перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Вакханалия начнется»: екатеринбуржцы раскритиковали идею с QR-кодами, которые дадут скидку на проезд

Для сидящих в автобусе мужчин все рядом стоящие женщины - МОЛОДЫЕ! 😀😁😂🤣😃😄😅😆
Гость
3 часа
Все сидящие мужчины автоматически деды.
Гость
2 часа
Надоело! Плачу также, на слуга одна, а ещё после 12 часов надо быть вежливым и галантным и вскакивать ? Нет уж. По конституции все равны . Места есть впереди для особых граждан.
Гость
2 часа
Наличие женских половых признаком не дает право на сидячие места
Про невозможность достать телефон аж смешно - в автобусе все от мала до велика, хоть сидя, хоть стоя, хоть лежа - все уткнуты в свои телефоны.
Гость
29 минут
У меня телефон исключительно средство связи и банковских приложений там нет, поскольку я им не доверяю. Принуждать меня к этому незаконно и бесполезно.
А где вариант "да, так дешевле" ?
Гость
1 час
Значит с нас 33 шкуры дерут , а проезд стоит горазда дешевле. Да а нам втирают , что транспорт убыточный. Вот значит 20 рублей стоит проезд.
Транспорта нет, водителей нет. А тут опять реформа. Анекдот про бордель нужно распечатать и наклеить в трамваях и автобусах. И смешно и печально.
3 часа
почему не сделать нормальную систему, как в Москве? Сколько можно средневековым идиотизмом заниматься? Может ещё компостеры поставить?
Гость
3 часа
Скоро вместо кондукторов придется вышибалу садить. Нет карты или заблокирована - выкинет на улицу пешком идти. Наличные то не примут.
Гость
3 часа
А как там, в Москве, нормальная система?
Гость
3 часа
можно сделать, только проезд стоить будет тогда 80 ре, что бы ее окупить
Как дополнительный способ оплаты лишним не будет. Кондуктора и терминалы также останутся. Зачем панику поднимать?
— Будешь трясти перед всеми телефоном, то свиснут! — пишет читатель. так не тряси.
3 часа
замкадышь у тебя есть деньги на новый тел если твою нокию 3310 сопрут??? Или у мамки своей пойдешь занимать как обычно??
Гость
2 часа
3 часа
замкадышь у тебя есть деньги на новый тел если твою нокию 3310 сопрут??? Или у мамки своей пойдешь занимать как обычно??
Твоя мне дает, деньги в том числе🤣
Гость
3 часа
Они таким образом хотят отменить наличные деньги. Мэр Екб уже открыто сказал, что платить за проезд скоро можно будет только картой, как в Москве. Но у нас не мегаполис, а деревня скорее и люди беднее намного, карты есть далеко не у всех. К тому же, будет как с такси: спишут несколько раз за проезд и иди потом доказывай, причем чтобы доехать тоже нужна будет безналичная оплата. Замкнутый круг получается, людей оцифровывают. Потом они и карты отменят и оплата будет по биометрии, если хороший рейтинг и все прививки поставлены.
Гость
3 часа
аго ты замахнулся - оплата по биометрии) систему потестят и отменят! кто-то срубит не хило бабла) они паркоматы-то толком не могут запилить))) какая биометрия?!)))
Гость
3 часа
"оплатить проезд можно будет только картой" Так это замечательно! Выкладываем карту дома и катаемся на халяву! А если контролер докапается - можно еще и моральный ущерб через суд затребовать, дескать "получил душевные страдания из-за того, что чувствовал себя нарушителем закона и зайцем"! )))
3 часа
вы правы, товарищ, у 99 процентов пенсионеров нет карт и как ими пользоваться они понятия не имеют.... только кеш... только наличка
что за люди. вам скидку дают а вы ноете. не хотите,Дак платите обычную цену наличкой или безналом. ну или е картой у кого есть
Гость
42 минуты
Ну так нытики давно уже нашли для себя отдушину в комментариях на Е1.
Гость
3 часа
Чё тама? Компанию Исеть убрали из денежной цепочки и проезд подешевел?
Гость
3 часа
нет, все расчеты так же через исеть идут
Гость
3 часа
А действительно, как доказать факт оплаты?
Гость
3 часа
Мамой поклянутся
Гость
3 часа
После оплаты открывается веб-страница с чеком. Не загрузилась или случайно закрыл - плати штраф.
1 час
Дай Бог чтоб сделали. Проезд теперь существенная статья расходов.
Гость
3 часа
Однады в давке гнсколько человек не оплатили проезд, потому что не хотели передавать телефоны. В итоге водитель встал, стоял, ждал оплаты, пока все не завозмущались. Вот КАК передавать телефон в давке.
Гость
3 часа
Этими кодами можно было бы весь салон обклеить, чтобы ничего никуда не передавать (но сэкономили на этом, конечно)
Гость
2 часа
В забитом людьми автобусе можно будет услышать: - Передайте телефончик для оплаты..
Гость
1 час
У антироссийских ботов новая методичка🤣
А афони за пол ляма как обычно не будут с этим робить? Просто большинство их владельцев в общтранспорте и ездят
Гость
3 часа
Скоро камеры при входе установят и по Фэйсу👺 будешь платить, к этому ведут, как только всех определят
Гость
3 часа
не хочешь- не плати по сбп, в чем проблема то
Гость
3 часа
Один лишь комментарий в статье по делу - про "подделку" qr кодов. Делов то, сделал свой, приклеил и стриги по 20 рублей с ничего не подозревающих людей...
Гость
3 часа
А как потом планируешь выводить настриженное с банковского счета?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А как потом планируешь выводить настриженное с банковского счета?
А это как то особенно сложно да? Вот ведь. У мошенников получается отлично а тут внезапно никак не выйдет по цепочке денежку прогнать да?
Гость
1 час
Гость
3 часа
А как потом планируешь выводить настриженное с банковского счета?
Оформляется ип или ооо с максимально похожим на "настоящее имя получателя", занимающееся предоставлением , допустим, данных о погоде в зимбабве, со стоимостью услуги равной стоимости проезда. Человек сканирует твой код, не заметив подвоха подтверждает платеж, получает смс "в зимбабве +35", пожимает плечами и едет дальше. А если спросят "откуда ваши коды а автобусе" - пожимаете плечами и говорите "хз, наверное происки конкурентов".
3 часа
Стоноты. Им скидку делают, а они опять недовольны🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
3 часа
Неудобная фигня с возней в кривых приложениях
Гость
3 часа
Скидка только в мышеловке. Систему только тестируют, могут быть сбои и спишет несколько раз за проезд в итоге.
2 часа
Гость
3 часа
Неудобная фигня с возней в кривых приложениях
не стони🤦‍♂️
Гость
3 часа
В цифровое рабство загоняют не мытьем, так катаньем.
Гость
2 часа
верните ламповое аналоговое рабство
Гость
3 часа
как пить дать, очередной "кидок")))
2 часа
На днях наблюдал как мужчина лет 50+ на кассе магазина пытался расплатиться на кр-коду. Это длилось несколько минут. Несколько раз подносил карту и говорил о каком-то сбое. Теперь представьте в час пик как долго это будет происходить в наземном транспорте...
Гость
1 час
Вот я и говорю ,бесят эти экономные нищеброды,соберут очередь на кассе
Гость
3 часа
Всегда и везде плачу деньгами. Безнал - зло и рабство!
Гость
3 часа
Именно это они и хотят: сделать нас своими рабами и подчинить своему хозяину - сатане.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Именно это они и хотят: сделать нас своими рабами и подчинить своему хозяину - сатане.
кто?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Именно это они и хотят: сделать нас своими рабами и подчинить своему хозяину - сатане.
Уроками в школе еще угнетают! И мыться с мылос заставляют! Лишили священного права скакать вместо работы!
Гость
3 часа
люди!!! - не ведитесь на халяву, вас на дурят по полной ....
Гость
3 часа
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет платить в общественном транспорте только по QR коду через систему СБП... Апокалипсис 13:16-17. Это к тому, что руководят нами слишком православные чиновники.
Гость
2 часа
Плачу картой так удобнее всего
Гость
2 часа
Как некоторые любят бабушек принижать. Пока вы со своим наликом трясётесь, эти бабушки спокойно платят картой
Гость
2 часа
Высосано из пальца. В стиле дно1
Гость
1 час
Я так понимаю, что с полным отказом от расчета наличными создаются дополнительные сложности для желающих побегать от военкомата...
Гость
1 час
Эта скидка напоминает безплатный сыр в мышеловке.
Сделать как в китае. Оплата всего по qr коду. очень удобно. В том же алипэй или ви чат.
12 минут
реформаторам по лопате в руки и ну метро копать! Толку тоже особо не будет, зато видимость деятельности менее раздражающая обывателя
Гость
2 часа
Реально люди не понимают затчей счёт банкет. Банкет за счёт НСПК. Это платежная система МИР. Именно они будут компенсировать разницу между тарифом и суммой по транзакции. А тариф в транспорте реально занижен. И брутто-коетракты поэтому и вводят. ВШЭ несколько лет назад считала реальную себестоимость проезда для таких городов как Екатеринбург. Цифра около 70 рублей. Но каждый год выборы и тариф не повышают, чтобы голосовали правильно. Итог ПАЗики вместо нормальных автобусов и на линии меньше половины, потому что водителей за копейки набрать не возможно.
Гость
2 часа
Мы платим столько налогов, что проезд должен быть вообще бесплатным. К тому же, едем мы на работу, чтобы дальше налоги им платить.
Гость
1 час
Тариф занижен? За такой "комфорт" в виде пребывания сельди в бочках в этих душегубках, которые летом как духовка, а зимой ледяные, выслушивания мата и ругани, красная цена проезда рублей 15, не больше.
Гость
2 часа
а у нас коллега из москвы вернулась в екат . обратно. ей че то непонравилось
Гость
1 час
Зря. Москва самый комфортный город в РФ, а население Урала отсталое и озлобленное, взять хотя бы эти комментарии. Хоть шапочки из фольги всем выдавай.
Гость
2 часа
Специально для древолазов - QR код можно сфоткать один раз и оплачивать по фотке🤭
Гость
2 часа
Проезд явно завышен 🤔 в Красноуфимске проезд стоит23 руб. Че там бензин дешевле штоль? 😡😡😡
Гость
2 часа
а как с теми, у кого бабушкофоны?
Гость
1 час
Бесят такие нищеброды в магазине у кассы стоит и интернет ищет чтобы подешевле было. Карту приложил-2 секунды и ушел,делов то!
Гость
1 час
Дык а в чем подвох? За чей счет банкет? Так же просто не бывает.
Гость
1 час
Орлов далёк от реальной жизни утром пусть посмотрит как люди едут в пазах как кильки в бочке, а на остановке кондуктор утромбовывает чтобы дверь закрыть перегруз аж задний бампер до земли это я наблюдал 82 маршрут Готвальда 07:30 утра как тут платить покажи мастер класс вместе с замками прокатись снародом
Гость
1 час
ДИСКРИМИНАЦИЯ
Гость
1 час
Я готов платить, а проезд реально завышен тюменцами.
Гость
31 минута
Пора на виллы чинушь !
Гость
2 часа
Предполагаю, что это придумано для распила выручки от муниципального транспорта. Другой причины использования сбп через пень колоду в обход прозрачного эквайринга не вижу
Гость
2 часа
Грязьбуржцы сами выдали обоснование повышеня цен на метро. Изготовление жетонов, фактически, ручная работа. Ооочень дорого.
Гость
2 часа
что бы жуликам удобнее смартфоны красть)) в транспорте было
Гость
1 час
Очередная кормушка для и-сеть.
Кому не надо , его проблемы, чё возмущаться, не пользуйся, только молча