перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Екатеринбурге заметили необычный светофор с дополнительными светодиодами: видео

ещё бы отменили световую рекламу зелёного и красного цвета. реально игающий зелёный крест на аптеках можно принять за светофор
4 часа
Я когда подъезжаю к Калине со стороны дублера сиб.тракта - постоянно взгляд цепляется за зеленые цифры, показывающие то ли свободные места на парковке, то ли что-то еще. И потом уже замечаешь светофор.
На аптеках надо рюмку и змия изображать.
Гость
4 часа
Если все так печально у вас со зрением, то положите права на полку или сдайте назад, где вам их выдали!
Тестирование разработки? Юмористы... Лента с алишки плюс модуль переключения. Инженеры....
4 часа
Уважаемый. Зачем усложнять, когда вместо модуля переключения можно подключить напрямую к секции светофора?
"Лента с алишки плюс модуль переключения." САМ сделаешь? Не? А почему? ДЕЛАТЬ не обучен? Только клавиши жамкать?
4 часа
Уважаемый. Зачем усложнять, когда вместо модуля переключения можно подключить напрямую к секции светофора?
Потому что, скорее всего, непосредственно контроллер светофора имеет запас по току только на свои секции, а лента, хоть и немного, но потребляет. Следовательно нужна развязка, лучше полностью гальванически развязать ленту и секции на тот случай, что лента выкрошится от погодных условий, а основные секции продолжали работать. У них излучающие элементы лучше защищены от окружающей обстановки.
3 часа
Молодцы, канеш) но на первом видео ничего не видно))) на втором видео уже понятнее стало
В Первоуральске же такие есть.
3 часа
В Первике давно такие,норм.
3 часа
Неужели только первый такой заметили? Их уже как минимум несколько в городе..
Гость
4 часа
экраны медийных мониторов на загруженных проспектах города и слепящие дальним светом водителей никому конечно же не мешают.
Гость
4 часа
экраны слепят дальним светом водителей? Отсыпь немножко....
Гость
3 часа
Гость
4 часа
экраны слепят дальним светом водителей? Отсыпь немножко....
))))
Гость
4 часа
Вы же сами ещё в 22 году писали про такой светофор на Белинского-Большакова. https://www.e1.ru/text/transport/2022/12/13/71892113/
Гость
4 часа
Склероз у них
Гость, они одну и ту же новость могут пару раз за неделю выложить, а тут ещё помнить что было 2 года назад😁
скоро дроны со светофором синхронизирую . Проехал на красный и усё…
Аксиома Эскобара, *синхронизируют
Гость
4 часа
такие в Казани года 2 минимум существуют
И в Самаре уже несколько лет.
3 часа
А инженеры на АлиЭкспресс заходили когда нибудь ?
3 часа
-Где сто мильонов? -А вот мы подсветку сделали!
3 часа
сделать стрелку способной светить и мигать красным, желтым и зелёным светом — вообще непосильная задача в наш век. Наверное, понадобится ещё три сотни лет технического прогресса. И да, парковки зимой убирайте и ровняйте, пожалуйста.
Гость
4 часа
Мы дурачки любим цветные разноцветные огоньки Ура ура!!!!
Гость
4 часа
на втором видео видно как мигающий зеленый влияет на водителей, они все прибавили газ и последний выехал на желтый, хотя мог заранее начать останавливаться, т.к. видел и знал, что скоро светофор будет запрещающий
Гость
4 часа
на тапок снимали? Где там что видно?
Гость
4 часа
В других городах уже несколько лет стоят такие светофоры! А тут тестируют)))
Гость
3 часа
читая эту новость, чувствую себя дикарём кидающим копьем в пролетающий самолёт))) в крупных городах уже несколько лет так установлено))
Гость
4 часа
На перекрестке Белинского-Большакова перегорели все давно,
3 часа
Гость, Это в Харькове на видосах блогеров на перекрёстках работают регулировщики как в 20 х годах прошлого века.
1 час
в казани повсеместно такие светофоры. очень удобно и видно издалека. а уж "светового шума" от них не больше, чем от самого светофора
Гость
4 часа
Че за чушь, тысячу раз проезжаю на дню там, ниче необычного
Гость
4 часа
днем то их и не видно же, ну подумайте
Гость
4 часа
что за подсветка ? , со счетчиком времени !?
Гость, сам столб походу подсвечиваться начал в такт со светофором)
3 часа
ес с сша даже недумают обновлять свои светофоры.У них они как в 70 х прошлого века))))
Гость
4 часа
насмешили, половина светофоров в центре такие, что необычного-то
Гость
4 часа
А не проще все стекла мыть на светофорах ? На некоторых их годами на моют . Ваааще не видел ни разу чтобы их мыли. Там пыль и грязь в палец толщиной .
Гость
4 часа
ОГО!!! А как это реализовано? Знает кто-нибудь?
Гость
3 часа
Водителям маршруток плевать
Гость
3 часа
Давно уже такой стоит на Белинского, там где односторонка
Гость
3 часа
белинского большакова был счас вроде нет или не замечаю уже?
Гость
3 часа
Ого новость))))))))!!!!!!! такие светофоры уже на улицах города давно появились!!!!!!
Гость
3 часа
В Узбекистане 10 лет назад ,такие светофоры были уже и что.Для е1 это Новость.
Гость
3 часа
челябинск почти все светофоры поменял на такие
Гость
3 часа
Ездил в Ярославль. У них давно такие светофоры.
Гость
3 часа
Тестирование, говоришь. На Большакова уже больше года такие.
Гость
2 часа
новость дня!... светодиодную ленту добавили
Гость
1 час
Чудо нашли, на Большакова - Чапаева года два такая же группа стоит. Не удобно это. Слишком большая перегруженность светом тоже плохо. Внимание рассеивается.
Гость
1 час
На перекрестье Бисертской-Молотобойцев заканчивают с асфальтом вошкать.Зелёный человечек предлагает дорогу за 4 секунды перейти.В нашем околотке много стариков с ТСР передвигаются.ОООчень неудобно стало. ТСР-техническое средство реабилитации,по Собесу.А на вид просто трость.
Гость
58 минут
На северах уже лет пять такая доп.подсветка работает