? А то на словах всё только
2 часа
сейчас, товарищи, либералы откушают латте на безлактозном молоке и начнут уверенно рассказывать как в Европе, Грузии, Армении, Киргизии и прочих цивилизованных странах парковки возле школ, больниц, жилых домов, магазинов, детских садов, трамвайных и троллейбусных остановок бесплатно, т.е. даром, ибо "очень надо"
Гость
2 часа
пускание газов в лужу засчитано
2 часа
Гость
2 часа
пускание газов в лужу засчитано
уже покушали?
Гость
1 час
Молодец, отработал свои 15 р, теперь тебе их хватит на утренний сырок из "светофора".
3 часа
Это и есть женская хитрость? ))) Ушлая бабёха )
Гость
2 часа
а я думал ГАИ в Екатеринбурге исчезающий вид, оказывается где то активничают.Пускай на Уктус в районе рощинской проедут, тут целый букет нарушений: парковка на пешеходных переходах, парковка авто под знаками запрещающими, остановка авто на месте для инвалидов без знака, парковка на остановках автобусных, писать им в ведомство -бесполезно, одни отписки через месяц и приглашение к себе в письменном виде нарушение описать(хотя это их работа , за это казенные деньги получают)
Гость
2 часа
инвалиды могут не пользоваться знаком, главное чтобы номер их машины был в реестре. Если номера в реестре нет, то могут штраф выписать, а если есть - отвалите
Гость
2 часа
Когда "паркон" начнет заезжать на Серова, от Фрунзе до Щорса? Стоят под знаком круглосуточно.
Гость
1 час
мне кажется, что если в Екатеринбурге купить сотню "парконов", то они и зарплаты водителям за пару месяцев все окупят на штрафах, весь город практически заставлен авто с нарушениями
Гость
1 час
Если знак не видно то и штраф необходимо отменять. Водитель, который двигается должен всё видеть, а не гадать на кофейной гуще, что там в кустах. Наказать ГАИ и коммунальщиков. И посмотрите на светофоры, всё в грязи и в пыли, не видно какой там цвет горит.
Гость
56 минут
Так знаки установлены, где им и положено, а это всего лишь дублирующий знак, а вот про светофоры согласен
3 часа
Вот так и приезжай в больницу, условий подъехать ноль
Гость
3 часа
750, 21 день. (1500)
Гость
3 часа
Парковок мало в городе не комфортно жить, и проблемы даже по работе приехать сложно куда то.
Гость
2 часа
Дороги сделаны для движения, а не для стоянки....
Гость
2 часа
на улице техническая-пер.теплоходный запретите там остановку, автомобилисты устроили там парковку с двух сторон
Гость
2 часа
Курица
Гость
2 часа
Влепили, взлетели, взбесили
Гость
1 час
1. Если достаточно двух других знаков то зачем тратили народные деньги на третий знак? 2. Если знак оказался сокрыт, то ЦОД должны оплатить штраф. 3. Комментаторы ругающие женщину-водителя, вы что, чиновники или полицейские? Или терпилы?
Гость
1 час
мэр превращает город в ад
Гость
1 час
вообще офигели. На Белинского все знаки заросли, по всему городу заросли. Никто не убирает, а деньги за содержание получают. Мэр как всегда - ничего не вижу, ничего не слышу.
Гость
1 час
Интересно, на площади УПИ под запрещающими знаками ежедневно стоят сотни машин. Хоть кого-то оштрафовали?
Гость
1 час
Правила для всех,нет мозгов плати.
Гость
1 час
Там же получил штраф,жену высадил, вышел оглядеться, где можно встать нормально и вуаля, стоял не более 5 минут.
Гость
1 час
Екатеринбурженке необходимо ПДД вспомнить)
Гость
43 минуты
Пусть скажет спасибо, что еще не эвакуировали авто на штрафстоянку.
Гость
15 минут
остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Гость
17 минут
остановка запрещена! в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67 ну и что что знак не видят , дорожные условия нужно прежде всего смотреть ! а то по брасают машины и из за них пробки лютые .
Гость
1 час
Это старый трюк. Чем-либо закрыть дорожный знак и потом оштрафовать автомобилиста за нарушение. И пофиг что он не увидел знак. Ещё в СССР такое было популярно у гаишников.
Гость
1 час
Хитрые гаишники, специально вырастили дерево, чтобы оштрафовать бедную автоледи
49 минут
Так то там еще два знака было, и совсем не закрытые, но автоледи решила проявить смекалку.