перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Свердловской области у пассажиров массово списали гигантские суммы за поездки в такси. Что это было?

5 часов
У меня вопрос: зачем цеплять к онлайн- сервисам карту, на которой приличная сумма? У меня для всех онлайн-расчетов карта, на которой больше 3-4 тысяч не бывает. Если что-то покупаю более дорогостоящее - то перекидываю на нее деньги непосредственно в момент покупки.
Гость
5 часов
Вы слишком много думаете головой, и таких обычно называют занудой или душнилой. Кстати, здравствуйте!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вы слишком много думаете головой, и таких обычно называют занудой или душнилой. Кстати, здравствуйте!
Про Вас так же говорят? Здравствуйте!
Гость
5 часов
У мен для такси тоже отдельная карта и там всегда ноль, когда пользуюсь такси, то пополняю.
5 часов
в надежде, кто-то не заметит, кто-то проворонит за такие збои надо наказывать
Гость
5 часов
зделка прошла успешно, деньги довал впиред
Гость
3 часа
Гость
5 часов
зделка прошла успешно, деньги довал впиред
тавар пришол в целасти и сахранности. пока не пробывал но ставлю пять балов.
Гость
2 часа
Им денег не хватало, они "ошиблись", заняли на пару деньков. У банка если занимать, так это же проценты надо платить, а тут просто извиниться.
Что это было? попытка хорошо забрать денег, но не прошло. почему у них массовый сбой только в пользу агрегатора,а не в пользу пассажира?!
Гость
5 часов
А если головой подумать и не истерить, то как ты себе представляешь заработок на массовых автосписаниях за неоказанную услугу? Это даже в ЖКХ не работает, народ туда руками переводит деньги.
Гость
5 часов
А если головой подумать и не истерить, то как ты себе представляешь заработок на массовых автосписаниях за неоказанную услугу? Это даже в ЖКХ не работает, народ туда руками переводит деньги.
а если головой подумать и внимательно почитать что я написал?
Гость
4 часа
а если головой подумать и внимательно почитать что я написал?
ну. "попытка хорошо забрать денег" - хочешь сказать, кто-то всерьез рассчитывал на то, что незаметно прокатит сотня попыток списания за одну поездку?
5 часов
кто то сомневался еще что это яндекс
Гость
2 часа
А кто ещё то? Убер все ещё существует? Или может такси Максим?
5 часов
Любителям подключать автоплатеж в карты на заметку.
Гость
5 часов
прошу заметить - "ошибки" в начислениях у различных структур (управляющие компании, банки, налоговые службы и т.п.) всегда случаются в пользу начисляющего. Хоть бы раз клиентам излишне доначислили, но нет, в одну сторону эти ошибочки работают, авось не оспорят...
Гость
5 часов
Приличные такие ошибки. В смысле сумм.
Гость
2 часа
Да потому что это не случайные ошибки.
Гость
1 час
Да? А почему тогда перерасчёты УК делают с приличными суммами для жильцов за ранее не начисленные?
5 часов
Цифровой рубль всё ближе
Гость
5 часов
А так можно было? Ни за что никому не дам добровольное согласие на списание денег с карты! Ладно деньги вернут, а моральный вред и убытки кто компенсирует? Тётя думает, что у неё денег много - у неё нет ни копейки, это просто запись на экране гаджета. Раз - и нет 180 тысяч, и ты уже булку хлеба не купишь. Настоящие деньги могут только вытащить из кармана, но это откровенный криминал, и риск целиком зависит от вашей бдительности и предосторожности. А тут просто оп - и пропала запись, и никто за это не отвечает.
Гость
1 час
Любители пластика никак не поймут, что стоимость их карточки ровно столько , сколько они отдали при ее выпуске. Проблема даже не в том, что деньги пропали с карточки, а в том что это произошло внезапно. Отдыхаешь так в ресторане хорошо и при оплате тык-мык, а на карточке 0.
Гость
5 часов
Деньги списали, разместили на своем банковском счету, через неделю вернули. А проценты за эти деньги остались.
Гость
5 часов
Вот именно. Очень классная идея для краткосрочного кредита. Как бы проверить, что происходило с деньгами между снятием и возвратом?
Гость
5 часов
Деньги не переводятся с вашего банковского счета до момента расчета между банками (минимум на следующий день после оплаты картой). Здесь до межбанковского перевода попросту не успело дойти, просто отменили блокировку суммы на карте.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Вот именно. Очень классная идея для краткосрочного кредита. Как бы проверить, что происходило с деньгами между снятием и возвратом?
Так это и происходило. Автоматически. Они даже руками ничего не делали.
Гость
4 часа
а за пользование чужими денежными средствами органы не хотят ооо яндекс проверить ?
3 часа
Никогда не привязывайте счета,у меня знакомый в сша так попал и причём жесть попал,вообще ничего не вернули,надо было по судам бегать,а него нет времени.
Гость
1 час
И денег.
Гость
1 час
В РВСН служит? Там тоже в США попадут - во жесть будет...
Гость
5 часов
а за пользование чужими средствами они заплатили?
Гость
5 часов
Это значит, что не все сумеют вернуть списанные суммы.
5 часов
Гоп-стоп оплачивают🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Вот так и электронные деньги спишутся и помирай с голоду. Еще проезд хотят сделать безналичным, чтобы за одну поездку по нескольку раз снимать и иди доказывай.
Гость
2 часа
Дак это птицын хочет в последние месяцы нахапать с собой. Первый тбменец уже убежал в Москву. Ждём когда оставшиеся два убегут
Гость
1 час
Подождите, скоро можно будет лицом оплачивать. улыбкой))) улыбайтесь, вас имеют прямо на камеру)
Гость
5 часов
Это баг иди фича?
Гость
1 час
Это профит.
Гость
5 часов
Хорошо что при уважаемом Борисе Николаевиче такого не было
Гость
1 час
При Борисе Николаевиче со знакомой норковую шубу сняли прямо на площади 1905 года в новогоднюю ночь.
Гость
4 часа
Надо привлекать к жёсткой ответственности. Так много умников под шумок у населения деньги воруют. И если ни начать наказать, то это уже в привычку войдёт.
Гость
2 часа
Чиновников не накажешь. А они главные шмональщики по карманам народным...с января 25 ещё допналоги с наших карманов по любым операциям будут брать, помимо новых налогов с доходов
Гость
3 часа
Плачу кэшем и подобных проблем получить не могу в принципе.
Гость
2 часа
В лицо от южан в такси получишь, вытряхнут все деньги и смартфон с ноутбуком. Бегай их потом ищи по аулам на родине
Различные сбои, воровство баз данных, махинации, аферы, сбои, кибер атаки, говорят всем прямым текстом, верните наличку, наличка рулила. рулит и будет рулить.
Гость
1 час
Цыганка недавно в автобусе наличку вытащила. Так у нее даже через месяц глаза навылупе были, что ей так фортануло.
Гость
5 часов
Заказывал Яндекс в Кольцово в конце августа - 574 руб. Ровно через месяц (летел тем же рейсом, ехал в это же время) - 534 руб.
Гость
5 часов
Классная у тебя статистика из двух поездок. Если ты бомж, и спишь под забором миллиардера, то в среднем вы оба мультимиллионеры.
Гость
5 часов
машын та жэ самый?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
машын та жэ самый?
Мышан другой биль
Гость
4 часа
всегда боялась привязывать карту. А летом пришлось часто оплачивать такси, наличку не всегда победы рукой. Написано было, что удобно и безопасно. Ладно хоть немного списал Яндекс. плюс. Зашла в онлайн приложение банка, убрала все эти функции.
Гость
4 часа
Ладно хоть так, а то бы было бы и не так
Гость
4 часа
Я теперь с Яндексом только за нал сотрудничаю. Тоже 300р украли с карты.
Гость
4 часа
Это происки госдепа!!!
Гость
3 часа
Яшка не бедный....Мог бы и компенсировать людям неудобства.....процентов 10 от сумм...Так крупные компании делают во всех приличных странах... Там компании не ждут судебных исков(суд там независимый)...И сами ,досудебно,стараются компенсировать неудобства клиентам...Но это не наш путь)))
Гость
3 часа
У меня оформлен и ОСГОП и что??? Как агрегаторы работали - так и будут работать Ни чего не изменится, пока не начнут контролировать агрегаторов!. Видимо дл "кого-то" выгодно чтобы были нелегалы!!! А нас, как сказали ГАИшники из далека "желтков" видо!н Вот и контроль!!! Типа!
Гость
3 часа
Вопрос: А по чему мы ГАИшников называм Мусорами"*
Гость
2 часа
У нас УК списала большие суммы за свои косяки, а может и планировала так. Возвращали после неоднократных обращений в прокуратуру с рассрочкой в три года.
Гость
1 час
Не надо привязывать карту с деньгами к сервисам
Гость
7 минут
Это был грабеж!
Гость
4 часа
Откуда у россиян такие деньги на картах?
Гость
1 час
Все правильно, на карте сейчас больше миллиона держать нельзя - налогами замучают
Гость
5 часов
В прекрасной Европе такого нет
4 часа
Показали сценарий "судного дня". Дмитрий Анатолич же предупреждал🤪🤪🤪 Только представьте: просыпаетесь утром, электричества нет, интернета нет, сети нет, и на карте 0 рублей